Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кверт-2 (опять рабочее название)


Кверт-2 (опять рабочее название)

Сообщений 321 страница 330 из 342

321

Я уж с кем только не советовалась! Местные эльфы по деревьям называют. К чему тебе Кленом быть? А тем более, Дубом. Песпецы в этом деле не советчики! Знаешь, как Ракша своих детишек назвала? Вантала, Акела и Серый Брат. Все имена из той же книжки, что ее собственное. А Шарик предложил целых три варианта: Тузик, Бобик и Барбос. Потом, правда, поправился, мол это он оперативный псевдоним имел в виду. А имена — Лэнг, Коно и Мухтар! Убью скотину! Вот рожу тебя, и убью! И плевать, что он здесь самый-самый, от сковородки в женских руках не увернешься! И приемов против нее не существует!
Может, у людоедов имя позаимствовать? Назвать тебя Ванюшей или Карлушей? Ага! Вместе с повадками! Будешь ходить по лесу, деревья голыми руками ломать и хныкать: «Все нас, бедных эльфов, обижа-а-ют...».
В общем, думать еще и думать. Или сам подскажешь, когда наружу выберешься...
Маленький, хочешь клубнички? Смотри, какая красивая! Красная, большая! Это не химическая, даже не теплица! Анна Михайловна сама выращивала! Ну, теща майора Славы! На Земле, там сейчас самый сезон! А сюда черти притащили, специально для нас. Попробуем, а? Мама поест, а тебе внутри достанется, через кровь! Ой! Не надо расстраиваться, кроха моя! Скоро родишься, и всё будешь сам есть! То есть, сначала маму, а потом и всё остальное. Еще и уговаривать тебя придется!
Если бы ты знал, сынуля, как маме надоело в четырех стенах сидеть. Ни побегать, ни попрыгать, ни потренироваться толком. По деревьям лазить, и то запрещают! Всё по режиму, всё по расписанию. Еда, сон, прогулки, опять еда, еще сон и снова прогулки. А всей личной жизни — папе твоему ночью в плечо посопеть, да поцеловаться немного. И больше — ни-ни! Это чтобы тебе случайно не повредить! Хотя здесь всё можно поправить, только захотеть надо, а все равно над каждым шагом трясутся. И папа твой — первый!
Ты не думай, сынок, папа очень хороший! Просто он переживает за нас с тобой. Потому что любит! Я тоже его люблю. Вот ты родишься, я до него доберусь! Он у меня навсегда забудет, как бегать на молоденьких эльфиек смотреть! Взял моду! Из кровати не выпущу! Будет выполнять свои мужские обязанности круглосуточно с перерывом на еду. Твою, конечно, маленький. Хотя... А зачем, собственно, прерываться? Что мешает кормить ребенка и одновременно... Ну да, сексуальная маньячка! И что? Принцесса я, или как? Кто тут порядки устанавливает?
Ой! Ну что ж ты опять пинаешься!..

+7

322

Дунг, маркваш

Корабль зависает над полем, потом медленно подает вниз и встает на опоры. А не фиговая тачка у дивчины! Небось из самых крутых! Такие в кого попало не влюбляются!Разборчивые... Ох, придется Ляо покрутиться!
Впрочем, это его проблемы! Мое дело наблюдать, да подстраховать обоих, если «дружеская пикировка» зайдет дальше положенного. Оно ведь эльфийки-то — девочки с характером! В большинстве случаев, совершенно несносным! Мужчин считают чем-то средним между быком-производителем и аппаратом искусственного оплодотворения. Надо отметить, взгляд, хотя и специфический, но нередко абсолютно правильный. А в нашей традиции женщина — бессловесный придаток к кухне, детям и супружеской постели. И характер у нас... Нет, не эльфийский, конечно, но похож, похож...
И когда сходятся два таких одиночества, мечтающие о большой и светлой любви... Искры во все стороны летят. От клинков. Интересно это выглядит. Особенно, если со стороны смотреть и подстраховывать, чтобы детишки не порезались случайно. Ну хотя бы не насмерть.
Вот и смотрю. Люк откидывается. Эльфийка вылетает наружу, словно в корабле катапульта сработала, разве что без кресла. В полете группируется, приходит на плечи, красивым кувырком откатывается в сторону и замирает в низкой стойке, направив тяжелый плазмомет в сторону одинокого рыболова. Не умеют наши новые невесты иначе корабль покидать. Мало ли, что сканеры показали полное отсутствие живых существ в радиусе полукилометра. За исключением единственного мужчины, естественно.
- Эй, ты! - рассерженно шипит эльфийка.
И не рассмотришь, что за девочка досталась Ляо. Легкий скафандр последней модели (бластер не берет, сканер — тоже, про холодняк и говорить нечего), да шлем высшей защиты (этот и из плазмомета с первого заряда не пробьешь). Богатенькая. А вот со внешностью... Фигура еще как-то угадывается, с лицом полный облом! Впрочем, фигурки у эльфиек всегда идеальные, можно и не гадать!
- Эй, я, - соглашается Ляо.
- Ты кто?
- Человека, однако, - на ломаном галактическом отвечает парень.
- Что делаешь?
- Рыба ловить, однако!
Ляо одет «под дикаря». Лепреконская шляпа, крепкие холщовые штаны, перевязь с мечом и метательными ножами и удочка. Рыбачит он в собственноручно выкопанной ямке размером тридцать на тридцать сантиметров и глубиной десять. Эльфийка заглядывает в ямку. С подозрением смотрит на парня.
- Ты псих?
- Сама такой! - заявляет Ляо.
- Рыбы без воды не бывает!
- Почему? - спрашивает «рыбак» и демонстрирует кукан с тремя приличного размера рыбинами.
Девочка конкретно сбита с толку. Настолько, что стягивает с головы шлем.
- Красивый! - замечает Ляо.
- Кто красивый? - не понимает эльфийка.
- Ты красивый, - уточняет парень. - Моя жена быть, да? Рыба вместе ловить!

Отредактировано ВВГ (06-05-2013 19:26:42)

+7

323

Культурный шок — великое дело. На какую из фраз прореагирует гостья? Правильно, на последнюю!
- Без воды?
- Значит остальные вопросы не вызывают принципиальных возражений, - констатирует «очевидный факт» Ляо и возвращает акцент. - Сейчас вода сделать!
Небольшое облачко сгущается над ямкой и проливается коротким, но сильным дождем.
- Садись, однако! - он похлопывает ладонью рядом с собой. - Рыба ловить учить буду, однако!
- Какую рыбу?
Парень подсекает и вытаскивает из воды большую рыбину.
- Такой, однако!
Пока ошарашенная девчонка хлопает глазами, Ляо берет из ее рук шлем, наполняет его водой из облака и кидает туда свежий улов. Вода закипает мгновенно, распространяя вокруг запах свежей ухи. Все «хотения», связанные с рыбой, у Ляо получаются изумительно. В остальном бы так! Хотя он вообще способный!
- Кушай, однако!
Путь к сердцу эльфийки лежит через ее желудок. А вы думали, это только к мужикам относится?
- Ты что сделал? Шлем...
Речь девушки пестрит непарламентскими выражениями на эльфийском. Совершенно непонятно, почему непарламентскими, эльфийки в своем парламенте (арилаймантель он у них называется, что ли? Или там еще слогов двадцать?) именно этими словами, в основном, и изъясняются. А поступил Ляо совершенно правильно! Именно шлем! Теперь его на голову не оденешь. Задача у них с девушкой одна, только методы разные.
- Хороший уха! Вкусный!
Ляо вытаскивает ложку, ополаскивает ее и протягивает эльфийке. Пока всё идет на удивление хорошо. Девочка сбита с толку и совершенно не понимает, как себя вести. Не бить же человека, который тебя угощает! Стоит бедолага, держит в руках ложку и шлем высшей защиты, полный ароматной ухи, и глазками хлопает. Она, похоже, еще младше Палочки, лет шестнадцать от силы. Совсем ребенок! Наконец, решает взять тайм-аут и осмыслить ситуацию: садится и принимается за еду. Молодец, крошка, заодно и пообедаешь! А девчонка по ходу трапезы пытается перевести диалог в конструктивное русло.
- Откуда ты знаешь галактический?
Ляо делает вид, что не понял последнего слова, и уверенно заявляет:
- Ляо умный! Ляо всё знать!
- Всё? - скептически хмыкает девчонка. - И как меня зовут?
Вот тут бы повторить про себя «я знаю ее имя». Но это у всех марквашей слабое место. Не включаются ребята, как можно «знать то, чего не знаешь». Зато на этот случай припасена «домашняя заготовка».
- Моя такой длинный имя не выговаривать, однако! Как тебя короче звать, сама сказать!
Коротких имен у эльфиек не бывает. Но откуда об этом дикарю знать? Значит, реально настоящее имя угадал! Именно так девочка и воспринимает ситуацию. Особенно после предыдущих «колдунств».
- Ладно, зови Липкой. А эльфы у вас тут есть?

+7

324

- Зачем эльф?! - возмущается маркваш. - Ляо есть! Эльф от любовь умирай, Ляо живи! От Ляо только сын родится, однако! Ляо Липку жена делай! Липка красивый!
Обнимает эльфийку и впивается ей в губы. Не слишком круто заворачивает? Сейчас и проверим, может, с эльфийками так и надо?
Есть контакт! Девочка приходит в себя. Удар локтем! Ляо уходит кувырком назад, но, по-моему, она его достала. Шлем с остатками ухи летит нахалу в голову и возвращается, отбитый волейбольным приемом.
- Кушай, однако! - вскакивает на ноги Ляо. - Хороший уха!
«Мячик», между прочим, с одной стороны открытый, ошметки рыбы с ушей обоим снимать придется. Но маркваш полуголый, а эльфийка в скафандре без шлема, из него похлебку так просто не выковырять! Взбесившаяся девчонка хватает плазмомет. А метит, между прочим, мимо, не хочет убивать! Отказ плазмомета оказывается сюрпризом. Девочка на долю секунды замирает в недоумении. Маркваш мастерски использует передышку: из облачка за шиворот скафандра льется струя холодной воды. Отчаянный визг девчонки подтверждает успех замысла.
Липка перехватывает плазмомет за ствол и бросается на «дикаря» с импровизированной дубиной в руках. В полном воды скафандре! Он и в нормальном состоянии движения немного замедляет, а уж сейчас!.. Ляо достает меч и неторопливо укорачивает «дубинку». Нет, ну какая сволочь! Издевается над ребенком, как хочет! Девчонка продолжает нападать, невзирая ни на что. Остатки оружия отброшены в сторону, зато руки и ноги мелькают в воздухе с завидной быстротой, разбрасывая в стороны фонтаны воды из разрезов скафандра. Эй, эта дурочка не сорвалась в Танец Последней Надежды?! Точно! Сожжет же себя за один поцелуй! Вызываю подмогу и включаюсь на полную катушку. А это дегенерат еще не понял, что творит его «невеста»! Спокойно срезает с нее скафандр. Мастер меча, едрыжный хренопогреб ему в чресла! Научили на свою голову!
«Ляо! - мысленно орет появившийся рядом Куан. - Она в трансе, идиот!»
До маркваша доходит. Двумя короткими движениями он заканчивает со скафандром, отбрасывает в сторону меч и старается «спеленать» эльфийку. Сейчас! Избавленная от стесняющей ее одежды девчонка достигает скорости маленького урагана, и при этом всё контролирует. У меня уже сил не хватает ее держать! Вынужденно подключается Куан. Рядом возникают Ракша и Елка. Становится легче.
- Чего она так завелась? - спрашивает Елка
- Гордая шибко, - отвечает Ку. - Или целоваться не любит.

+7

325

Ляо, наконец, удается сбить девчонку с ног. Теперь они катаются по земле, осыпая друг друга сравнительно неопасными ударами. То есть, Липка колотит маркваша, что есть силы, а тот пытается поймать ее на захват. Ну наконец-то! Спеленута и обездвижена! Ляо, недолго думая, снова ее целует. Надо же, помогает! Липка приходит в себя.
Представляю, что она сейчас ощущает. Лежит на земле, абсолютно голая, ничем не пробиваемый скафандр валяется в стороне, разрезанный мечом на полосочки. Тип, испортивший столь ценную вещь, навалился сверху так, что пошевелиться невозможно. И еще целуется!
- Успокоилась? - спрашивает он без малейшего акцента.
- Насиловать будешь? - с ненавистью выдыхает эльфийка. - Да кто ты такой?
- Тот, кого ты искала, - сообщает Ляо. - Я ждал тебя всю жизнь!
- Как ждал?
- Сидел и ждал. Рыбу пока ловил.
- Зачем?
- Чтобы накормить тебя свежей ухой, - украшенная двумя здоровенными синяками физиономия сочится довольством.
- Я тебя убью!
- Прямо сейчас?
Липка вертит головой по сторонам. Ничем другим она шевельнуть не может. Тем не менее, пытается выгнуться дугой и сбросить с себя противника. Безрезультатно, конечно.
- Чуть попозже! - пытается сохранить хорошую мину при плохой игре.
- Ну вот и договорились, - соглашается Ляо по-эльфийски. - Только у меня одна просьба. Убивай без Танца Последней Надежды. Мне невеста живая нужна.
- Какая еще невеста?.. Откуда ты знаешь этот язык?!
- Я же говорил, любимая! Я всё знаю! Ты — моя невеста! Я тебя специально ждал.
- Зачем?
Тупит девочка. Хотя, я бы и сам ступил на ее месте...
- Чтобы предложить тебе руку и сердце, - Ляо задумывается. - В комплекте с остальным телом.
- Ничего не понимаю!
- И не надо, - отвечает парень по-эльфийски. - Твой Поиск закончен! Успешно! Можешь прямо сейчас выходить замуж, - улавливает недовольное движение. - Если не хочешь, конечно, поискать другую планету, и других мужчин с подходящими параметрами.
Кажется, до Липки начинает доходить.
- То есть, насиловать не будешь? - похоже, эта тема для девочки больная. - И вообще, всё, что было до этого — сватовство?
- Ты у меня удивительная умница, любимая!
Все-таки язык у Ляо без костей! Ну вот на хрена нужна эта ирония?
- А ты мой жених? - уточняет Липка.
- Точно, золотце!
- А ну слазь тогда! Расселся тут! - сварливо командует эльфийка. - Вместо того, чтобы цветы дарить и в любви признаваться, сразу одежду рвать! Взял моду!
Ляо затыкает рот пленницы поцелуем. Ни малейшего сопротивления. Тогда маркваш освобождает пленницу, резко откатываясь в сторону. Маленький кулак пронзает пустоту.
Эльфийка вскакивает. Маркваш корректно сидит к ней спиной. Демонстрирует доверие.
- Ты можешь меня убить, счастье моё! - не оборачиваясь говорит Ляо. - Только не танцуй, я не буду сопротивляться, - он задумчиво смотрит вдаль. - Еще ты можешь улететь. Если хочешь. Но я буду рад, если ты останешься.
Девочка молча разворачивается и идет к кораблю. На трапе оглядывается:
- Я схожу оденусь. И вернусь. Не улечу. И не буду тебя убивать. По крайней мере, сразу, - лицо Липки вдруг озаряется злорадной усмешкой. - Так легко ты не отделаешься...

+7

326

Палемалевизианоэль, эльфийка

Ты знаешь, сынок, эти охамевшие маркваши просто издеваются над девчонками! Над нашими маленькими, невинными эльфиечками! Совершенно беспомощными и беззащитными! Каждый раз одно и то же! Вот что сделал этот противный Ляо? Плазмомет Липкин! Любимая игрушка у ребенка была, мамой подаренная! А он? На кусочки порубил! А зачем? Стрелять здесь эта конструкция в принципе не может, да и метила девочка мимо этого охламона! Ну, попыталась ему по чайнику прикладом съездить, что же в этом плохого? Не мог уклониться? А лучше подставить физиономию разок-другой! Почему девочке приятно не сделать? А он сразу мечом махать! Подумаешь, фифа какая!  Еще воды несчастной за шиворот налил! И скафандр на куски порезал! Мало того, что девчонку неизвестно кем выставил: ей пришлось голышом с ним драться, а потом и обниматься, так еще эта штучка таких денег стоит, ты не представляешь! Шлем супом испачкал, его теперь месяц отмывать придется! Между прочим, Липка не такая уж богатая, для дворянки, конечно. Ее мама  должна была продать всё, что имела, чтобы дочку так экипировать. Вот только, когда вспомню, на что ее мамочка посылала...
Но марквашей это не оправдывает! Разве можно так издеваться над девочками?! Ведь каждый раз одно и то же! Что-то испортили, что-то сломали! А скафандры режут все поголовно! Знают, гады, что под них ничего не наденешь! И бедная девочка вынуждена предстать голышом перед своим мучителем! Ну как тут фингал не поставить?! Или даже пару?!
Но ты знаешь, маленький, большинство девчонок выходит именно за тех, кто их встречал! И знаешь, почему? Взамен всего парни дарят им самое главное, что может только быть у человека в жизни. Они дарят нам Мечту. Но это не главное, исполнившаяся Мечта перестает быть чудом. Парни дарят то, о чем мы даже не смели мечтать. Душевное тепло и защиту. Ты не представляешь, маленький, как это здорово, когда тебя готовы греть и защищать. Для женщины это главное. Будь ты хоть самая крутая-раскрутая эльфийская принцесса или песпец в хрен знает каком поколении. Наверное, это и называется любовь.
А за мелкие шутки всегда можно отыграться. Девочек ведь Шарик учит по той же программе, что и марквашей. Несколько месяцев и неизвестно, кто лучше. Поверь, мужьям за шиворот не холодная водичка льется! А в самом крайнем случае, всегда есть сковородка... А впереди вся жизнь... Куча времени для разнообразных шуток...
И знаешь, марквашам это почему-то нравится. Мы совсем непохожи на их погибших женщин. Ни внешне, ни по характеру. А они прямо млеют. Наверное потому, что их жизнь вновь приобрела смысл. Они стали кому-то нужны. Это так здорово, когда ты кому-то нужна! Или нужен, пол тут не играет ни малейшего значения...
Но ты, сынок, когда жениться будешь, невесту не обижай! Поверь маме, так оно спокойней и правильней. Твой папа маму никогда не обижал! Правда-правда, как говорит тетя Ракша! Поэтому мама папу и любит так сильно. Или не поэтому? Сама не знаю! Да и неважно это!..

+7

327

Вот ты родишься, маленький, и мы полетим на Эльфалалинилитаролиэталь. Там ты принцем будешь! Самым главным! Единственным принцем! Не знаю, правда, как нас там примут. Но примут. У нас будут очень веские аргументы. Ты и Веткин сын. Живые мужья. Взвод песпеца во главе с Ракшей. Два хирда гномов. А чуть позже маркваши с женами, вернувшимися из Поиска. Живые маркваши и эльфийки с детьми, в основном, мальчиками. Ведь каждый отец мечтает именно о сыне, а про нас и говорить не приходится...
У нас будут очень веские аргументы, маленький! Они ничего не гарантируют, разве что кроме того, что мы сможем отбить первое нападение и продержаться до экстренной эвакуации. Но они будут. Очень надеюсь, что ни отбиваться, ни эвакуироваться не придется, хотя в мире всё так сложно. Так грязно...
Люди, мой мальчик, бывают не только хорошие. К сожалению, плохих очень много. Если бы плохих совсем не было... Чтобы никто не пытался вырвать кусочек из горла у соседа. Не убивал, не грабил, не насиловал. Чтобы к власти относились как к работе, а не к средству достижения дополнительных благ. И шли туда ради общего блага, а не самой власти... Чтобы все были счастливы... Чтобы так было в любом мире, и в галактике в целом. Чтобы... Да что говорить, нам бы у себя справиться...
Насколько проще на Кверте. Стоит только дружно захотеть, чтобы все стали такими, как надо... Но даже здесь за десять лет не сумели справиться. Прогресс, конечно, огромный, но еще гоняют по степям банды диких орков, шляются в горах серые тролли, и пропадают люди в бескрайних лесах Северного Приграничья. Не бывает так, чтобы любые проблемы решались одним желанием. Даже там, где это желание имеет материальную силу.
Нам с тобой будет еще сложнее, кроха. Нам придется всё делать своими руками, ежеминутно ожидая подлостей с самых неожиданных сторон. Но мы справимся, вот увидишь. Ты не бойся плохих людей, маленький, пусть они бояться. Ведь хорошие намного сильнее. И все они будут рядом, чтобы тебя защитить.
Мы обязательно справимся. Потому что мы верим в это. Я, Ветка, твой папа, его брат. Михал, Ракша, маркваши, девочки, нашедшие здесь свою любовь. Мы, люди, хотим этого. А человек может всё. Стоит только захотеть!
Ну что ты опять пинаешься, маленький? И странно как-то... Ой, это же не ты пинаешься! Это же совсем другое! Начинается!..

+6

328

Эпилог

Планета Квандра

Митрий Буберниев, спортивный комментатор

Уважаемые дамы и господа!
Рекламная пауза закончена, и с вами снова Митрий Буберниев на трассе чемпионата галактики на сверхмалых космических кораблях, получивших в среде спортсменов и болельщиков меткое название циклеток!
Гонка вступает в завершающую стадию, но ничего еще не решено! Два эльфийских экипажа несутся к финишу «ноздря в ноздрю», и совершенно невозможно предсказать, кто же из них окажется удачливее! Ситуация подогревается еще и тем, что в общем зачете Кубка Галактики у обоих противников равное количество очков, и тот, кто сегодня придет первым, получит не только чемпионский титул, но и Большой Хрустальный Шар! Воистину, победитель получает всё!
Вы все, уважаемые болельщики, помните ту страшную историю пятилетней давности, когда в результате отказа оборудования две циклетки лидеров потеряли управление и упали на дикую планету. Это произошло именно на этой трассе, где проходит гонка и сегодня. Мы все тогда глубоко скорбели по молодым погибшим пилотам, в первом же сезоне зарекомендовавшим себя талантливейшими спортсменами.
Но, как оказалось, четверка не только не погибла в в жутких условиях первобытной планеты, но и, с честью преодолев невероятные трудности, сумела вернуться в цивилизованный мир. А в этом сезоне мы вновь увидели на старте всех четырех гонщиков, хотя разделение по экипажам изменилось, что, безусловно, еще одна сенсация. Под номером первым выступает Палемалевизианоэль, королева Эльфалалинилитаролиэталя, и ее муж Нгуен Дунг! Болельшики могут упрекнуть меня, мол, раньше Митрий никогда полностью не выговаривал эльфийские имена и названия. Вы забываете, что за пять лет можно научить говорить не только обезьяну, но и спортивного комментатора, и даже такая звезда экрана, как ваш покорный слуга, обязан оказывать должный почет королеве сильнейшего мира галактики, тем более, величайшей спортсменке современности!
И вы не ослышались! Королева Палемалевизианоэль, ранее известная, как принцесса Палка, вышла замуж и уже пять лет живет с мужем душа в душу, камня на камне не оставив от существовавшего многие годы заблуждения о невозможности замужества эльфиек и смертельной опасности связей с ними. Пал и Дунг уже почти пять лет вместе, у них два прекрасных сына и дочка, и они лидируют в сегодняшней гонке. Что может лучше свидетельствовать об их прекрасной форме?

+6

329

Второй претендент на сегодняшнюю победу — их товарищи по тем невероятным и захватывающим дух приключениям и бывшие напарники на памятном чемпионате: эльфийка Ветрододринилаель, больше известная в спортивном мире как Ветка, и Нгуен Куан, брат-близнец Дунга. Этот экипаж не является семейным, но Ветрододринилаель тоже замужем, ее муж — главный механик эльфийской команды, Михал Ольгович Рагим, и результаты его работы мы видим в прекрасном функционировании машин обоих экипажей. А жена Куана — прессекретарь команды. Скажу вам по секрету, мне кажется, что кто-то из них занимается еще и безопасностью спортсменов. Как известно, попытки вывода из строя машин конкурентов (и если бы только машин!) — не редкость в современном спортивном мире, но в этот раз номер у господ, работающих на нечистоплотных спортсменов, не прошел. Двенадцать граждан, уже неделю отдыхающие в тюремной больнице Спортивной Полиции, смогут подтвердить этот факт, как только придут в сознание, а заодно дать показания. Правда, волна странных несчастных случаев, произошедших за ту же неделю с крупнейшими представителями спортивной мафии в разных мирах, наводит на мысль о бесполезности показаний исполнителей. Боюсь, для боссов криминального мира наступают тяжелые времена. То есть, я совсем даже не боюсь этого, а всячески приветствую! Пусть боятся те, у кого рыльце в пушку!
Кстати, должен рассказать о новом анекдотичном суеверии, возникшем в связи с этими случаями. Говорят, что все погибшие незадолго до смерти видели большую синюю собаку, встреча с которой предвещает серьезные неприятности. Конечно, это смешно, все мы прекрасно знаем, что собаки не бывают синими, но слух уже пошел и очень многие всерьез опасаются подобной встречи.
Но вернемся к гонке. Спортсмены вышли на финишную прямую, и ни я, ни автоматика не дают пока преимущества ни одному экипажу! Какая гонка! Какая захватывающая гонка! Интрига сохранится до самого финиша, а до него уже осталось совсем немного! Через несколько минут победитель станет известен!
Обратите внимание, какие прекрасные отношения в эльфийской команде! Должность главного механика доверена мужу одного из пилотов, но второй экипаж нисколько не беспокоится на эту тему, и вполне обоснованно, как показывает развитие событий!
Но внимание, корабли входят в финишный коридор! Кто же будет первым? Второй номер прибавляет ходу, но Палка и Дунг успевают среагировать на маневр друзей-соперников. Финиш!!!
Нет, человеческий глаз не в состоянии определить победителя этого сезона! Посмотрим, что скажет автоматика!
Думаю, не ошибусь, уважаемые болельщики, если скажу, что независимо от результата, все мы будем не один сезон вспоминать эту невероятную гонку, и то удовольствие, которое подарили нам четыре самых выдающихся гонщика всех времен и народов! И говорить «спасибо» всем четверым: эльфийкам Палемалевизианоэль и  Ветрододринилаель и братьям Нгуен, Дунгу и Куану. Большое вам спасибо, дорогие наши спортсмены!
Но внимание, на табло появляются результаты соревнований! Итак, чемпионы...  Номер первый!!! Палемалевизианоэль и Дунг Нгуен в упорнейшей борьбе обогнали своих противников на одну тысячную секунды! Невероятно! Еще в прошлом сезоне у нас не было возможности с такой точностью определять победителя! Но теперь она есть, и мы приветствуем новых чемпионов и обладателей Кубка галактики! Палемалевизианоэль и Дунг Нгуен! Ветрододринилаель и Куан Нгуен сегодня вторые с отставанием в одну тысячную секунды! А у нас - рекламная пауза!

Палемалевизианоэль, эльфийка

Есть!!! Королева я, ендрыжна бабуренка, или просто погоняться вышла?!!

Отредактировано ВВГ (06-05-2013 13:48:20)

+6

330

Ну вот, вроде, закончил. Можно сосредоточиться на Пьяном банане.

Еще одна сказка о любви, ендрыжна бабуренка!

Отредактировано ВВГ (06-05-2013 13:48:40)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кверт-2 (опять рабочее название)