Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "НОВЫЙ МИХАИЛ". Пишется книга об альтернативе февральской революции


"НОВЫЙ МИХАИЛ". Пишется книга об альтернативе февральской революции

Сообщений 441 страница 450 из 489

441

Shorcan написал(а):

Генералу-адъютанту Иванову взять под домашний арест всех участников самозваного Комитета по обвинению в измене Государю Императору.

Так Иванов сам член ЧК! Он что сам себя орестовать должен? Совсем Коля 2 орентиры потерял.

0

442

1. Диктует Воейкову в поезде на станции Орша для отправки телеграфом.
2. Его еще никто не блокировал, а сам он в этот вариант не верит.
3. Николай и в РИ плюнул на все мятежи, отбыл в Царское Село и поведал о том, что принятие решений по теме мятежа он откладывает до своего прибытия в ЦС.
4. По поводу Иванова он знает о преданности генерала ему лично и считает, что Иванова ввели заблуждение сообщив о том, что царь захвачен.

0

443

Накидал рабочий вариант обложки (чтоб была). Предупреждаю сразу - я не художник))))

http://s5.uploads.ru/t/mLElN.png

0

444

Shorcan написал(а):

Накидал рабочий вариант обложки (чтоб была). Предупреждаю сразу - я не художник))))

Фоновая джинса кагбэ намекает?   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

0

445

Def написал(а):

Фоновая джинса кагбэ намекает?

Поди знай. Тем более, что текстура называлась - кожа))))

0

446

Road Warrior написал(а):

А написано ИМХО весьма и весьма неплохо.

Спасибо на добром слове

0

447

Shorcan написал(а):

Поди знай. Тем более, что текстура называлась - кожа))))

А чем не "Чортова кожа"?

0

448

darksid написал(а):

Shorcan написал(а):
34-й Севский, 36-й Орловский под нач. начальника 9-й пех. дивизии, ген. Лошунова,
При всей своей любви к 36 Орловскому полку (Сам Орловский) не могу сказать что полк в составе 9 дивизии в это время был на Юго -западном фронте. Дивизия вообще всю войну проевала в Голиции.

А здесь утверждается, что:
"9-я пехотная дивизия  Елецкий, Севский, Брянский и Орловский полки  с давних времён традиционно комплектовались в значительной степени жителями Полтавской губернии. Полки этой дивизии накануне Первой мировой войны располагались: Елецкий и Севский  в Полтаве, а Брянский и Орловский — в Кременчуге.Февральскую революцию 1917 г. 9-я пехотная дивизия встретила на Румынском фронте." (http://www.veksillogia.ru/publ/znamena_ … nyh_polkov).
А в телеграмме Эверта эти полки в составе 9 дивизии отгрузили с Западного фронта.
Итого - 3 разных фронта для одних и тех же частей в одно и то же время)))

0

449

Shorcan написал(а):

А в телеграмме Эверта эти полки в составе 9 дивизии отгрузили с Западного фронта.
Итого - 3 разных фронта для одних и тех же частей в одно и то же время)))

Прав Эверт. 10 армейский корпус, в состав которго входит 9-я ПД с весны 1916г. входит сначала в состав 4-й армии Запфронта, а с августа 1916 по июнь 1917 в состав 2-й армии Запфронта. В 9-ю армию Румынского фронта корпус переброшен летом 1917.

0

450

Ну, это очевидно. Эверт лучше современных "исследователей"  знает кого он отгрузил)))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "НОВЫЙ МИХАИЛ". Пишется книга об альтернативе февральской революции