Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Вольный набросок на "Масс Эффект"


Вольный набросок на "Масс Эффект"

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Konstantin написал(а):

Результат "папа" Лиары, не чего особенного все отличие от остальных азари грубоватые манеры и голос.

Little написал(а):

А кто там вообще папа? А то я только первую игрушку прошел,

Матриарх Этита
даже в этом варианте - здравомыслящая тётка с правильным взглядом на жизнь: поверх автоматного ствола :)
В третьей части рулит какими- то "охотниками", судя по подслушанному разговору

0

12

Урднот Рекс (СБЦ)

- Можешь передать Фисту, что я его прибъю - фыркаю прямо в лицо безопаснику.
Утерся. Они всегда утираются. Уж слишком я, "сложная личность" для простого произвола. А этот чего на меня уставился?
- Рекс из клана Урднот? - задал вопрос человечек.
- Допустим - отзываюсь. Странное какое-то обращение...
- Кайден Аленко, ВКС Альянса - представился тот "отдав честь" по человечески. - Ваш наниматель решил, что нам с вами "по пути".
Чего???
- Фист мой! - рыкнул я, пытаясь просчитать "во что меня угораздило".
- Естественно - поспешил тот со мной согласится - но не раньше чем мы выбъем из него нужную информацию.
- Хм... - изображаю задумчивость - и кто это "мы"?
И главное, - думаю про себя - почему вам понадобился старый бедный кроган?
- "Мы" это весь Альянс... Наверное. А за главных, Командеры Андерсон и Шепард.
Андерсон... Про этого типа я слышал. Есть такой у человеков. Спец. На Цитадели. Ха! Да у этого человечка даже на пистолетик разрешения нет! Хотя... Он не безоружен. Не вижу чем, но он вооружен. Нелегально, в отличии от меня. В общем, вам нужен "громила с пушками". Ну чтож, сыграем.
- Шепард...- напрягаю память "в слух" - это случайно не та которая пережила Акузу?
Он похоже смутился.
- Может быть... - и тут-же принялся оправдыватся - я всего неделю как у нее в подчинении.
- Было-бы странно если-бы ты был там с ней - "успокаиваю" - она там была ЕДИНСТВЕННОЙ выжившей. И где она сейчас?
- Минутку - он взялся за какую-то коробочку. - Командер, как у вас дела?
- Просто (цензура) - отозвался женский голос - я даже передумала тебя убивать, от избытка ощущений!
Интересно... Голос есть, а сигнал не ловится. Новая разработка?
- У вас все в порядке? - ошарашенно переспорсил бедолага.
- Как бы тебе сказать? Меня послали, меня оскорбляли, мне пришлось изображать плакательную жилетку для вышестоящего по званию, и заодно, меня "пригласили" в СБЦ!
- Ага - похоже что он успокоился - значит я могу подождать вас здесь?
- Где "здесь"? - недоверчиво уточнила командирша.
- Я нахожусь в этом самом "СБЦ"...
- И что ты там делаешь?
Похоже что между этими двумя, не все так просто - понял я глядя на разговор.
- Жду ваших приказаний?
- Знаешь что? Найди там детектива Челсика, и выясни чего ему от меня потребовалось! Свяжись со мной когда закончишь.
- Сэр есть сэр! - отозвался он и отключил связь. Затем посмотрел на меня и уточнил - Есть идеи где искать этого детектива?
- Ага. - хмыкнул я, хлопая по плечу ближайшего "беза" - Челсик - рыкнул ему в лицо когда тот обернулся - детектив который!
- Кажется это оно - заметил Кайден сверив номер. - Эээ...
- Я подожду снаружи - "понятливо отзываюсь".
- Спасибо! - выдохнул он и позвонил в "колокольчик".
Дождавшись пока его запустят в кабинет, я придвинулся поближе к волусу, который пытался расказать "безу" о том что его хотят убить. Судя по тону, у самого волуса рыльце было в пушку,а это значит, что есть шанс "срубить бабла" по легкому.

