Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Вольный набросок на "Масс Эффект"

Вольный набросок на "Масс Эффект"

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Урднот Рекс (СБЦ)

- Можешь передать Фисту, что я его прибью - фыркаю прямо в лицо безопаснику.
Утерся. Они всегда утираются. Уж слишком я, "сложная личность" для простого произвола. А этот чего на меня уставился?
- Рекс из клана Урднот? - задал вопрос человечек.
- Допустим - отзываюсь. Странное какое-то обращение...
- Кайден Аленко, ВКС Альянса - представился тот "отдав честь" по человечески. - Ваш наниматель решил, что нам с вами "по пути".
Чего???
- Фист мой! - рыкнул я, пытаясь просчитать "во что меня угораздило".
- Естественно - поспешил тот со мной согласится - но не раньше чем мы выбьем из него нужную информацию.
- Хм... - изображаю задумчивость - и кто это "мы"?
И главное, - думаю про себя - почему вам понадобился старый бедный кроган?
- "Мы" это весь Альянс... Наверное. А за главных, Коммандеры Андерсон и Шепард.
Андерсон... Про этого типа я слышал. Есть такой у человеков. Спец. На Цитадели. Ха! Да у этого человечка даже на пистолетик разрешения нет! Хотя... Он не безоружен. Не вижу чем, но он вооружен. Нелегально, в отличии от меня. В общем, вам нужен "громила с пушками". Ну что-же, сыграем.
- Шепард...- напрягаю память "в слух" - это случайно не та которая пережила Акузу?
Он похоже смутился.
- Может быть... - и тут-же принялся оправдываться - я всего неделю как у нее в подчинении.
- Было-бы странно если-бы ты был там с ней - "успокаиваю" - она там была ЕДИНСТВЕННОЙ выжившей. И где она сейчас?
- Минутку - он взялся за какую-то коробочку. - Коммандер, как у вас дела?
- Просто (цензура) - отозвался женский голос - я даже передумала тебя убивать, от избытка ощущений!
Интересно... Голос есть, а сигнал не ловится... Новая разработка?
- У вас все в порядке? - ошарашенно переспросил бедолага.
- Как бы тебе сказать? Меня послали, меня оскорбляли, мне пришлось изображать плакательную жилетку для вышестоящего по званию, и заодно, меня "пригласили" в СБЦ!
- Ага - похоже что он успокоился - значит я могу подождать вас здесь?
- Где "здесь"? - недоверчиво уточнила командирша.
- Я нахожусь в этом самом "СБЦ"...
- И что ты там делаешь?
Похоже что между этими двумя, не все так просто - понял я глядя на разговор.
- Жду ваших приказаний?
- Знаешь что? Найди там детектива Челсика, и выясни чего ему от меня потребовалось! Свяжись со мной когда закончишь.
- Сэр есть сэр! - отозвался он и отключил связь. Затем посмотрел на меня и уточнил - Есть идеи где искать этого детектива?
- Ага. - хмыкнул я, хлопая по плечу ближайшего "беза" - Челсик - рыкнул ему в лицо когда тот обернулся - детектив который!
- Кажется это оно - заметил Кайден сверив номер. - Эээ...
- Я подожду снаружи - "понятливо отзываюсь".
- Спасибо! - выдохнул он и позвонил в "колокольчик".
Дождавшись пока его запустят в кабинет, я придвинулся поближе к волусу, который пытался рассказать "безу" о том что его хотят убить. Судя по тону, у самого волуса рыльце было в пушку,а это значит, что есть шанс "срубить бабла" по легкому.

Урднот Рекс (СБЦ №2)

