Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси


Неявь или с гэлакси по Руси

Сообщений 31 страница 40 из 148

31

И все-таки жду предложений, в какой игровой процесс закоротить Кощея?    http://read.amahrov.ru/smile/girl_wink.gif

0

32

Эррисс  - да вон, в "НевоСофте", навскидку, симулякры бизнес-игр пополам с "найди вещичку" - "Сокровища Монтесумы", "Бизнес мечты. Кофейня 2", "Берега изобилия" и т. п. Из он-лайн игр в соцсетях - "Клондайк", "Индиана Кот", "Битвы вампиров"...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/gun_smilie.gif

0

33

Уй, то-то Муз орет, тчо я ему и себе так мозг однажды напрочь вынесу. Сделаю тоньше: 2 игры, чтобы совсем заигроманился.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

34

Народ, геймеры тут есть, все-таки?  Что может зацепить Кощея до оплной игровой зависимости?

0

35

Эррисс, обратись к Set Sever-у с этим вопросом. Он во многие игры сетевые играл... может, что и подскажет. мое мнение ты уже читала - в постах выше выложила названия игр, которые, на мой взгляд, могут прийтись Кощеюшке "по душе". Это, в основном, игры-симуляторы бизнеса с элементами квеста "найди кучу золота или сокровищ", "накопи и купи" и т. п.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_wink.gif

+1

36

Спасибо, Ирина, еще покопаюсь. Они ж с Баюном будут в нее играть, на конуцепь Кота и ее эквивалент в ценностях со стороны Кощея. У  него же клиническая "золотая болезнь"...    http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

37

Угу, "синдром дракона" в чистом виде. "Золото мое  - и точка! И побольше, побольше! Никому не отдам!"  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

+1

38

Ирина, вы правы, экономическая составляющая должна быть, причем не слабее, чем боевая..., иначе его не проймет. Либо что-то с развязными современными девицами...    http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif

0

39

Глава 1 Часть 5.

      Пока шел к заветному закоулку, откуда удобно домой возвращаться, говорящий кот, проходя мимо прилавка с компьютерными играми, стащил один диск наудачу. Какой-то «Варкрафт» оказался. «Подброшу его Кощею вместе с Шаласкиной запиской, то-то потеха начнется, когда наш самонадеянный царь даже про свое золото, напрочь, позабудет». Нырнув в полутемный переулок, интриган махнул хвостом и промурчал заклинание, переносясь прямо во дворец Кощея, в одну из пыльных кладовок, которую давно никто не посещал.

      Вошел, воровато оглядываясь в тронный зал, видит, нет никого сейчас. Положил диск и Шаласкину бумажку с сайтом игры и диском около фикуса на небольшом столике и пошел хозяина дворца искать. Долго ли коротко бродил, пока не набрел на кабинет, где и засел царь Кощей, лазая в поисках очередной забавы в виде новенького игрового проекта. Да только все не то было и не так.

       Правильно жители Неяви в один голос твердят: «Никогда не приглашайте к себе в дом Кота-Баюна, а если он просочился в ваши покои, то срочно прячьте все свои любимые мобильные гаджеты, особенно если это роскошный ноутбук или смартфон, ремонт которого может влететь вам в солидную копеечку».

–  Кощей, а Кощей, что у нас нового в забавах новомодных? нашел, что стоящее, или так пялишься со скуки на картинки срамные?

– Нет ничего такого, чтобы по сердцу пришлось. А давай сыграем со смартфонов в нашу любимую на твою цепь златую?

– Нет, надоело. Что пойдет для глупых водяных, леших и русалок, для нас слишком примитивно. Я вот сейчас фэнтези шахматами увлекся, но ты такое не любишь. Зато мы любим красивых девушек и веселье ключом чтобы било, как говорится, до упаду. Тащи сюда свой ноут, покажу тебе новомодную примочку «Город Любви» называется. Тебе понравится. Кто другого обставит, тот и победил. Я ставлю цепь, а ты золота столько, сколько в ней веса вместе со мной. Или слабо?

– Сегодня  я повоевать хочу и деньжат подкопить и города возводить. Есть что на примете?

– Есть, «Игры Престолов» называется. Чудная игровая реальность. Там можно и строить, и ресурсы захватывать, и воевать, и соседей до нитки обобрать. Особенно, если реалить, не жмотясь, можно всех в бараний рог скрутить, – важно проронил кот и со всего маху плюхнулся на диван, не глядя.

         Раздался печальный треск и звон. Кощей, схватив изверга за шкирку, стащил его на пол и взвыл:

– Да я тебя на кол велю посадить после пары месяцев изуверских пыток, – взвыл сказочный злодей, вынимая любимый ноутбук Apple Macbook Air, который совсем недавно подарила ему его разлюбезная ведьма Шаласка.

