Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ante lucem

Сообщений 41 страница 50 из 394

41

Елена Горелик написал(а):

государств, попавших под негласный протекторат Тарины – Евросоюза,

А вот Евросоюз тари лучше не передавать. Это клоповник ещё тот и проще и выгодней скормить его рунн или каваанцам.
Что касается Индии...
То, не смотря на все проблемы с индийцами, тари смогут серьёзно влиять на в первую очередь индуистское большинство.
В глазах индуистов, мраморные, рослые тари, способные читать мысли, лишённые большинства пороков людей, несущие прогресс и порядок бедным и неимущим предстают посланцами богов, пришедшими в Индию дабы вести людей к процветанию и совершенству.
Так что особых проблем не будет - тари смогут найти подход к индуистским массам, получив миллионы преданных сторонников.
Ну а мусульмане и сикхи...
Им проще иметь с очень похожими на людей тари, чем с когтепалыми и беззрачнковыми хитрож...ыми и беспринципными рунн и религиозными фанатиками, четырёхрукими каваанцами - Чужими.
Так что мусульмане и сикхи с лёгкостью согласятся на посредничество тари в конфликтах с индуистами, как неземлян.

Отредактировано slava-scr (24-12-2012 15:24:09)

0

42

slava-scr написал(а):

А вот Евросоюз тари лучше не передавать. Это клоповник ещё тот и проще и выгодней скормить его рунн или каваанцам.

Евросоюз сам просился под протекторат тари - Меркель баба хитрая, этой только руннов покажи, сразу к тари побежит http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  А там куда Германия, туда и все. Кроме Англии, которая на свою голову точно так же сама запросилась к руннам.

И ещё прода...

5

Оставшись наедине, четыре президента ещё несколько минут не могли прийти в себя. Тягостное молчание, повисшее в роскошной комнате, казалось, можно было увидеть и пощупать руками.
"Вы говорите с нами, как директриса с проштрафившимися подчинёнными".
"Простите, господа, но с вами иначе нельзя"…
Вот так. По-тарийски прямо, но, чёрт подери, как обидно!
Сейчас, как и раньше, даже дворники знают, что власти ЕврАзЭС несамостоятельны. Но почему прежних "кураторов" те же дворники и уборщицы кляли последними словами, а этих превозносят? Потому что эти – пришельцы с другой планеты? Нет. Президенты дураками не были и прекрасно понимали, почему.
"Они хотя бы о людях думают", - как верно заметил президент Белоруссии. Старый "совок" о себе бы подумал, одной ногой уже в могиле, а туда же.
- Вот так… - протянул президент России, нарушая затянувшуюся тишину. – Получили выволочку от начальницы, господа товарищи. Не противно?
- Ты меня знаешь, я готов хоть с чёртом побрататься, лишь бы всё сберечь, - президент Белоруссии по праву возраста и "старой дружбы" сразу перешёл на "ты". – Разворовать легко, а ты сберечь попробуй. Кишки треснут.
- Вам легко рассуждать, имея представительство тари в Минске. Кстати, а почему не в Москве, Киеве или Астане?
- А ты у них спроси, - хмыкнул "бацька". – Сам знаешь, врать не станут.
- Может быть, и не станут, - ещё один аксакал, президент Казахстана, сцепил пальцы замком на животе. – Зато мы выслушаем длинную лекцию о сравнении общественного устройства в наших странах… Вы не были "наверху" во времена Союза, а я был. И вот что я вам скажу… Нет, вы послушайте, старших перебивать некрасиво. Тари не возрождают СССР. Они возрождают то лучшее, что было в СССР. Лично меня это вполне устраивает. Я стар, мне скоро на тот свет, так хоть уйду спокойно, не боясь, что Казахстан попадёт под влияние фанатиков и развалится на куски… Вам не нравится, что эта девочка командует? Будь я на её месте, тоже бы командовал, вы другого языка не понимаете.
- Золотые слова! – поддержал белорус. – А вы всё об одном: деньги, деньги! Вы не переживайте, ещё пара лет, и вас тошнить от денег будет. А ещё лет через двадцать, когда подрастут детки, обученные по старой системе, да ещё тарийскими учителями…
- Можете не продолжать, - спокойно проговорил президент Украины, коснувшись пальцами правого виска, словно у него внезапно разболелась голова. – Тари дают нам возможность получить дивиденды и спокойно дожить до старости, обеспечив своих детей. Взамен просят исполнения их требований и невмешательства, что вполне приемлемо. Но у нас есть и другой вариант: получить вместо подачек всё. Только при этом варианте дожить до старости нам не дадут.
- Если действовать по умному… - начал было президент России.
- Брось! – фыркнул "бацька". – Вы хоть понимаете, мальчишки, с кем имеете дело? Это разум, опередивший нас на века, если не на тысячелетия! Они твои шаги на десять лет вперёд просчитали, со всеми вариантами. Переть против них – ну, знаешь, большей глупости я себе и представить не могу!
- Рунн обладают не только разумом, но и реальной военной силой.
- И что? Они пошли Тарину воевать, этой своей силой? Или чего-то всё-таки боятся, а?
- Ваши предложения?
- Делай, что сказано, вот и все предложения. За тебя уже подумали.
- Разумно, - тонко улыбнулся "бывший банкир". – И всё-таки чего-то эти тари недоговаривают. Прямо не лгут, ибо не могут, но что-то они скрывают…
- Ежу понятно, что скрывают! – ощерился президент Белоруссии. – Тебе всё расскажи, мигом побежишь на биржу. Лучше со своей Галицией разберись, там у тебя бардак творится!
- Разберусь, - улыбочка украинца сделалась жёсткой. – Ближайшие дней десять будут очень интересны в плане новостей.
- Буду следить, - усмехнулся президент России. – Ну, а по существу – что скажете, коллеги?
- По существу я уже высказался, - устало вздохнул "бацька", расстегнув пиджак и откинувшись на спинку кресла. – Могу повторить.
- Не стоит, я понял с первого раза.
- Моё мнение вам известно, - президент Казахстана не пошевелился, но тоже было видно – устал. – То, что делают тари, не идёт во вред ни нам, ни нашим странам. Глупо было бы упустить такую редкую удачу.
Президент Украины перестал улыбаться.
- Вы правы, - согласился он. – Но вы же знаете банкиров: у нас всегда есть свои "но".
- Вы будете продолжать сотрудничество с тари?
- Безусловно.
- Тогда какие могут быть "но"?
- Просто мне подумалось… - украинец тонко усмехнулся. – Если тари так легко отдали нам столь крупные дивиденды, то каков же их реальный доход?
- Нахрен им сдались твои деньги? – белорус посмотрел на него, как на ребёнка-имбецила. – У них коммунизм, какой нам только снился, а ты – деньги, доходы… Поймите вы, молокососы – этим ребятам личные доходы нужны как рыбе зонтик! Всё, что они здесь получают, сюда же и возвращается, только не в ваши карманы… Правда, обидно?
- Немного обидно, - на этот раз улыбка президента Украины была обаятельной, как у успешного политика. – Впрочем, верно говорят: всех денег не заработаешь и на тот свет их с собой не возьмёшь. Будем довольствоваться малым.
- Скромник, - расхохотался "бацька".
- Что ж, подчиняюсь мнению большинства, - без особенного удовольствия произнёс президент России. – Пока требования тари не несут угрозы для нас, будем их исполнять.

