Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Травы бугристой равнины


Травы бугристой равнины

Сообщений 681 страница 688 из 688

681

Сергей_Калашников написал(а):

Просторный бассейн под лёгким полупрозрачным навесом просто кишел от человеческих голов.

Одни головы в бассейне? А тела где? Лучше - тел.

+1

682

Сергей_Калашников написал(а):

- Слушай, Гриша! Ты – человек своего мира, и я ничего с этим поделать не могу. Поэтому пребываешь в заблуждении, воспитанном в тебе всей системой общечеловеческих ценностей – считаешь, что влюблён в меня и не намерен отступаться, - после «лекции» Тэки взяла парня «за пуговицу» и повлекла по коридору, выкроив, видимо, время для обстоятельного разговора. – Так вот, мне необходимо приоткрыть перед тобой завесу тайны, не разрушая твою уязвимую психику.
Для начала – тебя для меня довольно долго подбирали в расчёте на потомство с хорошей наследственностью. Так что наш короткий роман должен был прекратиться сам собой – просто ушла девушкА, оставив записку, что всё кончено.

Сергей_Калашников написал(а):

- Ты хороший сыщик. Может быть лучший. А при научных исследованиях часто приходится складывать картинку из достаточно разрозненных сведений. Особенно это касается малоизученных направлений. Поэтому трудоустроить тебя – не проблема. И вообще у нас до прибытия на место осталось около получаса. Давай-ка займёмся этим самым. Никогда не пробовала, это делать в невесомости?
- И я не пробовал, - привязные ремни «отпустили» молодых людей и не помешали им взяться за руки.

Судя по началу, первый абзац принадлежит ей, а значит там должно быть "пробовал" (и "пробовалА" в следующем предложении, которое кажется тоже ее)...

+1

683

Пост 792

Сергей_Калашников написал(а):

Так что наш короткий роман должен был прекратиться сам собой – просто ушла девушк, оставив записку, что всё кончено.

девушка

Сергей_Калашников написал(а):

- Хочешь об этом поговорить, - Тэкыла Гыр Башеф скосила на спутника

вопросительный вместо запятой

Сергей_Калашников написал(а):

Никогда не пробовала, это делать в невесомости?

точка вместо вопросительного - это же девушка говорит о себе...

+1

684

кочевник написал(а):

П.С. Надеюсь, это ещё не конец?

Чесслово не знаю, куда дальше гнать повествование.

0

685

Сергей_Калашников написал(а):

П.С. Надеюсь, это ещё не конец?Чесслово не знаю, куда дальше гнать повествование.

А надо ли? ИМХО, последние проды с неким Гришей, как пятое колесо.

0

686

кочевник написал(а):

какими ТТХ привлёк Гриша к себе внимание Общества, что оно решило принять его в свои ряды

Бросился искать-догонять девчонку

0

687

Пожалуй про галактическую империю не надо, а как и почему тормознули внешнюю экспансию - пожалуй. пока техника не дошла до полевых синтезаторов "мидас", для полноценного развития нужен регион с полным набором полезных ископаемых, с резервом по продовольствию, и по энергетике. Разве что развились до "мидасов" пока остальные ещё стремя не изобрели :)

0

688

aidonei написал(а):

у питекантропов не только космос, но и машина времени.

А зачем им машина времени? Вся история проходила перед ними.

Генетически модифицированные мухи снимали видео обо всём происходящем в мире.
Первые модели были недоработанные, бракованные, восьмилапые, за Аристотелем следили )

Страшно представить, сколько компромата скопилось за это время на западную цивилизацию!
А у них это явно на уроках демонстрируется.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Травы бугристой равнины