       Корпус у бедного гаджета пошел трещинами, половина кнопок была раздроблена, даже экран и тот погнулся от титанического веса раздобревшего на казенных харчах горе-сказителя.

– А нечего свои игрушки новомодные где не попадя раскидывать, сам виноват… – Баюн прижал уши, вздыбил полосатую шерсть и угрожающе зашипел.

– Да, я сейчас с тобой сделаю то же, что ты с моим цифровым яблочком! – Кощей засучил рукава черной бархатной мантии, набрал полные легкие воздуха и плюнул в сердцах в поганого гостя. Попал, к слову сказать, прямо в глазищи желтые, бесстыжие, от такого унижения ставшие раза в три больше и еще круглее, хотя, казалось бы, сие уже было невозможно.

        После увесистых тумаков, которые оставляли еще и безобразные синяки на коже, а под глазом наливался здоровый фингал, кот повинился и согласился возместить ущерб не на шутку разбуянившемуся правителю Тривосьмого Царства. Некрасивые проплешины тоже сильно огорчили Баюна, потому, хоть внешне он и выглядел смиренным подданным, себе поклялся страшно отомстить обидчику за нанесенные обиды. Послал Кощей слуг, отпилили они от цепи золотой два литых звена, обиделся кот, да денег у него сейчас не было. Чего греха таить, влетела починка в копеечку виновнику инцидента.

        Отправил доверенного мага царь в город современный, чтобы починили мастера электронных дел гаджет столь дорогой его сердцу. Но то было лишь для отвода глаз, чтобы не понял Баюн, как низко и подло его провели. К слову-то, оба звена Кощей прикарманил. По гарантии дали ему новый ноутбук, точь в точь, как прежний, причем, абсолютно бесплатно.

– Завтра после обеда устроим в «Войнах Престолов» битву, разомнемся, а кто до конца месяца больше уровень аппнет, тому и цепь, – самодовольно повелел царь, – Все равно раньше завтрашнего утра мне ноутбук мой не починят. А ты, усатый, впредь смотри, куда зад свой жирный мостишь.

– Уговор – есть уговор, мой господин, кто выше уровень себе без обмана добудет, тому честь и хвала, тот и выберет новую игру для состязания, – вкрадчиво мурлыкнул кот, махнул хвостом и исчез, словно его тут и не было никогда.

 
      Знал подлый Кощей, что уже спешит назад маг Матвей с новеньким ноутбуком. Снова сможет он и с чаровницами лесными часами трещать по телефону, и родственникам звонить и с рыжей ведьмой Шалаской  в скайпе поминдальничать, пока она в его лавке у прилавка стоит.

     Ликовало сердце сказочного злодея, проучил он жирного наглого Кота-Баюна, чтобы смотрел, куда тушу свою бросать в гостях у самого Царя Кощея. «Поднадоела мне Шаласка, кого б мне завтра вечером в гости зазвать с ночевкой… Ну, да ничего, время еще есть, подумаю, там видно будет», – Кощей достал смартфон и полез на Сайт Волшебных Знакомств Тривосьмого Царства.

0

40

Глава 1 Часть 6.

        Принудив состоятельную старуху приобрести не только раритетные серебряные серьги с янтарем, но и все вещи из этого баснословно дорогого комплекта, Шаласка вежливо, но настойчиво выпроводила старушенцию за дверь и перевернула табличку, подписанную витиеватым почерком самой внучкой Бабы-Яги Василисы Премудрой, теперь на двери красовалось: «Уважаемые клиенты. Мы закрыты! Ждем вас завтра!». На душе у ведьмы в буквальном смысле слова «кошки скребли».

       Девица, вертя в длинных пальцах дорогой карандаш, никак не могла успокоиться, хотя обычно эта нехитрая процедура быстро помогала вновь обрести царственное спокойствие, которое когда-то и позволило ушлой выпускнице Колледжа Психологии заполучить в свои цепкие ручки самого повелителя Тривосьмого Царства Кощея Бессмертного, которого ей дозволялось называть просто Коша. «Если в дело встрял проныра Баюн, так я вообще могу с носом остаться. Золотой запас Коша ни при каких обстоятельствах не отдаст, а если у него ничего не останется, то все мои усилия коту под хвост будут. Нет, этого я допустить не могу, слишком много сил потратила и времени. Конечно, навороченный игровой ноутбук Тошиба привезут только завтра, но идти надо прямо сейчас. Опробую-ка я на любимом новую смесь из настойки на мухоморах и клофелинчика. Надо только как следует прокипятить и остудить, а лекарство влить в остывшее зелье. Время у меня еще есть, но не стоит его терять», – подумала ведьмочка, представляя в какой ярости будет Баюн, если она обставит его в их негласном состязании за лавры самого ушлого пройдохи Тривосьмого Царства.

