Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси


Неявь или с гэлакси по Руси

Сообщений 121 страница 130 из 148

121

Эррисс - не надо никого никуда депортировать... Джинн должен будет раздобыть жениха для Василисы, по ходу дела подружиться с ним, помириться с Баюном и на пару с женишком привести в чувство Кащея!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  У них же квест должен быть - поди туда не знаю куда, ну и отыскать - принести домой что-нибудь невиданно-неслыханное! Это ж сказочный мир, правда?!

+1

122

Глава 2 Часть 3

       Василиса Премудрая заскучала. В интернете ничего интересного найти не удалось. Играми она особо не увлекалась, потому не знала чем себя и занять. Читала девица хоть и много, но не круглосуточно же этим заниматься? Тут в дубовую дверь ее светелки кто-то деликатно постучал.

– Дозволь побеспокоить тебя, юная госпожа, – синелицый остроухий подручный Бабы-Яги подобострастно поклонился и попытался поцеловать носок ее туфельки, но не преуспел: Василиса поспешно отскочила, бросив недоуменный взгляд на странного визитера.

– Если только недолго. У меня дел еще много, – торопливо обронила она.

– Подарок тебе от госпожи Синеглазки и Тугарина Змеевича. Так на посылке написано. А это кто?

– Родители мои. Баба-Яга мне бабка родная. Они сейчас в Египте отдыхают. Обещали диковинку какую прислать, а то тут, в глуши Тривосьмого Царства, такая скукота. Спасибо, что побеспокоился с доставкой, можешь идти, – джинн еще раз поклонился и послушно выскользнул в коридор.

         Сгорая от любопытства, Василиса Премудрая в два счета справилась с упаковкой, и вскоре на ее кровати лежали три роскошных восточных наряда и письмо, написанное затейливым почерком матери: «Здравствуй доченька! Отдыхаем мы замечательно, на будущее лето приедем сюда уже все вместе. До чего же здесь интересно и хорошо. Фотографии мы тебе потом скинем на мыло. Приедем к Новому Году, вот тебе, Елене Прекрасной и Царевне Лягушке присылаем карнавальные наряды в цветах Нового Года. Бабушка, конечно, будет недовольна, но какой же праздник без куража и веселого смеха. Обучающее видео на дне коробки. Целуем и обнимаем тебя, сокровище наше. Мама и папа».

         Василиса на минуту задумалась, потом вытащила диск в яркой коробочке и бросилась названивать подругам. Девчонки примчались почти сразу, заинтригованные рассказом Василики.

          Первой примчалась Елена Прекрасная и, увидев, три тончайших шелковых восточных наряда, расшитых золотой нитью и драгоценными камнями, восхищенно ахнула: один был ярко-синий, другой изумрудно-зеленый, третий – цвета морской волны.

– Красота несказанная, – довольно поддержала подруг Царевна-Лягушка, – Василика, ты – первая. Надо посмотреть, кому что больше к лицу придется.

     На том девушки и порешили. Василиса получила изумрудно-зеленые роскошные шаровары, топ и мягкие туфельки с загнутыми вверх носами, Царевна-Лягушка – цвета морской волны. К каждому набору прилагался чеканный серебряный кувшин и газовый платок с затейливым шелковым узором.

– Это наряды восточных танцовщиц. Тут еще шкатулка есть со звенящими золотыми браслетами, серьгами и ожерельями и колечки, скрепленные цепочкой с витой змейкой на руку, – поделилась радостью Василиса, – а теперь включим обучающий диск. Мои родители написали Коше письмо с предложением устроить новогодний бал-маскарад в восточном стиле. Им тоже надоели хороводы с плясками вокруг елки и мордобоем в финале.

        Вскоре из новенького ноутбука полилась непривычная восточная мелодия, под которую юная танцовщица грациозно двигалась, притягивая взгляды трех подружек к монитору.