Отредактировано Little (16-06-2014 19:52:16)

0

13

Тали (где-то на Цитадели)

Это подстава! - понимаю я про себя, и отреагировавшие на мое "Сделка отменяется" саларианцы, только подтвердили эту мысль. К счастью, у меня была граната... Светошумовая, но ее хватило что-бы успеть спрятатся, и приготовить к бою самопальный дробовик. Правда, он мне так и не пригодился.
С диким воплем, мимо моего убежища пробежал кроган, что-бы исчезнуть во вспышке взрыва (чем его подстрелили???), следом за ним, с такими-же воплями пробежало еще трое, а затем... стрельба внезапно стихла.
- Дааа - заговорил мужской человеческий голос (на человеческом басике) - круче "Вопля Мятежников", может быть только "Вопль Мятежников" в кроганском исполнении...
- Чертовски верно сэр! - со смехом отозвалась еще одна человека (на том-же языке).
- Вопль мятежников? - спросил... турианец (еще один!!!).
- Разновидность психической атаки, применявшейся в одной гражданской войне - отозвался первый голос.
- Психическая атака? - (а это говорит кроган и кажется ему весело) - дорогое удовольствие! Неудивительно что они проиграли.
- Эээ Рекс... - (обратно, явно удивленная человека) - Ты учил земную историю?
- Нет.
- Тогда откуда ты знаешь, что они проиграли войну?
- Потому-что "мятежники" - (не понимаю этой логики!)
В этот момент, судя по всему та самая человека, наткнулась на мое убежище, и заметила меня. А еще, заметила мой ствол. Без доспехов, у нее не было ни  единого шанса, и мы обе это сразу поняли.
- Вот дерьмо! - заговорила она - Командер! Кажется я нашла каварианку! (значит они тоже за мной?!)
- Ого! - тут-же отозвался мужчина, и его шаги загремели откуда-то сверху - Это звучит как "Я медведя поймал!"
- Это как? - уточнил кроган.
- Ну... Я его поймал, только он никуда не идет, и меня не пускает - его голова высунулась из-за ближайшего ящика, и он добавил - Ага, тот самый случай.
- Кайден! - (незнакомый женский, человеческий голос. Прямо над моей головой!) - Заткнись!
- Сэр есть сэр! - явно дурашливо отозвался он, а я поняла что окончательно "попала". Пока мое внимание разрывалось между этими двумя, человека спереди исчезла, и ее место занял кроган в броне.
- Вы в порядке? - спросила у меня "человека сверху".
- Кажется - отвечаю, и тут-же забрасываю встречными вопросами - Кто вы такие? И что вы здесь делаете?
- Командер Шепард, Военно Космические Силы Альянса (Альянс, это государство человеков). Мы расследуем нападение гетов на Иден Прайм, и узнали что вы располагаете какой-то информацией.
- И что, в Альянсе служат турианцы и кроганы?
- Нет... Просто, "некоторые" офицеры Альянса, не отказываются от помощи когда ее предлагают. Кто-бы ее не предлагал. Именно благодаря ним, мы узнали о вас, о вашем положении, и об ожидающей вас засаде.
- Значит Фист меня предал - произнесла я закипая как вдруг...
- О Предки! - снова подал голос тот мужчина - Какие эмоции! Какая экспрессия! Рекс - обратился он к крогану - Как ты мог?!
Тот явно смутился, и пробормотал: - Прошу прощения мэм. (За что???)
- Видите-ли - разъяснил мне ситуацию Кайден - Когда "Деляга Теней", узнал что Фист его кинул, то он выложил награду за голову. А этот громила, рад старатся.

Отредактировано Little (16-06-2014 19:59:28)

+1

14

Урднот Рекс (СБЦ №2)