       Настойки на основе мухоморов были менее опасны, чем на основе иных галлюциногенов или плесневелых или ядовитых, но зато и определить, подмешан ли он в питье или еду мог только очень талантливый специалист. Девица взяла небольшой котелок, наполнила его до половины мутноватой жидкостью и поставила на спиртовку. Аккуратно помешивая состав, она прокипятила его ровно пять минут, добавила специальных травок и поставила остывать.

      Пока ядреное зелье ждало своего часа, Шаласка устроила настоящий набег на гардеробную, пытаясь подобрать наряд, в котором она будет выглядеть максимально эффектно и соблазнительно. Естественно, прошло несколько часов, пока она, наконец-то, подобрала беспроигрышный с ее точки зрения прожженной соблазнительницы вариант.

       В прошлые выходные во время шоппинга она наткнулась на обалденный комплект черного эротического белья из полупрозрачного кружева. Надо ли говорить, что в такой «упаковке» Шаласка выглядела еще великолепнее. Черные чулки на ажурной широкой резинке сделали полученный результат еще лучше. «Х-ха, знай наших! – подумала ведьма, вертясь перед огромным зеркалом во всю стену. Она вполне осталась довольна тем, как выглядит, – Коша точно не  устоит, да и не много я знаю мужчин, которые спокойно пройдут мимо красотки в таком наряде, – она расчесала и уложила ассиметричное каре и подобрала платиновые украшения с натуральными изумрудами «под цвет линз». Идти в гости к Кощею в золотых безделушках было чревато, – Баюн давно бы заказал себе платиновую цепь и спал бы спокойно. И металл дороже, и Кощей им не интересуется. Глупое животное, вот он кто, но, я-то, женщина умная, обставлю их обоих на раз-два».

       Темно-зеленые юбка из дорогого бархата, на ладонь выше изящных коленей с разрезами по бокам почти до бедра, максимально откровенный гипюровый топик и лаковые  туфли из крокодиловой кожи сделали коварную ведьму еще привлекательнее. Легкий макияж и перламутровый блеск для губ довершили пленительный образ.

          Шаласка прикоснулась пальцем к котелку, удостоверившись, что настой стал почти холодным, процедила его  в чашу и, добавив требуемое количество клофелина, перелила в стильную серебряную флягу и старательно взболтала убойное содержимое. Надев выбранные украшения и прихватив из кладовой бутылку дорогущего красного вина из Бордо, ведьма вышла на охоту за призрачным счастьем.

          Изящный амулет с черным бриллиантом, который подарил ей сам правитель  Тривосьмого Царства, почти мгновенно перенес наглую девицу туда, где Кощей находился в данный момент. В прошлый раз ее выкинуло в купальню. Ведьма устроила жуткий скандал, разогнав мавок, кикимор и лесовиц, метящих на ее законное место. В этот раз ее ветреник оказался в тронном зале практически в обнимку со своим «яблочным ноутом». Выражение лица правителя не предвещало ничего хорошего любому, кто не умел заставить сменить гнев на милость.

– Любимый, – в мурлыкающем голосе ведьмы явственно звучали нотки ярости и угрозы, – кто посмел огорчить или расстроить тебя.

– Я подозреваю, что это Баюн мне свинью подложил, спор–то я выиграл, да только он цепь мне не отдаст, вывернется.  Нашел под твоим любимым фикусом диск с надписью «Варкрафт», но никак не могу разобраться, что к чему и что тут надо сделать.

– Любимый, его цепь не стоит твоих нервов. Там слишком низкопробное золото с солидной примесью меди. Помнишь те два литых звена, которые ты вытребовал в обмен на бесславно погибший ноутбук? Перед тем, как продать их через интернет-аукцион, я отдала их на анализ в ювелирную компанию. Так что, свое барахло пусть себе оставит, тебе оно без надобности. Пусть золотом полновесным платит, а не чем попало. Ты позволишь мне тебе помочь? Уверена, что играть за нежить тебе понравится. И как же ты этого жука-то полосатого обставил?

– Проще пареной репы. Купил у геймера аккаунт с максимально аппнутым замком с конечным для «Войн Престолов» левелом. Парень ушел играть в какие-то «Танки-онлайн», но мне не понравились они: слишком примитивно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Неявь или с гэлакси по Руси