- Кажется разобрались - сказал человечек выходя из кабинета - у тебя все в порядке?
- В порядке - отвечаю (не рассказывать же ему о найденной халтурке?).
- Тогда, я звоню коммандеру - заявил тот доставая коробочку. - Коммандер?
- Кайден... - ее вопль был оборван парой выстрелов - ты не вовремя!!!
- Проблемы? - тут-же подобрался человечек. - Кто противник?
Судя по звукам стрельбы, противником были туземцы (большинство самопальных стволов, издает очень приметные звуки, для тех кто знает что слушать)... Судя по неорганизованности стрельбы, люди или лягушки (турианцы даже в бандах воюют организованно). А еще, там гремит штурмовая винтовка, но не в "нашу" сторону...
- От трех до пяти - подаю голос - компактная группа, с перевесом в огневой мощности. Неорганизованные.
- Круто! - обрадовался он - Коммандер, швырните в них эту коробочку!
- ЧТО??? - раздался удивленный вопль.
Сказать по правде, я сам немножко удивился, там что, граната в передатчике?
- Швырните в их сторону, эту гребанную коробочку! - очень знакомо рыкнул человек.
- Бросаю! - раздался крик с "той стороны". Дождавшись "подтверждающего стука", он подсунул свою коробочку мне под нос и шепотом скомандовал: "Голос!"
Вот ведь...
- Умрите ублюдки!!! - от души прорычал я.
Несколько безответных выстрелов с той стороны, показали что коммандер воспользовалась моментом по полной.
- Кайден... - раздался ее голос после крика "Чисто!" - Только не говори что это был твой голос.
- Это был не мой голос - весело подтвердил человечек.
- Что? - он обернулся на мой тычок, и увидел приближающегося к нам копа. - А, это была звуко-запись сэр. Я хотел проверить его вокальные данные.
- Вокальные данные крогана? - явно удивился турианец. - Ладно... Но вам не стоит делать это в публичном месте.
- Прошу прощения сэр, этого больше не повторится!
- Попробую поверить - пробормотал безопасник отвернувшись.

+1

32

Урднот Рекс ("Логово Коры")

