Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Фея Грез или Отфеячу… по-полной…


Фея Грез или Отфеячу… по-полной…

Сообщений 561 страница 570 из 575

561

Так, выкладываю хвостик))) На этом Фея Грез заканчивается, продолжение  плавно перетекает в следующую книгу.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif 

            Крисиг не приходила в себя дня три, чем до полусмерти перепугала тётушку Фермопену и подруг. Старший Лекарь Соснового Бора Тавиэль поспешил всех успокоить, что поправляться Церберус будет долго. Он слишком много угарного газа наглотался, но жить будет и полностью выздоровеет.

             Гораздо больше его беспокоило состояние Крисиг. Цветочная феечка часто засыпала и сквозь сон бормотала что-то совсем неразборчивое. Кото Фей и Миусси сильно нервничали и постоянно путались у всех ногами, стойко снося ругань, а то и удары метлой или тапком.

            Мили и Утти не отходили от Кри ни на шаг, помогая дежурить Тениэль даже ночью по очереди. Хотя жена Тавиэля утверждала, что опасности летального исхода нет ни у неё, ни у громового бельчонка, девчонки ходили сильно зашуганные и вздрагивали от каждого шороха и скрипа.

– Нам завтра уезжать, как мы её довезём до столицы. Практика начнётся уже на следующий день прямо с утра, – Утар в ужасе заломила руки, – как она будет писать курсовую, если периодически теряет сознание?

– Не знаю, Утти, – мрачно отозвалась Мили, – но я устрою райскую жизнь тем двум недоумкам, если она не оклемается в самое ближайшее время.

– Надеюсь, всё будет так, как обещает эртэ Тавиэль.

– Он в этом лично заинтересован. Твоя тётка обещала, что если Кри будет плохо и дальше, он лишится своего места…

            Тут Крисиг снова зашлась надсадным кашлем, и подруги принялись отпаивать больную травяным отваром, осторожно вливая лекарство в чуть приоткрытый рот и следя, чтобы она не захлебнулась. Когда девчонка успокоилась и равномерно задышала, её осторожно уложили на постель и заботливо укутали одеялом.

            Оставшаяся без главных заводил ватага молодых орков, в отличие от тех, кто смог смириться с тем, что времена прежнего бесшабашного веселья миновало, успокаиваться не собиралась.

            Так и осталось тайной за семью печатями, в чью светлую голову пришла идея поиграть в нашествие орков на небольшой площади рядом с общественным дровяным сараем. Вооружившись топорами и чадящими смоляными факелами «свирепые воины Великой Степи» бесстрашно отправились на штурм «Феячьей Цитадели», в которой проживали три заносчивые тощие Леди и их противный управляющий Белк.

– Все на штурм, отомстим гадким задавакам за позор и пленение наших предводителей! – прорычал один из «высокородных вождей» и стал карабкаться по бревенчатой стене на крышу.

             К сожалению, юный воитель не учёл, что крыша была крыта соломой, которая мгновенно занялась. Вопя от ужаса и понимания, как сильно им влетит за содеянное, если их застукают на месте преступления, зеленокожие подростки порскнули кто куда, поспешно гася факелы и пряча под куртки топоры.

           Крисиг почувствовала, как волна жара начала подниматься в её душе откуда-то изнутри. Не понимая, что происходит, Дар Ваниль села на кровати и окончательно пришла в себя. Огонь точно говорил с ней, предупреждая, что если она  не поможет унять пожар, от Соснового Бора к утру останутся одни головни. Морозы исправно высушили деревянные дома, будет достаточно малой искры, чтобы тут разверзся настоящий ад.

           Понимая, что время у неё на исходе, Кри проверила, как  там Церберус, торопливо оделась и, накинув на плечи тёплый плащ, выскользнула в ночную тьму. Пробудившийся дар Феи Огня говорил с ней приятным звучным голосом, очень похожим на женский: «Торопись, сестра. Это происки расплодившейся в лесах нежити и нечисти. Они решили отомстить за ежедневные рейды Охотников и что теперь сами деревья ополчились на них. Это они заронили в головы глупых орков из компании Нимирэля коварную идею».

              «Я всего лишь маленькая слабая девчонка, разве я могу утихомирить стихию?».

              «В вас троих, как и в любой Фее, сокрыто много Даров, но чтобы они раскрылись все и полностью, нужно либо самим искать, что в тебе есть и учиться, либо попасть в переделку, как это случилось с тобой».

               Во дворе суетились люди, передавая ведра с водой, колдовали маги, но пламя, весело пожирающее крышу, никак не желала опадать. Бледный как полотно староста Соснового Бора Таргар простонал:

– Чёртов огонь! Занялась задняя стена!

– Отойдите! – в голосе Кри пела и танцевала неукротимая и опасная Стихия Огня, обычно бесцветные волос сейчас приобрели оттенок сердцевины кострища, слепя желтовато-белым раскалённым сиянием.

– Тьена Дар Ваниль, – схватился за голову Тавиэль, его глаза расширились от ужаса, когда одним взмахом руки девчонка отодвинула всех на солидное расстояние и подошла близко к горящему сараю.

            Что Фея пела, никто так и не понял, но в её голосе слышался треск и гудение пламени. Огонь точно отвечал Крисиг Дар Ваниль, двигаясь в унисон с её причудливым танцем. Потом она повелительно махнула рукой, и пожар угас, точно его и не бывало.

– Эртэ Таргар, – обратилась она к выпучившему серые глазищи старосте Соснового Бора, – тут замешены чары нежити и нечисти. Где-то совсем близко они свили гнёзда. Пока вы их не уничтожите, беда может прийти в любой момент. Так говорит мой Дар, – в качестве доказательства она подняла остывший уголёк и заставила пламя возродиться.

– Как прикажете, тьена Дар Ваниль, – эхом отозвался староста, он ещё так и не оправился от пережитого шока – Рад видеть вас в добром здравии, очень кстати, ведь через три часа вы отправитесь в Академию за распределением. Ректор откроет для вас с Утар портал.

– Крисиг, – Эртэ Тавиэль смерил девчонку строгим взглядом, – я, кажется, запретил вам покидать постель без моего разрешения?

– Простите, если бы я замешкалась, от Соснового Бора осталось бы одно пепелище. Пойдёмте, осмотрите меня сейчас. Только вот я уверена, что поправилась полностью. Понимаю, что профессиональный долг требует вашего подтверждения моим ощущениям.

           Осмотрев пациентку, дотошный лекарь был к своему неудовольствию признать,  феечка абсолютно здорова.

– Будьте осторожны, тьена, как приедете в Академию, сразу доложите ректор о ваших новых способностях. Огненные Феи последний раз рождались около тысячи лет назад.

– У вас превратное мнение о наших талантах, эртэ Тавиэль. Просыпаются только те способности, которые востребованы, а комплект латентных может быть достаточно солиден. В роду Дар Ваниль Цветочный просыпается у всех вне зависимости от пола чуть ли не с рождения. Проблема в том, что многие из них настолько специфичны, что часто бывают, не востребованы. Посмотрите, сколько среди Охотников именно Фей, у которых дар чуять магию нежити и нечисти и безошибочно определять, где находится то или иное гнездо.

– Наверно, вы всё-таки правы, тьена, только, умоляю, будьте осторожны. Иначе Онэриль и Фермопена головы всем поотрывают. Такие сработанные тройки фей с непересекающимися наборами даров встречаются крайне редко.

        В дом лекаря ввалился один из сыновей Таргара и с вежливым поклоном протянул Крисиг перевязанное золотой ленточкой письмо, свёрнутое в аккуратный рулончик. Девчонка не могла скрыть смущения и густо покраснела: оттиск на восковой печати говорил, что доставили послание от Наора. Торопливо со всеми попрощавшись, феечка короткой дорогой рванулась домой к тётушке Фермопене, чтобы поделиться радостью с подругами.

