Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси


Неявь или с гэлакси по Руси

Сообщений 101 страница 110 из 148

101

Эррисс -  это все от излишка работы... как мама говорит - "глазки в кучку сходятся"!  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

102

http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif  Это точно.

0

103

Глава 2. Часть 1

       Немного оклемавшись, Кот-Баюн с трудом поднялся на разъезжающие лапы и похромал в деревню, надеясь, что там он найдет что-нибудь, чтобы чуть ослабить свое горе, которое мешало ему состряпать великолепный план по возвращению Багиры. На душе у него скребли кошки, ведь ему казалось, что жизнь его больше не стоит даже баночки португальских шпрот, которые он так безумно любил еще совсем недавно.

        Услышав знакомый голос тетки Авдотьи, которая славилась молоком и сметаной, самыми лучшими во всем Тривосьмом Царстве, Баюн слегка воспрял духом. «Схожу, пожалюсь. Авось, меня, сиротинушку, напоят, накормят и почешут между ушами на халяву», – сверкнув бесстыжими желтыми глазами, он захромал еще сильнее, на его морде появилось несчастное выражение.

– Молочко парное свежедоенное! Сметанка, на которой масла в палец! Усливки, которым любой блин обрадуется! Подходите, молодушки! Маслице само в кашу просится!

        Баюн воровато огляделся и, зачерпнув лапой горсть дорожной пыли, старательно присыпал голову и спину и основательно растер по усам и щекам. Затем смачно плюнул и довершил антураж. 

– Тетка Авдотья, беда у меня, – он даже скупую мужскую слезу пустил.

– Да, знаю я, милок, вся деревня от слухов как растревоженная бордь весной гудит.  Слыхал, Царь Кощей с Василькой поругался.  Уже вторую неделю ссора не утихает. Глупая девка дерзнула сказать правителю, что «Данон» вкуснее моей сметанки. Нашла с кем спорить, дуреха! И кто ее только прозвал Василисой Премудрой! Только и славится, что редкостным упрямством и талантом неуемной спорщицы.

– Молодо-зелено, тетка Авдотья, замуж выйдет – перебесится.

– Ой, да прекрати ты! – отмахнулась тетка Авдотья полной красной рукой от кота, – Да кому ж такая лягушонка в коробчонке нужна. Ее ж мужику даже ущипнуть не за что: кожа да кости и остались.

– Прямо цапля болотная, – поддакнул котяра, громко мурлыкнув, он обошел телегу молочницы кругом и, встав на задние лапы, заглянул внутрь, – Мняу, какая Василька дура! Тут такая сметаууунка! – и он многозначительно посмотрел зеленым колдовским глазом на женщину, – Я этот ваш самый «Данон» пробовал в городе, потом еле до кустов добежал, – и Баюн снова сверкнул хитрым взглядом, затем опустился на все четыре лапы и потерся о ноги стоящей рядом Авдотьи. – Пожалейте маленького котика, мяуууу, накормите, чем Бог пошлет. Особенно вон тем горшочком, – шельмец ткнул в сторону кувшина со сливками пушистым хвостом.

        Тут из проулка показалась расфуфыренная Шаласка. Рыжая девица поздоровалась с молочницей:

– Доброго вам утречка, тетка Авдотья. Мне бы сливочек литра два, – и розовый язычок облизнул полные губы. 

– Охти мне, – всполошилась торговка, – последний кувшин остался, а его котику вот припасла.

– А у этого котика морда не треснет? – накрашенный ноготь, указующим перстом уперся в Баюна, – Мне только два литра и надо отлить, остатка ему вполне хватит.

– Чтоуууу? – взбеленился котяра, – Мне, потомственному Баюну, остатки? А вот это ты видела? – и кот, повернувшись к Шаласке тыльной частью, продемонстрировал срамное место. Чтобы довершить процесс унижения наглой ведьмы, он загреб дорожную пыль задними лапами. После проделанных манипуляций, кот вспрыгнул на телегу и сграбастал сосуд со сливками.

– Не отдам, моёёё, – провыл дурным голосом страдалец и прижал уши к лобастой башке.

        Шаласка тоже не собиралась отказываться от покупки, сунув ошарашенной молочнице в руку серебряный рубль, она тоже вцепилась в несчастный кувшин и изо всех сил потянула на себя. Кот отступать не только не умел, но и терпеть не мог. Ведьма уперлась ногами в дорогу и удвоила усилия, прошипев:

– Да, чтоб тебя твоя Багира бросила, и на заду чирей вскочил! – Зло прошипела она.

– Ах ты, потаскуха рыжая! Да я тебе сейчас зенки твои зеленые выцарапаю! – лапы кота соскользнули с металлического сосуда, и он грохнулся на спину, нелепо загребая воздух.

        Шаласка тоже не устояла на ногах и, взмахнув руками, плюхнулась на зад. Освобожденный кувшин, повинуясь законам физики, кувыркаясь, описал дугу и приземлился на вопящего кота. Содержимое оказалось в придорожной пыли.

– Это все ты виноват, жирный пузан. Посмотри, что ты натворил, – кощеева зазноба, едва не плача от обиды, пыталась оттереть с тонкой ткани жирные брызги. – Это же настоящая Франция! За доллары в бутике покупала!

       Внезапно послышался легонький свист, как от закипающего на плите чайника, и над носиком кувшина воскурился легкий зеленоватый дымок. Высокий мускулистый мужчина с синеватой кожей и острыми, как у Кощея ушами, облаченный в лимонного цвета спортивные штаны и китайские шлепанцы на босу ногу, сосредоточенно поскреб пятерней волосатую грудь и огляделся.

– Куда это меня на этот раз занесло?

       Внезапно он плюхнулся на колени и, воздев руки к равнодушным небесам, взмолился:

– Ой, ну почему у всех дедушка, как дедушка, а  у меня, несчастного, им числится Абдуррахман ибн Хоттаб, чтоб ему подавиться собственной пяткой. Залез в Интернет, а мне теперь его работу выполнять! и с горестными стонами незнакомец несколько раз приложился лбом о пыльную землю.

         Наконец обитатель медного кувшина нашел в себе силы осмотреться и увидел презабавнейшую картину: высокая рыжая, явно крашеная, девица каталась по земле в обнимку с огромным полосатым котом, что-то вопя визгливым неприятным голосом.  Противники не стеснялись награждать друг друга тумаками, пинками и даже плевками. Клочки серой шерсти вперемешку с рыжими прядями усеивали поле битвы. Увиденная картина так впечатлила незнакомца, что он нетерпеливо подпрыгивал на месте, ударяя себя ладонями по ляжкам,  изредка отпуская едкие комментарии.

– Надавай этой наглой бабе по страшной роже, чтобы место свое знала, отродье Иблиса.

       Шаласка, бросив на нахала гневный взгляд, сграбастала валявшийся рядом кувшин и запустила им в лицо насмешника, процедив сквозь сжатые зубы:

– Пшел вон, Рафик-джан. У нас ограниченная квота на гастарбайтеров.

– Уй, – взвыл джинн, потирая лиловую ссадину под левым глазом, – Эта ведьма не только иблисово отродье, но еще и отрыжка шайтана! Да, чтоб тебя поджарили на хлопковом масле, предварительно взрезав пятки и насовав туда рубленой свиной щетины!

       Тут джинн смачно плюнул в сторону кощеевой зазнобы, но промахнулся. Слюна попала коту на хвост. Шерсть немедленно задымилась и начала пузыриться.

– Мяяяяуууу!!! – Баюн взвыл так, что оглох даже виновник всей этой катавасии, а затем рванул к кощеевой резиденции.

+1

104

Ну, не в сказочном смысле, а, по сути, стервозность зашкаливает...      http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

105

Народ, что будем с джинном делать?  Правда, оговорюсь, он очень специфический и редкостный лентяй, повеса и гуляка...    http://read.amahrov.ru/smile/scare.gif

0

106

Джинн присмотрит себе обычную деревенскую девушку с добродушной, но строгой бабкой и некоторое время будет у них там "домовничать" на пару с домовым, чаи пить из самоварчика и травить среднеазиатские байки...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

107

Ирина, он лентяй и бабник... Открою маленький секрет, он будет волочиться за Еленой Прекрасной, но, увы безуспешно. Она же - сказочная задавака и жуткая стерва...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif. Зря он на нее польстился...