Судя по погашенным огням, и закрытым дверям, нас там уже ждали... Будь я "сам по себе", подождал бы день-другой, наниматель меня в сроках не ограничивал. Но сейчас "мы спешим", а значит придется идти на прорыв... Причем из всех "нас", только у меня тяжелая броня. Турианец из СБЦ в средней, а "человечки в количестве трех штук" вообще в гражданском и с пистолетиками (причем две из них бабы).
- Дверь, не проблема - заявил Гарус. - Готов открыть в любой момент.
- Кайден? - повернулась... похоже что Шепард к "моему" человеку.
- Даю подсветку - отозвался он, и перед нами появился экран с прекрасным видом на всех... разумных за стенкой, плюс источники энергии от их стволов. Круто! Я себе тоже такой сканер хочу!!! Секундочку... У них на сцене что, пулемет что-ли? Я под него не полезу!
- У кого-нибудь гранаты есть? - печально спросила командирша глядя в ту-же сторону.
- Не у меня - не менее печально отвечаю.
- Откуда? - раздраженно спросил турианец в ответ на скрестившиеся на нем взгляды - Их только группам захвата выдают, поштучно!
- Вообще-то, - осторожно заметил Кайден - вот одна...
- Кайден? - на этот раз в ее голосе было удивление - Ты умудрился протащить на Цитадель ГРАНАТЫ??? - это только мне кажется, что она не договорила "И не поделился со МНОЙ?!?!?!"?
Нет, судя по его реакции, это кажется не только мне:
- Всего одну штучку! - и чуть смущенно продолжил - Я без них чувствую себя голым.
- Ладно - забрав гранату она начала распоряжаться - Кайден, подсадишь меня на сцену и идешь за Гарусом, Эшли, следуй за Рексом, и Рекс? Помни что Фист нам нужен живьем! Гарус, открываешь дверь по сигналу Кайдена. - а почему именно по его сигналу?
- Итак, - начал объявление человек - прошу любить и жаловать, единственный и неповторимый, Рекс из Клана Урднот... - размечтался! Я не полезу под первым под пулемет!!! - В записи! - Чего???
Дверь распахнулась, и в нее с диким ревом забежал... Я??? Естественно весь огонь сосредоточился на этой фигуре! Естественно эти лохи профукали что их отстреливает вовсе не "тот парень что ворвался первым", и более или менее очухались только когда на сцене бабахнула граната, но к тому моменту, было уже "слишком поздно"! Ну человек! Ну хитрюга! Вот зачем он тогда уговорил меня изобразить "Атаку с воплем, будто я мечтаю словить все пули что есть в галактике!"!!! Правда, непонятно как он это воспроизвел... А вот и их резерв выскочил, местный сородич-вышибала. (Цензура!!!) ты решил прихватить кого-то "с гарантией"!!! Не успева...
В следующую секунду, под ногами у крогана запуталось вырванное "с корнем" сиденье, а когда он упал, то это-же сиденье начало лупить его по голове! Неплохой эффект парень, но этим ты его не... а может и убьешь. Кто-бы мог подумать, что ко всем прочим своим талантам, ты еще и берсеркер? Но дробовик будет быстрее.
- Кайден? - подошла к тяжело дышащему мужчине командирша - Что это была за фигня? - "за скобками" явно осталось "на этот раз".
- Ну... Вы помните, я вам как-то говорил, что не люблю потери?
- И?
- Так вот, это было небольшое "художественное преуменьшение".
- "Великолепно!" - "восхитилась" она - дальше идти можешь?
- Если только идти... потихонечку.
Один взгляд на парня перед следующей дверью, и он проявил очередную "картинку". Люди с пистолетиками, неопытные, похоже что без брони... Кого туда поставили?
- Думаю что это складские работники - заметил СБэшник. - Их можно просто распугать.
- Можно, но не нужно - ответил Кайден и... хлопнул в ладоши. Все люди легли где стояли! - Учитывая обстоятельства, СБЦ может оказаться интересно их расспросить.
- Ваша правда - подтвердил турианец взламывая дверь.
Хм, интересно. Эти человечки действительно "просто спят" если верить инструментрону. Но ЧЕМ он их уложил?
- Эм... Кто-нибудь знает что ЭТО за штуки? - спросил человек перед следующей дверью.
- Контр-абордажные турели Кайден - закатила глаза Шепард. - Та еще скорострельная заноза в заднице!
-Понял, - откликнулся он, затем порезал себе ладонь, и мазнул кровью по ее лбу - полминуты бездействия хватит?
Она оглянулась, и уставилась на мой дробовик.
- Можно?
- А может я сам? - спрашиваю. Интересно ведь, что будет на этот раз!
- Извини, но я не настолько хорошо изучил зрение кроганов - сказал он. А зрение тут причем? Ну ладно, так-уж и быть, посмотрю со стороны.
По сигналу командирши, Гарус начал открывать дверь и... Кто выключил свет? Или не свет??? Я не вижу рук, я не вижу подсветки от доспеха... И тут все вернулось... И я понял, что я не только нифига не видел, но и не слышал как командирша курочила турели из моего дробовика! И это с десяти шагов!!!
- Что это было??? - спросил турианец.
- Не важно - отрезала дамочка - где Фист?
- Дрыхнет за тем столом - показал парень - я его вместе со складскими вырубил. - Это что, за двадцать метров и через ДВЕ (!!!) стенки??? КТО он такой?
- Интересные у тебя фокусы парнишка - говорю ему - научишь?
- Извини, но не могу - явно приврал он - но, могу дать тебе генератор твоей иллюзии...
- Пять!
- Два - он протянул командирше какую-то палочку - и подзарядник в придачу.
- И эту... затемнялку заодно!
- Не раньше чем изучу твои глаза. - Звучит логично, разные виды, разное зрение...
- Договорились! - интересно, а может ли он заодно изучить мои... А ведь похоже что может! Неужели наша надежда может выглядеть ТАК???
Тем временем, Шепард обошла Фиста и подозвала меня поближе.
- Встань здесь - показала на позицию, с которой я окажусь ПЕРВЫМ что он увидит открыв глаза, затем она ткнула его этой палочкой, и соблазняющим голосом заговорила - Доброе утро Мистер Фист. Сегодня вас ждут великие дела! - Женщины! Алвина тоже любила такие шутки!
Открыв глаза, и увидев перед собой мою ухмылку человечек сразу развонялся и "раскололся". Вот стервец! Подловил девушку на "личной встрече" с "Дельцом"! Придется поторопится! "Покрасил стенку серым", отмахнулся от "правильного копа" (командирша смогла его уболтать), и бегом-бегом!
На выходе из клуба мы обнаружили пополнение "композиции" на еще несколько спящих наемников.
- Я здесь оставил... скажем, мину - объяснил Кайден.
- А как сюда зайдут наши? - задал логичный вопрос турианец.
- Секундочку... - он поставил за барную стойку "тот чемоданчик" - Свяжись с детективом Челсиком пожалуйста. - Попросил он уже "на бегу".
- Готово!
- Детектив Челсик? С вами говорит Кайден Аленко, мы с вами сегодня встречались! Дело в том, что то что мы обсуждали, таки случилось... Мы немножко опоздали на место происшествия, но во избежание утечки свидетелей и улик, оставили на месте "сонный генератор". Вырубает почти любую органическую форму жизни, кроме тех кто заведен в систему распознания как "свой"! А единственный "свой" из СБЦ, который пришел ко мне в голову это вы детектив! И кстати, "то о чем вы меня просили", находится там-же за барной стойкой... - И тут, спереди что-то бабахнуло! - Я свяжусь с вами позже! - крикнул он выпуская "меня" вперед.

