Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Фея Грез или Отфеячу… по-полной…


Фея Грез или Отфеячу… по-полной…

Сообщений 521 страница 530 из 575

521

Таша, она Фея Грёз, я не зря в аннотации написала: "Если вы относите себя к представителям "разумных народов", то настоятельно рекомендуем мечтать потише, лучше про себя, и даже думать не громко. И не закатывать глазки в экстазе, а то окажетесь среди "отфеяченных"... Феи Грез они такие: подкрадываются и исполняют с поправкой на собственную точку зрения...". Она ведет себя сообразно собственной природе, как в голову пришло, так желание и реализовала, чем стильнее ты чего-то хочешь, тем большие последствия огребешь при "отфеячивании". там эптизод с орками был, гюже они наложили свою магию на фейскую и использовали мультипликативный эффект от общего желания их орды... Вышла Царь-Баба, с которой теперьорки не знают что и делать...   http://read.amahrov.ru/smile/scare.gif

0

522

Таша, ни одна дама, даже орчанка, не хочет замуж за орка... ))) Просто они выбирают меньшее зло, иногда им оказывается вот такой Гурдир)))   http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif

0

523

Tashka -  а она потом отыграется! Орка вместе с семейкой так построит, что они все е приказы-прихоти-капризы исполнять будут. А знаете почему? Потому что лягуши - оне многодетные мамочки!.. А орки - тоже... в особенности, если детки окажутся большей частью мальчишки - орк и не пикнет!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

524

Тёзка, а много в жизни справедливости? Хотя, Ольгейра не плохо устроится благодаря маяли, но про это будет отдельная книга, чтобы сюжеты не мешать...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif .

Я не зря писала в аннотации, что не стоит попадаться на зубок к феям. Особенно если это профи по профессии Фея Грез...   http://read.amahrov.ru/smile/swoon.gif

Отредактировано Эррисс (21-12-2013 23:09:53)

0

525

По просьбам читателей,я, все же выложу на СИ часть текста "Феи Грёз". Сейчас же скажу, что мне необходимо кратко осветить события, предшествующие самому Новогоднему Балу в Академии. Это важно для правильного понимания всего кавардака, который там произойдёт. Его описание сильно резать не буду.

 
         Утар приедет из дома в сопровождении фея Торвард Рейнера. Она попадет в центр интриги, так как молодой придворный решит исправить собственное бедственное положение за счет феечки. При этом он не погнушается применить Амулеты воздействия. Наша компания, во главе с Мили обратится за помощью к старой Фермопене. Открывшиеся факты послужат предтечей событий, которые развернутся, собственно во время празднества.
 

  Все "точки над И" расставит рунный фей Наор, который увидит надписи на ремешке и украшениях, надетых на Утар. Скопирует письмена ему Мили, которую мало кто принимает всерьезиз-за рне в меру шкодливого характера и поразительного таланта к мелким проказам.
 
  А вот и небольшой кусочек проды, для тех, кому интересна данная история.
 
  ..."- Ворал, Амулет Принуждения, - схватился за голову Ронар, - Про такую штуку в моём роду до сих пор такие истории рассказывают, что волосы на голове дыбом становятся. Такие древние мастера-чернокнижники одевали на своих рабов. Любое живое существо будет слепо обожать его владельца, он, напрочь, отключает силу воли у носителя.
 
  - А ещё она как не живая, зрачки расширены и дыхание такое поверхностное, что я временами даже сомневалась, дышит ли она вообще.
 
  - Это побочный эффект от совместного воздействия амулета и медальона. А еще я заметила у Утти на левой руке ремешок из чёрной замши, там янтарными бусинами тоже были вышиты цепочки рун, - трясясь от ужаса, Мили заставила себя воспроизвести надпись из мелких значков.
 
  - Придётся обращаться за помощью, - насупился Наор, - это и правда ужасная вещь, это Ремешок Судьбы. Интересно, как давно она его носит? Надо выяснить точно. Если больше месяца, то дело плохо, Торвард будет иметь полную власть над наивной феечкой. Тут даже старые феи уже ничем не смогут помочь этой бедовой девчонке...".

  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

0

526

Таша, у меня ляпы тоже бывают, иной раз похлеще твоих...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif . Надо подумать, как написать иначе этот "кактус гавайский"   http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif.

Вводить в ступор мы обе умеем, как и по мере необходимости играть на нервах не хуже Рифа с его нео роком на арфе...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

527

Таша, у нас глазки замылены на свое, чужие то сороинки проще нарывать, чем свои секвойи и баобабы...

+1

528

Да, вычитка - это самое страшное в нашей работе. Полбеды рпидумать сюжет и нарастить мясо. Сложнее всего убрать все несуразности, "очепятки", ляпы и ошибки и при этом соблюсти внутреннюю логику литературного мира. С последним обычно больше всего проблем и возникает.   http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif

0

529

Утро перед самой длинной ночью в году, когда в Царстве Фей принято отмечать наступление Нового Года, оказалось пронзительно стылым. Мили с трудом заставила себя вылезти из-под одеяла. Печурка давно остыла, а ветер быстро унёс из комнатки остатки тепла.

– Бррр, – клацая зубами, феечка грёз подбросила дров и разожгла огонь, добавив хитрое заклинание, которое заставило воздух в её спаленке нагреться до приятной температуры.

      В дверь деликатно постучали. Любопытная Талли тут же проснулась, запрыгнула хозяйке на плечо и издала мелодичную вопросительную трель.

– Мили, открывай скорее, хватит спать! – ворчливый голос тётушки Фермопены выдавал, что женщина очень спешила и слегка запыхалась от быстрого бега.

– Я уже встала, – девчонка открыла дверь и впустила старшую родственницу, – Что случилось?

– Всю ночь не могла уснуть, – пожаловалась старая фея. – Всё думала, как нам вытащить Утар из передряги, в которую она умудрилась попасть. После того, как они исполнят свой номер, Торвард будет обязан выйти на кафедру и поздравить всех присутствующих. Ваша подруга останется без присмотра. Надо будет увести её в кладовую и постараться снять в первую очередь браслет, но так, чтобы этот паршивец ничего не заметил. То есть, надо подменить его качественной иллюзией.

– У меня с ними совсем плохо, не моё это умение, – тяжело вздохнула Мили, – Ронар сумеет, это его второй по силе Фейский Дар. Ты должна отвлечь Торварда, чтобы мы смогли незаметно вернуть его спутницу в бальный зал Академии.

– Неужели он обратит на меня внимание? – в зелёных глаза девчушки пульсировал страх, она с детства побаивалась этого прожжённого интригана и злого шутника.

– Кроме тебя никто не поможет Утти, Торвард считает тебя легкомысленной сопливой феечкой, у которой в голове только ветер и свищет. Ты научилась ловко прятаться за образом девочки, которая ничем кроме создания грёз не интересуется. Даже Онэриль не очень довольна, что её племянница водится с тобой. Я не стала разубеждать ректоршу, она тоже должна усвоить свой урок. Феи Грёз тем и опасны, что их недооценивают даже сородичи. Уж я-то это знаю, не первую сотню лет живу на свете.

– А если мне удастся умыкнуть её до Бала, то всё образуется, но придётся скрывать очень старательно, что чары сползли с Утар.

– По-хорошему, лучше не портить никому праздник, ну, а как выйдет, скоро узнаем. Я пойду, предупрежу остальных, а ты разыщи нашу Зачарованную Красавишну.

– Я боюсь одна идти, мало ли что взбредёт этому ненормальному в дурную башку, – голос Мили упал до едва слышного шёпота.

– Так никто и не говорит, что тебя не подстрахуют. Церберус уже разбудил Кри, Наора и Ронара. Вы можете на глазах у всех с ней поцапаться, вот и попроси Утар помочь тебе затянуть шнуровку на костюме. Она на спине, а магией пользоваться строго запрещено. Торвард очень самолюбив, ваши кавалеры вполне могут поспорить с ним, с чего это он носиться вздумал с такой бледной молью как феечка серых туманов.

– Ой, он же и на дуэль может вызвать.

– Не посмеет. У него рыльце слишком сильно в пушку, дорогуша. А теперь довольно пустой болтовни, одевайся и марш, берись уже за дело.

         Мили быстро накинула тёплый плащ и сунула ноги в вязаных носочках в коротенькие сапожки. Троица уже поджидала девчонку в коридоре, а Церберус с важным видом что-то вещал Кри на ушко.

– Он знает, где Утар и противный придворный.  Если поторопимся, то застанем их в ювелирной лавке Авиуса.

– Хммм, а парень-то решил взяться за дело серьёзно, – в голосе Наора прозвучало неприкрытое беспокойство, – этот ювелир создаёт свои шедевры для Королевы и двора. Цены там далеко не каждому по карману.

           Тётушка Фермопена, окружив маленькую копанию Пологом Безмолвия, быстро рассказала детали придуманного ею плана.

– Вам все понятно? – голубые глаза бывшего ректора Академии были холодны как две льдинки.

           Молодёжь уверила наставницу, что им все понятно и быстро отправилась восвояси.

– Ронар, помнишь, я тебе рассказывал про Огненный Амулет в виде дракона? Ты представляешь, старый Каор решил его-таки продать. Жаль, у меня нет и следа Даров этой ветки.

– Был бы он ледяной, помчался бы к торговцу раритетами и не пожалел бы никаких денег. Такой раритет, жаль, мне он тоже без надобности.

– Дорогая, – Торвард церемонно поклонился спутнице, – нам не помешает эта занятная вещица. Ты пока выбери, что захочешь, я мигом обернусь, – поцеловав Утар руку, зловредный фей быстро помчался оп извилистой улочке в сторону лавки почтенного Ларона.

Отредактировано Эррисс (25-12-2013 20:43:02)

+1

530

– Эртэ Дертэ, не могли бы вы мне помочь?

– И что нужно прекрасной тьене?

– Ну, что-нибудь этакое, – невразумительно пропищала Милисандра, пытаясь с помощью пальчиков внести ясность.

– Ага, понятно, – догадливо хмыкнул торговец, – и денег, стало быть, у вас столько же, – и он скопировал жест феечки.

         Девчонка порозовела и стала смущённо ковырять носком туфельки половицы. Торговец, кряхтя, полез под прилавок и что-то там довольно долго искал под незлобливое ворчание, что, дескать, молодые тьены совсем потеряли совесть и вздумали издеваться над пожилым эртэ, заставляя его вытирать коленками всю пыль с пола.  Наконец, он снова появился и высыпал на него с полдюжины разных безделушек. Феечка радостно пискнула и принялась увлечённо рассматривать выложенное богатство, среди которого было: две пары оловянных серёжек с зелёными и голубыми камешками, три или четыре бронзовых витых браслета, украшенных гравировкой и столько же разнообразных колечек. Мили с горящими от восторга глазами принялась примерять то одно, то другое, не в силах справиться с душившей её тётей жабой.  До Новогоднего Бала оставалось всё меньше и меньше времени. Вспомнив об этом, Феечка Грёз печально вздохнула, и ей пришлось сделать выбор. Она отложила в сторону серьги с зелёными камушками и браслет орочьей работы, похожий на обнявшую четырьмя лапками запястье бронзовую лягушку.

– И сколько это будет стоить, эртэ? – девчушка постаралась придать голосу независимость, но получилось весьма неубедительно.

– Для тьены, похожей на испуганного мышонка, всего, – и он сделал многозначительную паузу, во время которой душу у Мили ушла в пятки. – Только двадцать, – торговец снова затих, хитро поглядывая на побледневшую покупательницу, феечка заметно пригорюнилась, ведь у неё в кошельке было всего три бронзовых полуэрвина, всё, что осталось от весьма скромных средств, которые тётушка Фермопена по доброте душевной изредка подбрасывала племяннице. Аппетит у этой девчонки был сравним  с проглотом Церберусом. Там пара коржиков, тут кексик с фруктовым соком, а ещё учебные принадлежности и эльфийский леденец по выходным… Тут Мили совсем повесила нос, в очередной раз клятвенно обещая себе отказаться от дорогущих эльфийских леденцов, – железных грошей. – Улыбнулся торговец, видя, как верещащая от счастья малявка носится по лавке.

        Купив украшения, Фея Грёз гордо выложила на прилавок последнюю бронзовую монету, которая у неё еще оставалась. Два железных гроша сдачи со звоном легли на поверхность из морёного дуба.

– Счастливых вам зелёных веников, тьена Милисандра, – пожелал на прощание старый ювелир.

          Девчушка вежливо поблагодарила мужчину и умчалась приводить себя  в порядок к празднику. Конечно, её браслет был не в пример дешевле, чем у Утар, но она купила его сама, чем могла по праву гордиться, как и изящными серёжками.

Отредактировано Эррисс (27-12-2013 18:03:10)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Фея Грез или Отфеячу… по-полной…