Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Фея Грез или Отфеячу… по-полной…


Фея Грез или Отфеячу… по-полной…

Сообщений 31 страница 40 из 575

31

http://s5.uploads.ru/t/a3lAc.gif Какая на удивление глупая эльфийка... Ну как можно заранее презирать конкурентку, ничего о ней практически не зная?!  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif   :dontknow:  Да еще и по ходу разговора дерзя старшей по возрасту женщине, по сути - наставнице молодежи... Ну и "допрыгается" сия эльфиечка...

+1

32

Глава 2. Часть 6.

     Эльфийка, сверкая яростным взором, направилась прямиком в кибитку Гурдира. Видя, в каком состоянии она находится, орк впал в неистовство и грозно велел ей показать того шутника, который посмел ее зачаровать. Девушка привела его к Кишнак и дриаде и показала пальцем сначала на одну, потом на другую.

– Немедленно сними с нее чары, шаманка, иначе от моего гнева тебя не спасет даже заступничество Маяли и Фириала… – в голосе мужчины плескалась ярость, – Кишнак молча подчинилась и что-то пробормотала, мерзкая девка, вернув голос, устроила безобразный скандал, – набросившись на орчанку с кулаками и осыпая ее отборнейшей бранью.

     Воительница молча сносила все, она уже по опыту знала, в каких случаях лучше промолчать. Гурдир явно впал в неистовство: взывать к его разуму сейчас было не просто бесполезно, а смертельно опасно. Дриада почувствовала, что не может больше терпеть наглость подлой бабенки. Она встала и подошла к орку, заслонив собой Кишнак от обоих. Эльфийке было абсолютно все равно, кого полосовать длинными ногтями. Ольгейра, видя, что Гаринар совсем невменяема, размахнулась и наотмашь ударила нахалку по холеной щеке. Затем очень холодно сказала, смотря при этом на орка:

– Принц Гурдир, ты нарушил вековой обычай: я тоже твоя невеста, я ничего не сделала этой кретинке, а она изувечила меня, – на коже девушки появились безобразные синяки и царапины, – Ты считаешь меня такой же глупой, как эта девка, что само по себе оскорбительно?

     Эльфийка с изумлением смотрела на всегда кроткую соперницу, с ужасом понимая, что на этот раз она получит сполна за все.

–  Ты нарушил древний Закон Орды: жених обязан следить за тем, чтобы невестам не был нанесен даже малейший вред. Ты вступился за Гаринар, которая превратила в ад не только мою жизнь. Это позволяет мне вернуть мерзкий браслет воину, который не смог мне обеспечить должного уровня комфорта и безопасности, ¬– изящные пальцы сорвали с запястья ненавистное украшение. Зеленые камни тут же почернели и превратились в пыль, а металл потемнел, – Согласно древней Орочьей Правде, я свободна от полученного тобой обманом брачного обязательства.

– Ты выбрала Фириала? – почти прошептал Гудрир.

– Я никогда не стану женой орка. Мне нужны знания, поэтому я буду ученицей Магички Маяли. Когда я выучусь, то с помощью портала смогу покинуть Степи. Гордись, Гаринар, ты своего добилась. Теперь ты – единственная невеста принца, – девушка помогла Кишнак подняться и унять кровь с помощью какого-то резко-пахнущего состава из деревянного флакона, – забери все, что подарил мне, Гурдир, – Ольгейра даже переступила через роскошный зеленый плащ с богатой вышивкой, который орк купил ей на последней остановке в городе, – Отдай своей эльфийке, ведь она так любит красивую одежду и яркие побрякушки.

–  Откуда ты узнала про этот древний закон? – взвыл Гурдир, хватая дриаду за тонкую руку, – Отвечай, немедленно, лесная дрянь…

–  Видела, как орчанка сорвала заговоренный браслет и метнула в лицо тому, кого ей родители навязывали в мужья, – девушка вырвалась и быстро пошла в хвост каравана вслед за Кишнак. Орчанка с ужасом оглядывалась на всегда ужасного в гневе правителя.

– Великая Степь, ну и кашу заварила ты, Ольгейра. Гурдир теперь не успокоится, пока не вернет тебя обратно.

– Долго нам еще до ставки орды добираться?

– Еще недели три, если погода не испортится.

+1

33

Cherdak13 написал(а):

http://s5.uploads.ru/t/a3lAc.gif Ну и "допрыгается" сия эльфиечка...

Ирина, она нарывалась на трепку,  ее и получит, причем не единожды... Надо же было так всех вокруг достать... Даже шамана орочьего, который почти в лагере и не бывает..., так, набегами...

  http://read.amahrov.ru/smile/girl_babruysk.gif

Отредактировано Эррисс (30-09-2013 20:19:47)

0

34

Глава 2. Часть 7.

