Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Шерлок Холмс с Петренко, Паниным, Боярским.


Шерлок Холмс с Петренко, Паниным, Боярским.

Сообщений 61 страница 70 из 113

61

ПАПА написал(а):

Ингус

Индус, на самом деле))) В мемуариях Карацупу вежливо попросили переименовать. Чтобы братский народ не вздумал оскорбиться

0

62

ПАПА написал(а):
Tva134 написал(а):

А собаку Баскервиллей будет играть переодетый Джульбарс,

Ингус

Берите выше: Мухтар!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

63

Ну что сказать о сегоднешней серии? Уже исхлдя из названия общая интрига просто физически не может быть неожиданной, а в остальном серия хороша, приоткрыта теме сисек, полностью сорван покров с тайны скрипки, опять же асцент, импресионисты, Холмс как герой любовник. Обращает на себя внимание рекламма отечественной науки, что же касаеться отношения  европейцев к России так вообще такое ощущение что эти реплики писал завсегдатай ВВВ. Тема о сумашедших убийцах в белых халатах  несколько расширена, что не может нас не радовать. А вот финальный поединок подвел.
П.С. в американском Холмсе жена Уотсона симпатичнее, но в нашем внешность более аутентична, еще раз подчеркну, внешность!

+4

64

Rimma 2610 написал(а):

Кроме того, у отравления беладонной есть характерный признак - зрачки расширяются до невообразимых размеров, так что предположить именно отравление беладонной можно было и без вскрытия.

Вольноопределяющийся написал(а):

Rimma 2610Это да, я вообще не могу вот так  навскидку сказать какой яд мог бы дать ту картину которая была в фильме.

Я эту серию ещё не смотрел,так что не скажу точно,но в принципе,чисто теоретически-отравление Атропином вызывает сильнейшую тахикардию которая приводит к нарушениям ритма и остановке сердца.И выглядеть в теории будет так же-бежал,бежал и упал.Незагвоздка в том,что атропин нужно будет колоть внутривенно и скорее всего в такой дозе,что человек не побежит,а умрёт на месте.Атропин-производная беладонны.

+1

65

Вайу
Через два часа после введения? Не взлетит.

0

66

Вольноопределяющийся написал(а):

...финальный поединок подвел...

Вроде бы, относительно нормально получилось. Так, например, кручение руки противника, стреляющего из револьвера (притыреное, похоже, из финала "Эквилибриума"), смотрелось весьма забавно, а Мориарти наносил очень неплохие удары локтями в нос Холмса... :)
А у моего младшего сына (8 лет) вызвали восторг "бронежилет Холмса", и "шипованные надевалки на ботинки"... 8-)

До поединка же, эта серия переплюнула все предыдущие по нелогичности и неправдоподобности повествования, а также по количеству нестыковок с предыдущим сюжетом...
Самая существенная - абсолютно ирреальная явка на прием в посольство под видом двух семейных пар известных людей (актриса, игравшая даму, сопровождавшую Холмса, сыграла, кстати, весьма забавно :) ). Нелогичным здесь смотрится и поведение Лестрейда (общается с Холмсом и Ватсоном, "как неродной"). В сцене знакомства Холмса с Ирен, один из персонажей упоминает о рассказах про Холмса, в то время, как из предыдущих серий мы уже точно знаем, что с ней он познакомился раньше, чем с Ватсоном... :dontknow:

Вольноопределяющийся написал(а):

...приоткрыта теме сисек...

Когда стало понятно, что это произойдет, пришлось развернуть сына лицом к стене, и, сопроводив действие фрагментом известной фразы из фильма "Человек с бульвара капуцинов" ("...Стыдись Белое Перо..."), немножко так придерживать, чтобы не подглядывал. :D

Итак...
Если подвести итог по данной серии, то становится очевидным, что создатели фильма её откровенно "не вытянули" (кроме "эпичного" поединка, конечно). Причем, с игрой актеров все обстоит совершенно замечательно, имеются очень удачные моменты и интересные фразы... А все "косяки", скорее, сценарного плана. Т.е., эта серия (несмотря на финал), на мой взгляд, получилась самой слабой по сюжету.

Отредактировано Иванов (28-11-2013 13:14:36)

0

67

Вольноопределяющийся написал(а):

Через два часа после введения? Не взлетит.

Ну я ж говорю,что эту серию ещё не видел.Два часа после введения действительно меняют всю картину...

0

68

Иванов
Ну честно говоря этот фильм вообще в большей степени вытягивает игра актеров и атмосфера, сценаристам же бичивание современного общества фигой в кармане удаеться гораздо лучше чем сосбтвенно посроение сюжета. Хотя на мой взгля все не так плохо, на самом деле эта явка для нас, помнящих ПМВ, ВМВ, и холодную войну с дуэлью спецслужб, кажеться ирреальной, а во второй трети 10 века почему бы и нет? Тем более что на самом пприеме их раскрыли. Ну и Лейстред, конечно он хочет сделать Холмсу больно после событий предъидущей серии, но такая месть не образе бравого вояки, то бы скорее дал в челюсть и забыл.
Что же до поединка то где канонический совместный полет в пропасть??? Я так ждал, так ждал...

+2

69

Вольноопределяющийся написал(а):

...где канонический совместный полет в пропасть??? Я так ждал, так ждал...

В этом месте, вероятно, создатели фильма решили исходить, как раз из соображений реализма. Водопад у них замерз, т.к., собственно, зима... А от звука выстрела лавина сошла... Правда предыдущие выстрелы она почему-то практически проигнорировала...
Я тоже ожидал, что Холмс сумеет сбросить Мориарти вниз, но те, кто делал фильм, вероятно, прислушались к чьему-то мнению насчет нереальности "зацепления" Холмса "чудом" за "полку" в скале (как в первоисточнике), поэтому изобразили все это несколько иначе...

+4

70

Вольноопределяющийся написал(а):

Тем более что на самом пприеме их раскрыли.


Было бы очень странно, если бы их не раскрыли. Большей глупостью было бы только выдавать себя за особ королевской крови. :dontknow:

Иванов написал(а):

Нелогичным здесь смотрится и поведение Лестрейда (общается с Холмсом и Ватсоном, "как неродной"

Мне подумалось, что Лестрейд таким образом срывает злость за старые обиды. Но мстит он как мелкий пакостник из дворовой шпаны, случайно принятый в полицию, а не как отставной вояка.

Иванов написал(а):

А у моего младшего сына (8 лет) вызвали восторг "бронежилет Холмса", и "шипованные надевалки на ботинки"...

У меня тоже, уважаемый Алексей. Точно - попаданец! Причем, "Назад в будущее-3" и "Скалолаза" он точно смотрел!  :D

Иванов написал(а):

Вроде бы, относительно нормально получилось.

Джиу-джитсу - нет, полета в пропасть с душераздирающим воплем - тоже. Действительно получилась "драка двух очкариков"  :)

Иванов написал(а):

Если подвести итог по данной серии, то становится очевидным, что создатели фильма её откровенно "не вытянули"

Несомненно. Но Париж в изложении авторов мне понравился.
Только крысу жалко...  :(

+2

Похожие темы


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Шерлок Холмс с Петренко, Паниным, Боярским.