6

+8

43

slava-scr написал(а):

А вот Евросоюз тари лучше не передавать. Это клоповник ещё тот и проще и выгодней скормить его рунн или каваанцам.

Ага, бывший СССР - райские кущи с благоуханием, не будем уточнять - каким. Но дело не в этом, а в теснейшей привязке большей части бывших республик к Европейской экономике. Дай руни завалить её - неминуемо завалится и здесь.

0

44

Елена Горелик
А что на Земле обетованной твориться?  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 
Каваанцы, как и всякие вопросы предпочитают решать быстро и бескомпромиссно, так что там ни евреям, ни арабам скучно и сладко не будет. И что-то мне подсказывает что и на остальном Ближнем Востоке и в Африке ещё то веселье царит  http://read.amahrov.ru/smile/roast.gif 

Елена Горелик написал(а):

- Если действовать по умному… - начал было президент России.

Вот ни за что не поверю, что кто-то из тандемоидов будет рыпаться!
Да они, получив возможность покомандовать страной с довольным населением, что тот, что другой, по старой привычке станут прилежно слушаться кураторов, рыпаться не будут.
Да и остальные тоже.
Де-юре независимость сохранена?
Сохранена!
Народ сыт и доволен?
Сыт и доволен!
Погоны и петлички на плечах правителей сверкают?
Сверкают!
Ну и ладно, слушаем и повинуемся вам, достойнейшие пришельцы!
Не, наши бонзы рыпаться не будут. Тем более, что при наведении порядка усилятся силовики, а те за тари уцепятся руками, ногами, зубами и всем остальным. Уж кто-кто, а наши военные мигом просчитают, что рунн и каваанцы не всесильны.
И могут даже прийти к тари с предложением создать этакие силы БР из военных Тарины, Евразии, тарийской зоны влияния Каттэри и диких родственничков "эльфей".
Для противовеса силам У-Найты, Каваана, Америки, Австралии, Африки, Магриба и руннийской зоны Каттэ.
А кстати, как самих "чёрных"/"брюнетов" эльфийских зовут?
Айтери? Или Сиртери...

Отредактировано slava-scr (25-12-2012 04:53:03)

+1

45

Анатолий Спесивцев написал(а):

Ага, бывший СССР - райские кущи с благоуханием, не будем уточнять - каким. Но дело не в этом, а в теснейшей привязке большей части бывших республик к Европейской экономике. Дай руни завалить её - неминуемо завалится и здесь.

