Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Вольный набросок на "Масс Эффект"


Вольный набросок на "Масс Эффект"

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Собственн, кроме юридической стороны вопроса, "3Д" должен волновать еще и вопрос "Почему Крауч-старший решил "задрать хвост"?" И ближайший возможный ответ, это то что Крауч-младший, "продолжил традицию" прошлых годов исчезнув в неизвестном направлении. И Отец об этом знает ;)

0

22

Little написал(а):

ЕСЛИ участник турнира СОГЛАСИТСЯ однако...

Он несовершеннолетний, и опекун у него кто?

Little написал(а):

И ближайший возможный ответ, это то что Крауч-младший, "продолжил традицию" прошлых годов исчезнув в неизвестном направлении.

Младший считается умершим. А насчёт задирания хвоста - так АПВБ "дохрена титулов" Дамблдор должен уже привыкнуть, что вокруг него толпятся амбициозные интриганы

0

23

Котозавр написал(а):

Он несовершеннолетний, и опекун у него кто?

Несовершеннолетним разрешено рисковать жизнью? Не помню где, но упоминалось что "чемпионы" на время игры считались взрослыми.

Котозавр написал(а):

Младший считается умершим.

https://ficbook.net/readfic/3768294 "Эффект Птеродактиля". Автор женщина, романтика... присутствует, но некоторые идеи я подцепил.
Одна из них, что "Дамби-гад" в каноне выкрал младшего, и Грюм изображал "изображающего Грюма младшего", что-бы в нужный момент предьявить тщательно "проимперенную" тушку (от которой потом очень быстро избавились).

Котозавр написал(а):

А насчёт задирания хвоста - так АПВБ "дохрена титулов" Дамблдор должен уже привыкнуть, что вокруг него толпятся амбициозные интриганы

Учитывая обстоятельства, и дальнейшие события, на тот момент рядом не было НИКОГО кто мог ему помешать: Каркаров "бывший" на которого не может не быть компромата, Мадам Максим "пользовалась доверием" (если добровольно пошла с Хагридом к великанам), а Крауч был то-ли под Империо то ли шантажировался (а возможно и то и другое). И вдруг такой взбрык ;)

0

24

Все? Вроде все, на радаре чисто, цели "погашены". Но почему все молчат? Только не это! Только не говорите что я опять одна!!! Вот Дженкинс, он словил очередь в самом начале, и похоже что труп (молотильщики целых тел не оставляли однако). А Кайден... Он шевелится! Он живой!!!
- Кайден, ты как? - В ответ тот попытался схватится за голову, но наткнулся на шлем. - Кайден?
- Офигеть - пробормотал он разглядывая свои руки. - Куда это меня угораздило?
- Кайден? - (мысленно) Что за фигня здесь происходит??? - Ты в порядке?
- Не уверен... мэм - отозвался он пытаясь встать, - где это мы?
- Иден Прайм вообще-то. - (мысленно) Только не говорите что у него отшибло память!!! - И у нас здесь задание.
- Задание... - он уже утвердился на ногах и начал оглядываться - Из тех что "любой ценой"?
- Вроде того... Как ты?
- На букву "Х", и не думайте что "Хорошо", командир. - отшутился он - Но уже достаточно, что-бы "следовать вашим курсом"! Кто противник?
- Фиг его знает... Пока-что какие-то боты. Но похоже что на местных их хватило.
- Хм... - он посмотрел на тело Дженкинса. - И мы... втроем, считались круче чем все местные?
- По крайней мере, подготовленней - отзываюсь. - И нас не трое а четверо. - (мысленно) Точнее, уже трое (цензура).
- Все равно маловато - отозвался Кайден проходя мимо меня. - Нам ведь в ту сторону? - Вопрос почему-то прозвучал из-за спины. Резко оглянувшись я увидела того-же Кайдена! Но кто тогда ушел вперед???
- Оптическая иллюзия - опередил он мой вопрос. - Не люблю когда в меня стреляют. И потерь я тоже не люблю.
- Это что, какие-то биотические фокусы? - (мысленно) Никогда про такие не слышала!
- Что-то вроде... - и тут впереди раздалась стрельба.