– Представляю, какой скандал устроит Баба-Яга после исполнения нами чего-то подобного на публике. Хотя, надо еще Шалли подключить. Должно получиться весело… – рассмеялась Елена Прекрасная, стрельнув глазками в сторону закрытой сейчас двери, – женихи табунами будут ходить…

– Главное, чтобы Царь Кощей царевича Киндея не пригласил, – а то ноги моей в его усадьбе не будет, – шмыгнула носом Царевна-Лягушка, нервно сжимая в ладони махонькую расшитую бисером сумочку, в которой всегда прятала свою лягушачью шкурку, когда принимала человеческий облик.

– Успокойся, Марья Моревна, Киндей рассорился с моим братом, когда умыкнул скатерть-самобранку, вышитой настоящей золотой нитью в прошлый визит. Ему запрещено появляться на территории Тривосьмого Царства, пока украденного не воротит.

         Царевна-Лягушка довольно улыбнулась и снова прилипла к экрану. Когда девушки пытались повторять движения из упражнений, вышло настолько комично, что уже через полчаса они и смеяться не могли, только издавали странные звуки, не в силах смолчать.

       Джинн Омар понуро брел по коридору. Он опять поцапался с вздорной ведьмой, которая и не думала загадывать желания, не желая терять такого полезного слугу. «Мерзкая старуха, печально думал он, – знает ведь, что быть мне вечно ее рабом, если не исполню три ее просьбы». Восхитительная восточная музыка мгновенно подняла страдальцу настроение, он пошел на звуки и уперся мясистым носом в знакомую дверь. Не сдержав любопытства, он вошел и долго смеялся, увидев, что вытворяют три сумасшедшие девицы под предводительством внучки Бабы-Яги.

– Эээ, красавицы, так вы ничему не научитесь. Только вот в толк никак не возьму, зачем вам это. Баба-Яга вас за такие проделки отправит без перчаток целый месяц бурьян полоть на Ведьмином Пустыре в наказание.

– Не накажет. Кощей мне в Твиттере написал, что ему идея, поданная моими родителями, понравилась, он уже себе и Шаласке заказал наряды на Новогоднюю Ночь и велел и ей этой премудрости научиться. Он видел нечто подобное в какой-то игре.

– Ну, тогда сейчас я вам подсоблю. Раз старая ведьма по-хорошему не хочет, чтобы желания, чтобы ее исполнил, я ей устрою райскую жизнь. Тоже нашлась мне тут прекрасная пери, – Омар сердито сверкнул черными глазами, выдернул из бороды серебряный волосок и что-то прошептал, разрывая его в клочья.

       В центре комнаты возникло радужное сияние, из которого вышла юная восточная девушка в наряде из золотой парчи. Она поклонилась всем присутвующим и вопросительно уставилась на джинна, ожидая приказа.

– Это Зулейка – самая искусная танцовщица при дворе Сулеймана ибн Дауда. Она научит вас двигаться так грациозно, как никто, кроме нее никогда не умел.

       Восточная красавица оказалась терпеливой и дотошной наставницей. К вечеру у девушек стало получаться гораздо лучше, за что они удостоились восхищенной похвалы от джинна, который коротал день с подносом экзотических сластей и бурдюком красного вина.

– Атас! – взвыл Омар, отправляя черноглазую гостью обратно в ее сказочный мир, – Баба-Яга идет. Вы переодевайтесь и прячьте все это безобразие, я ее задержу. Не стоит раньше времени ей знать о новогоднем сюрпризе. Она такая редкостная зануда, что все испортит, – и он растворился в воздухе, а девицы быстро привели себя в порядок и наколдовали блюдо с пирожками. Баба-Яга, прислонив ухо к двери, услышала только, как внучка рассказывает подругам о новом рецепте тыквенного пирога, довольно хмыкнула и ушла восвояси.

