Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кверт-2 (опять рабочее название)


Кверт-2 (опять рабочее название)

Сообщений 291 страница 300 из 342

291

- Ду, расскажи мне про Маркваш...
Я привстаю на локте.
- Зачем? Нашего мира больше нет.
- Все равно! - легкое движение руки любимой заставляет меня лечь, головка  устраивается на плече. - Я хочу знать!
Собственно, почему нет? Маркваш жив в моей памяти и памяти брата. Пусть он живет и для моей любимой... Начинаю рассказывать. Про заснеженные горы и цветущие долины. Бескрайние степи и дремучие леса. Про промышленные центры и просторные космодромы. Про затерянные в горных долинах и лесных чащах клановые центры подготовки, про бесконечные тренировки, детские обиды и радости. Про суровых воинов, не имеющих равных в галактике...
- Есть, - шепчет Пал — мы с Веткой вам по синяку поставили...
Я нежно целую ее и продолжаю. Про воинов, не имеющих равных (если не считать эльфиек) в Галактике, отряды которых охраняют правителей чуть ли не всех цивилизованных миров, про Кодекс Чести, правила и традиции, про...
- Как похоже, - вздыхает любимая. - Только у вас всё это делают мужчины. А женщин, как будто и нет...
- Наши женщины заботятся о доме и семье. Воспитывают детей. Мальчиков до ухода в центр, а девочек до замужества. Они добрые, ласковые и очень хорошие жены...
- А я плохая жена, да? - в голосе любимой прорезаются слезы. - Ни о ком не забочусь... То скачу с мечом, то капризничаю...
- Ты самая лучшая! - мои губы касаются ее щеки. - Ты готова защищать свой дом с бластером или мечом в руках. А капризы... Так для того и беременеют. Для чего же еще?
- Я думала, ради ребенка, - улыбается Пал.
- Что ты, милая, - нежно глажу ее волосы, - это побочный эффект.
Моя рука скользит по ее плечу, переходит на грудь...
- Погоди, - шепчет она. - У меня мысль...
- Потом...
- Забуду!
- И че... эльф с ней!
- Нет, это важно. Надо сказать. Ваши воины. Многих же не было на планете. Ну когда... Погибли не все... Наемники остались...
- Что!
Вскакиваю, словно ужаленный в задницу. Конечно! Наемники остались! Мизер по сравнению с населением нашего мира, но... Немного там, кое-кто здесь, где-то чуть больше, а где-то меньше... Капля в море, но вместе!.. Все вместе... А Кверт может их собрать. Очень легко может. Вскочить мне не дают.
- Э нет, - смеется эльфийка, вцепившись в мою шею. - Это потом...
- Но Пал, это же такая идея!..
- И че... эльф с ней! - она и возвращает мою руку к себе на грудь. - Всё потом. Сейчас ты будешь ублажать самую лучшую жену. Сам сказал, я тебя за язык не тянула!

Отредактировано ВВГ (28-04-2013 11:27:50)

+6

292

Палемалевизианоэль, эльфийка

Вот, значит, какова судьба женщины в мужском мире! «Окончательное решение принимать Палемалевизианоэль»! Палемалевизианоэль решение приняла! А дальше? Все носятся, что-то решают, организовывают, собирают. Егор через день притаскивает каких-то разноцветных типов, Шарик гоняет песпецов, Михал — хирды. Петров возится с текстами, маркваши вспоминают, в каких мирах и какой численности разбросаны их отряды... С одной стороны лагеря вырос ученый поселок. С другой закопался в землю гномий городок. А Палемалевизианоэль — сиди, и ничего не делай! Даже тренировки, и то с уменьшенными нагрузками!
«Палочка, ты должна быть осторожной!», «Пал, не надо напрягаться!», «Пал, подумай о ребенке», «Милая, тебе нельзя нервничать»... Достали! Я эльфийка, между прочим, а не марквашка какая! Мы и на последнем месяце можем истребители водить! Да что истребители! Я бы и чемпионат галактики выиграла!
Даже Рыг, и та вечно чем-то занята! Кобелей отбирает под присмотром мужа! А она, между прочим, тоже беременна. За компанию, понимаешь! Ей хорошо, два месяца, и отстрелялась, собака страшная! Хотя, может, и не два! Сама толком не знает, смесок же! У собак — два, у оборотней - девять, в Ракше от обоих понемногу, от матери или отца зависит срок беременности — неизвестно, а в ребенке еще и маркваш поучаствовал. Вот залетит на полный срок и родит штук пять-шесть, как собаке положено! Ох, посмеемся тогда мы с Веткой! Тоже мне, песпец беременный!
Интересно, куда она детей девать собирается, когда мы на Эльф пойдем? Наших-то  по-любому с собой брать, главный аргумент в деле создания образов национальных героинь! А ей как быть? С собой тащить — страшно, здесь бросить — с тоски с ума сойдет! Хотя она и так чокнутая! И расти ее дети быстрее будут. Но не настолько же! Всё равно маленькие еще...
Эльф! О чем я думаю! Надо срочно найти себе занятие! А то стану тупым деревом, прорасту корнями в землю, и хрен меня кто с места сдвинет!
Ветка! Подруга по несчастью! Давай какую-нибудь пакость придумаем! Раньше у нас неплохо получалось! Какую? А эльф его знает!
- А вот и мои подопечные! Девочки, а чего вы такие кислые?
Это еще что за чудо нарисовалось на нашу голову? Маленькая, зеленая, на ушах кисточки, словно у рыси, лук за спиной. Шикарный лук, не чета нашим. Ага, местная эльфийка! И как занесло-то?
- Сама ты кислая!
Смеется:
- А ты откуда знаешь?
- Бабка Матрена говорила! Людоедам в этом вопросе верить можно!
- Людоедам можно! Вы чем заняты?
Ты бы еще спросила, есть ли у нас свободное время! Да весь день! Не сегодня-завтра кому-нибудь придет в голову, что при беременности полезно половое воздержание, еще и ночи освободятся!

Отредактировано ВВГ (28-04-2013 10:43:02)

+7

293

- Тогда пошли, - заявляет зеленая, - поразвлекаемся!
- Чем? - в голосе подруги слышится легкая заинтересованность.
- Понятия не имею. Егор сказал: «Елка, там девочки с тоски дохнут, развлеки их немного». Я вам, конечно, спеть могу, но боюсь, потом не догоню. От моего пения даже у песпецов уши вянут!
Ага! Еще одна легенда Кверта заявилась. Великая сбивательница имперских крейсеров. Вакуумные стрелы и прочие прелести! Она еще и поет!
- А не петь ты можешь? - спрашиваю.
- В основном, этим и занимаюсь.
- Давай взорвем что-нибудь, - тоскливо предлагает Ветка.
- Хорошая мысль! Там у вас что? - зеленая рука показывает куда-то мне за спину.
- Подземный городок.
Елка качает головой.
- Не, гномов жалко! А там? - теперь она показывает в противоположную сторону.
- Ученый поселок.
- А там?
- Лагерь Песпеца!
- За этих мне старший сержант башку оторвет!
- Кто?
- Шарик, - вздыхает Елка. - Он такой, он запросто! Обычно я от него за мужа прячусь. Но если песпецов рвануть — не поможет! Неужели ничего ненужного нет? Вот эти повозки, например?
- Эй! - возмущается Ветка. - А где мы трахаться будем?
- На улице! Это гораздо полезней! И окружающим развлечение.
- Не фига их развлекать! - возмущаюсь я. - Мы тут беременные, вот пусть нас и развлекают, раз делом заниматься не дают!
- Так вы же, вроде, сексдесант готовите, вот и повысите им специальные навыки! И вы при деле.
- Плохая идея, - резюмирует Ветка. - К тому же эти сами чему хочешь научат. Девки со всей округи сбегаются!
- Ходили смотреть? - интересуется Елка
Ветка краснеет. У нее к этому процессу чрезмерный интерес прорезался.
- Даже ходить не надо! - фыркаю я. - Приносятся с доставкой на дом! Идешь по лагерю и спотыкаешься!
- Ну не хотите, как хотите. Мне же с лепреконами объясняться не придется! Такой шоколад пробовали?
Елка вытаскивает коробку земного шоколада. Не батончики, как обычно, - плитки. На обертке нарисована маленькая девочка в платочке. Интересно, откуда зеленая это извлекла, упаковочка-то немаленькая?! Фокусница на нашу голову! Хотя девчонка неплохая, вроде. Сидим, жуем шоколад, болтаем о своем, девичьем. То есть, кости мужикам перемываем. Отличное занятие, между прочим.
Елка вдруг срывается с места и через минуту за шиворот притаскивает Ракшу. Ничего себе! Оборотня с такой скоростью неслась, что я ее и заметить толком не успела. А уж притащить ее за шкирку! Синяя даже Куана в свое время за это не сожрала исключительно из соображений маскировки! Но похоже, Елка такие права имеет.
- И куда ты, товарищ песпец, намылилась с такой скоростью? - грозно вопрошает зеленая.
- Дык, тетя Елка! - юлит синяя. - Я это... того... По делам я!
- И какие могут быть дела важнее, чем с подружками за жизнь потрендеть? - тем же тоном продолжает допрос «тетя».
- Ну это... Там... - Ракша переворачивается из синей собаки в белую девушку. - Никаких, товарищ майор!

+6

294

Та-ак, со званиями я окончательно запуталась. Елка Шарика старшим сержантом называет и смотрит, как на начальника. Ракша зеленую — майором кличет. Петров — старший прапорщик, Горм перед ним во фрунт тянется. А у Егора звание какое? Ни разу не слышала. Только по имени! У них что-то с порядком званий не так, или нас специально запутывают?
- Да просто всё, - хохочет Елка. - Это еще с той войны осталось. У Петрова звание земное. Шарик — он не Шарик, а Горм, пес спецназначения. Первый ранг — это покруче нас. Но оперативный образ у него — Шарик, спасатель. Это на Земле. А у нас — тоже Шарик, но старший сержант. Петров первый командир Горма. Горм — мой. А Егор — он Егор и есть. Зачем ему звания?
Ага! Понятно, что ничего не понятно.
- А вот вы подумали, девоньки, - продолжает Елка, - что прибудете вы на свой Эльф, а там куча баб, жаждущих затащить ваших мужей в собственную постель?
- Перебьются! - возмущается Ветка. - Мы им целый десант везем!
- Угу! Только десант-то еще бездетный, а от ваших точно сыновья рождаются. Об этом не подумали.
- Зарежу! - Ветка делает страшное лицо и вращает глазами. Ракша прыскает.
- Что, всех? - с притворным ужасом восклицает Елка.
- А кого не зарежу, так хоть поцарапаю! - заканчивает подруга. - И вообще, Михал мне не изменит!
Теперь прыскает не только синяя, но и зеленая.
- Михал?!
- Михал!
- Откуда такая убежденность? - интересуется Елка. - Пытаешься его хотением обработать?
- Не-а, - Ветка явно довольна. - Просто хрен я его из своей постели выпущу хоть на минутку! Так что очередь у дверей нашей спальни может стоять до посинения! Или пока ее гномы по кроватям не растащат!
Я-то за Дунга уверена. Меня другое гложет. Сколько нам с любимым счастья отведено? Не пройдет и года, как мы окажемся дома. План планом, а как нас встретят — совершенно неизвестно. Но еще раньше, всего через несколько месяцев, Дунгу предстоит другое испытание, и совсем не факт, что любимый выйдет из него живым. И что самое обидное, я же его на этот путь и толкнула. И даже дурой себя за это назвать не могу.
Ну почему мы не можем забить на всё, и жить, как нормальные люди. Ну как все здесь живут! Муж, жена, дети. Аккуратный домик в пригороде, украшения на стенах, собачка в будке... Ой, кажется я что-то вслух сказала... Иначе чего они все ржут?
- Пал, это прекрасно! - хохочет Ветка. - Мирная спокойная семья! Муж — старший клана марквашей, жена — эльфийская принцесса. Детишки — вылитые родители! Аккуратный домик, выдерживающий залп имперского крейсера. Оружие развешанное по всем стенам... Циклетка и истребитель в гараже! И песпец в будке!
- Только на цепь не сажай, ладно? - вторит ей Ракша. - Я на цепь не согласная!..
И только Елка смотрит на нас с ласковой улыбкой матери, слушающей расшалившихся детей. Ей хорошо, она эти крейсера сопливой девчонкой из лука сбивала! И муж у нее может всё! И вообще...

+7

295

Пост 293

ВВГ написал(а):

Беременная женщина и логические цепочки — понятия несовместимые. Не беременные, впрочем, тоже.

беременная

+1

296

Пост 294

ВВГ написал(а):

Про воинов, не имеющих равных (если не считать эльфиек) нет в Галактике,

лишнее

0

297

Пост 295

ВВГ написал(а):

Не сегодня — завтра кому-нибудь придет в голову, что при беременности полезно половое воздержание

дефис, а не тире

+1

298

ВВГ написал(а):

Вскакиваю, словно ужаленный в задницу. Конечно! Наемники остались! Мизер по сравнению с населением нашего мира, но... Десяток там, пара здесь, а где-то и полсотни или даже сотня.

Ну маленькая у них какая-то галактика... :)
Микроскопическая буквально...
Вот ведь:

ВВГ написал(а):

Про воинов, не имеющих равных (если не считать эльфиек) в Галактике, отряды которых охраняют правителей чуть ли не всех цивилизованных миров,

Ну не пара же человек правителя планеты (цивилизованного мира :)) охраняет?
И, опять же, я допускаю, что в основном марквашские кланы друг друга у себя дома режут (чем и заняты все время) - потому миллионные их армии в военных действиях на просторах галактики не участвуют. Но правители-то планет могут себе позволить держать "марквашскую гвардию" (иначе какой он к эльфу "правитель планеты"? :))
А планет там всего лишь чуть меньше, чем молодых эльфиек, ходящих в поиск :) Какие из этого выводы? :):)
Так что по самому минимуму оценил бы марквашский наемнический корпус тыщь в десять. А по максимуму в сто тысяч. (даже если у них там демографического взрыва на планете и не было - население должно быть где-то в районе миллиарда и сто тыщь, занятых "шабашками в галактике" для них сущая мелочь...)

+2

299

Кроме вот этой фразы:

П. Макаров написал(а):

А планет там всего лишь чуть меньше, чем молодых эльфиек, ходящих в поиск

Со всем соглашусь. Тут слово "чуть" - лишнее. Сильно меньше. в разы, а то и в десятки и сотни раз. А девочки покупаются, потому как семнадцатилетняя девочка, которая что-то считает - явление более редкое, чем пистолет Макарова, попадающий в цель за два километра.

Хоть она восемь раз эльфийка.

А цифирки в размышлениях Дунга сейчас поправим. То есть уберем конкретные цифры.

+1

300

ВВГ написал(а):

Кроме вот этой фразы:

А фраза эта вспомнена по причине того, что размеры галактики уже всплывали :):)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кверт-2 (опять рабочее название)