Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кверт-2 (опять рабочее название)


Кверт-2 (опять рабочее название)

Сообщений 311 страница 320 из 342

311

ВВГ написал(а):

А я жду, пока народ дозреет, да на Боа поглядываю

А до того он был Бао...
Возможно у марквашей имена трансформируются производно от времени или ситуации?
Тогда дальше он может быть Або. Или Оба... :)

+1

312

Пост 306

ВВГ написал(а):

Вон, Нгиа, увенчанный головной полоской старшего, хоть и увешен огромным количеством стволов устрашающего вида

увешан

+1

313

Пост 307

ВВГ написал(а):

Ты хочешь скрестить со сной клинки, Хиеу?

мной

+1

314

Пост 308

ВВГ написал(а):

Ведь технологичное оружие здесь не действует. Верно, Дунг!

вопросительный вместо восклицательного

ВВГ написал(а):

эти традиции поддерживавших; Совет Миров, втянувших их в авантюру;

втянувший

ВВГ написал(а):

ученых, не сумевших справится с ментальным щитом

с ь

+1

315

Пост 310

ВВГ написал(а):

Как бы тогда Ли с Зионгам против него дружбу заводить.

Зионгом или Зионгами

ВВГ написал(а):

- Все выжившие — здесь. И (ни) одной женщины я не вижу.

ВВГ написал(а):

Что язык прикусил? Сообразил, что лично ты и с одним Суаном бы не справился?!

Куаном

+1

316

Пост 311

ВВГ написал(а):

Все-таки не везде восьмилетняя девочка взрослого мужика на полтора десятка метров швырануть может.

швырнуть, отшвырнуть

ВВГ написал(а):

И не понимают, с какого хрена я живой до сих пор и почему так уверен, что родиться именно мальчик.

без ь

+1

317

Пост 312

ВВГ написал(а):

- А что зпт было? - интересуется Боа.

+1

318

Cobra написал(а):

Пост 310

ВВГ написал(а):

Что язык прикусил? Сообразил, что лично ты и с одним Суаном бы не справился?!

Куаном

Мда, неудачное созвучие имен. Заменю Суана на ч-н другое

Заменил в рукописи Суана на Тхыка. Здесь, когда руки дойдут.

Отредактировано ВВГ (02-05-2013 19:39:31)

0

319

"Мои сородичи уже отправились от первоначального шока". Оправились. Без Т. С уважением.

+1

320

Глава 11

Палемалевизианоэль, эльфийка

Ой! Что ж ты так пинаешься, маленький мой! Наружу хочется? Ты уж потерпи немного, осталось совсем чуть-чуть! Нет, ты пинайся, пинайся, мальчик мой! Только немного потише, ладно? А то маме больно! Золотце моё! Вот родишься, я тебя с папой познакомлю, будешь его пинать! Ты, правда и сейчас это регулярно делаешь, но так же нечестно! Бьешь ты папу, а больно маме!
Папа твой целыми днями бегает, то к своим марквашам в новое поселение, то к Егору в город, то опять к марквашам. А к нам только на ночь и прибегает! Они ведь что придумали, хитрецы местные. Пока мы с Веткой ждем, пока вы родитесь, решили сформировать мне на Эльфе «политическую партию»! Перехватывают девчат, что в Поиск летят и сажают на Кверт. И начинают комедию ломать! Бедная девочка даже не понимает, что не на ту планету села. А маркваши и так, и этак, и гоголем перед ней ходят, и выпендриваются всячески! Какая же дурочка устоит, когда мужик вокруг нее такие кренделя выписывает! Да еще какие парни! С ними же местные головорезы занимаются! У девчонок и фингал поставить шансов не осталось! Хотя некоторые умудряются! И всё равно, влюбляется девочка в этого супермена по уши, плачет, хнычет, объясняет ему про проклятье наше (а то этот «дикий абориген» не в курсе!) и... уступает напору! Раньше или позже, так или иначе. А потом с ужасом ждет... Не бойся, маленький, ничего она страшного не ждет. Потому что появляюсь либо я, либо Ветка, а последнее время всё чаще кто-то из стареньких новеньких, ну то есть тех, которые раньше прилетели, и ситуацию разъясняет. Не полностью конечно, в рамках «предоставленного доступа». Главное, про марквашевский иммунитет и возможность рождения сына. Что еще влюбленной дурочке надо? Наша она. С потрохами. Готовый волонтер Всеэльфийской группы «За безопасный секс». Это, маленький мой, старший прапорщик Петров придумал. Там в названии еще много слов разных, но тебе их знать рано еще. И так научишься материться раньше, чем ходить, но хоть не до рождения!
Ой! Ну я тебя прошу, кроха, пинайся потише! Придумаем мы тебе имя, обязательно придумаем! Понимаешь, не могу я папе твоему такое серьезное дело доверить! Это же не подготовка сексдесанта и не создание политической партии. Пусти на самотек, и станешь ты каким-нибудь Сяном или Пином, а оно нам надо? А если эльфийские имена брать, так у нас мужские уже пятьсот лет, как забыли. Церемониймейстеры, конечно, помнят, но это даже с похмелья не выговоришь! Да что там с похмелья! На Кверте, если захотеть, и то проблематично! А сложить наши традиции, так вообще какой-то Денсяопиэль получается!

+8


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кверт-2 (опять рабочее название)