Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущего нет-2

Сообщений 11 страница 20 из 954

11

Иванов написал(а):

ГГ, для него более верным будет вариант с вручением конверта прямо за свадебным столом. Мне, по крайней мере, именно так это видится...

Мне показалось, что отцу ГГ тоже не понравилась теща, вот и решил не светить перед ней подарок.

+1

12

череп написал(а):

Мне показалось, что отцу ГГ тоже не понравилась теща, вот и решил не светить перед ней подарок.

Тещи отцам женихов часто не нравятся на свадьбах...  :D
Что же теперь, русскому офицеру из-за этого от исконных традиций отступать? Как-то... невместно...
Нормально... Скромный небольшой конвертик...
А вот, кстати, такая теща должна была там же "многословно-длинно" подарить молодым нечто большое, красивое и... бесполезное... :)
Но уж, конечно же, она при этом должна была "победно-величаво" взглянуть на "солдафона" (отца жениха)... 8-)

+1

13

Иванов написал(а):

А вот, кстати, такая теща должна была там же "многословно-длинно" подарить молодым нечто большое, красивое и... бесполезное...

Согласен, например вот это:http://s2.uploads.ru/t/iqN2R.jpg
«МРИЯ» ГУДЕЛА, КАК ТРАКТОР. Тысячи кухонных комбайнов «Мрия» разъезжались из Днепропетровска по всему СССР – они даже были в кремлевских квартирах. Чудо-помощница советской хозяйки крошила, выжимала, резала, кромсала продукты и никогда не ломалась. Хозяйки жаловались только на то, что гудела «Мрия», как трактор в поле.

+3

14

niklom написал(а):

...весь месяц между прибытием в часть и убытием на сборы ГГ ходит по нарядам, ремонтирует квартиру, да несколько раз вырвался в лес за ягодами-грибами...

Как это только у него получается, при таких-то снах...
Неестественная безмятежность какая-то...
Мне кажется, что должен он как раз через телевизор отслеживать обстановку в стране, благо объявлена "гласность", в связи с чем, информация шла в передачах по разным каналам уже достаточно широким потоком. Причем через общий "этажный" телевизор сделать это было проблематично, так как нужно было переключать те каналы, которые были доступны в данной местности. Решение здесь просматривается одно - установить купленный телевизор в комнате и использовать его для анализа ситуации...
Хотя, Александр Владимирович - это, конечно же, на Ваше усмотрение.

+2

15

череп написал(а):

...Чудо-помощница советской хозяйки крошила, выжимала, резала, кромсала продукты и никогда не ломалась...

Вряд ли... Это, в принципе, вещь относительно полезная...
Должно быть, как мне кажется, нечто более "пафосно-помпезное" и "псевдонужное", типа модного хрустального сервиза... Хотя это мог быть и фарфоровый чайный сервиз на фиг знает сколько персон... :D

Отредактировано Иванов (07-12-2012 00:13:16)

+2

16

Иванов написал(а):

Как это только у него получается, при таких-то снах...
Неестественная безмятежность какая-то...

Согласен, но меня удивляет то, что после училищных дел и разборки с ракетконосцем  никаких контактов со спец. службой?

+1

17

Иванов написал(а):

Должно быть, как мне кажется, нечто более "пафосно-помпезное" и "псевдонужное", типа модного хрустального сервиза... Хотя это мог быть и фарфоровый чайный сервиз на фиг знает сколько персон...

Хорошая мысль, надо бы порыться в сети, что в эпоху СССР было фирменное в месте проживания тещи? (В Туле, например - самовар)

+1

18

череп написал(а):

Согласен, но меня удивляет то, что после училищных дел и разборки с ракетконосцем  никаких контактов со спец. службой?

А контакт быть должен...
Ведь с чего-то же вариант будущего в масштабах страны сформировался. Возможно все же не прошла даром беседа ГГ с полковником-"особистом"...
Так это, или нет, но Автору вероятно стоило бы "обыграть" момент беседы Александрова с местным "позитивным" "особистом", который бы передал ему "привет и наилучшие пожелания" от начальника особого отдела училища...
Не знаю, конечно, что задумал Александр Владимирович, но введение в сюжет "особиста" могло бы несколько "украсить" обстановку... :)

+1

19

Иванов написал(а):

Не знаю, конечно, что задумал Александр Владимирович, но введение в сюжет "особиста" могло бы несколько "украсить" обстановку..

ГГ пошел за грибами и ягодами и на природе состоялась встреча с особистом.http://s2.uploads.ru/t/RPrAL.jpg

+2

20

череп написал(а):

...ГГ пошел за грибами и ягодами и на природе состоялась встреча с особистом...

Кстати, неплохой вариант, но для второй встречи...
Первая должна была состояться традиционным образом - путем обычного вызова вновь прибывшего лейтенанта в особый отдел на стандартную беседу...
:)

+2