Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Сталинград" Фёдора Бондарчука.


"Сталинград" Фёдора Бондарчука.

Сообщений 81 страница 90 из 258

81

Кесарь написал(а):

Цинни, зачем вы своими деньгами будете поддерживать производителя заведомого г...а? Чтоб потом ещё и плеваться от негативных ощущений?
            Если уж так тянет, то дождитесь торрентов.

А не сишком ли резко? Насчет "так тянет"? Да и про то, что позитива я и не жду, сказано было... так нет же, Ваша реплика выдержана в нелюбимом мною дискуссионном тоне: "Вы говорите, что это черное? Не-ет! Это ЧЕРНОЕ!"
И я вполне четко объяснила, почему предпочитаю видеть. Причем видеть, не дожидаясь торрентов, ибо убеждена: чтобы аргументированно высказываться, надо иметь как можно более четкое представление о том, о чем высказываешься. Вроде бы, ясно сказала, так нет, пояснять приходится. Досадно, однако.

Отредактировано Цинни (10-10-2013 13:43:05)

+1

82

Станислав написал(а):

Блин, вы еще не смотрели фильм, а уже ругаете.  Давайте дождемся рецензии кого небудь из наших коллег, а уж потом, подумаем - ходить на фильм, или нет. А то убого выглядит, право слово. Не посмотрев фильм, уже кричать что он - г...но.

http://s44.radikal.ru/i103/1106/6c/fc5bfcdc9d78.jpg

0

83

Не знаю, тон у меня как тон, никого обидеть не хотел.

Я просто хотел донести свою мысль: не нужно поддерживать твАрцофф своим рублём. Ибо предшествующая активность данного господина не даёт особых надежд на нечто качественное и патриотичное. Но вы всё таки хотите оценить качество самостоятельно? Пжлст. Посмотрите на торренте. Если вдруг понравится, всегда можно оплатить товар задним числом - купить лицензионный диск в магазине.

0

84

Давайте уж, коллеги, будем реалистами: от того, что какой-то из фильмов, снятых режиссерами, приближенными к кормушке, с треском провалился в прокате, ни съемки такого рода фильмов не прекратились, ни попил бабок. О "Сталинграде" начали шуметь вовсю еще тогда, когда он только в проектах был. Для сравнения: вспомните-ка, когда и как зашла во всеуслышание речь о "Брестской крепости"? И сколько достойных кинопремьер проходит вообще бесшумно. Думаю, картина очевидна.
Что же до вопроса о качестве фильмов Бондарчука... еще раз: иллюзий у меня - нуль. Но я знаю, что реклама  большей степени, чем качество товара, - двигатель торговли. Назвать фильм плохим - пустое сотрясание воздуха, если нет доказательств. А таковые можно добыть только самолично. Убеждена. И ждать, пока он появится на торрентах, смысла не вижу. Потому что не люблю махать кулаками после драки.

Отредактировано Цинни (10-10-2013 13:47:58)

0

85

tva134 написал(а):

Вот лично я просто не могу смотреть фильмы о войне, смонтированные в антураже компьютерной игры (судя по трейлерам).

Вы абсолютно правы, Владимир! Это не кино, а кол оф дюти натуральный, причем в декорациях "Сталкера"! Трейлер - не содержание фильма, а коллекция среднепотолочных эффектов

0

86

Цинни написал(а):

Давайте уж, коллеги, будем реалистами: от того, что какой-то из фильмов, снятых режиссерами, приближенными к кормушке, с треском провалился в прокате, ни съемки такого рода фильмов не прекратились, ни попил бабок.

Это к сожалению так. Но заносить им дополнительно своё кровное бабло-то мы не обязаны!

0

87

Кесарь написал(а):

Но заносить им дополнительно своё кровное бабло-то мы не обязаны!

А где и кто сказал про обязательства? У Вас своей повод не смотреть, у меня свой - посмотреть. Только и всего.

0

88

tva134 написал(а):

Вот лично я просто не
могу смотреть фильмы о
войне, смонтированные
в антураже
компьютерной игры
(судя по трейлерам).
Абсолютно теряется
ощущение реальности
происходящего. Вне
зависимости от идейной
наполненности. Для
фэнтези и фантастики
типа Звездных войн это
нормально, но для
"настоящей" войны
подобное клиповое
воплощение просто
убийственно, ПМСМ.

Интересный момент, большинство лучших фильмов о ВОЙНЕ И вовсе чернобелые ИМХО.
Про "Сталинград", появиться торентах, гляну. Со сценарием всё ясно, но интересно как актеры играют. Но не обещаю что досмотрю.
А ходить в кинотеатр или нет личное дело каждого. На режиссеров это не влияет. После провала УС-2 михалков ЕМНИП просто заявил, что всё тупые, не поняли, мол, величины замысла.

+1

89

Чтобы не поощрить режиссера деньгами, надо ходить в кинотеатр днем в будни (когда билеты дешевле всего). Только если фильм понравится, надо будет сходить еще раз в выходной вечером :)

0

90

Орлов Гай написал(а):

Интересный момент, большинство лучших фильмов о ВОЙНЕ И вовсе чернобелые ИМХО.

Да это как раз объясняется просто и вовсе не с искусствоведческой точки зрения: послевоенный СССР - страна бедная. И одновременно наполненная теми, кто Войну прошёл непосредственно сам и теми, кто постоянно общается с теми, кто прошёл. Вот эти люди и снимали хорошие фильмы о Войне на такую плёнку, которую могла позволить себе страна.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Сталинград" Фёдора Бондарчука.