В общем , у ботов не было ни единого шанса! Они засвечивались на "куклах", а мы отстреливали засветившихся. Тир да и только! Если-бы не "декорации"... Кайден ухитрился перегреть свою снайперку, и теперь постреливал одиночными из винтовки. Не так уж и плохо постреливал, должна заметить. Когда счет "тарелочек" перевалил за три десятка, и мы оказались примерно в километре от лагеря археологов, впереди раздались звуки перестрелки.
_____________________________________________________________________

Сержант Эшли Вильямс мэм! - отдала честь спасенная - Взвод №212 Вы прибыли к нам на помощь?
- Взвод? - уточняю у нее - А где ваш взвод сержант?
- Боюсь что они все погибли в засаде гетов мэм. Взвод №232 остался в непосредственном охранении раскопок, надеюсь что им повезло...
- Гетов? - на этот раз мое состояние было уже НЕ "удивление" а "слово покрепче" - Взбесившиеся ИИ, которые уже двести лет не высовывались из Вуали Персея? Что ОНИ здесь делают?
- Наверное, - отозвался на мой риторический вопрос Кайден - Решили разнообразить нашу жизнь. Какая вы говорите у нас миссия?
Похоже на правду. СЛИШКОМ похоже на правду!
- Нас послали эвакуировать Маяк, сержант. Вы знаете где он находится?
- Так точно мэм! Он был прямо на месте раскопок этим утром!
- Значит выдвигаемся! - секундочку, а она вообще может идти с нами? - Как ваше состояние Эш?
Та открыла было рот, затем закрыла, и начала озадаченно ощупывать "заплатки" на своей броне.
- Знаете мэм, по моему я как новенькая... - тронула генератор щита - А вот щита у меня похоже нет.
- Кайден?
- Что?
Что за??? Он ведь техник!!!
- Ты можешь починить ее генератор?
- Боюсь что не представляю как, мэм.
Что за (цензура) здесь происходит?!?!
- Держитесь за нами сержант, и... постарайтесь не подставлятся.
______________________________________________________________________

Что это были за твари?!?! И что они сделали с людьми??? Если-бы Кайдену не удалось оглушить их свето-шумовыми... Кстати, а откуда они у него? В снаряжении таких гранат не предполагалось...
- Мэм - подал голос наш... спаситель? ангел-хранитель? - В том вагончике двое живых. Но один из них похоже что из "этих" - он ткнул пальцем в "оболочки" - ребят. Даю подсветку.
Прямо перед глазами возник "вид сквозь стену" на двух человек. А ведь мой сканер стенку не взял... Мужчина и женщина. Судя по раскраске "тот парень" мужчина, но не похоже что там что-то происходит. Они просто... прячутся. Как прятались бы обычные гражданские.
- Эй, а ведь я их знаю! - заявила Вильямс. - Это археологи доктор Уоррен и доктор Мануэль...
- Сарж - перебил ее Кайден - боюсь что ЭТИХ ребят, вы тоже когда-то знали.
- Никакой агрессивной активности - оцениваю обстановку - Как думаешь, что там происходит?
- Вариант номер раз - начал перечислять лейтенант - они сами не подозревают что он один из них, и эти штуки ПОКА не набрали "критической массы". Вариант номер два, ОН все знает, но пытается сыграть в шпиена. Вариант номер три, они сообщники.
- То есть, что бы там ни было, мы в любом случае должны "зайти и посмотреть"... - начинаю процедуру взлома замка - Заодно расспросить про маяк. Есть шанс что он беженец?
- Если это то что я думаю, то исключительно до набора "критической массы". С другой стороны, ЭТО явно не органика, а значит есть надежда что они не размножаются сами по себе.
- Ты с этим сталкивался? - замок уже взломан, но мне реально интересно.
- С органической вариацией - отозвался он - та еще зараза!
- Где и когда? И что с ней сделали?
- Не могу сказать мэм, засекречено! - попытался соврать Кайден - А "сделали" тотальную зачистку. На поздних стадиях это уже не лечится.

- Слава богу вы люди! - воскликнула женщина - Наконец-то мы в безопасности!
- В безопасности? - скептически ответил мужчина - Никто из нас не в безопасности! Надвигается Конец Света! Человечество обречено!
- Мануэль, пожалуйста! Простите его пожалуйста! - повернулась к нам доктор Уоррен - Гениальность и безумие часто идут рука об руку, но произошедшее оказалось для него слишком сильным шоком...
- Безумие?! - вмешался Мануэль - Видеть будущее это безумие? Видеть что нас всех ждет гибель? Понимать что надежды нет? Спасения нет! Я не сошел с ума. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ кто не сошел с ума!
- Угу, угу - пробормотал Кайден хлопнув доктора по плечу - знакомые симптомы.
- Что вы с ним сделали??? -перепугалась докторша увидев что Мануэль упал как подкошенный.
- Усыпил пока он не свел с ума Вас док - спокойно отозвался наш медик - спать он будет... часов десять. Или, - он передал ей какую-то трубку - пока вы не пожелаете его разбудить. Ткнете тупым концом по открытой коже. Но док? Ради ВСЕХ ВАШИХ ПРЕДКОВ, не будите его В ОДИНОЧКУ! В идеале, дождитесь военных медиков.
- Доктор Уоррен - вклинилась я - что вы можете сказать про маяк?
- Маяк? Судя по всему, это модуль данных из галактической коммуникационной сети. На удивление, хорошо сохранившийся! - похоже что доку было НУЖНО отвлечься от происходящего, своей любимой темой - Это может стать величайшим открытием...
- Док - перебиваю ее - мы больше по практической части. ГДЕ он находится сейчас?
- Ох... Его еще с утра отправили в космопорт! Мы остались сворачивать лагерь когда...
- Спасибо доктор - перебиваю ей очередной "круг воспоминаний" - нам пора выдвигаться.

