Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Нежеланный Фамильяр


Нежеланный Фамильяр

Сообщений 21 страница 30 из 403

21

Wild Cat написал(а):

Зачем это ему внезапно и срочно кожевенник понадобился?
Фамильяра приодеть?

В каком-то смысле :-)

0

22

Helio написал(а):

Wild Cat написал(а):

    Зачем это ему внезапно и срочно кожевенник понадобился?
    Фамильяра приодеть?

В каком-то смысле :-)

Во блин, сразу какие-то нездоровые мысли, на тему садо-маздо полезли. :D

0

23

Dimitriy написал(а):

Во блин, сразу какие-то нездоровые мысли, на тему садо-маздо полезли.

Правильно полезли :D

0

24

Dimitriy
Ну, я просто постеснялся настолько откровенно выражаться...
:)

Думаю, ГГ довольно быстро (по реакции окружающих) поймёт, как сильно он ошибался, одевая суккубу в кожу... :)

0

25

Wild Cat написал(а):

Думаю, ГГ довольно быстро (по реакции окружающих) поймёт, как сильно он ошибался, одевая суккубу в кожу...

А такую во что ни одень... ;)

0

26

Little написал(а):

А такую во что ни одень... :)

Это да :-)
В любом случае, оденут её завтра, полагаю :-)

0

27

Впрочем, в гарнизоне Магчи не задержался; во время короткой встречи с комендантом крепости они лишь представились друг другу, Магчи продемонстрировал свои документы и сообщил, по какому адресу остановился, после чего командор его отпустил, сообщив, что будет вызывать по мере возникновения надобности в магическом сервисе. Подобное вполне устраивало молодого мага, и он распрощался с основным начальством вполне довольным жизнью.
Его хорошее настроение не слишком омрачило даже неважное состояние выделенного дома; снова заперев демоницу в круг, Магчи энергично принялся за уборку и прочие дела, сделав себе мысленную пометку нанять слугу.
Понятное дело, прибираться во всём доме он не стал, оставив это будущему слуге; пока что ограничился спальней и кухней, причём в последней лишь зарядил очищающие знаки на здоровенном кувшине с водой да кривовато вырезаные на деревянном ящике охлаждающие.
Закончив с этим, он достал купленные у кожевенника предметы, острый нож и чернила.
- У меня для тебя кое-что есть - произнёс маг, обращаясь к своему фамильяру. - Вот, надень.
Он протянул ей покупку.
- Ошейник? - раздражённо произнесла демоница, принимая "подарок". - Подумать только, какая убогая фантазия у моего хозяина… Ни украшений, ни даже шипов!
- Главное, он демонстрирует твой статус - сухо сообщил демонолог. - И позволяет держать на коротком поводке… В прямом смысле.
На ошейник и поводок, приобретённые у кожевенника, Магчи нанёс знаки связывания и тишины. Хотел ещё и отвращения внимания, но из-за отсутствия опыта вырезания знаков в коже ранее упомянутые цепочки символов оказались слишком крупными - хорошо ещё, ничего не запорол - так что места не хватило. Впрочем, он планировал заказать ещё один ошейник, сразу с полным набором знаков. И с шипами, раз уж они ей так нравятся.
День да ночь, сутки прочь. Магчи завтракал остатками купленных в дороге продуктов - не забыть купить ещё… - когда зазвенел дверной колокольчик. Подняв со стола последний сиротливый кусок хлеба с сыром, парень подошёл к двери.
За дверью обнаружился мальчишка в серых полотняных штанах и ярко-жёлтой куртке, на которой класовалась блестящая медная бляха с надписью "Курьер".
- Господин Магчи Сарай? - деловым тоном осведомился он. Магчи кивнул. - Капитан Ралани просит вас прибыть в штаб стражи.
- Сейчас буду - кивнул маг. Где находится штаб, капитан показал ещё вчера.
Получив ответ, мальчишка поклонился… его глаза расширились, и он покраснел. Проследив за направлением его взгляда, Магчи мысленно сругнулся: в запылённом, но всё же исправно выполняющем свою работу зеркале на дальней стене отражалась обнажённая демоница, призывно улыбающаяся мальчишке.
- Знаешь, кто я? - вздохнул Магчи. Мальчишка-посыльный кивнул, ухитряясь при этом не отрывать взгляда от демоницы, которая принялась оглаживать себя.
- Новый городской маг - сообщил он. - Демонолог и целитель.
- Быстро новости расходятся… - пробормотал себе под нос Магчи. - Верно. Ошейник видишь?
Он ткнул пальцем в сторону зеркала. Посыльный снова кивнул, покраснел ещё сильнее, и сделал шаг назад, а затем пустился наутёк с такой скоростью, словно в него вселился дух оленя. Или благословил кто-то из белых богов.
- Может, ещё и намордник купить?.. - вздохнул Магчи.

- Здравствуйте, капитан - произнёс маг; к счастью, на этот раз стражник не стремился пожать ему руку. - Для чего вы меня вызывали?
- Дело в вашей вчерашней помощи госпоже Спарк - отозвался капитан. - У нас есть подозреваемый, но есть несколько вопросов к вам. Для начала, вы сможете определить, имел ли он дело с этим проклятьем?
- Я - нет - отрицательно покачал головой Магчи. - Слишком много времени прошло. Мой фамильяр - возможно… но тоже ничего не могу гарантировать.
- Скверно - поморщился Ралани. - А найти несущие проклятье предметы в его доме?
- А вот это - легко.
- И то хлеб… - хмыкнул капитан. - Ну что, пошли. Нужно поспешить, а то эта гнида может избавиться от горячего…

Несмотря на спешку, двинулись они снова пешком и без сопровождения, если не считать Шан: капитан объяснил это тем, что не хочет привлекать внимания.
- Нам с госпожой Спарк сразу всё стало понятно, чьих рук это дело - рассказывал он по пути. - Купец, глистов ему полное брюхо, Коськин, извращенец старый. Он от Саины добивался… кое-чего, но у госпожи Спарк гетеры, а не шлюхи подзаборные, так что она ему отказала. У купца спесь взыграла, чуть до скандала не дошло. В итоге вроде как мирно разошлись, но этот козёл старый заявил, что или будет по его, или никак. Серьги те, на которых было проклятье, он покупал, я уже выяснил.
- Быстро вы… - покачав головой, с уважением заметил Магчи.
- Это мой город - пожал плечами капитан. - Я тут каждую собаку знаю. И никакой гниде не позволю…
Он не закончил фразу, но в этом и не было нужды.
- Просто стой и молчи - проинструктировал стражник парня, когда они приблизились к усадьбе купца. - И тварь свою спрячь пока куда-нибудь…
Магчи сделал бы это с удовольствием, однако возможности для этого не было. К сожалению, не взять демоницу с собой возможности не было тоже - обыскивать весь дом пи помощи одних перчаток просто нереально, тем более что дом у купца был немаленький - двухъэтажный, в форме квадрата со стороной длиной в пару сотен шагов. А ещё и подвалы, небось… В общем, без способностей демоницы к поиску было не обойтись.
В итоге Магчи просто встал с ней немного в стороне от ворот, вне поля зрения охранника. Долго ждать не пришлось: перекинувшись с ним несколькими фразами, капитан махнул Магчи рукой, приглашая проходить в дом.
У калитки, через которую они с капитаном и вошли, демонолог обнаружил на земле бессознательного охранника.
- Не хотел пускать - сообщил Ралани. - Забудь.
Он направился в дом; кто-то - похоже, слуга - попытался было встать на пути капитана, но грозного взгляда и руки, положеной на рукоять сабли оказалось достаточно, чтобы помеха исчезла.

+6

28

Helio написал(а):

У калитки, через которую они с капитаном и вошли, демонолог обнаружил на земле бессознательного охранника.
- Не хотел пускать - сообщил Ралани. - Забудь.

Мда, поменять охранника на ЧОПовца, а капитана на ОМОН, сразу станет видно, миры разные, отношения те же. 8-)

0

29

Dimitriy написал(а):

Мда, поменять охранника на ЧОПовца, а капитана на ОМОН, сразу станет видно, миры разные, отношения те же.

Они всегда те же :)

0

30

Little написал(а):

А такую во что ни одень...

Ну, тогда лучше всего вообще раздеть. Чтоб не давать простора воображению и фантазиям...
Меньше будет действовать, чем полураздетость, медицинский факт :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Нежеланный Фамильяр