Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказ о крайнем (рабочее название). Наверное, фэнтези.


Сказ о крайнем (рабочее название). Наверное, фэнтези.

Сообщений 401 страница 410 из 422

401

ВВГ написал(а):
П. Макаров написал(а):

Десантники не могли не заметить трансформацию - если не себя, то соседей.

Заметили, конечно. И что? Приказ не выполнять? Их за три минуты и траснформировали и вые... задницы надрали!

Ну так они на это никак не отреагировали.
Быть такого не может.
Хоть бы остановились - чтобы сообразить, что это. Явно же по ним какое-то оружие применили. А они даже не почесались :)

+1

402

П. Макаров написал(а):

в свете концовки - получается странным начало: когда Амфибрахий уговоаривал Егора, последовательно трансформируясь в Хотабыча, Зевса и прочих. Слишком очевидно, что это был не Амфибрахий.

Да, тут еще надо покрутить. Когда писал пролог, не представлял продолжения. Думал, всех действующих лиц сделать аватарами Амфи.

А потом сложились представления о Вентури, Конвиси и ММБ. ММБ тоже сначала представлялись положительной силой. Но в процессе написания поменяли знак.

В общем я сейчас вижу так: Зевс (вентури) и Задохлик, косящий под Христа (конвиси), влезают в переговоры, потому как недоверяют процесс Аркту. Хоттабыч, еврей и чиновник - аватары Амфи. Скорее, даже маски. Черти, ну это понятно. То есть, Амфи принимал вид троих последовательно. Конвиси и Вентуру ему помогали, зачем и почему не до конца ясно. А черти зашли познакомиться и оценить ситуацию. Подпольщики хреновы.

Про капитана - его пропажа привела к тому, что ММБ поздно обратила внимание на Егора. В результате заметили когда уже поздно было. Могли ведь и пораньше устранить.  А сам капитан не особо нужен. Получил от чертей по голове, повалялся в коме и отправился к своим. Кстати, про последнее можно в документах прописать! Хорошая мысль!

0

403

П. Макаров написал(а):

Хоть бы остановились - чтобы сообразить, что это. Явно же по ним какое-то оружие применили. А они даже не почесались

Ага! Понял идею. Помыслю.

0

404

ВВГ написал(а):

В общем я сейчас вижу так: Зевс (вентури) и Задохлик, косящий под Христа (конвиси), влезают в переговоры, потому как недоверяют процесс Аркту. Хоттабыч, еврей и чиновник - аватары Амфи. Скорее, даже маски. Черти, ну это понятно. То есть, Амфи принимал вид троих последовательно. Конвиси и Вентуру ему помогали, зачем и почему не до конца ясно. А черти зашли познакомиться и оценить ситуацию. Подпольщики хреновы.

Ну так надо как-то пролог под это дело доработать. Или Амфи совсем не замечал, что кроме него тут же с героем еще несколько рыл беседуют...

ВВГ написал(а):

Про капитана - его пропажа привела к тому, что ММБ поздно обратила внимание на Егора. В результате заметили когда уже поздно было. Могли ведь и пораньше устранить.  А сам капитан не особо нужен. Получил от чертей по голове, повалялся в коме и отправился к своим. Кстати, про последнее можно в документах прописать!

Да, можно.
Только как-то поконкретнее.
А то поначалу такая загадка была... :)
Но вот то, что пропажа Ограниса, шедшего к Егору (или пусть даже не шедшего, но с Егором пересекшегося) вряд ли могла быть причиной того, что на Егора не обратили внимания. Скорее - наоборот должно быть...

+1

405

Да, вот еще... Все забываю :)
рекомендую ограничиться одной вакуумной стрелой :)
Специфика боеприпаса такова, что садить их в одно и то же место один за другим не получится - там среда нестабильная, нормально распыление не пройдет. Да и динамика взрывной волны сильно отлична от обычной взрывчатки.
А двадцать тонн эквивалента - вполне хватит, чтобы приложить о землю кого угодно. Там, кстати, вообще должно было бы всех повалить - рядом же находились. И слух поотбивать заодно..
Но вообще хелательно проконсультироваться теми, кто в боеприпасах объемного взрыва понимает (в отличие от меня :)).

+1

406

П. Макаров написал(а):

Но вот то, что пропажа Ограниса, шедшего к Егору (или пусть даже не шедшего, но с Егором пересекшегося) вряд ли могла быть причиной того, что на Егора не обратили внимания. Скорее - наоборот должно быть...

