Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Свѣтопреставленіе в Среднеднепровске


Свѣтопреставленіе в Среднеднепровске

Сообщений 31 страница 40 из 271

31

Cherdak13 написал(а):

Да-а...  бедный несчастный унитазик   - он такого совсем не ожидал...     Однако ж, это как надо было отъестся, чтобы толстый фаянс раскололся, а не просто треснул!...

Вы не поверите,это был вполне средних размеров человек.Там и восьмидесяти килограммов не было. Но наркоман.
Порадовал меня на дежурстве.
Пока "Скорая" ездила,ему народ отдал свои таблетки,ему стало так хорошо,что он просил меня не отправлять его в хирургию,он и так полежит...
Но я решил так:  http://read.amahrov.ru/smile/girl_babruysk.gif

+1

32

AD
  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  Весело Вам порой приходится!

0

33

AbaKumada написал(а):

AD
    Весело Вам порой приходится!

Вы знаете, про это интересно читать,но я ведь за жизнь и здоровье этого паршивца отвечаю. Поэтому юмор ощущается значительно позже.
Когда все закончилось благополучно.

+3

34

AD -  тяжко врачам на дежурстве! Вот как почитаешь еще Дока Берга, который случаи  из собственной практики в серии книжек о "зомбокалипсисе" на "Самлибе" выкладывает - так начинаешь сильно уважать наших врачей и сильно злиться на "реформаторов" от медицины в правительстве. Хоть бы чего хорошего последние сделали - но воз проблем и ныне там, и. что ни год, увеличивается, что тот снежный ком.

Отредактировано Cherdak13 (04-05-2013 20:42:46)

0

35

Cherdak13 написал(а):

яжко врачам на дежурстве! Вот как почитаешь еще Дока Берга, который случаи  из собственной практики в серии книжек о "зомбокалипсисе" на "Самлибе" выкладывает

Я там тоже фигурирую,под маской одного питерского доктора.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

36

AD - ну так!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif   А у меня ж еще и племянничек двоюродный в хирургии вкалывает! И подруга в Москве - в поликлинике офтальмологом, а ведь ей еще приходится и по вызовам в "подотчетной" округе носиться - домой приезжает в девятом часу, а ей еще приходиться карточки оформлять, иногда в полпервого спать ложится - а утром ей к пяти часам вставать, чтобы вовремя на работу добраться! Ужас-с-с!  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