+2

123

Вот думаю, по идее Баба-Яга может застукать проказниц, но джинн-то тоже не совсем отмороженный, хотя Баюн первый настучит, если застукает, даже просто потому, чтобы насолить Омару...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

124

Эррисс - не надо девочек Бабой-Ягой "застукивать"! А чтобы  Баюн если и обнаружит, чем они занимаются, чтоб никуда не побежал докладывать - "заморозить" его в виде "буквы зю" на месте "перступления"!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

125

http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif  Надо подумать, надо же в Тривосьмом сделать встряску небольшую, а то уже ряской заросли. К тому же Коша "за",Баба-Яга может пойти в лес за мухоморчиками и бледными поганочками для отварчиков.   http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif

Отредактировано Эррисс (15-12-2013 19:35:42)

0

126

Глава 2 Часть 3

      В комнату влетела довольная, как Баюн, когда ему удавалось обставить Кощея Шаласка и протянула Елене Прекрасной симпатичный новенький смартфон, промурлыкав:

– Гэлакси Си четыре, – красуясь, пропела ведьма и, понизив голос прошептала, – я могу тебе его так отдать, за одну маленькую услугу.

– Какую именно? – Елене очень хотелось заполучить роскошный флагман, но столько денег у неё не было, чем и воспользовалась ушлая Шалли.

– Да построить глазки одному городскому валенку, чтобы не больно в договор вчитывался. Если он его подпишет, я тебе и флагман подарю и роскошный игровой ноутбук. Твои подружки сразу встретятся с Тётей Жабой и её семейством…

– А он ничего такого не потребует? – испуганно пискнула девица.

– Пусть только попробует, мы на него Бабу-Ягу, Кошу, Баюна и твоих родителей натравим… Есть у меня один деловой костюм, вполне приличный, но даёт возможность фантазии разгуляться. Пошли скорее, Ленок. Ты всего в часе от воплощения своей мечты с нулевыми финансовыми потерями. Туфли и костюм я тебе подарю, только зайдём, белье купим.

       Как не отговаривали Василиса и Марья Елену, только зря время теряли. Коварная ведьма оказалась сильнее.

       Обойдя помощницу со всех сторон, кощеева зазноба осталась довольна. Избавившись от бесформенного сарафана, в который неизменно обряжала своих подопечных поборница строгой морали Баба-Яга, девушка стала прекраснее многих фотомоделей. Туфли на шпильках в двенадцать сантиметров сделали её еще выше и стройнее.

– А ну-ка пройдись, так, великолепно. Слушай внимательно. Ты – мой референт. Сядешь и будешь с умным видом листать документы в папке и изредка бросать косые взгляды на этого лоха городского. Почаще улыбайся. Как только я получу его подпись, сразу выполню свои обещания. Так, что, красавица моя, всё в твоих нежных ручках. Поехали, нам пора. Пройдём через портал в тронном зале Кощея, а дальше сядем в машину и быстро доедем до бизнес-центра.

      Елена Прекрасная до сих пор еще ни разу в жизни в городе не была: родители наслушались ужасов, рассказанных Бабой-Ягой, и строго-настрого запретили дочери покидать Тривосьмое Царство. После того, что учудила Василиса, отучившаяся пять лет в Лондоне, рассчитывать на то, что положение в корне измениться, было совсем уж глупо. Шаласка распустила волосы девушки и, как следует, расчесала золотисто-каштановую гриву в пол. Еще раз оценив «референта» коварная особа поняла, что всё будет именно так, как она запланировала.

– Этот прохвост – бандит с большой дороги. Кличут его Сашка Царь, а по паспорту он – Александр Викторович Царёв. Смотри, будь осторожна, у него и жена есть. Очень склочная и ревнивая бабёнка Лилия Ивановна. Гуляет он от благоверной по-чёрному, предпочитает как раз брюнеток. Эта дура постоянно осветляется до платиновой блондинки, а потом ещё и чему-то удивляться смеет.

– Мне страшно, Шалли, может быть, зря я согласилась на эту аферу? – в синих глазах сказочной красавицы клубился страх.

– Ты мне эти глупости брось, мы сейчас быстренько дельце обтяпаем, и по домам. Может, скажешь, отец тебе такие деньжищи даст, чтобы ты смогла купить такой ноутбук и флагман?

– Не даст, – горько посетовала Елена, – он считает наше увлечение гаджетами и играми недостойной забавой. Я ведь купеческая дочь, мне не к лицу такое поведение.