Ну да, был неправ, слишком уж удачный для рунн плацдарм.

0

46

Тандемоиды выражают мнение олигархов, сидящих... ну, в том мире - сидевших на трубе. Они яхты хотят, брюлики и "Челси", а тари говорят: "Давай деньгу на школы и новые заводы". И приходится давать, куда денешься. Потому тандемоиды и будут гоношиться, хотя бы на словах.

slava-scr написал(а):

А кстати, как самих "чёрных"/"брюнетов" эльфийских зовут?
Айтери? Или Сиртери...

Альвэ...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

47

Елена Горелик написал(а):

Потому тандемоиды и будут гоношиться, хотя бы на словах.

Ну, если учесть, что хорошо обученные и экипированные силовики на стороне Тарины, то тандемоиды будут гоношиться лишь для набивания своей цены ("мам, мы же пятилетние дети и штаны застёгивать не забываем!") - они прекрасно понимают, что безопасно по горбачёвски слинять за кордон в благодарность за развал страны не получится - ни рунн, ни англосаксы не простят соглашательства с тари и мигом сделают козлами отпущения аки Хуссейна и Милошевича, поэтому просто капризничают.
К тому же - у тари медицина лучше, чем у рунн и дешевле  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Елена Горелик написал(а):

Альвэ...

Тоже неплохо  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано slava-scr (24-12-2012 19:47:04)

+1

48

Если учесть количество и качество людских ресурсов на подконтрольной тари территории, вкупе с живыми ресурсами альве и количеством сторонников среди катэри, рунн будут вынуждены всё больше усиливающемуся влиянию Тарины ибо, учитывая технологическую мощь и гибкость тарийской экономики и промышленности, рунийский Доминат и каваанцы рискуют нарваться на ещё более опасного противника, чем Каттэ. Ибо, в отличие от Каттэ, Тарина постарается не затягивать БД а решить вопрос как можно скорее и быстрее.

0

49

skuns написал(а):

А добавить, об этом, пару строчек в текст слабо?

А понятие "зачистка", даже для неискушённого читателя, уже по умолчанию содержит в себе понятие "уходя, гаси всех". Там были строчки про тотальный террор, а я не люблю в каждом предложении разжёвывать одно и то же.

skuns написал(а):

Угу…  Наверное, все катэри выходят из утробы с синтезатором материи в одной руке и звездолётами в другой…
Вы уж извините, но в заботу об экологии своей планеты, со стороны цивилизации «франкинштейнов», как-то не верится. Да и какова будет себестоимость получаемых ископаемых?
Может всё-таки стоит сменить акцент с банального грабежа на геноцид и экспансию?

Посмотрите на США. Обладая совсем не крохотными запасами нефти, они, тем не менее, покупают нефть у арабов (ну, или так берут). Почему? Потому что понимают, что у арабов нефть рано или поздно закончится. Даже русская нефть тоже рано или поздно закончится. И вот тогда у США останется стратегический запас собственных углеводородов, который позволит им относительно безболезненно перейти к новым энерготехнологиям, пока весь мир будет корчить от ломки. Во всяком случае, так задумано. Катэри же открывали новые планеты только для того, чтобы таскать оттуда ресурсы и рабов, если таковых там можно нахватать. Ну, и, кроме того - где они держали свои главные ценности?

skuns написал(а):

Хм… А что, земляне уже разучились дружить против общих врагов?
У нас в наличии два раздражающих фактора – кураторы и две соседние агрессивно настроенные зоны. Неужели в этих условиях бывшие соперники не объединяться, хотя бы для решение экономических вопросов?

Мне слабо верится, что, скажем, прибалты способны даже на это. Да они скорее будут побираться в европах, чем начнут искать общий язык с русскими. То же самое - бандерлоги-западенцы. Кстати, они громче всех воняют про "воров и бандытив" из ПР, а сами устроили в "своих" областях такую милую атмосферу, что там против них слова сказать нельзя, реально прибить могут. И эти люди пойдут в один союз с "москалями" даже ради тарийских плюшек? Не смешите меня ;)

skuns написал(а):

Как я понял, в том отрывке говорилось о том, что выбранный для встречи номер, несмотря на свою цену (сопоставимую со стоимостью элитного авто), Да-Рэй не понравился – устроители, осознано или нет, ориентировались только на цену и не учитывали вкус присутствующих сторон…

Вы совершенно правильно меня поняли - именно это я и хотела показать. Товарищи президенты прекрасно понимают, что тари - лучшее из возможного, но всё равно пытаются уязвить их, хотя бы в мелочах.

0

50

skuns написал(а):

Но это не значит, что США вообще не пользовались (не пользуются) своими природными кладовыми.

Выкачивают. В Техасе, на Аляске, до Мексиканского залива руки протянули. Но надо бы посмотреть, куда именно идёт нефть из нефтепроводов и танкеров. Часть совершенно точно закачивается в подземные хранилища. Что-то перерабатывается на химию. На бензин, соляр и мазут уходит малая доля.

+1