0

37

Кажется, ветеринарный паспорт у породистой собаки есть, но вроде бы там проставляют прививки и курсы дрессировки, а не прописку. Ну, а у живностей для души и того зачастую нет. Потому как среди городских участковых терапевтов было несколько случаев, что комнатная псина кусала вызванного на дом врача, а после выяснялось, что пострадавшему надо делать прививку от бешенства, ибо  любимца семьи не прививали. Может, закон об этом есть, но его никто не выполняет. С тех пор довольно долго, когда вызов на дом принимали, регистраторы говорили, что если дома собака есть, то чтоб ее или убрали, или в намордник упаковали. Про кошек не говорили, ибо их стыдно бояться. А мода на крокодилов и змей в доме до нашего захолустья не дошла. Потом рефлекс разрядился, и спрашивать перестали. Ну, а я как районный врач, во двор не зайду, пока хозяева своего Барбоса не обезопасят. Рефлекс районного врача. Кроли и фретки пусть уж непривязанные гуляют.
Так я тихо размышлял о мелочах жизни, невидящим взглядом вперившись в экран, и понемножечку отходил от шока. Перед глазами что-то мелькало, рекламные вопли пробивались даже сквозь ступор, а я  отчего-то давил на кнопку «Mute».Она уже не работает, потому от давления на нее ни хуже, ни лучше не становилось. Звонил телефон в коридоре, звонил мобильник, но я все равно не отрывался. «Пусть весь мир подождет» - мне так советовали с экрана, оттого и мир ждал, пока у меня шарики и ролики примут прежнюю позицию. А они все не спешили и не спешили занять ее, оттого в голове творилось нечто феерическое.
Потом, когда все это прошло,  вспомнилось, что читал я книжки и фильмы смотрел про «Они среди Нас» и про слои Сумрака, Иных. Вроде  не должен  был дергаться, если  читал про это и тем самым подготовлен к ситуации, что есть скрытый мир, что  дремлет за пеленой… Говорят, что ирландцы к этому спокойно относятся, и выйди к ним из-за ближайшего дуба лепрекон или фомор - останутся  при наличном разуме и даже предложат потустороннему существу стаканчик виски. Но я-то не ирландец! Да и тот же Вилен Абрамович, у которого дочка в Дублине живет, утверждает, что тамошние ирландцы постоянно  пребывают под  шофе, оттого их и не испугает никакая нечистая сила, если эта сила только не будет у них бутылку отнимать…
Но Вилен Абрамович мужчина едкий и может к бедным ирландцам  излишне придираться, тем более, что он и от зятя-ирландца не в восторге. И кто его знает, о ком эти слова – только  о зяте или всех наличных ирландцах.
Мало-помалу я стал ощущать дебильность рекламных роликов, что несомненно говорило о том, что меня попускает. Когда же я заржал, увидев рекламу про  средство от пота, необходимое альпинисту на вершине горы (чтоб не терзать обоняние небожителей) - это означало, что я почти что отошел. На все это понадобилось часа четыре. Сигналом выздоровления послужило то, что я вспомнил про звонки мне.
Зловредный «Панасоник» не захотел определять, кто мне звонил по городскому телефону, так что я и дальше останусь во тьме невежества по этому вопросу. А номер на мобильнике новый, доселе неизвестный. Я даже никого не знаю, у кого номера с 093 начинаются. Может, это кто-то из знакомых новый пакет купил?  Особенно из тех, кто на юга поехал? Ладно. Я сегодня выходной, да и к тому же в шоке пребываю. Надо будет -  перезвонят.
Оглядел квартиру и решил, что уборку делать сегодня совершенно не в силах, а, поскольку контролирующая инстанция в селе пребывает, то нечеловеколюбиво мою потрясенную душу терзать подобными мелочами жизни. Но сочинять локальный протокол для больницы я однозначно неспособен в результате моральной травмы. Если я не могу созидать  соответствующий критериям доказательной медицины локальный протокол лечения  ишемического инсульта( вы ощущаете торжественность задумки Министерства?),то и главу учебника писать никак не могу. О чем это говорит - что я вообще ничего делать не буду!
И я это заслужил!
А теперь, когда я достойно вознаградил себя за пережитый ужас, надо попробовать разобраться, что это я увидел, с чем это едят, и чего стоит ждать в дальнейшем? Но ничего серьезного мне не придумалось. От огорчения я пошел есть арбуз.   Дыня вызывала противоречивые чувства, и я ее не тронул. Съев ломтик арбуза и  с ним неясно сколько нитратов, я ощутил просветление. Это самое просветление подсказало мне, что кое-кого я вижу. Но до этого я не видел, и спокойно существовал. Тайные жители нашего мира знали, что я их не вижу, и все остальные тоже не видят, оттого жили спокойно и делали свое дело. А какое? Может, ничего страшного. Может, как в Ирландии: прятали левые носки мужчин и мешали мужьям исполнять супружеские обязанности в брачную ночь.
Поэтому, если я и дальше буду прикидываться ничего лишнего не видящим, то тайные жители на меня продолжат не  обращать внимание, как  и на остальных незрячих. А потом будет видно.
Я задумчиво съел еще ломтик и решил, что, возможно, это еще не все, и я смогу даже понимать их язык.
Потянулся за ножом, чтобы отрезать еще ломтик, и …остановился. Это что за волшебный арбуз я ем, который меня просветляет с каждым кусочком? Плохо пахнет это все.
И плохо пахнет систематизацией и углублением   этого самого просветления. Мало ли что может увидеть или услышать человек. Как действительно, так и по ошибке. Но когда это ошибочно увиденное в нем укоренится, перестанет критически восприниматься и перепутается с реальным- то что мы получим в итоге? Правильно, ее самую - бредовую идею. Для полного счастья нужно только ощутить важность этой идеи для себя и защищать ее от сомневающихся. Дальше все пойдет само - и Магдалиновская больница, и нежные руки санитаров,  и локальный протокол с критериями достоверности  D. Надо завязывать со всем этим. Ничего я не видел, и видеть не мог. Переутомился и оттого фигня всякая мерещится. Не бывает гномов с армянскими личинами.
«Это не корабль. Это не река. Это не стрела». Это я вспомнил фильм «Агирре. Гнев божий», что показывали нам в Харькове, а некий студент слушал и переводил звучащее с экрана. Слова произносил страдающий от лихорадки участник экспедиции, который не верил, что все виденное им под воздействием болезни реально. И, когда в ногу ему воткнулась стрела индейца, он на автомате сказал: «Это не стрела».
Потому я восстал и пошел в душ. Если нельзя помыть душу, то помою то, что доступно мылу и мочалке. «Душ - отдушина души!». Вернувшись из ванны, подумал еще про серьезные дела, решил, что все же это не для сегодняшнего дня, и залез в интернет. Сначала вышел на местный форум, увидел там очередной антирусский вы..р(пардон муа),где русскому языку отказывали в праве называться славянским, разозлился и высказался про автора и выложившего эту хрень юзера. Сейчас он обидится и настучит админу. Наплевать. Собираешь фекалии в интернете - тогда жди, что тебе намекнут про вонь от собирателя. Или пиши, где на Днепре клев лучше. Лингвист нашелся…
Поглядел про погоду - обещали усиление жары. Тогда на рынок придется ходить осторожно, чтоб при покупке молодой картошки не обнаружить орка под платочком или кепкой.

+9

38

AD - орк в платочке - это сильно!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Это по-нашему!  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif   Следующим нумером нашей программы - домовой  Ванька, лохматый и нечесаный, вовсю ругающийся на хозяина квартиры за неприбранную комнату и носки,  нагло разлегшиеся на подоконнике поглазеть на закат...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

Отредактировано Cherdak13 (04-05-2013 23:55:00)

0

39

Cherdak13 написал(а):

AD - орк в платочке - это сильно!     Это по-нашему!         Следующим нумером нашей программы - домовой  Ванька, лохматый и нечесаный, вовсю ругающийся на хозяина квартиры за неприбранную комнату и носки,  нагло разлегшиеся на подоконнике поглазеть на закат...   

Отредактировано Cherdak13 (Сегодня 22:55:00)

Нет,домовых не бывает. Это фантастика.(с)  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 
На скольких квартирах ни жил-никакая гадость домовая ни разу не помогла полы помыть http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  !

0

40

Эх, хорошо, а, главное, со знанием вопроса ГГ ищет в себе "симптомы" :)))
Еще это отдельно понравилось:

AD написал(а):

Оглядел квартиру и решил, что уборку делать сегодня совершенно не в силах, а, поскольку контролирующая инстанция в селе пребывает, то нечеловеколюбиво мою потрясенную душу терзать подобными мелочами жизни.

  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  Очень знакомый ход мыслей...   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif 

И это:

AD написал(а):

Но Вилен Абрамович мужчина едкий и может к бедным ирландцам  излишне придираться, тем более, что он и от зятя-ирландца не в восторге. И кто его знает, о ком эти слова – только  о зяте или всех наличных ирландцах.

Прямо про моего дядюшку, так же имеющего зятя-ирландца   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif 

Ну и про орков-картофелеводов   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Свѣтопреставленіе в Среднеднепровске