          Прочитав несколько сумбурных строчек девчушка недовольно нахмурилась и пожаловалась Утти и Мили:

– Одни намёки. В столице произошло вчера какое-то очень важное и необычное событие, но подробности он сообщить не может. Королева пока запретила. И в конце приписка дрожащим от волнения почерком: «Кри, легенды Рассветных Островов оказались правдой, а не простыми сказками. Рад, что скоро увижу тебя. Практику ты будешь проходить в Королевском Саду под присмотром Главного Садовника эртэ Латрэль. Эльфийская дама уже одна не справляется и собирается взять в штат помощницу. Поэтому несколько цветочных феечек будут писать курсовые под её началом. Одна из них – ты. Куда отправится Утар, мне выведать так и не удалось.

        На этом позволь откланяться, а то вон ректор Онэриль идёт явно ко мне по коридору. Приедешь, поговорим».

+1

562

А теперь, обещанный сюрприз. Фея Грез - вторая книга из цикла "Ладдорские Хроники". Они живут  далеко на западе от королевства Ладдор. В третьей книге, которая на днях пойдет в работу, появятся Лика, Валик, Надя и прочие.

        Спасибо всем за терпение, советы и правки. Надеюсь, вам будет интересно читать про эту веселую компанию, которая всё с ног на голову норовит поставить.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif 

  http://read.amahrov.ru/smile/metla.gif

+1

563

Эррисс, здорово! Вот уж сюрприз так сюрприз!  Одна развеселая компания встретится с другой... что же это бу-удет!!!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

+1

564

Твою девизию будет... Чуешь, чем пахнет? У Фермопены одуванчики огромные растут, из корней млечный сок добывают... Со знаиями Валика будет резина и латекс...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif . А учитывая, что они особо раньше по морям и воздуху не шастали... своего рода Эпоха Великих Географических открытий, но по воздуху...

Чуть мозги остужу и надо за 3 книгу браться. А то Вячеслав уже по Борбураху и Ко заскучал...   http://read.amahrov.ru/smile/metla.gif 

Будут, чуть позже. Начнётся 3 книга с того, как создавался Ведьмин Глаз ...

Отредактировано Эррисс (11-01-2014 23:27:29)

+1

565

Эррисс написал(а):

Начнётся 3 книга с того, как создавался Ведьмин Глаз ...

  А заклинание для создания перцовой водочки "вырвиглаз" будет? Как вспомню, папе как-то прислали с Украины горилку на перце с медом, так он ее то и дело так называл!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

Отредактировано Cherdak13 (11-01-2014 23:45:37)

+1

566

Ой не надо про водку с перцем, я как простужусь у мамы бзик пользовать этой пакостью. Причём перцу столько всыпит, что искры из глаз летят, такое ощущение...   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

0

567

Сегодня выходной, а завтра, скорее всего, сяду писать продолжение... Основной костяк сюжета набросала. Книга начнется с событий в Ладдоре...    http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

568

Эррисс написал(а):

Ой не надо про водку с перцем, я как простужусь у мамы бзик пользовать этой пакостью

Та ты шо?! Пить? Женщинам - нельзя! Исключительно наружно! Растиранием лечиться!  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif    http://read.amahrov.ru/smile/scare.gif

+1

569

Моя мама считает, что если сильная простуда, то пить... А я её на дух не выношу... А так если продуло и шея болит - водочный компресс - самое милое дело...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

Тебя, Ирина и всех коллег поздравляю с Новым Годом по старому стилю. Удачи, здоровья и только приятных событий в жизни.   http://read.amahrov.ru/smile/rose.gif

Отредактировано Эррисс (13-01-2014 21:51:22)

0

570

Эррисс - спасибо! Тебя тоже - со Старым Новым Годом!!!  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif    http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_cook.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Фея Грез или Отфеячу… по-полной…