Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Свѣтопреставленіе в Среднеднепровске


Свѣтопреставленіе в Среднеднепровске

Сообщений 21 страница 30 из 271

21

AD - да не обращайте  пока на аннотацию внимания - вы пишите, главное! Из текста пролога, к тому же еще неустоявшегося, мало что можно выжать для аннотации. Вот главы через две-три уже можно более-менее  будет судить, о чем в произведении идет речь. Тогда и напишете свою первую аннотация к тексту.   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif   А пока интересно было бы узнать, что обнаружил дохтур, очнувшись...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

Отредактировано Cherdak13 (02-05-2013 11:11:37)

0

22

«Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы».
Отчего-то эта часть  «Пророка» в моей памяти не задержалась, хотя про то, как пророк слышал движение подводных жителей и рост лоз - до сих пор помню. И про лежание как труп в пустыне -тоже.
Со мной этого не произошло. Я просто сидел еще пяток минут и тупо, но внимательно складывал четыре иголки в пробирку. Потом встал и пошел обратно к себе в кабинет. А вот поблагодарил ли Веру Сергеевну - это не зафиксировалось. Как не остались в памяти все остальные пациенты и бумаги.  Поскольку я не получил потом никакого втыка за то, что сделал в этот день, это значит, что даже в ошеломленном виде я все сделал правильно. Двадцать лет уже тренируюсь: писать все правильно в любом состоянии, в трезвом и не совсем, в сонном или бодрствующем. Жизнь заставляет. Сначала начальство ставит тебя в новогоднюю ночь дежурить, потом к тебе в полпервого приезжают два таксиста, которые не разминулись в погоне за единственным клиентом. Или после Содома вечера пятницы часа в четыре так ухайдакаешься, что заснешь, сидя за столом, а в пять тебя позовут в терапию, чтоб увидеть картину, как больной пошел в туалет и лишился зада. Нет, это не Ктулху вылез из трубы и откусил, а сам он допрыгался. Ибо вместо того, чтобы опустить стульчак и мирно сесть на него, чудик встал ногами на край унитаза и присел. Фаянс не выдержал его массы и раскололся. И на острый край раскола этот экстремал приземлился задом - левая ягодица срезана почти наполовину, на правой - порез чуть помельче. 
Действительно, нашел себе на то самое место приключений. А я и сестрички вертись, пока ургентного хирурга из дому притащат. Кровотечение мы остановили, до хирурга дожить дали, а дальше хирург слегка починил орган, которым больной думал, вспархивая на фаянс. Экстремал жив и по сегодняшний день, потому еще сможет нас порадовать чем-нибудь новеньким.
Вот такие вещи приходится видеть, слышать и разгребать. А потом отражать в бумагах то, что сделал. И это самая сложная часть работы.
…Но Дар сработал далеко не сразу. Еще месяца два я не видел и не слышал ничего сверх доступного до этого. И это было хорошо, потому что пенсионер в романе Кинга, прежде чем начать видеть ауры, долгое время страдал бессонницей и чуть от этого не сбрендил, выражаясь ненаучно. Вот только хронической бессонницы не хватало. Почему? Да потому, что в нашей стране с целью борьбы с незаконным оборотом наркотиков нормально действующие снотворные средства должны выписываться по правилам  выписки наркотических веществ. Хотя официально- они не наркотики. Поэтому, если человеку не помогают разные народные средства и безрецептурная муть - увы. Мы боремся с незаконным оборотом наркотиков! А страдания всей страны не в счет. Авось, глядя на страдания страны, у наркоторговцев проснется совесть. Аж трижды проснется. Скорее чиновники поумнеют - в это верится больше.
А потом наступил июль. В этом месяце, ну и в августе тоже, наступает пик сезона отпусков. То есть все, кто не уехал отдыхать, трудятся как проклятые. Правда, проклятым  должно  б стать чуть легче. Зимние травмы уже закончились и выписались, а летние, при падении с плодовых деревьев, не столь многочисленны. Много народу уехало отдыхать, потому лечить свои болячки они будут в другом месте. До призыва еще рано, осматривать и обследовать призывников не нужно. Сильно вырасти могут кишечные расстройства и разная сердечно - сосудистая патология, если жара выше обычного, как в десятом году. Но этим летом жара была нормальной. Можно было б отдыхать, если бы все оставались на местах. Увы, больных стало меньше, но и нас тоже. Оттого легче не стало, а даже чуть хуже, ибо исполняющие обязанности начальников не сильно рвутся решать сложные вопросы, а норовят оттянуть их решение до возвращения  начальства из отпуска.
Вот я и волок летнюю ношу - свою ставку, полставки нарколога( уговорили, ибо только у меня есть «корочка»), и заведующего поликлиникой( и абсолютно бесплатно). Хотели еще свалить на меня ВКК, но я взвыл и отказался. И так еле до дому доползал. Нагрузка была такая, что если бы я, как тот герой, начал видеть ауры над каждым человеком, то ничего в этом удивительного не было. Не все выдерживают перегрузку.
Оттого, когда я 24 июля шел с дежурства, преодолев праздничный Содом, и увидел, что силуэт встречного человека как бы двоится и за контурами тела проступает еще один облик, как на «Портрете террориста» Вилли Зитте - что я мог подумать? Именно так, доработался. Нафиг мне такое надо - сдвинуться на работе. Значит, надо резко разгружаться. Дежурств в июле больше нет, завтра я не работаю, отосплюсь и успокоюсь. А первого выйдет из отпуска Вилен Абрамович, председатель ВКК, вот пусть он и рулит поликлиникой. А я – пас. Пока же не настало первое число - эффективно руководить не буду, только так, символически.
Даже специально на ночь принял пятьдесят капель для успокоения перенапряженных нервов. Выспался я хорошо, и даже очень хорошо. Утречком пошел на базар за фруктами, все идет нормально, как вдруг вижу за прилавком «лицо кавказской национальности», как в соседней стране говорят, да еще и двойное: сверху типичный Арам Гургенович, а под ним типичный Балин, сын Двалина, с Лесного хребта. И оба лика друг друга сменяют, как гифка в компьютере. И день не такой уж жаркий, всего двадцать семь, и температуры у меня вроде как нет, перед глазами мушки не летают, так что не криз. Психотропные мне лет пятнадцать назад давали, когда операция была. С тех пор – ничего такого не принимал. Значит, вчера и сегодня. Это уже не от внезапного переутомления, это плохо пахнет. На автомате отошел от Арамо - Балина, подошел к соседу, на автомате же купил дыню и тихо побрел домой, стараясь все время идти в тени. Словно это чему-то поможет.
По дороге со мной здоровались, а я смотрел и не разбирал, кто это. Отвечал и двигался дальше.
Дома кинул дыню в холодильник, сел перед телевизором и отрешенно уставился в него. Минут через десять сообразил, что телик-то не включенный, а я  в него пялюсь. Нажал на кнопку, попал на кабельный канал «Река-ТВ», и невидящий взгляд мой воткнулся в поток сериалов. Что мне показывали - я не воспринимал. Про полицейскую собаку, кажется, про девок, которые рок-группу образовали. Или наоборот? Нет, не может собака рок-группу организовать. Выть она может, и даже благозвучнее, чем половина нынешних певиц, но рок-группа должна быть как-то зарегистрирована и на налоговый учет встать. Ну, я так думаю, что должна. А в налоговой, конечно, уникумы встречаются, но паспорт-то они с овчарки потребовать должны? А откуда он у пса?

+12

23

Порадовали...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif Арам  Гургеныч - Двалин "мигающий"! Красота!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif Насчет же песика вы отнюдь не правы -  ветпаспорт у овчарика быть просто обязан, особенно если есть хозяева!  И врач об этом хотя бы краем уха должен был  слышать -  потому как, по свидетельствам знакомой врача-офтальмолога, среди медперсонала хватает кошатников, да  и собачников тоже... От так!     http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

Отредактировано Cherdak13 (02-05-2013 19:22:32)

0

24

Cherdak13 написал(а):

Порадовали...    Арам  Гургеныч - Двалин "мигающий"! Красота!   Насчет же песика вы отнюдь не правы -  ветпаспорт у овчарика быть просто обязан, особенно если есть хозяева!  И врач об этом хотя бы краем уха должен был  слышать -  потому как, по свидетельствам знакомой врача-офтальмолога, среди медперсонала хватает кошатников, да  и собачников тоже... От так!     

Отредактировано Cherdak13 (Сегодня 18:22:32)

Спасибо.
Видел я ветпаспорта,но в них прописки нету.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  А как тогда понять,это районная или городская налоговая должна регистрировать?
К тому же наши реалии таковы,что половина собак и кошек в городе без паспортов обходятся.
И вообще жестоко требовать от человека в таком состоянии знания реалий России и Австрии!

0

25

AD -  а прописка хозяев?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

26

Cherdak13 написал(а):

AD -  а прописка хозяев?

В тех,что я видел-нет. У моей тещи кот есть- и бездокументный.Токмо лапы, хвост и усы.(с)
У моих знакомых-тоже две кошки  с такими же документами.
Не исключаю,что все это есть на породистых  ,а на живностей для души- не соблюдается.

0

27

Ин, ладно, уговорили!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif   Так что же там в телевизоре, кроме певичек, разглядел наш доктор?  http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif

0

28

Cherdak13 написал(а):

Ин, ладно, уговорили!     Так что же там в телевизоре, кроме певичек, разглядел наш доктор?

Доктор пребывает в раздрызге,потому не то видит,не то не видит.
Завтра у меня рабочмий день,так что еще ждать придется...

0

29

Да, интригующее начало...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_sigh.gif  И, к слову, очень чувствуется глубокие знания автором особенностей профессии ГГ :)
...Про случай с унитазом... М-да! Это ж надо уметь!...   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

30

AbaKumada написал(а):

..Про случай с унитазом... М-да! Это ж надо уметь!...

Да-а...  бедный несчастный унитазик   - он такого совсем не ожидал...   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  Однако ж, это как надо было отъестся, чтобы толстый фаянс раскололся, а не просто треснул!...  http://read.amahrov.ru/smile/swoon.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Свѣтопреставленіе в Среднеднепровске