+1

33

Тали (где-то на Цитадели)

Это подстава! - понимаю я про себя, и отреагировавшие на мое "Сделка отменяется" батарианцы, только подтвердили эту мысль. К счастью, у меня была граната... Светошумовая, но ее хватило что-бы успеть спрятаться, и приготовить к бою самопальный дробовик. Правда, он мне так и не пригодился.
С диким воплем, мимо моего убежища пробежал кроган, что-бы исчезнуть во вспышке взрыва (чем его подстрелили???), следом за ним, с такими-же воплями пробежало еще трое, а затем... стрельба внезапно стихла.
- Дааа - заговорил мужской человеческий голос (на человеческом басике) - круче "Вопля Мятежников", может быть только "Вопль Мятежников" в кроганском исполнении...
- Чертовски верно сэр! - со смехом отозвалась еще одна человека (на том-же языке).
- Вопль мятежников? - спросил... турианец (еще один!!!).
- Разновидность психической атаки, применявшейся в одной гражданской войне - отозвался первый голос.
- Психическая атака? - (а это говорит кроган и кажется ему весело) - дорогое удовольствие! Неудивительно что они проиграли.
- Эээ Рекс... - (обратно, явно удивленная человека) - Ты учил земную историю?
- Нет.
- Тогда откуда ты знаешь, что они проиграли войну?
- Потому-что "мятежники" - (не понимаю этой логики!)
В этот момент, судя по всему та самая человека, наткнулась на мое убежище, и заметила меня. А еще, заметила мой ствол. Без доспехов, у нее не было ни единого шанса, и мы обе это сразу поняли.
- Вот дерьмо! - заговорила она - Коммандер! Кажется я нашла каварианку! (значит они тоже за мной?!)
- Ого! - тут-же отозвался мужчина, и его шаги загремели откуда-то сверху - Это звучит как "Я медведя поймал!"
- Это как? - уточнил кроган.
- Ну... Я его поймал, только он никуда не идет, и меня не пускает - его голова высунулась сверху, и он добавил - Ага, тот самый случай.
- Кайден! - (незнакомый женский, человеческий голос. Прямо над моей головой!) - Заткнись!
- Сэр есть сэр! - явно дурашливо отозвался он, а я поняла что окончательно "попала". Пока мое внимание разрывалось между этими двумя, человека спереди исчезла, и ее место занял кроган в броне.
- Вы в порядке? - спросила у меня "человека сверху".
- Кажется - отвечаю, и тут-же забрасываю встречными вопросами - Кто вы такие? И что вы здесь делаете?
- Коммандер Шепард, Военно Космические Силы Альянса (Альянс, это государство человеков). Мы расследуем нападение гетов на Иден Прайм, и узнали что вы располагаете какой-то информацией.
- И что, в Альянсе служат турианцы и кроганы?
- Нет... Просто, "некоторые" офицеры Альянса, не отказываются от помощи когда ее предлагают. Кто-бы ее не предлагал. Именно благодаря ним, мы узнали о вас, о вашем положении, и об ожидающей вас засаде.
- Значит Фист меня предал - произнесла я закипая как вдруг...
- О Предки! - снова подал голос тот мужчина - Какие эмоции! Какая экспрессия! Рекс - обратился он к крогану - Как ты мог?!
Тот явно смутился, и пробормотал: - Прошу прощения мэм. (За что???)
- Видите-ли - разъяснил мне ситуацию Кайден - Когда "Деляга Теней", узнал что Фист его кинул, то он выложил награду за голову. А этот громила, рад стараться.

