Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кверт-2 (опять рабочее название)


Кверт-2 (опять рабочее название)

Сообщений 51 страница 60 из 342

51

Князь Милослав написал(а):

Можно добавить, что пояс свежий, или там специально, что-нибудь рванули, для усложнения трассы.

А Зачем? Ещё классик сказал: "Как мы знаем: взрывы в космосе не слышны" И что? Неужели трилогия стала от этого хуже? Пусть будет. Так динамичнее и напряжённее.
Хотя, соглашусь с вами, что большинство примет это за чистую монету.

0

52

Barro

Я уже разобрался с этим. Точнее, не я, а комментатор:

ВВГ написал(а):

Точнее, два виража, огибающие участок пояса астероидов на дистанции. Да, я знаю, что это не пояс астероидов! Меня каждый год поправляют специалисты по космогонии, но у нас, в спорте, принято так называть это место! А важно именно то, как принято, а не как придумали эти ученые зануды!

+3

53

Глава 2

Планета Кверт
Палемалевизианоэль, эльфийка

Аввау-ва! Какая классная вещь! А я-то за детскую забаву прыжки считала! Не-е, когда в свободном падении с орбиты – это песня! Даже в скафандре, с катапультой на заднице, при полной автоматике и практически без управления! Всё равно дух захватывает! Адреналина полные штаны! Штаны (в смысле, скафандр), кстати, сухие! Всё-таки адреналин, он внутрь организма выделяется, а не наружу! И это хорошо, а то циклеточные скафы не рассчитаны на переработку отходов организма.
Вернусь – всерьез займусь парашютным спортом! Сверхдальними прыжками! Только эльфов найду – и сразу!
А еще раньше надо вылезти из скафандра и отыскать Ветку. А то связь не работает. Может подруга сейчас помирает где с переломанными конечностями. Вроде, ее купол был восточнее, и недалеко. Как-то не подумали, что может разбросать. Всё, вылезаю! Одеваюсь! Что имеется? Бластер. Проверим. Так, следовало ожидать! Оставляю, на фиг он сдался! Лук за спину. Колчан через плечо. Меч – тоже за спину, на поясе не натаскаешься! Два ножа за голенища. А на поясе - метательные. И фляга с энергетиком. Надо бы зарыть всё лишнее… Ага! А заодно найти креслице и обломки циклетки! Лучше Ветку поищу. Баул с барахлом просто ветками закидаю! Если какие дикари его найдут решат сделать из парашюта предмет культа – флаг им в руки! Всё! Подруга, я иду! Даже бегу!
Хороший лес. Можно подумать, существует плохой лес! Но этот легкий, бежать удобно и видно хорошо, такую штуковину, как парашют не пропущу. Если только с направлением не ошиблась. Но не должна, чутье меня ни разу не подводило. Ветку в этом направлении несло. Километрах в двух должна была грохнуться. Так что кричать рано. Да и вообще, орать в чужом лесу – моветон! Тем более, на другой планете! Неизвестно, как к этому хозяева относятся. Когда выйду в район падения, ну хоть примерно, тогда и посмотрим. А пока всё равно ничего живого и крупного поблизости нет. Почуяла бы! Эльфийка я, или просто так погулять вышла! Хотя, наверное да, погулять… Вот на Ветке и проверим! Если уж ее не почую, можно тушить свет!

+10

54

Еще как почую! Вон она, на дереве болтается! Эх, милая, как же тебя угораздило! И надо понимать, без сознания, иначе сама бы выбралась. И как снимать? Если просто стропы обрезать, грохнешься не по-детски. Не то, чтобы смертельно, в скафандре-то, но всё равно неприятно. А ты еще спишь и себя не контролируешь. Спускать тебя надо медленно и плавно. Как на похоронах. Лучше всего, на веревке. Веревочку сейчас сообразим. Для начала одну стропу отрежем и привяжем ей тело к стволу. А то сломается какая ветка, и не будет у меня Ветки! Отлично! Теперь не улетишь без моего на то соизволения! Можно еще часть строп изъять без вреда для твоего висения. Вот и веревочка образовалась. Спускать через эту вот ветку буду. Должна выдержать, один черт, толще ничего нет. Перекинуть, и закрепить. Интересно, хватит длины? Не факт! Придется еще пару строп… Лучше четыре! И еще одной сама привяжусь, береженую и эльф бережет! Готово! Ух, замоталась по этому дереву вверх-вниз шастать! Я эльфийка, а не обезьяна! Если еще выяснится, что всё это ради трупа, убью паршивку!
Ну? Режем? Отличненько, даже без рывка! И страховочную туда же! А теперь разматываем, и поехали потихоньку! Вот так, медленно и печально! С приземлением, Ветрододринилаель Мамковна! Сейчас я спущусь и избавлю тебя от лишней одежды! В смысле от скафандра.
Начинаем со шлема! Один запор. Второй. И последний! Готово. Теперь снимаем аккуратненько, и проверяем, дышит подруга, или я зря добрый час по веткам скакала? Мама моя! Парень, ты же не Ветка! Ты вообще не эльфийка! Если только подруга с перепуга не поменяла пол и расу, то ты из этих, из «двойки»! А где моя напарница? Какого хрена ты вообще тут делаешь? Вы с другом должны были вместе со своей циклеткой сгореть в верхних слоях атмосферы! Ладно, сначала я тебя в чувство приведу, а потом допрошу с пристрастием!
Нет уж, скафандрик твой я жалеть не буду! Я и Веткин бы не жалела. Точно, маркваш плосколиций! И вроде, целый. Даже шишек на башке не наблюдается. А чего ж без сознания? Чем же тебя приложило? Водичкой на тебя плеснуть, что ли? Так нет воды! А энергетик жалко. А если по щекам похлопать? Эй, ты чего! Я ж тебя спасала не для того, чтобы ты тут руками махал! Ах так?! Ну ладно, сам напросился! Получи! Уворачиваешься? А от такого можешь? Ага, не нравится! А если… Уй! Скотина!.. Больно же!... На! И еще раз! Хрен ты у меня освободишься, сволочь! Лежи и не рыпайся! Я затрахалась его с дерева спускать, а он тут устраивает показательные выступления по боевым единоборствам! Еще искать, куда нож улетел! Что глазами зыркаешь, урод! Всё равно их сквозь твои щелочки не видно! Может, тебя по голове стукнуть? И связать, пока без сознания валяться будешь?! А то уж больно ты прыткий!
- Ой, а что это вы такое делаете?..

Отредактировано ВВГ (23-03-2013 18:54:44)

+9

55

Дунг, маркваш

Ку отбросило западнее. Надо идти туда, а потом думать, что делать дальше. Впрочем, можно и по дороге думать. Как-то всё изначально пошло наперекосяк! Эльфийки эти еще! Что они здесь забыли?! Может, всё-таки, случайность? Ну да! Случайно тормозят в метеорах, сходят с трассы в нужной точке, долго парят мозги внешнему периметру и протыкают квертовский щит! И всё чистая случайность! А потом идеально выбирают орбиту, входят в атмосферу и гасят скорость до уровня катапультирования как раз к моменту отключения автоматики! Еще окажется, что у них такие же катапульты, как у нас и парашютные ранцы за спиной. Тоже совершенно случайно. И оружие первобытных охотников под креслом завалялось. Ну, типа не успели выложить после соревнований по историческому фехтованию и стрельбе из лука! Тоже исторической, конечно! Словом, надеяться, что эльфиек расшибло о поверхность, не приходится. А вот какова цель этой цепочки случайностей, очень бы неплохо понять.
Не простая «охота», это понятно. Этим рано. Комментаторы все уши прожужжали, мол, несовершеннолетние эльфийки, не опасные. Да и не стали бы они сходить с Чемпионата. Вполне могли поохотиться в другое время. Не здесь? Ну и что?! Им же без разницы! Нет, рвались именно сюда. Что-то этим тварям здесь нужно! И сильно нужно, раз и на Чемпионат забили, и через щит проломились, и даже наследную принцессу не пожалели. Не слабо, так!
И что с ними делать? Можно забить. Найти Ку и двинуться на поиски Егора. Не факт, что эльфийское дело имеет отношение к нашему. Но, допустим, возьмет их местная контрразведка, и всё наше инкогнито коту под хвост! Конечно, падение двух циклеток и четырех кресел ни одна контрразведка не пропустит. Да только это всё упадет хрен знает где, куда по инерции докатится! А эльфийки долбанутся где-то в этом районе! Так что лучше бы контролировать их действия. Или убрать, к чертям. Нет девчонок, нет проблем.
Хм… Убрать! Не так просто… Эти твари умеют за себя постоять. Справиться, может, и справимся, а вот какой ценой? И останутся ли силы на главное? Знать бы их задачу! Может, мы союзники?! Неплохо бы, но вряд ли, обычно эльфийки мужиков не убивают. Другие у них интересы. Совсем другие. Впрочем, в любом случае можно использовать. Хотя бы как прикрытие… Пожалуй, стоит их отыскать, а там по ситуации. Сначала надо брата найти.
Ага! А что это за шум впереди? Посмотрим, посмотрим. Вот отсюда: я вижу всё, а меня при всем желании не обнаружишь! Ну, что имеем?
Полянка. На ней трое. Эльфийка! Легка на помине! Кстати: лук, меч за спиной, рукояти кинжалов в сапогах и пояс с метательными ножами! Что и требовалось доказать! А где вторая? Не видно. Зато еще двое местных! Интересная компания. Один здоровый, как танк! Ростом с меня, но шире вдвое, наверное. Серьезный противник. Не факт, что я с ним справлюсь. Особенно, если он с девкой в паре работать будет. А второй не опасен. Маленькая розовая обезьянка. Понять бы еще, чем они заняты. Стоят друг напротив друга. Может драться начнут? Тогда вмешаться можно. Прикопать местных, а там, под шумок, либо эльфийку прибить, либо наоборот, спасителем выступить. Или местным помочь. И конкурентки нет, и в доверие войти.

Отредактировано ВВГ (23-03-2013 17:47:53)

+10

56

Девчонка взмахивает рукой, кидает мешок в сторону местных и орет:
- Эльф!
Здоровяк подхватывает снаряд и довольно орет:
- Поймал! Поймал!
Эльфийка с довольной улыбкой делает шаг вперед. Чем это они заняты?
- Эй, ты чего! – возмущается местный. – Я же поймал!
- Ну да! – соглашается девка. – А должен был отбить!
- С какой радости? Ты же «эльф» кричала! Это съедобное!
- Почему это съедобное?
- А как же? – заявляет здоровяк. – Эльфы съедобные! Кислые, но есть можно!
- Как это можно! – девчонка всерьез озадачена. - Вы что, эльфов едите?
- Сейчас нет, - говорит местный. – А раньше ели. Мы всех ели. И эльфов, и орков, и руконогов. Мы же людоеды! – он расстроено вздыхает. - Только меня тогда еще не было...
- Неправда, - заявляет обезьянка. – Руконогов не ели. Вам нас не поймать! А она права. Если бы сказала «эльфятина», это было бы съедобное. А «эльф» - еще не съедобный. Как «корова» и «говядина». Отбивать надо было!
- Вот! – заявляет эльфийка. – Я правильно шагнула!
- Ладно, - вздыхает здоровяк, - все людоедов обижают!
Он поднимает взгляд на эльфийку и лицо озаряется радостью:
- Слушай, Ветка, а давай, я тебя съем! Ты здесь чужая, тебя, наверное, можно!
- Маленький еще! – заявляет Ветка. – Сначала хоть одну партию выиграй, а там посмотрим!
Она снова берет мешок и с криком: «Шоколадка!» кидает его в розового. Тот отбивает. Девчонка делает еще шаг.
- Разве это съедобное? – удивляется руконог.
- Конечно! И очень вкусно! – заявляет Ветка и язвительно добавляет, глядя на людоеда. - В отличие от кислой эльфятины.
Достает из кармана плитку и кидает маленькому.
- А мне? – возмущается людоед. – Ну почему все людоедов обижают!?
- Так не честно! – заявляется руконог. - Я не знал, что оно съедобное!
- Незнание законов не освобождает от ответственности! – констатирует эльфийка и дает здоровяку шоколадку. – Теперь ты водишь!
До меня, наконец, доходит смысл происходящего. Ну ни хрена себе! А второй девчонки не видно… Выхожу на поляну и заявляю:
- Только ради этого стоило пролететь полгалактики и потерять циклетку!
- Ради чего? – настороженно спрашивает эльфийка, резко развернувшись в мою сторону.
- Чтобы увидеть, как бесстрашная эльфийка, обладатель Кубка галактики по циклеткам играет с местными детьми в «съедобное – несъедобное»!
- А ты предлагаешь заняться с ними любовью? – парирует обладатель Кубка. – Толтрыге восемь лет, а Павлуше – шесть, - поочередно кивает на руконога и людоеда. – Ты вообще как живой остался?
- Твоими молитвами. Как насчет наших напарников поискать?
- Я Пал не засекла. Оставлю явный след, – Ветка кивает на парашют, растянутый между деревьями, - и пойду в ближайшую деревню. Это на западе. – А вы?
- Ку будет меня ждать на месте приземления. Три дня.
Детали ей не нужны.
Эльфийка задумывается. Зато вмешивается заскучавший ребенок.
- Новая еда, будешь с нами играть? Или тебя можно съесть?
Перехожу на квертианский:
- Ты Павлуша? – кивает. – А меня Дунг зовут. Давай ты нас к родителям отведешь? И меня, и Ветку.
Кстати, Ветка тоже на местном чешет чистейше. Не самый, между прочим, распространенный язык в Галактике. Впрочем, это уже неважно. И вариант с немедленной ликвидацией отпал сам собой. Вместе с эльфийкой придется убирать детей. Для воина клана это неприемлемо! Да и глупо: оставляя за собой след из трупов, далеко не уйдешь!
- А как же твой брат? – язвительно спрашивает Ветка.
Пожимаю плечами.
- Это тоже на западе.

Отредактировано ВВГ (23-03-2013 17:19:25)

+10

57

ВВГ написал(а):

Даже в скафандре, с катапультой на заднице

В глубоком недоумении пребываю: зачем на задницу приделывать катапульту?

И вот:
Это:

ВВГ написал(а):

А еще раньше надо вылезти из скафандра и отыскать Ветку. А то связь не работает. Может подруга сейчас помирает где с переломанными конечностями. Вроде, ее купол был восточнее, и недалеко. Как-то не подумали, что может разбросать.

И вот это:

ВВГ написал(а):

- Мы договаривались, если потеряемся – выходить в ближайшую деревню. Это на западе, - отвечает Ветка. – А вы?

Как-то явно друг другу противоречат

+1

58

П. Макаров написал(а):

В глубоком недоумении пребываю: зачем на задницу приделывать катапульту?

Всего лишь выражение. Катапультируется девушка в специальном кресле, которое на жаргоне называют "катапульта". В кресле и летит. В безвоздушном пространстве это оправдано (чего там встроено, читатель сам может придумать).
При входе в атмосферу на определенной высоте кресло отстреливается (да хоть по датчику давления).
Но до этого момента достаточно долго в кресле. Соответственно: "катапульта на заднице".

П. Макаров написал(а):

друг другу противоречат

Да, есть маленько. Поправлю.

0

59

ВВГ написал(а):

Ку отбросило западнее. Надо идти туда, а потом думать, что делать дальше. Впрочем, можно и по дороге думать. Как-то всё изначально пошло наперекосяк! Эльфийки эти еще! Что они здесь забыли?! Может, всё-таки, случайность? Ну да! Случайно тормозят в метеорах, сходят с трассы в нужной точке, долго парят мозги внешнему периметры и протыкают квертовский щит!

"периметрУ"

+1

60

Пост 54

ВВГ написал(а):

Если еще выясниться, что всё это ради трупа, убью паршивку!

без ь

ВВГ написал(а):

А если по щекам похлопать? Ей, ты чего!

Эй

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кверт-2 (опять рабочее название)