     Оказавшись внутри, казалось бы, ничем не примечательной кибитки, дриада пораженно застыла, едва переступив порог. Вокруг раскинулся настоящий дворец. Стены украшали резные панели из дорогих пород дерева, шелковые занавеси и полупрозрачная кисея. Яркие ширмы разбивали пространство на отдельные комнаты.

     Гурдир бушевал вдали от лагеря, круша все, что под руку попадало. Рано эльфийка радовалась, что устранила соперницу: возмущенный произошедшим скандалом, принц довольно грубо велел ей заткнуться и велел носа из своей повозки не показывать, пока он не позволит:

–  Если бы ты не напала на Ольгейру, она бы не сбежала. Ты вообще думать умеешь, Гаринар? Ты хоть понимаешь, что подточила мою репутацию в орде? Мои наложницы и даже жены должны быть покорны моей воле и не устраивать черте что из-за никчемной ревности.

–  Отец, дозволишь ли ты мне поговорить с тобой? – голос Фириала прозвучал совсем уж неожиданно.

– Что ты скажешь в свое оправдание: твоя жена Кишнак помогла Ольгейре удрать? Я даже не знаю, где они обе сейчас.

– Повелитель, дриада будет тебя ждать под присмотром моей матери. Амулет портала иногда может быть незаменимой вещью. Кстати, Маяли прислала тебе письмо по магической почте.

     Гурдир нетерпеливо вырвал свиток пергамента, пропитанный любимыми духами наложницы, и тут же принялся за чтение.  «Повелитель, писала старшая наложница, – Кишнак подробно мне рассказала о том, что учудила твоя невеста Гаринар. Настоятельно рекомендую до свадьбы на пару месяцев отправить ее в гарем. Подобное  поведение не пристало девице и подрывает репутацию нашей орды в глазах друзей и врагов. Чем это положение чревато, как политик с солидным опытом, ты и сам в состоянии просчитать во всех вариантах. Фиринал поступил мудро, отправив ко мне Ольгейру: так ты довезешь обеих девушек во временный лагерь живыми и без увечий. У дриады сильный магический дар, поэтому мы с Кишнак кровно заинтересованы, чтобы она осталась с здесь. Мы уговорим ее принять от тебя новый обручальный браслет, но на этот раз ты сделаешь предложение, как принято, честно и открыто. Ставлю одно условие: Гаринар никогда не должна стать Старшей Женой. В противном случае, я уплачу выкуп за себя и Ольгейру, и мы покинем тебя обе, – орк раздраженно фыркнул и продолжил познавательное чтение, –  Мне кажется, она приживется, если держать бешеную эльфийку подальше. К твоему приезду, я обучу ее всему, что требуется и даже основам магии в разрезе ее дара. Надеюсь на твое благоразумие, повелитель. Если Гаринар так и не сможет  вести себя в рамках, то лучше не доводить дела до свадьбы, а услать ее в один из светлоэльфийских родов. Желаю легких путей, Гурдир».

– Фириал, мне надо развеяться. Таверны Акбуфара помогут мне, иначе глупая рыжая эльфиечка может не дожить до свадебной церемонии. Остаешься за старшего. Следи за порядком, наложи запирающие чары на кибитку Гаринар: до приезда во временный лагерь я ее видеть не желаю. Следи, чтобы ее не забывали кормить и не причинили вреда.

     Уже на рассвете отряд оказался перед открытыми воротами гостеприимного Акбуфара, на чьи невольничьи рынки свозили все самое лучшее и чьи пиво и женщины славилось далеко отсюда. Караван должен был добраться до города только на закате. Гурдир решил вволю погулять, пока обременительные способности Наследника Повелителя Рода снова не легли тяжким бременем на его плечи. Ушлый принц не только успел надраться чуть ли не в стельку и повздорить к так кстати подвернувшейся под руку ватагой задиристых гномов-механиков. Не получив ни одной даже пустяковой раны, орк вместе с охраной прогулялся по невольничьим рынкам и приобрел молодую, очень красивую шаманку, которая попала в плен к степным разбойникам-людям. Ее бубен был безвозвратно испорчен, поэтому черноглазая красавица колотила любого, кто пытался к ней приблизиться суковатым поленом. Где она им умудрилась разжиться, никто так и не узнал.

– Сколько просишь за это сокровище? – лениво осведомился Гурдир.

     Торговец сразу узнал, кого занесло добрым ветром под его навес, и учтиво поклонился.

– Процветания и уважения твоему роду, Повелитель. С этой поганой девкой еще никто сладить не сумел. Если сумеешь подойти и отобрать у нее треклятое полено, забирай так. Мочи нет больше возмещать синяки тем, кто польстился на эту дикую кошку.

– Я могу с тобой поговорить? – орчанка удивленно воззрилась на принца, не веря своим ушам. – Не уверен, но, по-моему, видел тебя среди шатров орды Тереджун.

– Да, повелитель, я – Небеанум, шаманка, младшая дочь твоего кровного брата Венфа.

– Тебе здесь не место. Если ты отдашь мне полено, и не будешь буянить, торговец отпустит тебя со мной.

– А что ты потребуешь за мою свободу? – черные глаза девушки выразительно сузились, она не привыкла никому доверять без веской причины.

– Небеанум, тебе всего лишь придется прямо сейчас принять от меня обручальный браслет. Твой род силен, потому мне выгодно породниться с твоим отцом. К тому же, ты мне просто понравилась.

– И сколько у тебя жен?

– Пока ни одной, но есть две невесты: дриада и эльфийка.

– Мда, повелитель, на кой тебе сдалась капризная ушастая зараза? Про твою Гаринар такие слухи ходят, что даже если лишь пара из них, правда, не завидую я тебе.

– Это к делу не относится. Ты, вообще, как умудрилась на рынке невольничьем оказаться?

– Дубинка разбойника во время одинокого камлания лишила меня сознания. Бубен растоптали, как и все предметы моего шаманского ремесла. Очнулась в кандалах. Ну, а потом, когда я не покорилась их притязаниям, отправили сюда, – Небеанум пожала довольно узкими для орчанки плечиками и замолчала.

– Так ты готова выполнить мою просьбу, красавица?

– Да, Повелитель. Гнить в человеческом гареме – доля незавидная. Мало кто из орков возьмет к себе в дом шаманку, не связанную с ним родством и клятвами верности.

– Надевай сейчас же браслет и клянись, что будешь послушна моей воле и не нарушишь правил, принятых внутри моей орды.

     Девушка печально вздохнула и надела массивный браслет на узкое запястье. Слова орочьей клятвы верности быстро отзвучали в стылом осеннем воздухе. Потом Гурдир приобрел ей новую кибитку и все необходимое и отправился в трактир, в котором уговорился встретиться с Фириалом перед отъездом сюда.

      Когда Маялир вошел в общую залу и присоединился с охраной к отцу, его синие глаза задорно смеялись:

– А ты изрядный шутник, отец. Это же надо подобрать таких невест: магичку дриаду, шаманку орчанку и смазливую глупую эльфийку!

– Прекрасная коллекция, разве что с Гаринар придется твоей матери, как следует, поработать.

– Боюсь, тут и Маяли может оказаться бессильной. Уж больно глупа и спесива эта рыжая ушастая тварь.

– Об ее укрощении я подумаю после свадьбы. Ты мне лучше скажи, как мне Ольгейре ее статус невесты вернуть?

– Придумаем что-нибудь, но прими совет: сделай главной женой шаманку. И Гаринар не прицепится, а вякнет, сможешь на место поставить, что сама проштрафилась, а Ольгейру моя мать просит сильно не загружать рутиной. Дриада ей понадобится как помощница.

– Я не против, но она должна стать моей женой. Все понял, сын?

– Да, повелитель. А теперь нам пора вернуться во временный лагерь. Не стоит  надолго оставлять своих людей без присмотра.

       Принц щедро расплатился с трактирщиком, и орки покинули гостеприимное заведение.

+2

35

На этом пока все, наметила только сюжет 3 и 4 главы. Надо подумать, что еще герои вытворят.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

+1

36

Эррисс -  а что там пока феячит феечка?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif  То, что у рыжей эльфиечки  жизнь  не заладится, это уже ясно... а пока неплохо бы посмотреть, чему учат феечек - у меня такое ощущение, что все герои  повествования с нею еще встретятся...  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

Отредактировано Cherdak13 (30-09-2013 20:56:13)

+1

37

Да, феечка натворила дел. Представляешь,куда ринутся орки, которых жаба от зависти душить начнет?.. 

http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

38

Глава 3. Неоценённый подарок или фей тоже наказывают…

      Когда третья пара, наконец, закончилась, студенты торопливо покинули аудиторию. Впереди их ждала любимая большая перемена. Милисандра предложила друзьям пойти прогуляться по парку:

– Надоело сидеть в четырех стенах, – феечка пнула сумку с учебниками, временно поставленную на пол, и тяжело вздохнула.

– Так какие проблемы? – невесело отозвался Тувин, он был явно не в духе.

– Надо было учиться, а не ковырять в ухе, вертеться и пререкаться с ректором, – сердито дуя губы, прошипела Утар, – И в кого только ты уродился такой козел? – она закатила глаза и фыркнула.

– Сама ты, коза, заучка ненормальная.  Смысл быть феем, если приходится пахать, как все остальные. Я хочу магический жезл: махнул им, и все готово.

– Ты – неисправимый лентяй, – присоединилась к подруге Крисиг.

– Заткнись, а, крыса белобрысая. Молчала бы уже в тряпочку. Ты сама-то кто: фея веселых проказ, самое бесполезное существо на свете.

      Девушка обиделась и треснула нахала сумкой с учебниками по затылку, зло прошипев:

– Какой толк от твоих способностей, если ты не желаешь учиться ими управлять?

       Белобрысый сероглазый мальчишка, наступил обидчице на ногу и скорчил обезьянью рожицу, показав язык. Потом он начал весело носиться по коридору, завывая и ухая, радуясь собственному проворству.

–  Вот смотри, продаст тебя отец оркам, как обещался. Хватит семью позорить, – Утар со всей силы стукнула брата по спине увесистым свитком, который взяла в библиотеке еще вчера. Тот заныл и свалился на пол, изображая смертельно раненого.

– Вы куда это намылились? – строго донеслось с другого конца коридора.

– Аааа, –заорал Тувин, – Аэфо, эта поганка опять меня стукнула.

– Если ты немедленно не встанешь и не прекратишь ныть, я сама тебе напихаю в штаны крапивы, – девушка даже притопнула ногой.

– Злые вы, – вставая на ноги, пробурчал мальчишка, даже не соизволив отряхнуть пыль с одежды.

–  Мы собираемся в парке погулять. Милисандра обещала показать нам, что ей сестра подарила, – почти хором ответили феечки.

– Я с вами пойду, – голос Аэфо был непреклонен, – Обещание Лильзе присматривать за тобой, Милисандра, остается в силе.

– За что мне это? – пробубнила девчонка в ответ и насупилась.

– Хватит дуться. Мыши сегодня уже завтракали, а до обеда еще далеко, – весело отозвалась девушка и легонько подтолкнула подопечных к выходу.

     Выйдя на скрипучее крыльцо, компания ненадолго остановилась. На дворе стоял погожий осенний денек. Пригревало солнышко, золотя рыжие клиновые листья.  Кое-где над густыми зарослями шиповника порхали большие красно оранжевые бабочки.

      Тувин тут же повис на резном столбике крыльца и громко завопил, раскачиваясь из стороны в сторону, изображая из себя не то упившуюся в усмерть белку, не то сумасшедшего лесовика. Его завывания быстро прекратил увесистый подзатыльник от уже начавшей терять терпение Аэфо.

– Вот приедут ваши родители, я дядюшке Зигогасту все про тебя расскажу. Когда же ты повзрослеешь, наконец, и перестанешь семью позорить? Спасу никакого нет уже. – Ответом ей послужили скорченная рожа и высунутый язык, – Идемте, девочки, а он пусть висит и ухает, как слепая придурочная сова, пока не попадется на глаза ректору. Уж она с ним миндальничать не будет. Пара ночей на конюшне его быстро исправят.

     Оставив кривляку на крыльце, Аэфо увлекла подружек по дорожке, ведущей к парку. Ее поверхность была выложена разноцветным кирпичом. Такой красоты больше нельзя было встретить, что и составляло один из предметов гордости ректорши  Дар  Онэриль. Нериаяль очень ревностно относилась к репутации своей Академии, поэтому к тем, кто вызывал ее неудовольствие, относилась весьма сурово.

      Красно-золотые кроны кленов и рябин бросали еще густую, но уже начавшую истаивать тень на еще зеленую траву. Отпустив девочек гулять по парку, Аэфо уселась под одной из рябин и открыла конспект, периодически посматривая, что творится вокруг. Пока все было тихо. Девчонки оставили сумки около старшей подруги и весело играли в догонялки, негромко смеясь и что-то обсуждая.

Отредактировано Эррисс (01-10-2013 20:28:17)

0

39

Отфеячим, отфеячим, не беспокойтесь. Сейчас работу доделаю, потом не жалуйтесь на экстрим...   

http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif 

Муз берцы уже достал и бурчит, причем не только на меня...   

http://read.amahrov.ru/smile/hide-and-seek.gif

Отредактировано Эррисс (01-10-2013 16:05:11)

+1

40

Народ, как считаете, надо про эту кампанию в книгу или брать другую задумку, вам не интересно?

  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Фея Грез или Отфеячу… по-полной…