Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Как правильно работать с читателями, чтобы стать известным и богатым..


Как правильно работать с читателями, чтобы стать известным и богатым..

Сообщений 21 страница 30 из 144

21

Человек либо смотрит Дом-2, либо адеватен, третьего не дано. Нельзя деградировать в меру.
П.С. Читатели-продоманы - это действительно жуть. Их в принципе не волнует ни язык, ни сюжет, ни ошибки - им важна лишь прода. Особенно спирепствует те, кто подсел на капельные дозы в 5-7 кб. Лично я таких от себя на СИ всех поотваживал, ибо кроме воплей "проды!" от них ничего не дождёшься.

+2

22

Set Sever написал(а):

Человек либо смотрит Дом-2, либо адеватен, третьего не дано. Нельзя деградировать в меру.

Я тоже так думал. Лет восемь назад. Потом пришлось резко поменять мнение. Тогда я ещё торговал на базаре и поменялся сосед. Женщине торговавшая одеялами уехала на заработки в Англию и на её место встал парень с фильмами. Кроме готовой продукции он ещё и заказы принимал.
Подходит мужчина с двумя списками. В одном классика зарубежного кино, фильмы, которые он хотел бы посмотреть, в другом, серии Дом-2, которые он в своё время пропустил.
И если бы это был исключительный случай. Так ведь нет, обычное дело.

+1

23

Князь Милослав написал(а):

Если скачала всего тысяча и 90% прочитали, и если скачал миллион и прочитал всего 1%, то у миллионерши всё равно будет больше читателей. А ведь её прочитал не 1 и скорей всего не 51 процент, а больше.

С процентами все правильно...

Князь Милослав написал(а):

Пришёл новый читатель, глянул на цены и рейтинги... Кого он скорей всего скачает? Правильно её. И там где уже есть миллион куда больше шансов набрать ещё один, чем у того с тысячей набрать вторую.

Только вот: "Это неправильные пчелы..." (с).
Какое мне дело до толпы, которая качает бестселлер, не трогающий меня ни в малейшей степени?
Прежде чем скачивать даже для ознакомления, я поинтересуюсь, в каком жанре пишет автор, что написал до этого, каково мнение людей, близких мне по духу?

Отредактировано Zybrilka (07-08-2013 19:34:41)

0

24

Zybrilka написал(а):

Какое мне дело до толпы, которая качает бестселлер, не трогающий меня ни в малейшей степени?

Но как же?
Ведь миллионы мух не могут ошибаться? (с)

0

25

MilesV написал(а):

Ведь миллионы мух не могут ошибаться

Они и не ошибаются! Главное не ошибиться нам - отличить мух от пчел...

+2

26

Князь Милослав написал(а):

Только далеко не все зрители второго дома смотрят только его. Многие смотрят и читают разные вещи. Там посмеялись на совсем тупыми, а в другом месте подросли над собой. И это правильно. Хуже когда кто-то ограничивается только крайностью, причём неважно которой.

А кто сказал, что зрители второго дома смотрят только его? Они, как правило, не брезгуют "интернами","ворониными", "универом" и прочими сериалами с продолжением. Так проще. Правда и у них есть свои предпочтения. Кто-то больше любит "дом-2", для кого-то интереснее "остроов", или как там его, где проигравших "едят". Это не важно.
Если человек уже устоялся он может в какой=то степени противостоять этой заразе. Скажем, выкидывает из дома тиви, как класс, не покупает "донцову" во всех жанрах литературы. Но вот насчет "подрасти над собой", находясь под властью сериала, извините, не встречается такого. Рост над собой - большой труд,а пытаться где-то возрасти, чтобы потом быстренько съехать вниз - сизифовы потуги.
Извините. Сам страдаю от такого, к сожалению.
И сериальная продукция способствует деградации самого автора в куда большей степени, чем читателя. Автор часто сам становится заложником своего наркотика, а если он писал свое произведение скопом, то и вообще вряд ли выучится писать самостоятельно. Все время будет спрашивать у своих критиков-соавторов: "Ну как, хорошо?"

Великая сила автора проявляется в его способности вовремя остановиться и сменить сюжет (оставаясь хотя бы в одном и том же амплуа, если нет умения его поменять).