0

108

Эррисс -  я смотрю дальше... в са-амый конец этой истории, где все "мед-пиво пили, по усам текло и в рот слизывалось"  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  джинну как раз это нужно - остепениться и завести себе не гарем (как в штампах сказочных положено) а нормальный дом и семью.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_wink.gif

0

109

http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Боюсь, сам джинн нас поколотит за одну попытку его "остепенения"    http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

110

Глава 2 Часть 2

        Шаласка, рассвирепев, что придется совсем новую вещь теперь в химчистку нести, подумав пару секунд, ведьма осторожно подкралась к синекожему насмешнику, который пялился на проходящую мимо Елену Прекрасную. Впрочем, его проигнорировали. Местная красавица вообще практически не обращала внимания  на тех, кто не мог быть ей хоть чем-то полезным. Увидев подругу Кощея, девица приветливо улыбнулась и вкрадчиво промурлыкала:

– Шалли, дорогая, привет. Что-то давно я тебя в интернете не видела. Куда запропала?

– Кощей совсем замордовал, вбил в свою дурную голову, что ко мне местный кузнец клинья подбивает. Да сдался мне этот неотесанный мужлан! Ну, в общем, ты меня всегда понимала правильно…

– Да уж, не повезло тебе, пока замуж не выскочишь, теперь не отвяжется… – тяжело вздохнула Елена и воровато оглянувшись, прошептала девице прямо в ухо, – Шалли, дело есть. Мне бы какой дорогой флагманский планшет или смартфон, ну, в общем, получше чтобы. Надоело ходить как чернавке босоногой со старым Сименсом, который тятя еще год назад подарил на новый год.

–  Придумаем что-нибудь, –  ведьма явно думала о чем-то своем, особо не вслушиваясь в пустую болтовню.

          Голубые глаза купеческой дочери стали почти круглыми, когда синеухий нахал несколько раз обошел вокруг, придирчиво разглядывая, а потом пребольно дернул за толстую черную косу, перевитую золотой шелковой лентой. Увидев, что на него не обращают внимания, он одобрительно шлепнул девицу по заду. Елена Прекрасная не удержалась на ногах и с пронзительным визгом отскочила.

         Шаласка, недолго думая, схватила джинна за ухо и сердито прошипела:

– Любезный, а кто будет в порядок одежду мою приводить, а? И скажи, сделай милость, – вкрадчиво продолжила она, – Ты уже был на аудиенции у Царя Кощея? У нас тут залетную нечисть не жалуют. Твое счастье, что Бага-Яга еще не прознала, да и крестьяне слишком заняты сбором урожая. Тебя когда-нибудь на трезубые вилы поднимали?

– Какой такой Кош? Это могущественный демон или просто султан?

– Понятно, нарушаем, значит, – пальчики Шаласки вонзились в запястье несчастной жертвы, и она потащила негодяя к кощеевой усадьбе.

– Шалли, так ты мне поможешь? – в голосе Елены прозвучали слезы.

– Как только разберусь с этой пакостью, сразу подберу тебе пару вариантов. Курс обмена на драгоценные камни прежний: один  доллар – десять крупных жемчужин или два рубина, или пара яхонтов, или три лала. 

– Позвони мне, я сразу приду.

– Договорились, Елена.

– Зря ты со мной поцапался, – с угрозой в голосе прошептала рыжая стерва, – я все сделаю, чтобы тебе небо показалось с овчинку, – и потащила упирающегося джинна дальше. Девица сразу поняла, что джинн совсем пропащий, потому как даже не попытался вырваться или наложить на нее чары, а просто ехал за ней на пятках и что-то плаксиво про себя бубнил.

          Увидев Шаласку в праведном гневе, все просящие предусмотрительно пропустили ведьму вперед, подобострастно кланяясь и, на все корки ругая синего уродца, который умудрился насолить самой вредной и злопамятной бабе во Тривосьмом Царстве. Вездесущие старушки до полусмерти перепугали провинившегося, пересказав ему не только были, но и все сплетни, связанные с рыжей Шалли. Джинн уже и сам был не рад, что повздорил с этой рыжей девкой с бесстыжими глазами и высокомерным взглядом.

            Из-за двери донеслись возмущенные старушечьи вопли:

– Царь Кощей, пока твои богатыри на девок пялятся, на ту же Василису, сестру твою, в Тривосьмом Царстве полный не порядок. Шагу не ступить, чтобы не столкнуться с незарегистрированной нечистью, про людишек я не говорю. Навел бы ты уже порядок. Местные жалуются, что зело бедокурят пришлые, знать тоже не отстает челобитные бить. Разберись уже, хватит дурью маяться и баклуши бить.

        Шаласка, победно улыбнувшись, вежливо постучалась, не желая гневить и без того сердитую старую бабку Кощея, а когда ей позволили войти, первым пропихнула в проем перепуганного пленника.

– Аааа, – завопила Баба-Яга, опуская метлу на голову джинна, чья кожа от испуга приняла васильковый цвет, – так вот кто испоганил пшеничные косы моей внучки. Кощей, в острог нечисть залетную, будет знать, как твой род позорить и над сестрой твоей глумиться.

– Любимый, – проворковала Шаласка, – полностью поддерживаю совет мудрой ведуньи. Посмотри, что он с моим нарядом сделал, да еще и оскорбил. Коту-Баюну хвост искалечил, но плевок-то мне предназначался… – по щекам девицы побежали слезинки, скатываясь по щеке и падая на расшитый дорогим шелком ковер, – Елену Прекрасную, дочь купца Буяна, обидел. Поступил, словно с девкой безродной, руку на нее посмел поднять. Где это видано, чтобы синемордый чужак бил первую красавицу Тривосьмого Царства?

– На кол его! – взвыла Баба-Яга, засучивая рукава и, поудобнее перехватывая верную метлу, стала наступать на ставшего темно-синим джинна.

– О, прекрасная пери, – провыл он, заслоняя руками испуганное лицо, – Не по своей воле попал я в эти земли. Могучий колдун из Магриба осердился, что я отказался исполнять четвертое его желание, больше трех не положено никому. Заточил он меня в медный кувшин, увез в открытое море и бросил там подводным тварям на поживу.  Я не понимаю, о ком ты говоришь, моя госпожа, но готов исполнить три желания всех присутствующих в этом покое.

– Подумать надо, – ворчливо отозвалась старуха, но метлу опустила и зашамкала беззубым ртом, точно что-то подсчитывая.

– Только вот, помимо того, что желаний может быть только три, есть и другие ограничения, нарушить кои я не властен: на чувства людей и нелюдей я влиять не могу, не в силах подарить вечную молодость или жизнь и не смогу достать луну или звезды с небес.

– Мааау, – напустивший на себя оскорбленный вид Кот-Баюн с перебинтованным хвостом, провыл, – ты мне, любезный хвост в порядок приведи, как и наряд княжны Шаласки… Не то, смотри сначала поцарапаю, а потом челядь тебя на вилы подымет и в острог засунет… Будешь знать, как обижать таких знатных и известных по всему Царству господ.

– Мудрый Баюн, – сладко промурлыкала рыжая ведьма, – я просто хотела прикупить сливок для нашего Царя Кощея, а пострадали мы оба. Потому, пусть джинн на одно мое желание исцелит твой хвост.
– Хорошо, Шалли, будем считать, что инцидент исчерпан. Мы оба слегка увлеклись адреналином и не сумели вовремя прекратить нашу ссору, – джинн щелкнул пальцами, и все на коте зажило в единый миг, даже шерсть стала гуще и шелковистее.

– Я пока подумаю, ты ко мне в прислужники пойдешь, – прошамкала Баба-Яга, – но смотри, гад синий, ежели мне даже померещиться, что ты пытаешься шашни завести с Василисой Премудрой, ее подругами или ученицей моей Аленой, тебе не жить…

– У тебя еще два желания осталось, о, прекрасная пери, – поклонился джинн Шаласке, в его черных глазах разгоралась паника, он уже и так почуял, что ему швах.

– Баба-Яга, загадывай  за мое второе желание, – рыжая ведьма поклонилась в пояс старой женщине, опустив очи долу, чтобы бабка не догадалась, что все не так красиво и просто, как на словах-то.

– А можешь сделать, чтобы я никогда не уставала?

– Как пожелает моя госпожа, – с кислой миной на лице буркнул джинн и снова щелкнул пальцами.

– Прекрасная чародейка, у тебя еще одно желание осталось, – проныра постарался отойти подальше  от стервозной бабенки.

– Коша, а чтобы ты хотел загадать на мое последнее желание? – девица проникновенно посмотрела на правителя и кокетливо захлопала густыми рыжими ресницами.

– Хочу, чтобы самые новые электронные новинки и программное обеспечение тут же оказывалось у меня в руках, – Шаласка довольно сверкнула глазами и присела на резную скамеечку на ступенях трона, где и было ее обычное место, если она не была занята в лавке. «Попались, голубчики. Теперь Кощей никуда не денется. При поддержке Баюна и  Бабы-Яги, я добьюсь своего. Придется тебе милый жениться. Ты мне и так уже пять лет мозги пудришь, да я не глупая мавка или кикимора…, да и не деревенская дуреха»…

  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси