Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кверт-2 (опять рабочее название)


Кверт-2 (опять рабочее название)

Сообщений 31 страница 40 из 342

31

Палемалевизианоэль, эльфийка

Понеслось! Хоть и знаю, что эту гонку мы не выигрываем, а мандраж на старте, как обычно. И проходит, как обычно по сигналу.
Вылетаем из горлышка первыми. Уже привычно, все гонки сезона проходили по одному сценарию: захватываем лидерство и уже не выпускаем. Сразу за горлышком первый вираж, выводящий на мусорную зону, после нее еще два виража и прямая трасса почти до нужной нам точки. А там опять свистопляска, да еще какая!
«Мусор» - наше основное «оружие». Если на виражах противники хоть как-то переняли наши приемы, то здесь – бесполезно, надо импровизировать, а с этим у большинства проблемы. Разве что академики могут. Но не с их гробом за нами гоняться! Вот опять отстали на старте! Неужели ММБ не в состоянии дать своим гонщикам нормальную машину? При таком-то классе парней?! Наверняка на третьей отсечке вторыми будут!
Я ж говорила! Только у нас уже пятнадцать секунд! И на «равнине» еще пяток накатим! А до крылатых? Ого! Тридцать секунд! Не догнать им не только нас, но и курсантов! Считай, мы уже чемпионы, хотя вся трасса впереди! То есть, не мы, конечно, маркваши! Только они про это не знают.
- Они заслужили, - произносит Ветка и задумчиво продолжает. – Интересно, как эльфы выглядят. А то смотришь на мужчинку, и никакого воодушевления… вечно полуобезьяны какие-то…!
- Озабоченная ты моя, - смеюсь я над подругой. – Нам еще рано!
- Но это же не значит, что мы не можем почитать меню!
На простом участке можно и поболтать. Честно говоря, и на сложном тоже. Руки и ноги всё делают без участия головы, на чистых рефлексах. Если каждое движение обдумывать, ни хрена не успеешь. Так что мозги и язык свободны…
- Взять вот хоть этих марквашей! – продолжает подруга. - Маленькие, темнокожие, с прямыми темными волосами, плоскими лицами и узенькими глазками. Хорошо хоть, нестандартных украшений нет. Ни рогов, ни хвоста, ни крыльев. Но всё равно, малопривлекательный объект…
- А какой привлекательный?
- Ну… высокий широкоплечий, с такой улыбкой… И обязательно эльф!
- Размечталась! Мы еще не начали Поиск!
Ветка, не отрывая взгляд от обзорного экрана, загадочно улыбается.
- Во-первых, начали. Во-вторых, ты же сама говорила, там семьдесят рас! Неужели ни одна из них не подходит?! Наверняка! И вернемся мы с тобой домой с женихами-эльфами! Ты себе вообще принца оторвешь, по статусу положено! А мне и кого попроще можно…
- Вероятность ноль и при семидесяти опытах дает нулевой результат. Так что закатай губки!
- Палка! Не убивай романтическую мечту! Знаешь, как хочется мечтать о прекрасном эльфе?! И верить, что я найду его на Кверте! И что мы привезем домой целую расу!..
Знаю! У самой аж зубы сводит при одной мысли о таких перспективах. Не бегать за местными мужчинками на чужой территории. Не выпрашивать у Совета квоту на разнарядки. Не посылать девчонок в миротворческие акции в обмен на партию чьих-нибудь преступников! Про обезьян вообще молчу!
- Любовных романов перечитала? – язвлю, чтобы скрыть выражение глаз.
- Ага! А ты?
- Я тоже, - жалобно вздыхаю. – Метеоритное облако. Работаем…

Отредактировано ВВГ (21-03-2013 16:46:02)

+8

32

Дунг, маркваш

Эльфийки полезли в облако! Зачем? Да есть шанс, что мы, проскочив через метеоры, их догоним. И что? Всё равно обойдут в дальнейшем, не хватит нам скорости! Или просто рисковые девки? Удовольствие получают от своей крутости! Да черт с ними. Нам всё одно реноме поддерживать надо. Да и от остальных оторваться, ни к чему им видеть, как мы слетаем. Заодно всем понятней будет – словили в облаке удар, как следствие – отказ оборудования! Точка схода вплотную за облаком!

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор

Лидеры снова выбирают рискованный путь – через метеоритное облако! По моему мнению, это оправдано только для курсантов. Единственный шанс догнать противников. А вот девушкам еще только предстоит научиться не рисковать напрасно. Простой обход позволял им сохранить преимущество над большинством противников. А команду Академии спокойно обойти на прямом участке. Эх, молодежь, молодежь…
Но посмотрим, чем закончится очередная авантюра двух талантливых экипажей. К сожалению, до выхода из облака нам не удастся увидеть перипетий борьбы. Остальные участники выбирают более спокойный путь продвижения и уже наполовину обошли препятствие… Но вот показались и лидеры! Да, выигрыш обоих машин очень неплох! Но обратите внимание: экипаж Академии догнал противника и сейчас держится вплотную к нему, у нас это называется «в Тени». В инверсионном следе эльфиек, где двигаться значительно проще. Мне тут коллеги подсказывают, что слова «инверсионный след» применены мной неправильно. Ну что ж, я не физик, а комментатор спортивных соревнований. Главное, что вы меня понимаете, дорогие друзья!
Но как бы не называли Тень физики, а курсанты получили блестящий шанс побороться за первое место. Достаточно продержаться в тени соперниц до финиша и попытаться решить судьбу чемпионского титула в финишном створе, где на стороне эльфиек будут характеристики циклетки, а за академиков – возможность «прыжка из Тени». Побоюсь объяснять физическую сущность данного феномена.
Но смотрите! Что происходит! Обе машины не сворачивая движутся по прямой! Они что, сбились с курса? Надо поворачивать! Направо! Направо! Что происходит?! Обе машины выносит за пределы трассы! Теперь им придется возвращаться! Но похоже, тут уже не до гонки! Ой-ей-ей! Видимо циклетки в облаке получили какие-то повреждения и теперь недостаточно хорошо управляются! Совсем не управляются! Боже мой! Чем же это закончится?! Тут бы выжить – уже прекрасно! Боюсь, что мы навсегда потеряли четырех молодых гонщиков.
Впрочем, очевидно, что два лидирующих экипажа сошли с дистанции, так что вернемся к тем, кто не ставил на трассе рискованных экспериментов.

Отредактировано ВВГ (21-03-2013 16:46:48)

+8

33

Палемалевизианоэль, эльфийка

- Гражданское судно, вы пересекли границу запретной зоны. Немедленно измените курс и покиньте охраняемую территорию. Гражданское судно, вы пересекли границу…
Да знаю я прекрасно, что пересекла! Мне сюда и надо! А еще мне надо минут на несколько занять тебя болтовней! Потом проскочу Квертианский щит – и привет, мальчики! Кстати, о мальчиках, у нас же курсанты из Тени не вышли! Совсем сдурели, что ли? Восемь раз их вызывала, чтобы предупредить! Молчат! Даже сказала всё, может слышат. А теперь уже поздно. Конец марквашам. Если истребители не собьют, и об щит не размажет, то всё равно у них катапульты без ручного выброса. Такая древность только в музеях осталась. И у нас. Так что в атмосфере циклетка вырубится – и киже, здравствуй поверхность с ускорением свободного падения. А крыльев у бедолаг нет. И парашютов, в отличие от нас – тоже. Ладно, сами виноваты, мы их с собой не звали!
- У нас сломано управление! – орет Ветка в микрофон так отчаянно, что я сама верю. – Оно не слушается! Нас в облаке приложило! Спасите нас! Тут есть кто-то, кроме этого проклятого робота?
- Девка, ты чего несешь? – раздается в динамике недовольный голос. За каким членом тебя в облако понесло?
- Мы с гонок! – орет подруга. – На циклетках! Там быстрее!.. Да спасет нас кто-нибудь?!
- Каких еще гонок, - недоуменно спрашивает голос.
- Чемпионат Галактики сегодня! – орет Ветка. – Да спасите сначала, а потом допрашивайте, сколько хотите! Хоть в постели!
- Это какой чемпионат? – интересуется другой голос. - По циклеткам?
- Да!!!
- А вы, значит, Палка и Ветка?
- Да!!!
- Вот так так… - глубокомысленно произносит голос. И, не отключая микрофона, говорит кому-то там у себя. – Прекрасные эльфийки предлагают нам себя в качестве награды за спасение! – пауза. Потом отвечает. – Они всю казарму обслужат! Только рад не будешь! Я тебе потом расскажу! – и уже обращаясь к нам. – За предложение спасибо, но мы обойдемся. А вот у вас, девочки, большие проблемы! У нас приказ сбивать всех, вошедших в зону. Чем мы сейчас и займемся!
- Вы с ума посходили?! – орет подруга. – Мы ж не шпионы! Мы терпим бедствие!
- А мне по хрен! – теперь в голосе звучит железо. – Приказ есть приказ!
Нет, я знаю, что нас не любят! Но не до такой же степени! Попробовать вмешаться?
- Минутку, – выслушают – уже хорошо. - Я Палемалевизианоэль, наследная принцесса Эльфалалинилитаролиэталя! Может, вашему начальству моё убийство и сойдет с рук, но лично вам, мальчики, не поздоровится! Мама вас из-под асфальта достанет! Вам это надо?
И тут он взрывается.
- Твоя мама? А ты спросила мою маму, когда соблазняла моего отца? Ладно, не ты, но такая же точно! И мне плевать, что ты несовершеннолетняя! Через год или два станешь такой же курвой! Твоя подруга только что предложила вас обеих в подстилки! Чтобы мы потом так же всю жизнь мечтали о вас, да?! Так вот, принцесса, мне насрать, что мне потом сделает твоя мама! В твоем лице я расстреляю Ваш курвячий мир! Весь! И очень рад, что конкретно вы еще никому не успели испортить жизнь! Сдохните, суки!
Пытаюсь сообразить, что еще сказать, когда в наушниках внутригоночной связи раздается озабоченный голос:
- Единичка, если у вас, действительно, всё накрылось, то впереди большие проблемы!
На автопилоте шиплю в микрофон:
- Где ты раньше был! Теперь сиди в тени и не отсвечивай!
И тут по нам начинают стрелять!

Дунг, маркваш

Да! Пожалуй, мы и на равных машинах не сделали бы эльфиек! Вот девки заворачивают! Любые пояса астероидов отдыхают. Конечно, из стационарных ПВО по Циклетке палить, что из главного калибра по насекомым! Но все от плотности огня зависит! А плотность нам обеспечили неслабую! Но эти сумасшедшие крутятся, как стрижптица в брачный период! И упорно рвутся к границам щита. Достаточно не выходить из их тени! Тем более они не забывают нас предупреждать о своих маневрах! Даже жаль их, сейчас размажет, как тех самых насекомых. Или отбросит назад, под обстрел! Да черт с ней, с секретностью!
- Единичка, впереди щит Х-энергии!
Не имею права, конечно. Наплевать! Все равно взыскание не наложат! У нас билет в один конец!
- Знаю! – шипит наушник. – О себе думай! Семьдесят градусов направо и максимальное ускорение!
Вот так ни хрена себе! Неплохо мы друг друга за идиотов подержали! Но она права – семьдесят градусов и на щит. Либо вместе проскочим, либо вместе умрем. Буду надеяться, что они очень хотят жить! Сильнее, чем внизу не хотят нас пускать!

Отредактировано ВВГ (21-03-2013 16:47:29)

+7

34

ВВГ написал(а):

Участок, на котором они проходят пояс астероидов входит в трассу! Так что те, кому надоела жизнь, имеют право сократить путь таким образом.

Обычная ошибка всех, кто пишет о поясах астероидов. Между камешками там не километры, а их ситни и тысячи, если не миллионы.

+1

35

Так и скорости на гонках не сто км/час!

Сбрось скорость - и никаких проблем пройти через пояс.

Идея в том, что пояс проходится без снижения скорости. Тогда выигрываешь у огибающих.
А на такой скорости - опасно.

И вот еще. Циклетка - машина маленькая и без защиты. Или с очень слабой. Ей достаточно крохотного камушка.

Отредактировано ВВГ (21-03-2013 15:28:56)

0

36

пост 22

На настоящий момент они везут Конвиси тридцать две секунды

На настоящий момент они ведут Конвиси тридцать две секунды

Вы хотите быть самым быстрым, самым ловким и саамам известным

Вы хотите быть самым быстрым, самым ловким и самым известным

пост 30

И хотя стиль девушек достаточно рисков

И хотя стиль девушек достаточно рискован (рискованный)?

за счет высочайшего мастерства завоевали на втором месте в общем зачете Кубка

за счет высочайшего мастерства завоевали второе место в общем зачете Кубка

+1

37

Пост 22

ВВГ написал(а):

Экипаж Академии вырывается из зоны астероидов и выходят на финишную прямую всего в пяти секундах позади лидера,

выходит

ВВГ написал(а):

Неужели два первых места отойдут дебютантам соревнований!

вопросительный в конце

+1

38

ВВГ написал(а):

Так и скорости на гонках не сто км/час!
            Сбрось скорость - и никаких проблем пройти через пояс.

На любой скорости, в поясе астероидов очень трудно во что-то врезаться. Разве что специально целится. Он прозрачен насквозь.
Такое же заблуждение, как отлетающий назад человек, при попадании в него пули. Физика против, но Голливуд за и всем больше нравится Голливуд.

+2

39

Князь Милослав написал(а):

На любой скорости, в поясе астероидов очень трудно во что-то врезаться. Разве что специально целится. Он прозрачен насквозь.

Заменю, чтобы сомнений не возникало. Хотя идеальная прямая, проходящая через пояс астероидов (даже наш) насквозь и не цепляющая вообще ничего... Очень сомнительно.

бирюк написал(а):
ВВГ написал(а):

На настоящий момент они везут Конвиси тридцать две секунды

На настоящий момент они ведут Конвиси тридцать две секунды

Именно "везут". Классический спортивный жаргон. Принят в большинстве гоночных видов.

+1

40

Пост 27

ВВГ написал(а):

Ради призрачных шансов на нахождения того, чего не может быть?!

нахождение

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кверт-2 (опять рабочее название)