Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Фея Грез или Отфеячу… по-полной…


Фея Грез или Отфеячу… по-полной…

Сообщений 51 страница 60 из 575

51

Вроде все отловила, и даже парочку вредных "очепяток"... , не учтенных строгими корректорами.  Спасибо, ляпыубрали даже те, которые мы с Музом пропустили. Слава, крапива не поможет. Меня уже берцами стращают.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif 

  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

+1

52

Ой, не дотерла. Берц в студию... от Муза гарантирован...    http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

Все, исправила, а  то не ива, а мутант вышел, а она ни разу не цветочная фея...

Слава, попадало им в детстве? Мне,слава богу, нет,а вот братадвоюродного за глупые проказы частенько им учили... Жесть... Следы даже сквозь толстые штаны оставались..., уж лучше крапивой...    http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

Отредактировано Эррисс (02-10-2013 23:40:45)

+1

53

Нет, Алекс, отфеяченная. Тут в цикле про фей будет книга "Проказы Цветочной Феи"...   

http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

Я представляю, что эта еще навытворяет, учитывая, что она сокурсница Милисандры и ее друзей.

0

54

http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif  Постараюсь эту книгу слишком долго не писать...

+1

55

Эррисс
ВОт как то у меня не стыкуется, у большинства героев пчихологический возраст лет так 16-19 то есть как бы речь об училище или ВУЗе а у Тувина  возраст лет 11 ну 13 максимум, это особенности взросления феев или органическая патология мозга?

0

56

Возраст фей первокурсников 16 лет, у Тувина не паталогия мозга, а безответственность и неумение просчитывать последствия своих "мелких пакостей". Учиться он нехочет, ему все подавай легко и без волшебных плетений. Увы...

0

57

Эррисс
Это то понятно, но он ведет себя не просто как оболтус, а именно как малолетний оболтус.

0

58

Ему и есть всего 120 лет, а учат их 12, если способности средненьките. А так, можно и на 50 загреметь, если уж совсем совсем уж толантливый фейский самородок...    http://read.amahrov.ru/smile/pooh_door.gif

0

59

Глава 3. Часть 5.

     Оказавшись на самой макушке клена, Тувин зарядил волшебный каштан в любимую рогатку и выстрелил прямо в чернильницу. Красивая изящная вещица из серебра, украшенная тонким чеканным узором, с жалобным звоном опрокинулась, заливая раскрытые листы журнала темной жидкостью.

– Какой я все-таки молодчина. Нет двойки напротив моего имени, так наказывать не будут, – тут фей испуганно вздрогнул: послышался лязг ключа в замке, и стремительно заскользил вниз.

      Сверху донесся возмущенный вопль госпожи  Онэриль:

– Да что же это за напасть такая! Совсем распоясались, неучи! Ничего святого для них не осталось. Уже в кабинет ректора сами шкодить лезут! – фея выглянула в окно и увидела неясную тень, соскользнувшую на землю.

       Кто это был, женщине рассмотреть, увы, не удалось, но она твердо решила найти и примерно наказать паскудника. Онэриль подняла с пола каштан, испачканный в чернилах. К сожалению, узнать, кто с его помощью напроказил, было невозможно: чары исполнения желаний были слишком слабыми и рассеивали все следы, пропадая после того, как выполнили свою работу. Ректор еще раз выглянула в окно и увидела четырех первокурсников и фею Аэфо, которая училась на два курса дольше.

– Это так вы старших слушаетесь, мелюзга? – зеленые глаза сердито сверкали из-под растрепанной медной челки, – Милисандра, как понимать твое вызывающее поведение?

– Мы не сделали ничего дурного, – спокойно ответила девчонка, пожав плечами.

– Уверена? Тогда почему ректорша Онэриль волком смотрит и нехорошо так зыркает в нашу сторону? Сами расскажете или мне придется выколачивать правду?

– Студентка Аэфо, будьте любезны, поднимитесь ко мне в кабинет, – голос ректора был настолько ледяным, что у всех по спине забегали довольно мерзкие мурашки.

     Молодая фея предстала пред грозные очи мечущей громы и молнии госпожи Онэриль:

– Студентка Аэфо, какой пример вы подаете своим подопечным? Вы бы о них подумали перед тем, как сделать подобную глупость?

– Я вас не понимаю, простите?

– Испорчен журнал вашей учебной группы. Его залили чернилами, свалив емкость метким броском каштана. Все знают, что вы прекрасно метаете одинаково хорошо и игровой мяч и боевые кинжалы. Если вы признаетесь в содеянном, я, так и быть, ограничусь на это раз устным замечанием. Мне очень жаль, что такая взрослая девушка опустилась до столь непотребных проказ.

– Я ничего не делала, госпожа Онэриль, – тихо, но твердо отозвалась фея, глядя наставнице прямо в глаза.

– Вы сильно разочаровали меня, Аэфо. Не думала, что подобная вам студентка может побояться сказать правду. Ну, я жду признание, – гневно зашипела ректор.

– Вы обознались, госпожа Онэриль, я ничего дурного не делала, не мой профиль. И не там ищете виновного.

– Если будете упорствовать, то я немедленно подпишу приказ о вашем отчислении без права на восстановление… то простительно первокурснице, недопустимо уже для такой взрослой девушки…

– Поступайте, как знаете, госпожа Онэриль, но вы ошибаетесь, – так же тихо и спокойно сказала Аэфо.

– Можете паковать вещи, моя дорогая. Утром вы отправитесь восвояси!

– Как пожелаете, госпожа ректор. Я ничего не смогу вам доказать: вы не желаете меня слышать, – молодая фея стремительно покинула кабинет, проследила, чтобы подопечные вернулись в свои комнаты и занялись выполнением домашней работы и, с трудом сдерживая слезы, принялась собирать и упаковывать свои вещи. 

     Милисандра почувствовала сильное беспокойство и выскользнула в коридор, гадая об его причине. Она робко постучала в дверь комнаты Аэфо и, не доставшись ответа, самовольно вошла. Перед ее глазами возникла ужасная картина: заплаканная молодая фея, свалив все свои вещи в беспорядочную кучу, уталкивала свой многочисленный скарб в сумки, с которыми почти пять лет назад прибыла в Академию.

– Что ты делаешь? А как же учеба? – в голосе девчушки звучало искреннее непонимание.

– Какая-то наглая скотина залила чернилами журнал моей учебной группы, метко опрокинув прибор каштаном. Госпожа Онэриль уверена, что эту гадость сделала я. Признавать вину за то, что не делала, и не собираюсь. Ректорша отчислила меня без права на восстановление.

– Но, но ты не могла этого сделать, когда она выглянула, мы уже минут пять, как разговаривали. Твой разнос было слышно далеко вокруг. Пакость провернул кто-то другой.

– Все бесполезно, Мили, она не пожелала меня выслушать и подписала приказ о моем отчислении прямо у меня на глазах. Я больше тут не учусь. Утром отец пришлет карету. Какой стыд! И это при том, что я ничего плохого никому не  сделала за все пять лет учебы тут…

– Не торопись, мы постараемся узнать, кто на самом деле виновен.

– Мили, ничего уже не исправишь. Онэриль не станет отменять принятого решения, чтобы ты не нарыла. Просто, видимо, не судьба мне стать дипломированной феей. Ничего, как-нибудь и так проживу.

      Милисандра попятилась и выскользнула за дверь. Вся эта история лишком дурно пахла. Крисиг и Утар тоже носы повесили, когда услыхали о несчастье. Тут Мили счастливо улыбнулась и почти пропела:

– Девочки, как думаете, трех каштанов хватит, чтобы Аэфо не отчислили? Утар?

– Да, но я вижу у тебя в руках всего лишь два, но их может оказаться недостаточно, – серые глаза девчушки выдавали ее озабоченность, и как сильно она расстроилась из-за произошедшего безобразия.

– Тувин, отдай треть моего подарка, – прошипела Милисарндра и даже потрясла паренька за плечо как грушу, когда он сделал вид, что не понимает, что от него требует подружка, – Немедленно. Узнаю, из-за кого отчислили Аэфо, такую взбучку негодяю задам, что мало  не покажется.

– В последний раз я видела волшебный каштан именно в твоих жадных лапах, – сжав кулачки, прорычала Крисиг.

– Вам показалось, я вернул все обратно. Если Мили его где-то посеяла, причем тут я? – попытался отбиться от трех рассерженных фурий перепуганный до полусмерти фей.

+2

60

Эххх, ввела этого мерзкого фея на свою голову для колорита, выдумывай теперь, что он еще отчебучит...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Фея Грез или Отфеячу… по-полной…