Отредактировано Дьяк (07-08-2013 22:56:12)

+3

27

Карах написал(а):

Поделюсь своим анализом, безотносительно статьи:
Наибольшую популярность на Самиздате имеют вовсе не авторы самых интересных или хорошо написанных книг.
А напротив - дилетанты, скверно пишущие, путающиеся в заклепках, но выбравшие один из канонически-популярных тем (типа вампирской саги, АИ с попаданцем и пр.). Их с интересом читают даже при самых чудовищных логических ляпах в сюжете, картонности персонажей, отсутствии грамматики.
В каментах таких авторов не протолкнутся от добровольных редакторов, поправляющих буквально всё. Видимо, читателю очень приятно считать себя умнее писателя.

Тоже поддержу , исходя из собственного опыта.
Пока я на СИ выкладывал малые вещи(статьи и пародии) народ реагировал на них слабо. Хотя я за популярностью не гнался, а в выкладках были и редкие документы.
Стоило мне начать писать "попаданческий роман", как интерес резко возрос , хотя мой герой не выворачивал страну наизнанку, а мирно служил.
Когда начал писать "Светопреставление",которое слегка намекает на вампирскую сагу (токмо слегка)- то же самое.
Соберись я писать женский любовный роман или литРПГ-  было б то же самое.
Читатели СИ ищут привычного.

+1

28

AD написал(а):

Читатели СИ ищут привычного.

"Женского романа" в непривычном антураже. Работая "никем" на работе не доставляющей "ничего" душе, кроме средств к существованию тела: так хочется на час другой почувствовать себя значимым, великим, неповторимым, решающим, участвующим в интригах и совершающим подвиги.
"Умные" книги нужны когда ты используешь интеллект и привык постоянно его совершенствовать, а не тянуть время от "звонка" до "звонка".
В стране менеджеров и продавцов многим ли нужна статья с "редким документом"?
Вы кроме "дома" вспомните, чем потчуют основные каналы ТВ в вечерние часы: "жвезды в любых позах"; бесконечные сериалы о том, что ... Короче любоф и правонарушители во всех вариантах.
Сплетни с обязательным участием депутата ГД. И прочая мерзость.
Соцсети, в которых рассматривают "фотки" и общаются ни о чем.
Радиостанции с текстами от которых приходишь в недоумение - это стихи или ???

+3

29

Грустный русофил написал(а):

"Женского романа" в непривычном антураже. Работая "никем" на работе не доставляющей "ничего" душе, кроме средств к существованию тела: так хочется на час другой почувствовать себя значимым, великим, неповторимым, решающим, участвующим в интригах и совершающим подвиги.
"Умные" книги нужны когда ты используешь интеллект и привык постоянно его совершенствовать, а не тянуть время от "звонка" до "звонка".
В стране менеджеров и продавцов многим ли нужна статья с "редким документом"?
Вы кроме "дома" вспомните, чем потчуют основные каналы ТВ в вечерние часы: "жвезды в любых позах"; бесконечные сериалы о том, что ... Короче любоф и правонарушители во всех вариантах.
Сплетни с обязательным участием депутата ГД. И прочая мерзость.
Соцсети, в которых рассматривают "фотки" и общаются ни о чем.
Радиостанции с текстами от которых приходишь в недоумение - это стихи или ???

Ой, не напоминайте....

+1

30

Кадфаэль написал(а):
MilesV написал(а):

Ведь миллионы мух не могут ошибаться

Они и не ошибаются! Главное не ошибиться нам - отличить мух от пчел...

Отличить их будет не так уж просто. Разве что только по обложкам, то есть по внешнему виду.
Есть много выражений которые круто звучат, но при не совсем соответствуют действительности. Например, некоторые толстые дамы любят заявлять:
- Мужики не собаки, на кости не бросаются.
- Полностью согласен! - всегда отвечаю я. - Попробуй дать собаке на выбор голую кость и кусок мяса.

Так и с мухами. Любая из них тоже предпочтёт кусок мяса. Или сахарный сироп. И только за неимением ни того не другого обратит внимание на то, что обычно имеется в виду.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Как правильно работать с читателями, чтобы стать известным и богатым..