- Ну как? - уточняю у Кайдена когда мы вышли из вагончика.
- Первый или второй... - отозвался он - забавное совпадение однако, в ТОЙ разборке, тоже были такие ребята. Ну, вы знаете, предвещающие "конец света"...
- Думаешь они тоже были заражены?
- Понятия не имею. В военное время, разговор с паникерами-провокаторами короткий: Высмеять при толпе и по тихому удавить.
А это еще откуда??? КТО ТЫ ТАКОЙ Кайден? Хотел-бы убить, убил бы уже раз сто, но что если ты всего лишь "попутчик"? КОГДА ты решишь что "нам не по пути"?
Тут мои мысли оборвал какой-то шум, а затем мы увидели взлетающую громадину, просто (цензура) размеров!
- Что за?! - воскликнула сержант.
- Какое знакомое ощущение - одновременно с ней пробормотал "Кайден".
_____________________________________________________________________

+1

25

После очередной перестрелки Кайден показал на фермерский жилой модуль.
- Трое живых мэм. Вооружены, не бронированны, и... мне кажется что там многовато оружия где-то под землей. Даю подсветку.
Трое, двое мужчин одна женщина, один из них держит в руке... Похоже что пистолет, судя по позе. И что-то в пистолете "подсвечено" синим (источник питания?). И таки-да, где-то под землей светится еще пара десятков похожих.
Услышав дверной звонок, люди в начале переполошились, но затем успокоились, спрятали пистолет (в карман штанов???), и открыли дверь.
- Слава богу - заговорил "тот что с пистолетом" - эти штуки шныряли по всей округе. Если-бы не вы, нам был-бы конец!
- Да - поддержала его "та которая женщина" - я думала что моя жизнь закончилась, когда увидела тот корабль!
- Коммандер Шепард, ВКС Альянса - представилась им - а вы?
- Ну... - замялся их лидер - Я Коул, простой фермер. Мы все тут фермеры!
- Откуда у тебя пушка, с которой ты не умеешь обращаться "простой фермер"?
- Э?
- Если-бы у тебя было легальное оружие, ты бы получил инструктаж по его применению. - объясняю - И в жизни не стал-бы прятать в КАРМАН оружие со снятым предохранителем!
Он стоял в растерянности с приподнятыми руками.
- Просто повернись карманом в нашу сторону - разрешила я его дилемму - Сержант?
Эшли аккуратно достала пистолет. Стингер 3? Да еще с прицельным модулем?
- Я его... случайно нашел, незадолго до нападения - начал оправдываться Коул. - Думал что смогу им защитится от этих...
- Нашел в подвале, да?
И тут фермеры аж посерели от испуга.
- Это не то что вы подумали... - начала девушка.
- Где вход? - перебиваю их.
- Я покажу - залепетал "второй парень" - я вам все покажу! Только пожалуйста не убивайте нас!!!
И он таки показал. Кроме замеченной Кайденом пачки винтовок в упаковке, там оказалось еще несколько комплектов брони в раскраске местных сил самообороны, запас выстрелов (т.е. "того чем стреляют" а не источников питания) и... термоклипс. (Цензура!!!) ОТКУДА это могло взяться ЗДЕСЬ? Их ведь только собирались принять на вооружение? Но до Эшли все дошло чуть побыстрее чем до меня.
- Коул! - зарычала она схватив "фермера" за грудки - Ты понимаешь ЧТО обозначает такая пачка АРМЕЙСКОГО снаряжения, в ТАКОМ месте? Она обозначает, ублюдок, что это было снаряжение предназначенное для НАС! Для наших двух взводов! Они погибли, потому-что вы крысы, зажилили НАШЕ ОРУЖИЕ и БРОНЮ!!!
Вряд-ли все было так просто, в таких хищениях участвуют птички калибром повыше...
- Эй-эй!!! - запричитал контрабандист - Мы ничего не знали! Нас просто попросили присмотреть за "пакетами" и все! Мы ничего не воровали!
- Коммандер - подал голос Кайден - а ведь это не подвал. Это туннель.
- ЧЕГОО?! - от неожиданности сержант просто уронила Коула на пол, и начала нашаривать пистолет.
- Погоди Эш - сказала я перехватив ее руку - Куда этот туннель ведет?
- Н-н-на ст-т-танцииюю - пролепетал так и не назвавшийся крысенок.
- Ловушки?
- Ч-что? Н-н-нет! Н-нет там-м ник-каких л-лову...
- Открывай! - скомандовала старшему, пнув его ногой.
Тот шустро поднялся, и быстренько набрал код на неприметном пульте. Хороший туннель! На нем наверное можно прямо на погрузчике ездить... И таки ездили, судя по габаритам грузов.
- Кто ваш сообщник на станции?
- Я-я н-не с-сту... - и тут на его плечо опустилась рука "Кайдена".
- А если подумать?
- Пауэлл! Его зовут Пауэлл!!! Но он тоже ничего не знает! Он хороший па...
Все трое контрабандистов упали где стояли.
- Двадцать часов хватит? - уточнил у меня лейтенант.
- С лихвой! - отвечаю ему - Сержант, смените модуль генератора щитов, у нас нет времени на полное переодевание.

Пауэлла мы нашли на другом конце туннеля, рядом с ящиком гранат которые он пытался снарядить. Раскололся он практически моментально, и рассказал о "турианце по имени Сарен" который убил в спину "турианца по имени Найлус". Уложив его спать, и используя "кайденовскую" "подсветку" (которая теперь регистрировала источники питания гетов) в сочетании его-же "приманками", мы без проблем зачистили станцию. А затем, состоялся еще один странный разговор:
- Преследование численно превосходящего противника, по ЖЕЛЕЗНОЙ дороге? - удивился наш детектор - Коммандер, скажите что вы шутите!
- Знаю Кайден, знаю. Но моя чуйка говорит что мы должны спешить. У нас ОЧЕНЬ мало времени!
- Вас понял. Дайте пять минут на подготовку, и... Сержант, принесите сюда нашего свидетеля пожалуйста. - Эшли кивнула и побежала к лазу.
- А он тебе зачем?
- Пополнение боезапаса... Постараюсь не убить его в процессе.
Боезапас из человека? Убить? Во что я ввязалась?
Через две минуты Эшли притащила Пауэлла, и Кайден пустил ему кровь, сразу из ног и рук. Кровь растеклась по платформе и сформировала два круга круга из каких-то знаков и/или надписей.
- Все - доложил наш... колдун, закрыв раны жертве и вынеся на перрон. - Там будут наши "куклы", а тут, нас НИКТО не должен заметить. И, давайте помолимся Предкам что-бы они ограничились снайперами! Фугасов и гранат мы можем и не пережить.
Фугасов к счастью не было. Одна ракета была, но ее применили против "недобитого снайперами" и "пытающегося отстреливаться" "Кайдена", так что до нашего круга осколки не долетели. А вот затем... Затем началось НАСТОЯЩЕЕ "веселье", в стиле "поубивай их всех и успей дезактивировать ядерные заряды!"
Успели, каким-то чудом. Всех подавили, всех спасли, настоящие (цензура) "герои" (цензура). Спасители целой (цензура) колонии на пару-тройку миллионов душ! Мне кажется, или в какой-то момент я видела "Кайдена" лупящего гетов Джаггернаутом? Да не, наверное померещилось. Да, точно померещилось, потому-что этот (цензура) маяк начал показывать свой норов!

+1

26

Немножко приболел, и захотелось хоть чем-то занятся ;)
Это была первая глава (Иден Прайм) целиком. Паралельно выкладываюсь на фикбуке https://ficbook.net/authors/1703444

0

27

Интерлюдия: Разговор/Видения

Это был не бой а бойня! Куча тварей, похожих на "нашу" "шелуху" только из других существ, убивали множество себе-подобных, которые "еще были живы". Вид мелькал как будто я смотрела в монитор, на котором постоянно переключали камеры! Вот рвут гражданских, вот корабль, похожий на тот что мы видели, давит сопротивление вооруженных, вот "нафаршированный" брат бросается на брата! Вот кто-то предпочел сжечь своих в ядерном взрыве, лишь бы уберечь их... от чего?
- Ну и каша - отвлек меня от просмотра чей-то голос.
Резко развернувшись, я увидела странного человека: На голову ниже меня, при более широких плечах. Светлые волосы имеющие растрепанный вид на скальпе, при явно ухоженных бороде и усах (борода заплетенная в косичку???). Доспехи неопознанной модели, с изображением черепа на нагруднике... А на ременной (!!!) разгрузке, с пистолетом и гранатами соседствовал МЕЧ (!!!) Откуда этот тип взялся? Что он здесь делает? И... ГДЕ это ЗДЕСЬ???
В следующую секунду, его пистолет уставился мне в лицо.
- Замри! - убедившись что я застыла он начал отдавать дальнейшие приказы - Сосчитай до десяти и обратно, в слух.
Странный приказ, для того кто взял заложника... И что мне делать? Поддаваться или...
Грохнул выстрел (неожиданно громкий, выстрел), и пуля просвистела прямо над ухом.
- Следующая будет по мясу - пообещал он - я даже позволю выбрать, по какому.
- Один, два, три, четыре, - бывалый, не расслабляется, и шансов мне давать не собирается... Чего ему надо? - три, два, один.
- Теперь, двигайся за мной.
И мы пошли, он шел спиной вперед, не спуская меня с прицела, я шла за ним пытаясь выгадать подходящий шанс. Ну давай-же! Какая-нибудь кочка (переступил не глядя), ступенька (рука даже не шелохнулась), низкая балка (недостаточно низкая для его роста, как оказалось), и вдруг его стукнуло распахнувшейся дверью! И я узнала эту дверь. Мама почему-то сделала именно такую "распашную" в моей детской...
- Только без паники девочка! - рявкнул коротышка убрав свое оружие.
Без паники? После того как я непонятно откуда, и непонятно как оказалась в своей детской спальне? Окей, считаем до десяти и обратно! В слух. Затем огладываюсь, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО моя спальня. Моя кровать, вся обстановка в точно таком-же виде, как я ее оставила... перед школой, двадцать с гаком лет назад. Значит это...
- То что ты помнишь, коммандер - будто прочитал мои мысли этот тип - Твое самое безопасное место на свете, где "даже стены помогают".
Коммандер? Значит это...
- Дюран Аедукан к вашим услугам леди - куртуазно раскланялся "тот кто какое-то время изображал Кайдена" - и кстати, не соблаговолите ли вы, назвать недостойному мне свое имя? А то, "Коммандер" и "Шепард" выглядят слишком... формально, для нашей неформальной встречи.
- Меня зовут Джейн, Дюран. - ответила ему присаживаясь стульчик (который оказался мне "по росту") - Как мы здесь оказались? Твой очередной "биотический фокус"?
- Не совсем, девочка. "Фокус" здесь присутствует, но все началось с маяка.
- Маяк... Он ведь меня схватил?
- И начал загружать в тебя свое содержимое. А я решил что это слишком удачный шанс для моей легализации, и свалился рядом с тобой. - подмигнул он мне усаживаясь на письменном столе - теперь мы лежим на соседних койках в лазарете "Нормандии". По соседству с доктором Мануэлем, кстати. Похоже что ваши сканеры эту заразу не берут, но твой командир рискнул поверить нам на слово.
- Значит, то что я видела, это пакет данных с маяка?
- Угу...
- Но ведь это не логично!
- Что???
- Это ПРОТЕАНСКИЙ маяк! Протеанцы исчезли ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ лет назад! Каким образом ГЕТЫ, которые и полутысячи лет не разменяли, могли быть причастны к их исчезновению???
- А с чего ты взяла, что это были геты?
Что значит "с чего"??? Там ведь была их "шелуха"! Неужели он этого не понимает?
- "Шелуха"?
- А с чего ты взяла, что это геты используют "шелуху", а не наоборот?
Хм... Наверное с того, что эта "шелуха" не показала себя шибко разумной? Секундочку... Там ведь были эти самые корабли!!! Если предположить, что эти тварюшки управлялись оттуда... Вот (цензура)!!! Один взятый мегаполис, и у них будет армия в почти ВСЕ его население! Так вот почему они своих сжигали!
- Ладно... Допустим что это те самые ребята, которые уничтожили протеанцев. Где они были все это время? И почему они высунулись только сейчас? И зачем ИМ понадобился этот маяк? У них ведь этих записей... Упс.
Это ПАКЕТ данных. Если им не нужны записи истребления протеанцев, то значит им нужны данные которые были под этими записями ЗАШИФРОВАНЫ! И как мне их "распаковать"?
- Хороший вопрос - тяжко вздохнул Дюран (да он точно мои мысли читает!!!) - но с таким явлением я еще не сталкивался. И нет, это не я "такой крутой что твои мысли считываю", это ТЫ хочешь быть понятой "с полуслова". Чуть больше само-контроля, и это пройдет.

___________________________________________________________________

Отредактировано Little (27-03-2017 23:49:14)

+1

28

- По идее, - продолжил он через минуту раздумий - ты будучи здесь, можешь пересмотреть эту запись "покадрово", и попробовать прогнать ее через какие-нибудь анализаторы. Но в этом я тебе не помощник. У меня здесь, можно сказать "гостевой доступ" за счет устроенного маяком "пробоя". И вряд-ли мы еще, когда либо будем общаться ТАКИМ образом.
- Причина? - "побочные эффекты", опасности... Судя по тону, что-то похожее.
- Угу, оно самое - значит я еще не спрятала мыслей! - И нет, мыслей уже не читаю, но риск или блажь это первое что приходит в голову, не? - и подмигнул зараза!
- И это не блажь, а?
- Как-бы это объяснить попроще... - задумался он - Мы находимся в твоем разуме, в твоем сознании... И как-бы оно не выглядело изнутри, ИЗВНЕ оно похоже на яйцо. Яйцо которое может быть разбито только ИЗНУТРИ. А приглашать сюда постороннего, это значит увеличивать вероятность пробоя. И нет, я не собираюсь учить тебя выживанию "без скорлупы", так что не вздумай ее ломать!
- А это еще почему? - вот уж удивил!
- Потому-что "если что-то пойдет не так", вероятность того что я справлюсь с последствиями, два из пяти! - чуть подумав он добавил - Может чуть выше, но до "пятьдесят на пятьдесят", не дотягивает. И ведь это не одинарная операция, которая может стоить риска! Это учеба не на год и не на два!
- И как ТЫ через нее прошел?
- Эхх... Представь себе что ты, при всей своей крутизне, оказываешься младенцем-ползунком в сравнении с очередным противником. - звучит больно однако, надо прихватить пушку побольше - А он, в свою очередь, тоже является таким-же младенцем против еще кого-то... - ауч!!! - И так пять раз. Я по тамошним "силовым понятиям" нахожусь на уровне, "чуть выше четвертой ступеньки". Самая слабая это пятая, кстати. И если тобой, или мной, или нами обоими, заинтересуется кто-то повыше... - сделал он "драматическую паузу" - А учился я под присмотром аж двух "единичек". И не надейся что тебе там поможет технический прогресс! ТАМ правит сила, сила воли, и ВООБРАЖЕНИЕ. А начиная с третьего уровня, оно у тварюшек чем дальше тем богаче. Так что, как говорится, "Мой меч к вашим услугам" но не просите меня никого учить!
- Ты ведь собирался сделать ноги? - уточняю - Там, в лагере археологов...
- В лагере? - удивился он - Посреди боевых действий?! Ты за кого меня принимаешь девочка?!?!?!
- Значит только планировал - перебила я его наигранное бешенство (ну да, похоже что тот Джаггернаут мне не померещился, вот ТОГДА он бесился!) - и что с тех пор изменилось?
- Я осознал в какой глубокой заднице мы оказались? - уточнил слегка ироничным тоном. Затем его улыбочка исчезла - Я понял что от ЭТОЙ напасти, не убежать и не спрятаться, Джейн. Точно так-же как от нашей. Ее можно только встретить лицом к лицу, и уничтожить, как мы поступили со своей! И когда я говорил, что мой меч к твоим услугам - при этом он плавно перетек на одно колено передо мной, вытянул свою бандуру рукояткой ко мне - я ИМЕННО ЭТО и имел в виду! НО НИКАКИХ уроков, и НИКАКИХ яйцеголовых! Я предпочту сдохнуть чем попасть на лабораторный стол!
- Это ВСЕ твои пожелания? - уточняю поднимая его меч (а ведь тяжеленький, зараза!).
- Хотелось-бы, что-бы обо мне знало поменьше народу... Но это уже на твое усмотрение, коммандер. Я всего-лишь "следую твоим курсом".
- Как там это делается? - размышляю я "в слух" - Ах да - хлопаю его плашмя по плечам - Вставайте, сэр рыцарь, и служите с честью!
- Вообще-то, там еще клинок возвращают... - осторожно заметил он.
- Точно! - хлопаю ему по плечам своим десантным ножом - Примите этот клинок, сэр рыцарь, вставайте и служите с честью! А этот режик, у меня на стенке для трофеев повисит.
- Ну почему? - начал он причитать, изображая вселенскую грусть - Почему КАЖДАЯ женщина что попадается мне на пути, норовит что-нибудь у меня утащить?
- Потому-что у тебя есть что, и мы чуем что нам за это ничего не будет?
И мы вместе рассмеялись.

+2

29

"Цитадель №Раз"

Шепард (Башня Совета):
- Это было ошибкой притащить вас на слушанья Андерсон - заявил Ундина после того как мы покинули зал Совета. - Всем известно как вы реагируете на Сарена, и Совет в очередной раз решил что это "личное"!
- Я знаю Сарена, - ответил коммандер - и я знаю его отношение к человечеству! А сейчас, когда он заполучил гетов и новые технологии, все человечество в опасности!
- Другими словами, - вмешиваюсь в их спор - "Он был гадом раньше, а теперь все стало еще хуже". Есть идеи что мы можем предпринять, после того как нас "отшили" на слушании?
- Он СПЕКТР - недовольно отозвался посол - а они имунны перед законом, пока Совет не решит иначе. Единственный вариант для нас, это как-то разоблачить его перед Советом, что-бы те отменили иммунитет.
- Что насчет того следователя турианца? - спросила Эшли - Он вроде смог до чего-то докопаться, и просил время...
- Хорошая мысль - отвечаю - есть идеи где его найти?
- У меня есть контакт в СБ Цитадели, который сможет его отследить - заговорил Ундина - его зовут Харкин.
- Забудьте о нем - коммандер, ну зачем вы лезете? - Его уволили оттуда еще месяц назад, за пьянство! Я бы не стал связываться с таким типом.
- А вам и не придется, - ехидно отозвался посол - мне не нужно что-бы Совет ОПЯТЬ прикопался к ВАШЕМУ участию в расследовании. Расследованием займется Шепард.
- Лаадно - чуть издевательски протягиваю - так уж быть, попробую.
Ну да, "не по уставу", ну так и он ведь штатский.
- У меня есть еще дела - слегка дернул лицом дипломат - Капитан, - к Андерсону - увидимся в офисе.
И удалился.
- Зря ты так, - слегка пожурил меня командир - он конечно шпак, но свою работу знает. И про расследование он прав, мне в нем лучше не засвечиватся.
- Думаете мне стоит таки проверить этого Харкина?
- Человек он конечно "так себе", но наверняка сохранил какие-то связи, а значит может быть полезен. Скорее всего, он зависает в "Логове Коры", развлекательное заведение рядом с рынками. - Хм, а ведь меня туда просила заглянуть Шаира.
- У вас ведь были еще какие-то идеи "от себя" командир?
- Была и есть. Можно попробовать обратится к "Теневому Дельцу". - Какая... пафосная кличка, однако. - Это торговец информацией. Если что-то где-то мелькало, то можно рассчитывать что информация уже осела где-то у него, и доступна любому... за соответствующую цену. Его посредник на Цитадели, "легальный" посредник, это волус по имени Барла Вон, у него есть офис прямо в Президиуме.
- Вы не возражаете, - заговорил "Кайден" - если я попробую пообщаться с этим посредником?
Разделятся? Не уверена что это удачная идея... Особенно на Цитадели, где у нас нет разрешения на ношение оружия (спасибо хоть мне нож разрешили, как офицеру).
- Это может быть хорошей идеей - одобрил Андерсон - правда, это уже не мне решать.
Ну да, идея в принципе хорошая, если-бы не... мой пояс неожиданно потяжелел, очень ЗНАКОМО потяжелел. Еще один "похожий предмет" лег мне в руку, под осторожный кивок в сторону сержанта.
- Невидимы пока вы их не вытащите, - шепнул этот нахал - Вот вам рация настроенная на мой канал Коммандер - громко продолжил он сунув мне в руку какой-то деревянный брусок - обязуюсь не терять свой экземпляр, и отвечать по первому вызову!
- Генератор щитов?- шепчу - Бронежилет? - а что? Аппетит приходит во время еды! А этот гад только разводит руками, мол "Я не волшебник, я только учусь", ладно, и на том спасибо. - Свободны, лейтенант! И не вздумайте опозорить Флот Альянса неподобающим поведением! - т.е. "Не попадайся!".
- Сэр есть Сэр! - отдал он честь и двинулся к ближайшему лифту.
Когда мы загрузились в свой и я отдала Эшли ее ствол, у меня появилось время исследовать (на ощупь) свой... И я поняла что в очередной раз мечтаю свернуть ему шею! Этот мерзавец вручил мне МОЙ СОБСТВЕННЫЙ пистолет, который я сама заперла в оружейный шкафчик!!!

Отредактировано Little (15-04-2017 23:38:32)

+1

30

Урднот Рекс (СБЦ)

- Можешь передать Фисту, что я его прибью - фыркаю прямо в лицо безопаснику.
Утерся. Они всегда утираются. Уж слишком я, "сложная личность" для простого произвола. А этот чего на меня уставился?
- Рекс из клана Урднот? - задал вопрос человечек.
- Допустим - отзываюсь. Странное какое-то обращение...
- Кайден Аленко, ВКС Альянса - представился тот "отдав честь" по человечески. - Ваш наниматель решил, что нам с вами "по пути".
Чего???
- Фист мой! - рыкнул я, пытаясь просчитать "во что меня угораздило".
- Естественно - поспешил тот со мной согласится - но не раньше чем мы выбьем из него нужную информацию.
- Хм... - изображаю задумчивость - и кто это "мы"?
И главное, - думаю про себя - почему вам понадобился старый бедный кроган?
- "Мы" это весь Альянс... Наверное. А за главных, Коммандеры Андерсон и Шепард.
Андерсон... Про этого типа я слышал. Есть такой у человеков. Спец. На Цитадели. Ха! Да у этого человечка даже на пистолетик разрешения нет! Хотя... Он не безоружен. Не вижу чем, но он вооружен. Нелегально, в отличии от меня. В общем, вам нужен "громила с пушками". Ну что-же, сыграем.
- Шепард...- напрягаю память "в слух" - это случайно не та которая пережила Акузу?
Он похоже смутился.
- Может быть... - и тут-же принялся оправдываться - я всего неделю как у нее в подчинении.
- Было-бы странно если-бы ты был там с ней - "успокаиваю" - она там была ЕДИНСТВЕННОЙ выжившей. И где она сейчас?
- Минутку - он взялся за какую-то коробочку. - Коммандер, как у вас дела?
- Просто (цензура) - отозвался женский голос - я даже передумала тебя убивать, от избытка ощущений!
Интересно... Голос есть, а сигнал не ловится... Новая разработка?
- У вас все в порядке? - ошарашенно переспросил бедолага.
- Как бы тебе сказать? Меня послали, меня оскорбляли, мне пришлось изображать плакательную жилетку для вышестоящего по званию, и заодно, меня "пригласили" в СБЦ!
- Ага - похоже что он успокоился - значит я могу подождать вас здесь?
- Где "здесь"? - недоверчиво уточнила командирша.
- Я нахожусь в этом самом "СБЦ"...
- И что ты там делаешь?
Похоже что между этими двумя, не все так просто - понял я глядя на разговор.
- Жду ваших приказаний?
- Знаешь что? Найди там детектива Челсика, и выясни чего ему от меня потребовалось! Свяжись со мной когда закончишь.
- Сэр есть сэр! - отозвался он и отключил связь. Затем посмотрел на меня и уточнил - Есть идеи где искать этого детектива?
- Ага. - хмыкнул я, хлопая по плечу ближайшего "беза" - Челсик - рыкнул ему в лицо когда тот обернулся - детектив который!
- Кажется это оно - заметил Кайден сверив номер. - Эээ...
- Я подожду снаружи - "понятливо отзываюсь".
- Спасибо! - выдохнул он и позвонил в "колокольчик".
Дождавшись пока его запустят в кабинет, я придвинулся поближе к волусу, который пытался рассказать "безу" о том что его хотят убить. Судя по тону, у самого волуса рыльце было в пушку,а это значит, что есть шанс "срубить бабла" по легкому.

Урднот Рекс (СБЦ №2)

- Кажется разобрались - сказал человечек выходя из кабинета - у тебя все в порядке?
- В порядке - отвечаю (не рассказывать же ему о найденной халтурке?).
- Тогда, я звоню коммандеру - заявил тот доставая коробочку. - Коммандер?
- Кайден... - ее вопль был оборван парой выстрелов - ты не вовремя!!!
- Проблемы? - тут-же подобрался человечек. - Кто противник?
Судя по звукам стрельбы, противником были туземцы (большинство самопальных стволов, издает очень приметные звуки, для тех кто знает что слушать)... Судя по неорганизованности стрельбы, люди или лягушки (турианцы даже в бандах воюют организованно). А еще, там гремит штурмовая винтовка, но не в "нашу" сторону...
- От трех до пяти - подаю голос - компактная группа, с перевесом в огневой мощности. Неорганизованные.
- Круто! - обрадовался он - Коммандер, швырните в них эту коробочку!
- ЧТО??? - раздался удивленный вопль.
Сказать по правде, я сам немножко удивился, там что, граната в передатчике?
- Швырните в их сторону, эту гребанную коробочку! - очень знакомо рыкнул человек.
- Бросаю! - раздался крик с "той стороны". Дождавшись "подтверждающего стука", он подсунул свою коробочку мне под нос и шепотом скомандовал: "Голос!"
Вот ведь...
- Умрите ублюдки!!! - от души прорычал я.
Несколько безответных выстрелов с той стороны, показали что коммандер воспользовалась моментом по полной.
- Кайден... - раздался ее голос после крика "Чисто!" - Только не говори что это был твой голос.
- Это был не мой голос - весело подтвердил человечек.
- Что? - он обернулся на мой тычок, и увидел приближающегося к нам копа. - А, это была звуко-запись сэр. Я хотел проверить его вокальные данные.
- Вокальные данные крогана? - явно удивился турианец. - Ладно... Но вам не стоит делать это в публичном месте.
- Прошу прощения сэр, этого больше не повторится!
- Попробую поверить - пробормотал безопасник отвернувшись.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Вольный набросок на "Масс Эффект"