- Кажется разобрались - сказал человечек выходя из кабинета - у тебя все в порядке?
- В порядке - отвечаю (не расказывать же ему о найденой халтурке?).
- Тогда, я звоню командеру - заявил тот доставая коробочку. - Командер?
- Кайден... - ее вопль был оборван парой выстрелов - ты не вовремя!!!
- Проблемы? - тут-же подобрался человечек. - Кто противник?
Судя по звукам стрельбы, противником были туземцы (большинство самопальных стволов, издает очень приметные звуки, для тех кто знает что слушать)... Судя по неорганизованности стрельбы, люди или лягушки (турианцы даже в бандах воюют организованно). А еще, там гремит штурмовая винтовка, но не в "нашу" сторону...
- От трех до пяти - подаю голос - компактная группа, с перевесом в огневой мощности. Неорганизованные.
- Круто! - обрадовался он - Командер, швырните в них эту коробочку!
- ЧТО??? - раздался удивленный вопль.
Сказать по правде, я сам немножко удивился, там что, граната в передатчике?
- Швырните в их сторону, эту гребанную коробочку! - очень знакомо рыкнул человек.
- Бросаю! - раздался крик с "той стороны". Дождавшись "подтверждающего стука", он подсунул свою коробочку мне под нос и шепотом скомандовал: "Голос!"
Вот ведь...
- Умрите ублюдки!!! - от души прорычал я.
Несколько безответных выстрелов с той стороны, показали что коммандер воспользовалась моментом по полной.
- Кайден... - раздался ее голос после крика "Чисто!" - Только не говори что это был твой голос.
- Это был не мой голос - весело подтвердил человечек.
- Что? - он обернулся на мой тычок, и увидел приближающегося к нам копа. - А, это была звуко-запись сэр. Я хотел проверить его вокальные данные.
- Вокальные данные крогана? - явно удивился турианец. - Ладно... Но вам не стоит делать это в публичном месте.
- Прошу прощения сэр, этого больше не повторится!
- Попробую поверить - пробормотал безопасник отвернувшись.

+1

15

Урднот Рекс ("Нормандия" под конец расказа про Алвину)

- И он на это купился? - недоверчиво спросила Шепард.
- Купился? - хмыкнул я - Это была самая легкая работенка в моей жизни! Пока он не помер.  Естественные причины.
- Отравили? - спросил Кайден.
Чего???
- Эй! Я сказал "естественные"!
- А еще ты сказал "политик с темным прошлым", и темными делишками... Среди этой категории населения, скоропостижная кончина в результате предательства, является "статистически-естественной" - высказал он свое мнение. - Но, учитывая наличие тебя... Я бы использовал отраву. Ты ведь не пробовал его пищу?

+1

16

По примеру автора "Маленького Кусланда", начинаю использовать это для сброса ВСЕХ моих (понравившихся мне) набросков на САМЫЕ РАЗНЫЕ темы:

У Альбруса "и прочая-прочая" Дамблдора, была надежда что хоть в ЭТОМ году все пройдет как планировалось:
- В год поступления "Мальчика Который Выжил", на церемонии распределения оказались две лишних девочки, которые умудрились ДОКАЗАТЬ что наличие приглашения не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для поступления в Хогвартс. Главное что-бы магические способности были. И ладно, самая эрудированная поступила на Слизерин, но другая мака... то есть азиатка попала на Грифиндор, и начала вешатся на шею Избранному! А тот и радуется! И амулетики от нее носит не снимая! И как в таких условиях "золотое трио" сформировать? И мало того! Профессор Квиррел ухитрился "очень неудачно" "упасть с лестницы" (что примечательно, НЕ ФАТАЛЬНО, пришлось ему потом память подчищать), и в процессе "потерял" своего "квартиранта"! А камень вместе с зеркалом испарились в неизвестном направлении.
- Во второй год, "трио" таки сформировалось правда оставив Рональда за бортом. Василиск окаменил Мисс Норисс... НО, "следующей и последней" жертвой оказалась Джини Уизли (!!!) оставленная перед учительской. Дневник бесследно исчез (так-же как и Добби). Ни василиска, ни Тайной Комнаты так и не удалось локализовать!
- Третьий год, побег из Азкабана известного преступника! Патрули Дементоров вокруг школы! Новый ОПЫТНЫЙ преподаватель ЗОТИ! И что-же? Дементоров в поезде РАЗВЕЯЛО "стихийным выбросом" (ага, верю) слизеринки, не оставив Римусу ни одного шанса себя показать. Сириус бесследно исчез (похоже что это уже традиция какая-то!), и Питеру пришлось переходить к следующей фазе без "пафосной демонстрации" своей сущности. Да и птичку (Клювокрыла), жалко... Правда, потом кто-то как-то уничтожил все добытые из нее ингридиенты.

"Но сейчас-то, все должно быть в порядке? Его имя уже вышло из Кубка, контракт подписан, и с чего-бы МНЕ его отменять???" - думал Профессор пока не услышал покашливание Крауча-старшего.
- Альбрус, вы УВЕРЕННЫ в своих словах? - "О ЧЕМ это он??? И почему ОН?!?!?!"
- Утверждая что вы не можете отменить контракт с Кубком, вы ПОДТВЕРЖАЕТЕ, что Гарри Поттер, является учеником какой-то ДРУГОЙ школы, которая НИКАК не может быть Хогвартсом.

Вопрос сторонникам "Умного Дамбигада": Какой может быть его реакция?
Ситуация "Грюм/Крауч" позаимствована из другого фанфика (Где Гермиона оказалась дочкой Крауча-младшего). Т.е. Грюма изображает сам Грюм, младший сидит в сундуке до "нужного момента", а старшего в том числе шантажируют. Поэтому удивление что он посмел "что-то вякнуть" "не по плану", но решать-то надо прямо "здесь и сейчас"... Или Гарри участник турнира но НЕ УЧЕНИК Хогвартса (было-бы желание, а школы еще и передерутся за шанс заполучить знаменитость+участника турнира), или ученик но не участник, как-то так. ;)

0

17

Little написал(а):

Утверждая что вы не можете отменить контракт с Кубком, вы ПОДТВЕРЖАЕТЕ, что Гарри Поттер, является учеником какой-то ДРУГОЙ школы, которая НИКАК не может быть Хогвартсом.

Ну например - заглючил Кубок. То есть директор может отменить контракт хоть Седрика, хоть Флер, хоть Крама используя полномочия принимающей стороны+знание установочных данных контрактора. А за какую школу выставлен Поттер - не знает(дедушка старый, придурковатый), и потому нужно тщательно всё изучить, расследовать, проверить... заболтать и спустить на тормозах

0

18

Котозавр написал(а):

То есть директор может отменить контракт хоть Седрика, хоть Флер, хоть Крама используя полномочия принимающей стороны+знание установочных данных контрактора. А за какую школу выставлен Поттер - не знает(дедушка старый, придурковатый), и потому нужно тщательно всё изучить, расследовать, проверить... заболтать и спустить на тормозах

То есть, аппеляция к тому, что Поттера "отменить нельзя" т.к. неизвестно "от какой он школы"?
Но тогда получается, что он вполне официально НЕ ОТ Хогвартса ;) И если у Кубка такой крутой приоритет, то на время разбирательства ему и директор и преподаватели "никто и звать никак" (т.е. между состязаниями он может заниматся всем чем угодно, пока не "нашлась" его школа).

0

19

Little написал(а):

То есть, аппеляция к тому, что Поттера "отменить нельзянадо всё хорошенько обдумать и проверить. что это за происки тёмных сил
" т.к. неизвестно "от какой он школы"?

Little написал(а):

И если у Кубка такой крутой приоритет, то на время разбирательства ему и директор и преподаватели "никто и звать никак" (т.е. между состязаниями он может заниматся всем чем угодно, пока не "нашлась" его школа).

Ну, Гарик и так не особо напрягался :) Если он неизвестно от какой школы, значит как гость, участник Турнира, будет учится в Самой Лучшей Школе - Хогвардсе! И Снейпа ему, личным куратором!

0

20

Котозавр написал(а):

Если он неизвестно от какой школы, значит как гость, участник Турнира, будет учится в Самой Лучшей Школе - Хогвардсе! И Снейпа ему, личным куратором!

ЕСЛИ участник турнира СОГЛАСИТСЯ однако... Так как он "получился" "не местный", то никаких бумаг (в отличии от иностранных студентов) он точно не подписывал. А "потеряв" его из школы, директор теряет право распоряжатся им без его ведома. Тутошний "Гарри" немножечко зашуганный, и то что "заготовки"  директора за прошлые года пролетели мимо, не значит что он о них не знает ;)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Вольный набросок на "Масс Эффект"