– Вот и не тушуйся. Знай себе, изображай жутко занятую секретаршу, да изредка хлопай ресничками и улыбайся лукаво. С таким личиком, как у тебя, из любого мужика можно верёвки вить. Зря баба яга вас в оранжерее держит. Из вас троих разве что Василиса знает, что такое современная жизнь.

       Когда они вошли в уютный конференц-зал, там их уже ожидали потенциальные партнёры по бизнесу. Господин Царёв вызвал у Елены непреодолимое отвращение: маленький, какой-то несуразный лысый человечек со свинячьими глазками серого цвета и скучающим выражением на лице. Впрочем, увидев «секретаршу» он тут же оживился и даже попытался подобрать висящее пивное брюшко. Два бугая-телохранителя тоже, не скрывая восхищения, пялились на девицу, изредка отпуская сомнительные комплементы.

– А вы не представите мне вашу помощницу, уважаемая Шаласса Витальевна? – галантно пробулькал новый русский и улыбнулся, продемонстрировав золотые зубы в два ряда.

– Это Елена, моя правая рука, – сияя как начищенный тазик, промурлыкала ведьма и протянула мужчине папку с договорами, – ознакомьтесь и подпишите, будьте так любезны, – Шалли легонечко толкнула ногой помощницу и многозначительно так посмотрела в сторону Царёва.

      Сказочная девица пленительно улыбнулась, пару раз хлопнула чёрными пушистыми ресницами и с головой ушла в ознакомление с содержимым своей кожаной папки. Александр был покорён, не глядя, подписал всю пачку, мечтая только о том, чтобы это глупое мероприятие поскорее закончилось. Он терпеть не мог, когда работа мешает личной жизни.

+1

127

Глава 2 Часть 4

       Шаласка, наклонившись, прошипела прямо в ухо Елене:

– А теперь нам пора исчезнуть с помощи кощеева амулета. Вот терпеть не могу таких ухарей: страшный, как уродливый карлик, а туда же. Шёл бы уже с разлюбезной Лилии Ивановне, а то опять будет звонить и требовать вернуть ей мужа. Больно он надо такое на груди пригревать… У меня царь сказочный есть, простыми мужиками я давно уже по горло сыта.

        Пока Сашка Царь поднимал обрюзгшую от неуёмных возлияний и вечной гульбы тушу, поддерживаемый под локотки двумя верными телохранителями, дамы испарились: это ведьма активировала телепортационный амулет, с которым никогда не расставалась. На простенькое украшение из чего-то, сильно смахивающего на дешёвый китайский пластик, не позарились бы даже бомжи.

– Ээээ, – округлил бесцветные серые глаза новый русский, – А куда - это они уже смылись? Мы так не договаривались. И где мне теперь искать эту темноволосую кралю? – оба охранника неопределённо пожали плечами и почти синхронно двумя болванчиками покачали бритыми наголо башками на бычьих шеях.

      Оказавшись в одном из неприметных закоулков Кощеевой усадьбы, девицы крадучись добрались до покоев Шаласки. Ведьма велела Елене Прекрасной быстро смыть косметику и переодеться, пока она будет Бабе-Яге зубы заговаривать.

– Твой Гэлакси Си четыре и игровой ноутбук Мак Бук Про получишь прямо сейчас. Заслужила. Если бы не ты, он бы не  в жизнь такое обдиралово не подписал, – царская зазноба помахала пачкой документов у сказочной красавицы перед носом и выудила две коробки с гаджетами из потайной кладовки. Вот, мы в расчёте. Только, ради Рода, носа из Тривосьмого не высовывай, иначе этот гад простым флиртом не ограничится… – доверительным шёпотом предупредила Шалли и выскользнула за дверь.

       Из коридора тут же донёсся ворчливый говор Бабы-Яги, которой ушлая прохвостка хвасталась, как благодаря своему уму она сделала богатства Кощея ещё бессметнее. Старуха похвалила девицу за сметливость и утащила её на доклад к царю.

       Елена Прекрасная, оправив сарафан и заплетя рыжевато-каштановую гриву в тугую косу, прислушалась. За дверью было так тихо, что было слышно, как в подполе шебуршатся неугомонные мыши. Прихватив обе коробки, она, воровато оглядываясь, поспешила в свою светёлку и заперла дверь. Отослав слуг, девушка занялась стильным приобретением. Купеческая дочка изредка восхищённо попискивала от восторга, когда она зашла в любимую игру, то чуть не впала в полный ступор. Больше её в тот день подруги не видели, Елена зависла в Сети до третьих петухов.

       Сашка Царь, воровато оглядываясь, подошёл к Калинову Мосту Реку Смородинку. На другом берегу сидела зеленоглазая девушка небольшого роста и о чём-то оживлённо болтала с хвостатой подругой.

– Представляешь, Маришка, я заказала себе топик, плетённый из шёлкового шнура, с красивыми морскими ракушками, а эти козлы прислали мне трикотажную маечку с дурацкой надписью: «Идите вы все в опу, я фея и пофиг!», – белокурая русалка продемонстрировала зеленоволосой кикиморе это чудо современного человеческого текстиля, –Я такое носить не буду, денег жалко…

– Не реви, Марьянка. Напиши претензию и ушли  эту гадость обратно. Тебе либо топик пришлют, либо деньги вернуть должны. А будут выпендриваться, мы на них Шаласку натравим, у неё такой ушлый юрист знакомый есть, он без мыла куда хочешь, влезет. Посмеяться хочешь?

       Марьяна согласно кивнула, предвкушая забаву:

– Он вчера приезжал помочь Шалли договора составлять на какие-то цацки из самого Багдада. Знаешь, во что он был одет? – было видно, что кикимора с трудом сдерживала рвущийся наружу истерический хохот.

– Ты хочешь, чтобы я померла от любопытства? Говори немедленно, иначе защекочу, – сердито пригрозила русалка.

– В оранжевые джинсы и футболку в тон с надписью: «Рождённый ползать, везде пролезет!», – тут уже ржали обе девицы, а кикимора еще и по земле каталась.

– Эй, красавицы, а где я могу найти Шалассу Витальевну? – продемонстрировал битюг два ряда золотых зубов, поглядывая масляными глазками на подруг.

– Нечего тебе в Тривосьмом Царстве делать, человек, – фыркнула Марьяна и, звонко ударив хвостом по воде, ушла на глубину. Лысый незнакомец вызвал у неё такое отвращение, что она не пожелала оставаться на берегу больше ни на миг.

– Возвращайся в город, мужик, – прошипела Маришка и растворилась под изумлёнными взглядами троих  незваных гостей.

– Ну, куда это годится, а? – сокрушался Сашка Царь, скребя лысую макушку, – туда же не перейти без проводника. И как я найду ту голубоглазую кралю, которая с Шалаской была? А по-обычному никак?

– Нет, – подтвердил один из телохранителей, – Баба-Яга после того, как в Тривосьмом Царстве какие-то пьяные туристы лесной пожар устроили, заговорила мост. Без проводника теперь на ту сторону не перейти, как и отсюда туда без разрешения Царя Кощея, или его бабки.

Отредактировано Эррисс (14-12-2013 19:27:31)

+1

128

Итак, народ, что посоветуете? У меня жуткое необоримое желание сплавить в Реку Смородинку обеих супругов: и Сашку и Лилию Ивановну, больно уж гнилые они по сути... Муз загадочно молчит, типа  ты автор, тебе и комп в лапы))).

  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

Отредактировано Эррисс (14-12-2013 21:26:47)

0

129

Вчера друг выпросил ссылку на "Самиздате" на Неявь, написал, что смешно выходит и не вздумай бросать этот "кулюторный гротеск", ага бросишь тут, мозг вынесут и будут рычать, пока не возьмусь дальше писать   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

130

Эррисс - послать обоих в э-э-э... квест, наверное. Людей поглядеть, себя, хе-хе, показать... Авось, схарчат по дороге!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси