Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси


Неявь или с гэлакси по Руси

Сообщений 131 страница 140 из 148

131

Надо подумать, бесят меня эти два чудовища снаружи и внутри...   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

0

132

Глава 2 Часть 5

      Маришка примчалась к Василисе Премудрой и рассказала, в какую историю втравила Елену Прекрасную ушлая Шаласса.

– Что делать будем? – шмыгнула носом кикимора и с надеждой посмотрела на более умную подругу.

– Говоришь, он блондинок на дух не выносит? Слушай, Мариш, а ты сделай так, чтобы он увидел лену в ненавидимой им дамской масти. Ты же морок легко навести можешь? Русалки тебе с удовольствием помогут, у них зуб уже большой и на него и на его ненормальную супругу. Лилия Ивановна регулярно устраивает на границах Тривосьмого скандал по поводу того, что наглая нечисть на её муженька зарится.

– Больно надо. Пусть она своего страшилу себе оставит. От одного его вида даже мавки и болотницы плюются и разбегаются кто куда, – презрительно фыркнула Маришка.

– Сделаем вот что, Маришка. Ты морок наведи, чтобы Ленка наша была платиновой блондинкой, как ненавидимая им жена. Он сразу пыл весь растеряет. Причем саму её приведи на берег Смородинки. Вот будет потеха. Только смотри, чары наводи, как следует.

       Сказано – сделано. Отправилась кикимора к Елене, рассказала, что придумала Василиса.

– Ты сарафан-то тот праздничный одевай, да блузку шёлковую, которая с открытыми плечиками. А уж блондинистый марафет я  тебе обеспечу. Будешь платиновой косой щеголять, аккурат, как у Лилии Ивановны.

       Как увидел Сашка Царь, что девица то на самом деле с волосами, как у его разлюбезной жёнушки, плюнул в сердцах, бросил букет бордовых роз в Смородинку, запрыгнул в джип и только его и видели.

       Поблагодарила девушка подружку, да и отправилась восвояси. Маришка её предупредила, что морок развеется только через пару часов.

       Омар мчался по очередному поручению старой вредной ведьмы, но остановился, как вкопанный: по тропинке шла Елена Прекрасная в лучшем своём праздничном наряде, только коса вот у неё была белая как снег.

– Ты зачем себя так изуродовала, а? – в голосе джинна слышались едва сдерживаемые рыдания.

– А это так для тебя важно? – ставшая бесцветной бровка красавицы поползла вверх, голубые глаза были холодны как льдинки.

– Неужели сама не видишь, глупая, что не идёт тебе совершенно образ зимний?

– Ну, так очаруй Зулейку или ещё кого-нибудь. Мне нет никакого дела до твоих желаний, – сказала, как отрезала красавица, и заспешила в свой терем, боясь отцу на глаза попасться. Поди, потом, объясни, что это морок кикиморы знакомой, который скоро развеется.

       Как громом поражённый джинн цветисто выругался на арабском наречии и припустил в сторону деревенского магазина. Баба-Яга ждать не любила и не умела, а если он задержится и не обернётся быстренько с мешком муки, старая карга очередную клюку об его спину сломает. Метлу-то она свою нежно любила и подвергала её опасности порчи.

       Открыв дверь в небольшой деревянный домик, Омар застыл, как вкопанный. Вместо знакомой многим тётки Авдотьи у прилавка хлопотала тоненькая девица лет двадцати с русой косой и весёлыми серыми глазами.  Незнакомка приветливо улыбнулась и поинтересовалась, не хочет ли он погреться, так как такой синий цвет лица она видела впервые.

– Конечно, климат ваш для меня несколько холодноват, но не на столько, чтобы я от  этого посинел. Позвольте представиться, уважаемая,  джинн Омар. А кожа у моего народа такого цвета от рождения. 

– Простите меня, глупую, просто никого подобного я ещё ни разу в жизни не встречала. Меня в деревне Рин зовут, а родители Ириной назвали в честь бабушки,  – девушка смущённо потупилась, тонкие пальчики нервно теребили перекинутую на грудь толстую русую косу. 

– Не переживайте так. Меня Баба-Яга за мукой послала, целый мешок затребовала.

– С вас сто пятьдесят рублей, – улыбнулась продавщица, бросая на посетителя кокетливые взгляды. Девушка была очень впечатлительна и романтична и обожала читать сказки перед сном, порой даже вслух. Колоритный джинн сразу ей понравился. Впрочем, симпатия оказалась обоюдной. – Вот те мешки с синей этикеткой как раз с мукой и есть. Заходите ещё.

– Конечно, красавица, – самодовольно проронил джинн и протянул новой знакомой старинную книгу с картинками в дорогом переплёте. Букв там не было, да и толку то от них, ведь Ирина не умела читать    по-арабски.

– Спасибо, какая красота. Жаль только, что текста нет.  Всего вам хорошего, – попрощалась девушка и стала усердно сметать несуществующие пылинки с и так безупречно чистого прилавка.

       Джинн отвесил витиеватый восточный поклон, взвалил увесистый мешок с мукой на плечо и, бубня и ругаясь, отправился восвояси.

+1

133

http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif  Мда, несёт по полной меня с Неявью... что-то дальше будет, боюсь даже предположить...   http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif

Отредактировано Эррисс (17-12-2013 08:02:41)

0

134

Глава 2 Часть 6

       Рин перекинула тугую косу на спину, подмела пол, хоть и лень совсем было, и присела на табуреточку, вперив мечтательный взгляд серых глаз в окошко: «Ну, надо же, а я тётку Авдотью сегодня подменять не хотела. Какой интересный мужчина, хоть и кожа синяя и дым из ушей пускает. А так бы и проскучала дома за книжкой со сказками, как обычно».

– Маришка, долго мне ещё такой уродиной ходить? –  ныла Елена Прекрасная, вертясь на лавочке и недовольно поглядывая на насупившуюся кикимору.

– Ленка, я больше тебе никогда помогать не стану, неблагодарная ты селёдка, – вспылила Маришка, – Это так ты меня отблагодарила за то, что я сразу двух валенков от тебя отшила и где благодарность? 

– Ну, долго ещё мне страдать от твоей иллюзии?

– Сказала же тебе, кочерыжка капустная, что на рассвете. Пока, девушки, достала меня ваша блондинка на всю дурную башку, – Маришка, долго мне ещё такой уродиной ходить? –  ныла Елена Прекрасная, вертясь на лавочке и недовольно поглядывая на насупившуюся кикимору.

– Ленка, я больше тебе никогда помогать не стану, неблагодарная ты селёдка, – вспылила Маришка, – Это так ты меня отблагодарила за то, что я сразу двух валенков и где благодарность?  – зло прошипела кикимора и испарилась.

– Пошла я домой, – пробубнила Елена Прекрасная и потопала в сторону своего терема, костеря на все корки свою ненавистную платиновую блондинистость. Впрочем, «криворукой кикиморе» досталось не меньше.

           Джинн Омар как на крыльях влетел в дом вредной старой ведьмы, свалил на кухне мешок с мукой и отвесил поклон:

– Я выполнил твоё повеление, о, Яга-ханум.

– Пойди пока помоги Алёнке в огороде с крапивой и бурьяном.

– Я выполню любое твоё желание, о, сиятельная моя госпожа, приказывай!

– Это не желание, а приказание, синемордый бес, – рявкнула Баба-Яга, берясь за чугунную сковороду, –  Даже не мечтай, что хоть одно загадаю. Где потом другого такого слугу найду?

– Вах, какой злой бабка, Шайтан да помочится тебе в ухо… – зло проворчал джинн и, понурившись, отправился во двор, где, смахивая пыль рукавом, полола грядки уставшая за день Алёна.

– Приветствую тебя, юная пери. Совсем тебя заела злая баба.

– Я уже привычная, Омар. Спорить с ней бесполезно, она даже Кощея и Шаласку переорёт. Чем быстрее закончим, тем быстрее по домам разбежимся, вот и весь сказ.

– Скажи мне, Алёна, а кто та юная чаровница, что в нашем Сельпо у тётки Авдотьи работает?

– А, это её племянница, Ирина. Мечтательница, каких я больше не видала.

– Вах, дурной мой башка, ведь я джинн, а не бессловесный раб. Горе мне, горе, последний разум Шайтан украл. Вах, – Омар выдернул из бороды пучок иссиня-чёрных волос, и, разорвав их в клочья, развеял по ветру, – Вах, Омар молодец, – похвалил себя джинн, – иди домой, пери  Алёнка. Ни сорняка нет на дворе Бабы-Яги ханум, ни соринки, да дома всё переделано. Джинн я или плешивый старый ишак?

– Чудеса, – счастливо взвизгнула Алёнка и повисла у джинна на шее, – Я теперь смогу к Даниле удрать. Послушай, сделай Бабу-Ягу вновь молодой, она и не устоит перед соблазнами, как Кощей. Тогда сможешь и желания с неё выманить и вернуться к родным домой.

– Нееет! – вздохнул Омар, – мне здесь нравится. Тут единственный джинн, а в Аравии таких, как я, хоть пруд пруди. Лучше завоюю любовь пери Рин и останусь тут. Главное от Бабы-Яги ханум избавиться… – и он лукаво подмигнул девице, которая тут же засобиралась восвояси.

         Джинн, осторожно прокравшись в избу, выдернул из бороды целый пук волосинок и с наслаждением изорвал в мелкие клочья. Старую ведьму окутало нежное серебристое сияние, а когда оно рассеялось, то фарфоровая чашечка с печальным звоном разлетелась в пыль.

         Яга долго вертелась у огромного зеркала от пола до потолка, приглаживая иссиня-чёрные волосы и не веря собственным глазам. Такой она была в почти забытые восемнадцать. Дерзкие синие глаза тогда многих с ума сводили. Недовольно пробурчав, что эти старые тряпки ей совершенно не к лицу, девица умчалась в свою светёлку и вытащила один из нарядов, которые сшила для любимой Василисы. Яга стала столь прекрасна, что даже Елена Прекрасная на её фоне превращалась почти в дурнушку.

– Красавица, тебе б ещё каменьев самоцветных и терем богатый, а не жалкую избушку замшелую на двух куриных заморенных ножках, не желаешь ли? – Омар истово молился всем известным ему богам, чтобы помолодевшая Яга клюнула на соблазнительную приманку.

– Желаю, да чтобы приданое было богатое, не век же мне в девках ходить.

– Как пожелаешь, о, лучезарная пери! – джинн был доволен, теперь он мог заниматься своей собственной жизнью, ведь медный кувшин он надёжно припрятал в Межмирье, куда хода нет никому, кроме него самого.

0

135

Глава 2 Часть 7

     
         Елена с трудом дождалась заката и с удивлением вздохнула. Её коса снова приобрела привычный тёмный цвет: «Да чтобы я ещё хоть раз подрядилась Шалли помогать, да ни в жизнь. С ума сойти – я и платиновая коса, фуууу, гадость какая», – скривилась купеческая дочь и полезла в сундук за новым сарафаном. Теперь ей уже не казалось, что она получила достойную плату за свои мучения с городским прохвостом.

        Алый наряд, расшитый самоцветными каменьями, и украшенный затейливой вышивкой золотой нитью и красивая лента на голову улучшили её настроение ещё больше. Девица решила пойти на гулянье, ведь сегодня была суббота. «На кого мне сегодня больше внимания обратить: на сына боярина Васюту или на богатого купца Конева? Даже и не знаю. Ладно, потом решу», – тяжко вздохнула Елена Прекрасная, выбирая украшения, чтобы к лицу были.

       Все женихи, как зачарованные, весь вечер прокрутились рядом с незнакомкой в ярко-синем сарафане под цвет глаз и чёрной толстенной косой. Ярина точно околдовала и солидных мужиков и безусых юнцов. Оскорблённая до глубины души Елена Прекрасная обиженно дулась, сидя рядом с привыкшими к такому положению дел подружками. Марья Моревна, удостоверившись, что царевич Киндей не припёрся по её лягушачью шкурку, веселилась вовсю. Они с Василькой занимались любимым делом, перемывали косточки самым завидным кандидатам на лучших невест Тривосьмого Царства.

– Ленка, полно тебе уже дуться, смотри, лопнешь, – Марья бросала обеспокоенные взгляды на подругу, опасаясь, как бы той в голову какая глупость не взбрела.

– Отстань от меня, Морька! – взвыла низвергнутая наглой чужачкой. Первая Красавица Тривосьмого Царства, – я этой кикиморе сейчас патлы-то повыщипаю…

– Угомонись, дурная девка. Значит, не любили тебя оба, – Василиса Премудрая гордо задрала нос. – Зачем тебе такое счастье: муж-юбочник. ну, подумаешь, красивше нашлась краля, ну и что?

– Много ты понимаешь, Василька, – взвыла Елена, – я полдня прихорашивалась, а, оказалось, зря только время потеряла. Лучше бы поиграла или в Скайпе потрепалась.

– Ленка, не будь дурой, а? – Марья Моревна протянула подруге кулёк с отборными семечками, – Плюнь ты на этих индюков, мужиков на свете много, найдётся и тебе пара  при твоей красе, если не будешь вести себя, как последняя кретинка.

– Морька, ещё слово, и я сначала тебе космы повыщипаю, – зло прошипела купеческая дочь и метнулась к наглой сопернице с дерзкими синими глазами.

– Чует моё сердце, Василька. Быть сегодня битой глупой Ленке…

– Если бабуля прознает, как она себя вела, то одним битьём метлой по спине уже не отделается. Пошлёт Яга эту дуру Ведьмин Пустырь пропалывать…

        Ухватила Елена Прекрасная незнакомую девку за тугую чёрную с просинью косу, да на руку намотала, чтобы обидчица не смогла вырваться, и стала хлестать по румяным щекам, истерично приговаривая:

– И откуда ты такая только выползла, змеюка подколодная? Кто дал тебе право моих женихов уводить?

         Синеглазая вмиг обратилась разъярённой фурией и тоже вцепилась в рыжевато-каштановые кудри соперницы. Зычный голос прозвучал так властно, что на гульбище все по стеночкам встали и с изумлением уставились на спорщиц:

– Ах ты, соплячка, низкородная, – взвыла Ярина, потом что-то быстро зашептала, освобождая волосы из нежданного полона. Клюки у неё под рукой не было, но Ягу разве ж могло остановить такое положение дел. Соколицей метнувшись к изгороди, она проворно выдернула из плетня вызывающий доверие ивовый прут и тут же  вытянула Елену чуть пониже спины, приговаривая, – мало тебя в детстве пороли, Елена. Говорила я твоему батюшке, что дрянь девка растёт. Так нет же, развёл тут никому не нужный политес. Смотри мне, пакостница, дурь-то быстро из тебя выбью.

        Елена от такой наглости даже в ступор впала, не пытаясь уворачиваться от унизительной порки хворостиной. Синеглазая красавица спуску ей давать не собиралась, отходила от души.

– Я тебя отучу дерзить, погоди ужо у меня, бесстыжая. Женихов я у неё увела… А ты уже докатилась до того, что любого мужика, который разок взглянет, сразу к алтарю волочь! – взвыла Ярина, продолжая экзекуцию.

Отредактировано Эррисс (20-12-2013 21:06:58)

+1

136

Эррисс -  проверила бы ты, наконец, у своего компа клавиатуру! Целых два повтора одинаковых кусков на один пост! Это, знаешь ли, чересчур!...  http://read.amahrov.ru/smile/scare.gif    http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif

+1

137

Спасибо, Ирина, это не клавиатура, это "высокоинтеллектуальная мышь" начудила, тапков ей табун на колесико...

0

138

Эррисс Вот и введи в рассказ мышку... компутерную. Вредную и с хвостиком - пушистеньким таким.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_fun.gif

0

139

Ой, надо подумать, Ирина. Мне бы сначала с Рин и Джинном разобраться и с помолодевшей Яриной Ягой)))   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

140

Глава 2 часть 8

        К слову сказать, помолодевшая старая ведьма не глядя забраковала всех, кто имел на неё виды, задрав нос и послав всех к «Ленке».

– Я – потомственная Яга, – задирала нос Ярина, – потому мне кого попало и даром не надо.

– Это царевич тебе уже кто попало? – обиженно набычился Киндей, который под шумок прокрался на гульбище, даже и взглянув на Марью, чему Царевна-Лягушка была несказанно рада.

– Фуф, кажется, отвалил. Василька, не завидую я твоей бабке. Этот хлыщ благородный теперь ей будет жизнь отравлять, а Омар ей больше не подвластен.

– Киндею можно только посочувствовать, – рассмеялась Василиса Прекрасная, покусившись на еще один лесной орех в меду, – он ещё просто ни разу её метлы не отведал. Быстро забудет и дорогу к новому терему, – Что-то Елена совсем загрустила, а не податься ли нам под шумок в город, пока бабуля невеститься вздумала?

– Василька, попадёт же… 

– Не попадёт, – предательски промурлыкал Кот-Баюн, –  она и не узнает, вон царевичу глазки строит. Заморский хлыщ, сразу видать.

– Ну, кто со мной, в интернет кафе, в ночной клуб или в кино?

          Карие глаза Ленки стали совсем круглыми: такой кокетливой Бабу-Ягу ей ещё видеть не доводилось.

     
– Вот видите, какой я молодец, – самодовольно промурлыкал котяра, – так и знал, что Ярина не устоит перед солистом рок-группы «Европа». Викинг, он викинг и есть, хоть и современный. Мряффф, красота. Увёз бы он её совсем из Тривосьмого. Я бы доступ к леднику получил и сделал стратегический запас, мяяу. А ведь джинн мне ещё три желания должен так и остался. То-то бы моя Багирка обрадовалась, пустил скупую мужскую слезу хвостатый интриган. Счас бы уже котятки по лавкам пищали, продолжил он давить на жалость. А так, помру, как перст, некому будет и пива на опохмелку поднести и поминки справить. Маау, – Баюн горестно вздохнул и, наконец-то заткнулся, утешившись вяленым лещом весом около полпуда.

– Блин, девчонки, а, может, и мы пойдём по пивасику с рыбой? Вон те копчёные спинки сёмги очень даже аппетитно выглядят.

        Тут входная дверь со скрипом отворилась. На пороге стояла Баба-Яга собственной персоной. Ноги её были затянуты в узкие кожаные брючки, стройный стан обнимала кожаная куртка, именуемая в просторечии «косуха».

– А вот это, лахудры бестолковые, вы видели? – тут у девушек перед носом замаячил сухонький кулачок, затянутый в шипастую чёрную перчатку, –  я вам сейчас такой пивасик покажу, до морковкиного заговения лебеду собирать будете… А ты, жертва целюллита, –  обратилась она к полосатому интригану, –  пшёл прочь отседова. –  и пожелание доброго пути было сопровождено увесистым пинком под жирный зад.

         Вылетев, как пробка, в сени, Баюн с грохотом разметал несколько деревянных ковшей, попавшихся на пути полёта, и с треском впечатался в массивную входную дверь из морёного дуба, которая от столь решительного натиска настежь распахнулась. «Вот тебе, баушка, и котятки», –  промелькнуло в гаснущем сознании кота. 
А в горнице рождалось торнадо. Вооружившись ухватом, Ярина с энтузиазмом армейского дедушки гоняла девчонок по терему, приговаривая:

– Я вас научу любить родину, мать вашу! Город им, пивасик, женихи табунами! Вертихвостки бесстыжие! Может, ещё стриптиз танцевать научитесь, как бессовестные половецкие блядищи? Исстари в Тривосьмом  Царстве заведено: раз девица, коса до пола, сарафан лазоревый али кумачовый и зенки распутные долу, – при этих словах ухват ощутимо припечатал Василису Прекрасную по округлому заду. – Сейчас и до вас доберусь, кобылы стоялые! – Яга переключила внимание и на внучкиных подружек.

           Ярина всегда относилась очень ответственно к обязанностям по воспитанию подрастающего поколения Тривосьмого Царства. Вскоре в каждой руке у «бабули» было зажато по покрасневшему девичьему уху. Женщина с лёгкостью приподняла их и ловко свела лбами вместе.

– Ай-яй-яй, пусти, бабушка, Ярина, мы больше не будем безобразничать, – в унисон взвыли проштрафившиеся «стоялые кобылы».

– Марш грядки полоть у моего терема, через полчаса приду наряд проверять, – Марью с Еленой, как ветром сдуло, – А ты чего тут разлеглась, лягушка сухорёбрая? Тебе персональное приглашение на полевые работы от Царя Кощея теперь подавай? А ну сгинь с глаз моих сию же минуту. – А ты, вместо того, чтобы зубы скалить, лучше бы пироги пекла, да за ребёнком смотрела, – обратилась она  к катавшемуся по серебряному подносу наливное яблочко, в котором проступало от души веселящееся лицо автора, – Мне что ещё и тебя к делу приставить? У меня работы на всех лентяек хватит! Особливо для твоего недоросля, по которому ухват давно плачет, – и, дотянувшись да подносу бабуля звонко щёлкнула по слегка курносому носу молодой женщины, после чего та ойкнула, и изображение погасло.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси