Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кверт-2 (опять рабочее название)


Кверт-2 (опять рабочее название)

Сообщений 71 страница 80 из 342

71

- Вот вы где! – радостно кричит она. – А я уж настроилась до той поляны бежать!
Приходится вылезать.
- И зачем мы тебе потребовались?
- Вас просили в деревню идти. Ждут там!
И собака с чувством выполненного долга усаживается на землю.
- Кто?
Она смотрит с укоризной и заявляет:
- Бабка Матрена! Сказала до вас бежать, и сюда вести, а если вы всё еще любитесь, то завтра!
- Кто такая бабка Матрена?
- Людоедка она! Ее все слушают!
Нет, это просто блеск! Посреди леса синяя собака уговаривает меня идти в гости к людоедке! Замечательно. Даже на смех пробивает! А вот маркваш не смеется:
- И почему ты решила, что мы тоже должны ее слушаться?!
Собака оборачивается девушкой.
- Замучаешься с вами! И так полдня в боевой форме, а они еще не верят! А сами-то врули первостатейные! Не может он! А бегает так, что только пятки сверкают! Как вы сюда вообще попали? Нормальный человек до этого места еще часа два бы колупался! Не верит он! Там у Матрены парочка сидит. Я сначала за вас их приняла, до того похожи! Хотели бежать, да бабка не пустила! Ррыгша, говорит, вернее найдет!
- Как думаешь, правда? – на общегалактическом спрашивает Куин.
- Похоже, - отвечаю. – Она слишком проста, чтобы так врать.
- Всё равно. Приказ нужен.
- Ррыгша, - до меня, наконец, доходит, что нужно делать. – Тот, кто похож на Куина, - киваю в сторону Маркваша, - ничего не просил передать?
Девушка смотрит на меня, потом хлопает ладонью по лбу!
- Ой! Он сказал: «Передай брату, Дунг отдает приказ, как старший клана»! Вот! А девушку Веткой зовут!
Вот ведь бестолковка! Нет, чтобы с этого начать!
- Далеко до деревни?
Девица задумывается.
- В боевой форме минут пятнадцать. В рабочей – с час. Через полчаса будем! Бежим?
И, не дожидаясь ответа, перекидывается в собаку. Может, она не так и глупа… Просто живет… Хорошо живет, одним словом! Когда самая главная проблема – найти на кого залезть! Хотя у нас это тоже самая главная проблема!..

Отредактировано ВВГ (24-03-2013 13:06:12)

+11

72

Дунг, маркваш

Словоохотливая старушка мучает нас еще минут пятнадцать. Вываливает кучу информации. С трудом заставляю себя хотя бы запоминать. В голове одна мысль! Брат! Неужели… Эльфийка вдруг встает и уходит на улицу. Отбиваюсь от Матрены и выскакиваю следом. Ветка уже идет обратно. Перегораживаю ей путь. Понимаю, что не прав, но молчать не могу. Ярость кипит в душе.
- Это правда?
- Что?
- То, что сказала синяя?
Она меня понимает.
- Чушь!
- Уверена?!
Ветка начинает злиться:
- Не хочешь – не верь!
Надо бы остановиться. Но…
- Твоя подруга… Если эта сука изнасиловала моего брата…
Эльфийка смотрит мне прямо в лицо. В глазах лед. Или сталь?
- То что?
- Я вас обеих на ленточки порежу!
- Ты?! – шипит Ветка рассерженной змеей. В руках возникает клинок. – Можешь попробовать прямо сейчас!
Мечи сталкиваются с мелодичным звоном. Несколько мгновений тишину нарушает только он, да наше хриплое дыхание. Девчонка хороша. Но я – лучше! Ее клинок взлетает в воздух. И в тот же момент нога врезается мне в лицо. Лечу назад, продолжая падение, переворачиваюсь через голову, и снова на ногах. Но и эльфийка успела подобрать меч.
Сдвигаюсь влево, ловя удобный момент для атаки. Она лишь поворачивается ко мне лицом, не меняя места… Наконец, приоткрывается… И тут же бросается вперед сама, упреждая мою атаку. И снова звон клинков. На этот раз противница не спешит с ошибкой. Клинки сходятся, проскальзывают, снова расходятся. Эльфийка атакует, отпрыгиваю назад. Мы снова на отдалении. Сначала?
- Безмозглое животное! – шипит Ветка. – Да как ты мог такое подумать, потомок грязной обезьяны?! Чтобы наследная принцесса бросалась на первую попавшуюся образину?! Вы слишком много о себе возомнили!
Почему-то это шипение действует, как ушат холодной воды. Опускаю меч.
- Объясни!
- Что тебе объяснить? – голос звенит так, что кажется, говорит не девчонка, а ее меч.
- То, что сейчас сказала. Можешь без ругательств. Их я и сам знаю!
- Не могу без ругательств, - бурчит она, но прежней ярости в голосе уже нет.
- Можешь с ругательствами. Мне важно понять, - забрасываю меч в ножны. – Действительно, важно.
Она смотрит на меня через прищуренные глаза. Потом убирает оружие.
- Хорошо. Ты считаешь, что эльфийки – похотливые шлюхи, которые только и думают, как бы кого-нибудь затащить в постель? Так? Только честно?
Киваю. Честно говоря, не думал об этом. Но слава ходит именно такая.
- А еще, что мы пользуемся вами, как игрушками. А когда кукла надоела, выбрасываем ее на помойку! Так?
Снова киваю.
- А потом несчастный мужчинка мучается всю свою жизнь? Так?
Последнее слово она орет мне в лицо, подойдя на расстояние удара. Есть большой риск продолжить разговор в рукопашной.
- А как на самом деле? – игнорирую я ее последнее «Так?»
И Ветка сникает. Словно из нее выпускают воздух. Отходит в сторону и усаживается на здоровенный чурбан, стоящий возле поленницы.
- А на самом деле, - тихо произносит она, - всё совсем по-другому. Вы нам противны. Не маркваши. Все! Вонючие, грязные полуобезьяны. Да, мы вынуждены с вами спариваться, потому что это единственный способ продолжить наш род. Но это… - ее передергивает, – как дерьмо жрать! Только чтобы забеременеть! И ни одной минуты сверх! Понимаешь? Нет желания. Только необходимость!
Подхожу, встаю рядом.
- А почему ты уверена, что твоей подруге…
Она вскидывается, но удерживает себя в руках.
- Потому что сейчас появилась надежда. На этой планете семь десятков рас. И есть эльфы! Те самые, вкус которых не нравится маленькому людоеду! Стоит уговорить некоторых из них перебраться к нам, и мы сможем жить как все нормальные расы! Хорошо, не мы, наши дочки или даже внучки! Это не принципиально! А у нас с Пал есть шанс встретить здесь настоящую любовь! И в такой момент лезть на… - Ветка проглатывает слово. - Это может прийти в голову только чрезмерно озабоченной оборотне! Или тупому мужлану!

+10

73

Палемалевизианоэль, эльфийка

Либо синяя псина неправильно оценивает расстояния, либо мы превзошли себя, но во двор влетаем через двадцать минут. И не так, чтобы очень запыхавшись. Первым делом оглядываюсь. И не зря. У поленницы на здоровом чурбаке сидит Ветка и что-то втолковывает стоящему рядом парню. Увидев нас, вскакивает и бросается ко мне в объятья. Словно, не шесть часов назад расстались, а шесть месяцев. Хотя я и сама испытываю те же чувства.
Маркваши ведут себя сдержаннее. Куан отвешивает брату ритуальный поклон. Хитрым образом изгибает спину, не отводя глаз от лица. Дунг отвечает тем же. Только изгиб чуть меньше. Ну как же, старший клана! Вообще, мужчины, образец сдержанности… Вот только улыбки выдают обоих. И луна-предательница, заливающая двор ярким светом.
И что-то в лице старшего брата мне категорически не нравится. Впрочем, он сам разрешает ситуацию. Сначала оборачивается к Ветке.
- Извини, Вет! Я тебе верю! Но я обязан спросить!
Подруга пожимает плечами. Однако, похоже, сама заинтересована. А Дунг обращается к младшему:
- Ку, тут эта синенькая говорила… - он набирает воздух и заканчивает, словно прыгает с обрыва в реку, - что застала вас за… одним интересным занятием…
Немая сцена. Замерший в напряженном ожидании старший брат, выпученные глаза младшего, даже подруга подобралась… И тут я не выдерживаю… Нет, это точно не нормальный, здоровый смех! Скорее, истерика после всего, пережитого за последний день. Но остановиться выше моих сил. Максимум, на что способна – с трудом выдавливать сквозь хохот:
- Я… тебя… преду… преж… дала… преду… преж… дала…
На самом деле предупреждала! На бегу. Но разве ж он послушает!
- Брат! Она, действительно застала нас за интересным занятием, - даже сквозь хохот чувствую, как напрягся старший. – Мы дрались!
- И?
- Я проиграл поединок.
Куан непроизвольно прикасается рукой к подбитому глазу. Ветка оседает на чурбан. Я на землю. Хохочем вдвоем. Если маркваши захотят – могут взять нас голыми руками!
- Ты позволил женщине подбить себе глаз? – сурово спрашивает Дунг, но его тон никого не может обмануть.
- Да, старший, - склоняет голову Куан. – Но позволь вопрос. В бою с каким противником ты обзавелся украшением, освещающим этот двор ярче ночного светила?
Дунг дотрагивается рукой до лица, сердито смотрит на Ветку, и через мгновение хохочем уже вчетвером. И только не знающая галактического несчастная Ррыгша обводит нас обалдевшим взглядом и в конце концов решается на вопрос:
- А что, собственно, здесь такого веселого? Я бы тоже посмеялась!
Куан обнимает синюю за плечи и выдавливает сквозь смех:
- Собачка, ты прелесть!.. Я тебя поцелую!.. Потом!.. Если захочешь!..
Девушка расцветает:
- Можешь не сомневаться! Захочу! И целоваться, и детей делать! Ой! – спохватывается она. – Пал, ты не возражаешь?
Мы заливаемся в новом приступе хохота…

Отредактировано ВВГ (24-03-2013 13:07:31)

+10

74

Пост 67

ВВГ написал(а):

Но не толпа мужиков с дубьем, как следовало ожидать, а одна единственная моложавая женщина.

через дефис

ВВГ написал(а):

В дружбе по-любому лучше жить, чем во вражбе!

вражде

ВВГ написал(а):

И сама МАтрена существо открытое,

Матрена

+1

75

Пост 68

ВВГ написал(а):

Может, как подрастет, в Городе переберемся.

Город

+1

76

Пост 71

ВВГ написал(а):

- Замучаешься с вами! Итак полдня в боевой форме, а они еще не верят!

И так

ВВГ написал(а):

– Тот, кто похож на Куина, - киваю в сторону Маркваша, - ничего не просил передать.

вопросительный в конце

+1

77

Пост 72

ВВГ написал(а):

И луна предательница, заливающая двор ярким светом.

через дефис

+1

78

Дунг, Маркваш

Утро, как обычно, начинается с тренировки. А тренировка с разминки. Легкая пробежка по периметру деревни. Километров пять от силы. Заодно любуемся местной архитектурой. Впечатляет. Ни одного дома, похожего на другие. Примерно половина, вообще, на деревьях, благо лес не вырубали, умудрившись встроить селение прямо в растительность. Немного похоже на клановые хунзу на нашей несчастной родине. Примерно на полдороге встречаем эльфиек, бегущих навстречу. В Матренин двор вбегаем одновременно. А кто выбежал раньше? Какая разница, если пути совпадали не точно.
Сходу переходим к учебному бою. И... Как-то не договариваясь, меняем пары. Вместо брата напротив меня оказывается принцесса. Легко отражаю первые удары. Даже не удары, обозначения. Пытаюсь атаковать. Тоже в разминочном темпе. И с тем же успехом. А теперь можно и всерьез. Ох ты! Теперь понимаю, как Ку получил синяк под глаз! Удивительно, что он пару раз пробил защиту этой ведьмы, хоть и на излете. Пал не просто хороша. Она изумительна! Каскады, блоки, переходы! Не непобедима, конечно, Наставник бы справился. Но ведь и у нее есть наставник. То есть, наставница...
- Двое на двое? - спрашивает Палка.
Киваю. И потеха идет по второму кругу. Слаженность их пары тоже на нашем уровне. Прекращаем бой и разучиваем несколько подсмотренных приемов. Хорошая тренировка. Полезная.
Наперегонки бросаемся к колодцу. Хитрые эльфийки успевают первыми. Почему хитрые? Умудрились оказаться ближе. Без малейшего стеснения стаскивают рубахи и обливают друг друга ледяной водой. Пал выпрямляется, демонстрируя точеную фигурку. Тонкая талия, плоский животик, небольшие полушария грудей с напрягшимися от холода сосками и большими темными ареолами... Эльфийка перехватывает мой взгляд, усмехается, поворачивается, словно давая рассмотреть себя получше и, не спеша, натягивает рубашку. Надо понимать, эта провокация — ответ за вчерашнее подозрение! Ну-ну! Не выказывать эмоций нас учили с раннего детства, а возникшее возбуждение прекрасно снимается ведром холодной воды на спину.
Разговор начинается за завтраком. Эльфийки продолжают вытаскивать из Матрены сведения обо всем, стараясь перевести разговор на предполагаемых соплеменников. Мы молчим. Хозяйка разливается певчей пташкой.
- Эльфы-то? А как же! Есть, только живут далеко! Нам-то без надобности! Сколько идти? Ну это по-разному. Смотря кто идет, и как идет.
- Бабка Матрена! Они быстро бегают! - вмешивается Ррыгша, с утра пораньше отирающаяся неподалеку. На тренировку опоздала, но завтрак не пропустит.
- То хорошо, что бегают. Да только месяц бежать не будешь! А в Город быстрее никто не ходит.
- А эльфы живут в Городе? - интересуется Палка.
- Не только. Но в тех краях, - отвечает людоедка и начинает описывать дорогу.

+9

79

Что имеем. Идти нам на север. Места достаточно пустынные. Встречаются отдельные деревни, не больше этой. Попадаются хутора поменьше. Потом лес кончается. Дальше степь и кочевья орков. Последние бывают как «культурные», так и «дикие». В смысле, не признавшие еще новую действительность Кверта, и продолжающие нападать на всех, кто чем-либо отличается от них самих. Количество «отморозков» с каждым годом падает: кто-то цивилизуется, кто-то гибнет.
Неделя по лесу, столько же по степи. А потом горы. Высокие и снежные. Снег нас не сильно пугает, и по рельефу ходить умеем. Эльфийки тоже спокойно отнеслись к известию. А вот со снаряжением у нас никак. Нет его. И плохо представляю, где взять. Срубить в лесу посохи, отрезать стропы от парашютов. Со своего и Веткиного я догадался прихватить, а вот принцесса сплоховала, хоть и использовала веревку! Можно, конечно, сбегать, за день туда обратно доберемся. Хуже с одеждой. Нет тут ничего подобного. Внизу всегда тепло. Шкуры выделывают на кожу, но не на меховые изделия. Да и тяжелы меховые вещицы... То ли устраивать долгую и нудную компанию по производству курток и одеял, то ли... У орков можно разжиться шерстяными вещами. А наша собственная одежда защитит от влаги и ветра. У них же купить одеяла. Тоже шерсть. Пожалуй выход. По горам идти недели две, на серьезной высоте даже меньше. Справимся. А после гор — цивилизованные земли. Да и недалеко уже, не больше недели. Больше месяца. Так мы никуда не торопимся!
Осталось решить один вопрос. Что делать с эльфийками? Нам по пути практически до Города, и конечные цели почти совпадают. Найдут своих эльфов — отправятся решать проблему возвращения. К Егору отправятся, как и мы. Только им он нужен живым. А нам — мертвым. Впрочем, пока девчонки про это не знают. И не надо... Дорога непроста, а четыре клинка намного лучше, чем два...
- А еще живут в этих горах тролли, - рассказывает Матрена. - Не обычные, те давно уже замирились, а серые. Здоровые твари и неприятные. На руконогов немного похожи, но размером с нас, людоедов, будут. Не летают, правда, но по камням прыгают хорошо. Шерсть у них серая, густая но то неважно. Но вот зело сильны и злы. По той причине мы с Павлушей и не идем в город пока, ждем, пока силу наберет. Не сладить ребенку с такой страхолюдиной. Обозы, когда через их земли идут, не меньше пятерых взрослых людоедов в охрану набирают. Или из городских эльфов стражу берут, у кого стрелы взрываться обучены. Года три назад из Города экспедиция ходила, пыталась договориться сначала, но серых-то и людьми назвать трудно. Тупые больно! Только едой интересуются. Так что закончился поход этот войной настоящей. С тех пор про тварей не слышала. Поменьше их стало, но вот всех выбили, или нет — то мне неведомо...
Вот, не было печали. Пожалуй, расставаться с эльфийками не стоит. На пять людоедов мы и вчетвером не потянем... А обоза попутного можно лет несколько ждать. А точнее, полгода. Пока людоеды вернутся с заработка, отдохнут, да обратно навострятся. Придется говорить с Пал...

Отредактировано ВВГ (25-03-2013 15:44:00)

+9

80

Палемалевизианоэль, эльфийка

- Что думаешь? - спрашивает Дунг на галактическом.
А что тут думать? Идти надо! Не затем пришли, чтобы у леса погоды ждать! Разве могут дикие орки и серые тролли остановить эльфиек, идущих навстречу большой и чистой любви?! А тем более, бескрайние степи, заснеженные горы и мировой океан?! А тут даже океана не ожидается!
- Мы идем, - отвечаю.
И смотрю выжидательно. Лишняя пара мечей не помешает, но навязываться не буду! Тем более, до сих пор не знаю, зачем маркваши сюда пришли. Лепет насчет поиска места, свободного от расизма, всерьез не воспринимается. Во-первых, если верить справочникам, расизм здесь — господствующая идеология. На деле, уже десяток лет, как нет, но им-то откуда было знать! А во-вторых, наш прорыв готовила вся государственная машина Эльфалалинилитаролиэталя. Марквашам нужна была не меньшая поддержка. Либо какой-то из миров, либо ММБ. Скорее всего, последнее. Но ни миры, ни безопасники пальцем о палец не ударят ради возвышенных целей восстановления кланов и спокойной жизни последних представителей погибшей планеты. Так что цель у наших друзей-соперников совсем другая и, видимо, не самая благовидная, раз молчат, как мертвые на допросах. В общем-то, это не наше дело. Если только их цель не мешает нашей.
- Мы пойдем в Город, - отвечает маркваш. - Если хотите, можно идти вместе.
- Вчетвером больше шансов дойти. Но я хочу быть уверена, что не получу удар в спину от мнимого друга!
Вот так! В лоб, без всяких словесных игр и экивоков! Можешь обижаться, сколько хочешь! Но Дунг не подвергает справедливость моих слов сомнению:
- До города мы будем драться за вас, как за членов клана!
Это не просто заверение или обещание. Нам оказывают честь! И ответить нужно аналогично!
- Взаимно!
Мне отвешивают церемониальный поклон. Как это только у него получается сидя!
Быстро собираемся. Матрена выдает в дорогу здоровенную торбу пирогов. Спасибо тебе, добрая людоедка! Куан взваливает на плечи рассчитанный на людоедскую фигуру баул. И в сопровождении Павлуши трогаемся. С мальчиком прощаемся на околице. Вручаем очередную шоколадку (ну как же, людоедов же все обижают!), и в путь. Впереди скользит Дунг, за ним пыхтит под пирогами Куан, а мы замыкаем процессию, старясь почуять приближение кого бы то ни было.
Никого и нет. Места, действительно, глухие. Единственный признак человека - вполне приличная дорога, бежать по которой куда удобнее, чем по обычному подлеску. Да, пожалуй, зверья поменьше, чем должно быть. А может, и не меньше.

Отредактировано ВВГ (25-03-2013 15:09:41)

+9


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Кверт-2 (опять рабочее название)