Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Как правильно работать с читателями, чтобы стать известным и богатым..


Как правильно работать с читателями, чтобы стать известным и богатым..

Сообщений 131 страница 140 из 144

131

Ромей написал(а):

псевдонимов там было много. Якобы западных авторов, издаваемых вдогон Говарду.

Ну я как бы со многими знаком, так что в курсе ситуации.

0

132

Отсюда мораль - не будет нам богатства. Максимум - широкая известность в узких кругах.... :(((

0

133

Ромей написал(а):

Отсюда мораль - не будет нам богатства. Максимум - широкая известность в узких кругах.... ((

Не стоит прогибаться под изменчивый мир(с).  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

134

А-1 написал(а):

В рамках эксперимента можно взять какого-нибудь автора с форума и год-другой сделать из него такую же звезду.

А ты думаешь, Леш, что мы это ни разу не делали? ;)
Или тебе фамилия Конторович ничего не говорит? :)

0

135

Да?
Странно, я предполагал, что и сам что-то для этого сделал. Писал, например...
Выходит, что ошибся? И моей заслуги тут совсем никакой нет?
Бывает...
Мне, например, фамилия Громов тоже много чего говорит...
О том, как НЕ НАДО нещадно эксплуатировать явный талант автора.
Много Борис  в последнее время написал?
А ведь как на него насели - пиши!
Он и начал... и другие подключились, целую серию сделали - "Миры Бориса Громова". Где она сейчас?
Тот же Круз - пишет ни на кого не оглядываясь - и все у него хорошо.

+6

136

Great Editor написал(а):

Или тебе фамилия Конторович ничего не говорит?

Пфе... Александра Сергеевича даже при желании не раскрутил бы только криворукий, а уж тут никакой особой раскрутки ваще не было. А вот вы бы попробовали раскрутить литературную бездарность типа Глуховского:))

+3

137

Простите, а кто, собственно, мешает сейчас кого-нибудь таким образом раскрутить?
Что, талантов никаких нет что ли?
Есть, надо думать.
Так, в чем дело-то стало?
Будет вам ещё один Глуховский, например...

+2

138

Дядя Саша написал(а):

Странно, я предполагал, что и сам что-то для этого сделал.

А я, Саш, хоть как-то в этом усомнился? ;)
Не понял смысла твоей обидки - или ты будешь отрицать, что в рекламу твоих книг вложены довольно солидные деньги?
Это (рекламная раскрутка) никоим образом не противоречит высокому качеству твоих книг.
И я уверен на сто процентов, что твои книги и без всякой рекламы пользовались бы успехом.
Но какой смысл отрицать очевидное? Рекламная кампания БЫЛА!

Ошибаются те, кто утверждает:

Set Sever написал(а):

Александра Сергеевича даже при желании не раскрутил бы только криворукий, а уж тут никакой особой раскрутки ваще не было.

тут ключевое слово - желание. Желание издательства продвинуть автора.
Вкладывать деньги в рекламу заведомой чепухи никто не будет.
Даже Глуховский, при всем моем негативном отношении к его книге, что-то из себя представлял, как автор. И книга его, хоть и полная косяков, но крайне удачная в плане попадания в тренд.

Дядя Саша написал(а):

Мне, например, фамилия Громов тоже много чего говорит...
О том, как НЕ НАДО нещадно эксплуатировать явный талант автора.
Много Борис  в последнее время написал?
А ведь как на него насели - пиши!

Что значит "насели"? :) ты его живьем видел? :) как можно "насесть" на двухметрового парня с косой саженью в плечах? :) Финансово совершенно независимого, пищущего не ради денег, а для собственного удовольствия?

Дядя Саша написал(а):

Много Борис  в последнее время написал?

Конкретно под заказ он написал всего одну книгу - третью часть своего цикла. Первые две части - до подписания договора. Это много или мало?

Дядя Саша написал(а):

Он и начал... и другие подключились, целую серию сделали - "Миры Бориса Громова". Где она сейчас?

Вся продана, Саш! ;)
Полностью!
Даже допы продали.
Вложенные в ее рекламу деньги отбились полностью.

Дядя Саша написал(а):

Тот же Круз - пишет ни на кого не оглядываясь - и все у него хорошо.

Не совсем... ;)
Не совсем хорошо и не совсем ни на кого не оглядываясь... :)

Дядя Саша написал(а):

Простите, а кто, собственно, мешает сейчас кого-нибудь таким образом раскрутить?
Что, талантов никаких нет что ли?

Никто не мешает.
Мы раскручивали книги Шкенева и Логинова. Результат - обе книги полностью проданы за две недели.

0

139

Great Editor написал(а):

Даже Глуховский, при всем моем негативном отношении к его книге, что-то из себя представлял, как автор.

Хмм?.. Он как раз был "пустышкой" с кучей рассказов, но Метро 2033 было его первым романом. Который в первый раз был выпущен мизерным на тот момент тиражом в 8000 экз. (у меня как раз есть первое его издание) плюс 3000 экз. допник: http://fantlab.ru/edition4726
Абсолютно проходной и типовый роман был. А потом ВНЕЗАПНО через пару лет его решили перевыпустить тиражом в 100 000+100 000 экз.
Глуховский в тренд не попадал. Ему этот тренд создали.

Great Editor написал(а):

Вся продана, Саш!

И не продолжена:)

+3

140

Ох, не хотел я возвращаться к этой теме...
За все время моего сотрудничества с Яузой я был на ОДНОЙ выставке ММКЯ - на стенд издательства пригласили.
ОДИН раз пригласили на Роскон.
ОДИН раз съездил в Питер - на встречу с читателями - "Буквоед" попросил, "Яуза" согласилась.
ОДИН раз был на встрече с читателями в "Новом книжном"в Москве.
И ОДИН раз прорекламировали "Имперца". В метро повесили постер, сам видел.
За несколько лет.
Это называется рекламная кампания?
Простите, но, тогда я что-то не понимаю в рекламе...
В Глуховского и Тармашева вложили ОЧЕНЬ приличные деньги. Их, действительно, раскручивали всерьез - и отбили свои вложения многократно. Знаю, потому, как в этих кампаниях принимал участие мой хороший товарищ, просветил на эту тему.
На секундочку - моя родная сестра - не последний человек в издательском бизнесе. Человек, раскрутивший "Роспечать", зам. Дерипаски по медиа-бизнесу. На короткой ноге со всеми ведущими издателями и нехило в этом бизнесе соображает. Информация у меня всегда была и всегда будет.
Другой вопрос, что я ее не напрягаю по своим делам, там и своих забот по уши...
Я всегда знаю больше, чем говорю или пишу. И если о чем-то умалчиваю, так не по незнанию, а просто не вижу смысла в диалоге.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Как правильно работать с читателями, чтобы стать известным и богатым..