- Шепард, ты уверена что мы не можем задержатся на часик-другой? - уточняю когда она не глядя отмахнулась от какого-то цивила.
- Ты ведь сам слышал, Рекс: Потерянна связь с Терумом, на котором находилась дочурка Банезии! Причем потеряна уже ДВА ДНЯ!
- Уф... И что вашим бюрократам стоило задержатся еще не на долго? - раздраженно бурчу - Прости-прощай моя репутация.
- А что с ней не так? - удивилась она - Миссия выполнена, Фист убит...
- Я взял "халтурку", а теперь не успеваю ее выполнить...
Она чуть-чуть задумалась подходя к шлюзу своего фрегата.
- Твоя "халтурка" предполагает стрельбу?
- Вряд-ли. - отвечаю - Это просто спор между парой яйцеголовых. Не тот типаж, если их не припирать к стенке.
- Коммандер - обратилась она к Андерсону - как вы смотрите на небольшую подработку на стороне?

0

34

"А тем временем, на Цитадели"

Гарот Смит* (президиум Цитадели).

Звонок с неизвестного номера? Или реклама, или...
- Гарот Смит? - незнакомый, и явно искаженный голос - Это вы посылали запросы о судьбе корабля "Великолепие"?
- Да... - у меня аж голос сорвался - вам что-то известно?
- Вы только что получили координаты его местонахождения...
- А...
- Примите мои соболезнования - ох... нашариваю бордюр и сажусь прямо на него - корабль был разграблен пиратами. Выживших нет.
- Кто... - но мне не дали вставить ни единого слова.
- Тела, вместе с опознанными ЛИЧНЫМИ предметами, возвращены на борт корабля. Если вас это успокоит, те кто это сделал, больше НИКОГДА этого не повторят! Прощайте.
И отключился... Или отключилАСЬ? По моему это была... женщина или девушка? А кто сказал что это вообще человек? Ладно, с координатами на руках, я уже могу обратится к спасателям! Пора вернуть моего брата домой...

Давид Андерсон (рынки Цитадели)

- Я так понимаю, вы и есть Шорбан? - обращаюсь главному в компании саларианцев.
- Допустим - ответил тот - а кто спрашивает?
- Давид Андерсон - называюсь - я представляю интересы вашего партнера Джалида.
- Ох... - он повернулся к остальным сородичам - ребята, можете идти.
Шепард! Во что ты, со своим ручным ящером меня впутала? Ему не нужны лишние свидетели!
- Вы разговаривали с Джалидом - вернулся он ко мне - значит вы знаете про данные?
- Про какие данные? - если я прикинусь болванчиком, то он не станет пытаться меня убить! Если этот гад биохимик или вирусолог, то я просто "еще не знаю что уже покойник"! Хотя... перчаток нет, признаков маски тоже нет, значит химия и вирусы ПОКА отменяются. - Все что я знаю, это что ваш партнер, почему-то уверен что вы хотите его убить.
- О! - явно удивился, и испугался лягушонок - Нет-нет! Это недоразумение! Вы понимаете, нам... удалось наложить руки на новую модель медицинского сканера! И мы смогли модифицировать его, для того что-бы сканировать хранителей... - уловив по моему лицу, что я не понимаю сути проблемы, он начал "разжевывать" - Хранителей НЕВОЗМОЖНО сканировать! А все образцы самоуничтожаются! Мы веками живем рядом с ними, не зная о них НИЧЕГО! - оседлав любимого конька он воодушевился - мы ПЕРВЫЕ кому удалось их просканировать...
- А в чем тогда ваши разногласия с партнером? - вклиниваюсь в его лекцию.
- Понимаете, - запнулся он - так уж получилось, что Я разработал сам прибор. А вот Джалид, должен был обработать полученные данные. А он почему-то отказался передать их мне... Может решил продать...
- Минутку - вдруг "дошло" до меня - вы хотите сказать, что у вас на руках находится новейший и практически всепроникающий сканер?
- Ну... - смутился саларианец - я бы не сказал "всепроникающий", у него небольшой радиус действия...
- Но в этом радиусе он увидит ВСЕ?
- Теоретически, да. Но практически, без программного обеспечения, которым занимался мой партнер, мы просто не поймем ЧТО ИМЕННО мы увидим.
- Отлично! - Мануэль до сих-пор дрыхнет в нашем лазарете "под мою ответственность", несмотря на то что НАШИ сканеры не смогли подтвердить информацию от... "информатора". И если этот прибор сможет разглядеть эту дрянь, то командование получит доказательство, что ЕМУ можно доверять! - Я предлагаю вам обоим поработать на Альянс. Если тестовое сканирование окажется успешным, то я гарантирую вам массовый заказ вашего изобретения!