Я понимаю так:

Огранис что-то нарыл по планам Аркту или Конвиси. Но Амфи привлек Егора на свой страх и риск. Времени доложить толи не было, толи решил, что преждевременно, и сунулся разбираться сам. Но нарвался на чертей. В итоге ММБ-шники не получили его информации. А инсценировка смерти Егора (да еще лавина, хрен что найдешь) отвлекла их окончательно. На Шарика даже не смотрели (животное). Соответственно, прозевали появление парочки на Кверте. Тем более, первое время ребята носа не высовывали. Таскали барахло в скрытню. Поиски же капитана практически уперлись в Землю. Туда следы есть, оттуда нет. А внутри не проследить, сам в коме, ни хрена не пеленгуется, еще множество порталов понаоткрывали. Аппаратура Ограниса, кстати, частично блокирована чертями. Активность порталов длилась только один день.

Возможно искали что угодно, но не аборигена с собачкой. А может, засекли, но не обратили внимания.

Конвиси, аркту и вентури ведь вели с самого начала, а поняли, что Егор опасен значительно позже. Когда армия собралась. То есть даже не в начале подготовки подходящих групп, а в конце, когда те уже сошлись в кулак.

0

407

П. Макаров написал(а):

Специфика боеприпаса такова, что садить их в одно и то же место один за другим не получится - там среда нестабильная, нормально распыление не пройдет. Да и динамика взрывной волны сильно отлична от обычной взрывчатки.А двадцать тонн эквивалента - вполне хватит, чтобы приложить о землю кого угодно. Там, кстати, вообще должно было бы всех повалить - рядом же находились. И слух поотбивать заодно..

Ну с дальностью тут попроще. Дальность выстрела эльфа зависит не столько от усилия натяжения лука, сколько от желания эльфа запулить стрелу в нужную точку. Собственно, "над тарелкой" это уже надо километрами измерять.

Садить стрелы одну за одной эльфа может даже если реальный эффект дает только первая стрела. Впрочем, оболочка "боеприпаса" формируется на месте из воздуха, так что в данном случае возможен нормальный эффект и у последующих стрел.

Действительно, неплохо бы проконсультироваться у спецов. Не знаю, правда, кто у нас по этому профилю...

0

408

ВВГ написал(а):

Возможно искали что угодно, но не аборигена с собачкой. А может, засекли, но не обратили внимания.

Конвиси, аркту и вентури ведь вели с самого начала, а поняли, что Егор опасен значительно позже.

Вот одно другому противоречит. Почему-то все все давно знали - кроме ММБ (Зачем тогда Ограниса посылали? Опять же получается - капитан пропал после контакта с Егором (или в момент - ну, почти в момент; и уж точно - в том самом месте)  Да еще массовая активность порталов всех "заинтересованных" сторон. Должны были обратить внимание. То есть, в принципе, можно оставить все как есть - ну, потеряли, ну потом нашли. НО откуда тогда информация появиалсь... Как-то оно все...)
Я б предложил, что ли, финальную справку как-то раширить... Что, типа, это черти капитана не только по голове тюкнули, но и постарались искавшим глаза отвести - чтобы те не сопоставили его с Егором... Ну - подпольщики ж... :)
Мне представляется так как-то логичнее...

ВВГ написал(а):

Ну с дальностью тут попроще. Дальность выстрела эльфа зависит

Так дело не в дальности выстрела. :)
А в том, что сражение происходило на очень небольшой территории.
А даже если и нет - то тех, кто находился неподалеку от тарелки - приложить должно было обязательно.
Речь идет о действии взрывной волны.
Двадцать тонн - это ОЧЕНЬ много :)
Вон конкретного действия на тарелку я в данном случае описать не рискну - не специалист

ВВГ написал(а):

Действительно, неплохо бы проконсультироваться у спецов. Не знаю, правда, кто у нас по этому профилю...

Так есть специальная тема "Вопросы знатокам" Вот там и спросить
Вопросы знатокам - 2

+1

409

П. Макаров написал(а):

финальную справку как-то раширить...

В принципе можно. Но я специально ее делал в виде трепа под коньячок. Егор рассказывает то, что интересно остальным. А это не мелкие детали игр спецслужб, а общее направление интриг. Если честно, и мне они в деталях не интересны. И Егору тоже. Всех выперли и ладно.

Собственно, практически все повествование от его лица - о чем-то подумал, о чем-то нет.

Информация у него от допроса пленных руководителей спецподразделений. Т.е. люди не досконально информированные, но и не пустые. Плюс собственный анализ.

А кто что знал... Конвиси эту операцию задумали. Вентури курировали Землю. Вентури, кстати, и нет почти всё повествование.

А у ММБ слишком большой сектор наблюдения. За всеми. Соответственно, Землей один капитан и занимался. Или Квертом. А может, и вовсе Аркту. Что-то пронюхал - полез глубже, схлопотал по голове.

Но еще буду и думать и доделывать. Это черновой текст. Просто пер наружу ураганом. Книга за три недели! Теперь зуд прошел, можно спокойно обработать.

П. Макаров написал(а):

Речь идет о действии взрывной волны.Двадцать тонн - это ОЧЕНЬ много

Ну цифру можно и поменять. И даже не указывать. Елка может и просто заявить на упоминание "Папы всех бомб":
- Нет, мне столько не потянуть! Пока!

А вот как пойдет взрывная волна, особенно, если учесть, что под ней тарелка, которая принимает на себя широченный конус от эпицентра - это да, тут посчитать бы...

По сведениям Вики (не самый источник, но всё же) у "папы" теоретическая взрывная волна на расстоянии 2,3 км валит человека с ног. В принципе, это сопоставимо с размерами битвы. А у нас взрыв в три раза менее мощный.

Пороюсь еще. А может, просто уберу цифру. Зачем в сказке цифры? Ну их!

0

410

ВВГ написал(а):

В принципе можно. Но я специально ее делал в виде трепа под коньячок. Егор рассказывает то, что интересно остальным. А это не мелкие детали игр спецслужб, а общее направление интриг. Если честно, и мне они в деталях не интересны. И Егору тоже. Всех выперли и ладно.

Собственно, практически все повествование от его лица - о чем-то подумал, о чем-то нет.

Информация у него от допроса пленных руководителей спецподразделений. Т.е. люди не досконально информированные, но и не пустые. Плюс собственный анализ.

А кто что знал... Конвиси эту операцию задумали. Вентури курировали Землю. Вентури, кстати, и нет почти всё повествование.

А у ММБ слишком большой сектор наблюдения. За всеми. Соответственно, Землей один капитан и занимался. Или Квертом. А может, и вовсе Аркту. Что-то пронюхал - полез глубже, схлопотал по голове.

Но еще буду и думать и доделывать. Это черновой текст. Просто пер наружу ураганом. Книга за три недели! Теперь зуд прошел, можно спокойно обработать.

Доработать надо.
А то ведь вон какие объяснения на совсем простые читательские вопросы :)
Лучше в тексте данные шероховатости обыграть... :)

ВВГ написал(а):

Ну цифру можно и поменять. И даже не указывать. Елка может и просто заявить на упоминание "Папы всех бомб":
- Нет, мне столько не потянуть! Пока!

А вот как пойдет взрывная волна, особенно, если учесть, что под ней тарелка, которая принимает на себя широченный конус от эпицентра - это да, тут посчитать бы...

По сведениям Вики (не самый источник, но всё же) у "папы" теоретическая взрывная волна на расстоянии 2,3 км валит человека с ног. В принципе, это сопоставимо с размерами битвы. А у нас взрыв в три раза менее мощный.

Да там даже  не в этом дело...
А в том, что взрывная волна при объемном взрыве формируется не как у обычного снаряда - а, скорей, как у атомного: образуется "вакуумная полость" - в которую со всех сторон устремляется окружающий воздух. И только потом фронт идет наружу. То есть - тарелку должно было "подсосать" вверх (при этом нехило воздействуя на ее верхнюю обшивку (уж не знаю - была там броня или нет :)), потом, скорей всего - когда она окажется в эпицентре (или близко или пройдет выше по инерции) перевернуть и опрокинуть... Но это - повторю - мои чисто дилетантские рассуждения. при том, что мне лень лезть в сетку искать материалы.

ВВГ написал(а):

Пороюсь еще. А может, просто уберу цифру. Зачем в сказке цифры? Ну их!

Да цифры в тексте - не обязательны. А вот достверность самого процесса... :)
Спроисите по ссылке у знатоков - у нас есть те, кто разибраются :)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказ о крайнем (рабочее название). Наверное, фэнтези.