Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Отрывки из спора о Карибском кризисе с тупым либерастом. Юмор


Отрывки из спора о Карибском кризисе с тупым либерастом. Юмор

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Юлия Белова написал(а):

Вопрос был не в американском флоте как таковом. Вопрос был в самой концепции войны. В данном случае это помогло Кубе и нам. При других обстоятельствах могло закончиться ядерной катастрофой.

Немного возражу, - по сути это был двойной блеф, блеф со стороны США "мы самые сильные в Ойкумене и делаем то что считаем нужным без оглядки на весь остальной мир", блеф со стороны СССР "мы достаточно сильны чтобы ЗАСТАВИТЬ с собой считаться". Так вот вся хохма, что совершенно неожиданно, в первую очередь для руководства СССР с нашей стороны это оказалось НЕ блефом :).

Юлия Белова написал(а):

На   протяжении   почти  полутора  часов  два  эсминца  и прикрывавшие их с воздуха самолеты палили в...  пустоту.  Как объяснял потом   офицер   флота  капитан Хэррик,  лучи  сонара  эсминца  натыкались  на повернутый  на  полный  оборот  руль,  и  его   отражало   принимающее  устройство.   Иными   словами  "Мэддокс"  полтора  часа  шарахался  от  собственных шумов и, отстреливаясь от несуществующего врага, чуть было не разнес в пыль американский эсминец "Тернер Джой".

Вы немного утрируете (было там на самом деле от чего шарахаться), но в целом абсолютно верно!

0

12

Ivan70 написал(а):

Вы немного утрируете

Уж если кто утрирует, то не я   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif   Такие показания дал Хэррик.

Ivan70 написал(а):

блеф со стороны США "мы самые сильные в Ойкумене и делаем то что считаем нужным без оглядки на весь остальной мир"

У США было очень сложное психологическое положение. Они совсем недавно отказались от изоляционизма, но война в Корее  проходила совсем не так, как американцы рассчитывали, да и поведение американских солдат в плену шокировало как американцев, так и их союзников. С другой стороны, Куба всегда рассматривалась как задний двор США, а Кастро принадлежал к семье, которая традиционно была проамериканской. Так что США не блефовали, они просто оказались в ситуации, когда табуреты вдруг принялись разговаривать, кресла убегают из-под задов, которые намеревались в них расположиться, а стены отправляются загорать.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Отрывки из спора о Карибском кризисе с тупым либерастом. Юмор