Конрад Вернер (какой-то бар на Цитадели).

Как??? Как она посмела отмахнутся от меня?! Эта "героиня", "победительница", "спасительница", даже не поняла с кем имела дело! Ну ничего... Я ей докажу! Я им всем докажу, что я не хуже чем она!!! Хватаю кружку и бью сидящего у стойки турианца! Э... кажется удар получился слабей чем я рассчитывал... Кто меня дернул назад? Кто меня схватил?!
- Извините моего друга пожалуйста! - попросил держащий меня парень - Он немножко перенервничал, и попытался спустить пар.
- Перенервничал - уточнил турианец крутя в руках боевой нож (когда он его достал??) - я знаешь ли тоже, "перенервничал", и мне тоже надо "спустить пар" для успокоения нервов... - и он сделал шаг в нашу сторону (это что, ВСЕ? меня сейчас убьют???).
В следующую секунду, в голову ксеноса уперся пистолет.
- У тебя проблемы с нервной системой? - издевательски уточнила держащая его женщина - Можно посмотреть на твои нервы "поближе"?
Бар застыл. Застыл турианец с ножом, застыли его начавшие вставать, приятели. Застыл бармен за стойкой и остальные посетители...
- Он с вами? - уточнил "тип с ножом" через полминуты.
- Ага - подтвердила она.
- Забирайте - буркнул он возвращаясь на свое место.

- Ребята, а вы КТО? - спрашиваю у своих спасителей, после "второго лифта после бара". И ведь действительно! Даже Шепард не имела права носить стрелковое оружие на Цитадели, до того как стала СПЕКТРом... А эта, не просто носила, но и УГРОЖАЛА им в ПУБЛИЧНОМ месте!!! И где патрули СБЦ?
- Считай нас, "исполнителями твоей мечты" - сказал парень.
- Моей мечты? - донельзя глупо переспрашиваю.
- Ну да, - подтвердила женщина - ты ведь мечтал о приключениях? Как насчет, путешествия с НАСТОЯЩИМИ космическими пиратами?

* Ну не было в вики его фамилии, НЕ БЫЛО! :(

+1

35

Терум

Шепард (борт "Нормандии" на орбите Терума)

- Забавно - заметил Рекс рассматривая происходящее на планете (на тактической карте, разумеется). - Если-бы тут не было гетов, я бы сказал что воюет кто-то из моих сородичей.
- Это как? - опередил меня с вопросом "Кайден".
- Примерно так мы воевали на планетах во время Восстания, до того как разобрались что с нами делает генофаг: Тупо высаживали побольше народу, везде где "есть кого бить", и ждали результатов. Выжившие получали повышение...
- Не самая логичная схема... - озадачился мой вассал.
- При нашей скорости размножения, это был банальный "естественный отбор" - пояснил кроган.
- Это-то я понял... - отмахнулся тот не глядя - Тали? У тебя есть данные по стандартным тактическим схемам гетов?
- Вообще-то есть, но они давно не проводили НАСТОЛЬКО масштабных операций... - отозвалась наша "специалист по гетам (а заодно реакторам, освещению, вентиляции и прочей бортовой, и не только бортовой машинерии)".
- Тогда, можешь озадачится анализом их деятельности, с точки зрения боевой эффективности? - поинтересовался он - За "эталон" можешь взять данные с Иден Прайм.
- Могу, но...
- Не горит. - перебил ее этот гном. И чем он вообще думает? - В смысле, "не спеши" - поправился он уловив ее смятение. - С аналитикой никогда нельзя спешить. Доложишь когда будут готовые выкладки "по результатам".
- Эм, хорошо... - успокоенно согласилась Тали. Ребенок да и только... Вот только, навыки у этого "ребеночка" не совсем детские. И программы взлома тоже. Хорошо что она на нашей стороне.
- Другими словами, - подаю голос - мы имеем дело с гетами, действующими по кроганской боевой тактике? Это имеет какой-то смысл?
- Разве-что, ими командует кроган. - отозвался Рекс. - Ветеран Восстания, или салага наслушавшийся от такого сказок. Если ветеран, то он был не старше сотника/тысячника...
- Отлично! - заявила я без всякого сарказма - Сможешь найти то место которое является их ОСНОВНОЙ целью?
- А чего его искать? - удивился Мастер Войны - Вон там вот явный переизбыток "живой силы", относительно того что там могло быть у людей, и прорва тяжелой техники, которой там ПОКА воевать не с кем. - И ухмыльнулся... ящер. Ну да, как мы появимся, так и у них окажется "с кем воевать".
- Кайден, ты сможешь нас замаскировать?
- Без гарантии мэм - убито отозвался коротышка. - При такой плотности противника, и их взаимосвязи... - "Кто-то что-нибудь да заметит, и на галлюцинации не спишет", не стал договаривать он. Печально... А если...
- А ты можешь сделать невидимыми СНАРЯДЫ?
Он подумал, оценил отображающееся на карте скопление гетов, и ответил:
- Потребуется много крови.
- Из морозильника подойдет?
- Нет. - облом! Ладно, найдем "добровольцев". А Чаквас им потом зальет "недостачу". А теперь, я пошла потрошить закрома нашего прапорщика!

Шепард ("археологическая шахта")

"Боеприпаса НИКОГДА не бывает много!", печально думала я углубляясь двигаясь "все ниже и ниже" по этой проклятой шахте. У нашего прапора нашлось сто двадцать семь (127!!!) управляемых снарядов для тяжелой техники (между-прочим, не подходящим по калибру для "Мако"). Казалось-бы, куда ему такую прорву??? А их еле хватило что-бы "на секундочку" расчистить зону высадки! Да нам высаживаться пришлось прямо в "огневом валу"! И сразу нырять в шахту пока геты не нагнали подкреплений...
К счастью, командовал ими ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кроган, не привыкший к оборонительным операциям. Тали подтвердила что геты ЗНАЛИ что такое мины, и умели ими пользоваться, но "начальник не отдал им такого приказа". "Персонал" в шахте... Плюнуть и растереть, против нашей компании "не катят".
Проблема только в том, что шахта проложена прямо по протеанским руинам, а значит стандартной планировкой тут и не пахнет... Накаркала! Вот вам и образчик работающей протеанской техники! И наш "объект интереса" застрявший в нем как муха в янтаре!

Отредактировано Little (16-04-2017 10:19:46)

0

36

Лиара Т'сони ("образец работающей протеанской техники")

- Извините! - кричу услышав новые звуки - Здесь есть кто-нибудь?
На мой голос, к границам барьера вышла очень разношерстная компания... наверное наемников (у кого вы видели разно-РАСОВЫХ регуляров?). Надеюсь что не от того-же "Сарена" о котором рычал тот кроган. Правда среди них кроган тоже есть, но зато нету гетов. Надеюсь!
- Доктор Т'сони, я полагаю - подала голос... похоже что главная человечка.
- Да, это я... - значит они тоже за мной? Но для сообщников они слишком напряжены. Конкуренты? - Слава Богине что вы не геты! Я уже думала что так здесь и останусь! Почему они вообще вылезли из за Вуали после стольких лет изоляции???
- Кайден? - "в слух" (т.е. хотели-бы посекретничать, общались бы БЕЗ внешних динамиков) уточнила женщина.
- Она чиста, командир - ответил человек-мужчина. О чем это они?
- Хорошо. - отозвалась она и "вернулась ко мне" - Вы можете сказать что с вами происходит?
- Понимаете, когда геты напали, я попыталась активировать то, что опознала как защиту... Но, то-ли запустила ее неправильно, то-ли нарушила правила техники безопасности, но меня вот-так вот, подвесило. Теперь я не могу сдвинутся, и не могу ее отключить, даже если-бы захотела - к счастью, вообще-то. ТОТ кроган на моих глазах разделывал заложников, а я даже уши не могла закрыть! А что стало с телами? Куда они подевались? Только что я их видела за их спинами?
Женщина-главная, турианец и кроган синхронно посмотрели в ту-же сторону, а затем последний легонечко хлопнул мужчину-Кайдена по плечу, и показал "большой палец". - Это сделал он? КАК? - Еще одна женщина и... кварианка? запоздало посмотрели туда-же и отчетливо передернулись - новобранцы? Приданные специалисты?.
- Вам известно чего они хотели? - уточнила главная.
- Их возглавлял какой-то кроган-биотик - отвечаю отбросив удивление - и он говорил что какой-то "Сарен" хочет получить меня живой... Понятия не имею зачем!
- Он упоминал что-нибудь про вашу мать?
Это что, какие-то игры матриархов? Кто-то из наших старых дур доигрался до гетов? И в этом как-то замешана моя мать??? Выглядит логично... пока-что. Как говорят маститые археологи," Молодежь часто цепляется за первые попавшиеся теории, и подгоняет под нее все похожее на доказательства!".
- Мою мать??? - возмущаюсь - Послушайте, я может и ее дочь, - причем "чистокровная" - но мы с ней давно расстались, и уже больше десятка лет не поддерживали никакой связи! - финансовые переводы "не в счет", их только на жизнь хватало - Я понятия не имею во что она впуталась! А теперь, не могли бы вы, пожалуйста, вытащить меня отсюда?
- Есть идеи "Как?" - уточнила "та женщина" (да когда наконец она назовется?!?!?!).
- Пульт находится за моей спиной. Вам придется как-то обойти это поле, что-бы до него добраться...
- Тали - повернулась... ЭТА к кварианке - геты ведь не НАСТОЛЬКО тупые, что-бы этого не понимать?
- Эм... нет - подтвердила кварианка-Тали - они применялись и в добывающих работах, так что, если-бы здесь был обход, они-бы его уже нашли.
- Мадам - подал голос мужчина-Кайден - я правильно понимаю, что у вас нет СВОЕГО запаса воздуха?
Это он про проницаемость щита?
- Да... - отвечаю - они поняли что могут убить меня в любой момент, но приказ был "взять живой"...
- Есть от чего плясать - тяжело вздохнул человек, открыл забрало шлема и начал... дышать на поле. Удостоверившись в чем-то, он обратился к крогану - Рекс?
- Будешь должен - буркнул тот сняв перчатку и порезав себе конечность до кровотечения.
Кровь, вместо того что-бы как обычно разлиться, рассыпалась в сверкающую пыль, и начала проникать в пространство блокированное щитом, сложившись в тоненькую оранжевую ниточку!!! Где-то через две минуты перед человеком загорелся развернутый в мою сторону экран, с изображением пульта управления.
- На что нажимать?
- Эм... - начала я отходя от увиденного - по моему...
В начале меня прервал грохот откуда-то снизу. Затем "главная" загородила мне обзор и показала пальцем.
- Сюда. - И поле отключилось!
Ай!!! У меня ведь все затекло! Этот... Кайден, аккуратно помог мне встать, при этом по моему телу как-будто электро-разряд пробежал, восстанавливая тонус мышц, а затем показал аптечку и уточнил.
- Противопоказания есть?
Услышав работающий за спиной лифт, я поняла что до отдыха еще далеко, и сама выбрала укол подходящего стимулятора. Вот (цензура!!!) чуть не промахнулась от начавшейся стрельбы!
- А почему мы не бросили гранаты? - уточнил мужчина.
- Потому-что нам самим нужен лифт - ответила командирша.
- Коммандер, - раздался из шлема Кайдена голос незнакомого мужчины - не хочу вас отвлекать, но сканеры показывают что у вас сейчас будет извержение вулкана!
- Джокер... - на секундочку задержалась главная, активируя лифт. - Забирай нас отсюда! Место забора расчисти ядерным зарядом, вулкан все спишет!
А потом, когда лифт доехал до верху, нам пришлось ОЧЕНЬ БЫСТРО бежать!!!

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Вольный набросок на "Масс Эффект"