Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Шерлок Холмс с Петренко, Паниным, Боярским.


Шерлок Холмс с Петренко, Паниным, Боярским.

Сообщений 71 страница 80 из 113

71

Иванов
Водопад замерз... потому что зима. Неистово плюсую.
Rimma 2610
Но раскрыли же, поэтому ничего странного.
А крысу жалеть мне груз прошлого не позволяет, вспоминая занятия по шизе, патшизе и некоторые другие....

+1

72

Rimma 2610 написал(а):

...Только крысу жалко...

Да уж... С крысой нехорошо получилось...
Однако тоже "жесть" ещё та... В крысу (пусть даже и модифицированную) стрелять из револьвера на втором этаже дома с деревянными перекрытиями - это очень "креативное" решение. :D

0

73

Иванов написал(а):

Однако тоже "жесть" ещё та... В крысу (пусть даже и модифицированную) стрелять из револьвера на втором этаже дома с деревянными перекрытиями - это очень "креативное" решение

С электродами тоже не все понятно. Сценаристы про какое-то ноу-хау наплели семь вёрст. Чудо-металл, теряющий свойства при нагревании... Отец - преподаватель химии, долго смеялся. Мы с ним сошлись во мнении, что кто-то открыл мифрил.  :)

+1

74

Rimma 2610
Все эти опыты с крысой действительно можно сделать, при чем с любым металлом, лишь бы электропроводность была достаточная, честно говоря зачем был какйо то особенный я не понял.

0

75

В сегодняшенй серии есть множество поводов: Холмс научился курить трубку и играть на скрипке, популярное изложение манифеста сцентиистов и консерваторов, переодевания и физические опыты как протиовокиллинговые мероприятия. Да. Но вот над этой серией иронизировать не хочеться. От слова совсем, возможно я стал сентиментален. Мои извенения сценаристам.
П.С. Многие из здесь присутствующих предполагали как ложиться судьба Баскервилей, их ждет ОГРОМНЫЙ сюрприз.

0

76

Да ну этих Шерлоков.  Смотрю "Челюскинцы". Первый раз, честно говоря. вот это- КИНО.

0

77

Вольноопределяющийся написал(а):

В сегодняшенй серии есть множество поводов...

Хорошая серия.
Изящно введена в самом финале собачка "Баскервиль". А сам телесериал заканчивается появлением персонажей, которых играют актеры, исполнявшие роли мужа и жены Бэрриморов в старом фильме (сначала появляется Крючкова, потом Адабашьян). Красивое решение... Преемственность, так сказать...
Финальный разговор Мориарти с Холмсом тоже снят интересно - практически в голливудском стиле...

А вот активно обсуждаемый персонажами роботизированный самонаводящийся дальнобойно-снайперский стрелковый комплекс с часовым механизмом так и не был показан... :dontknow:

Забавный момент... Мой сын перед фильмом высказал версию насчёт того, как мог спастись Холмс - "...он, наверно, как в игре "Калл оф дьюти", прыгнул на другую скалу, и зацепился ледорубом и цеплялками на ботинках за лед..."... :D  Как потом выяснилось, ребенок угадал! :) Правда, добрый мальчик ещё и критический вопрос задал - "Папа, а почему Мориарти просто стоял и не добивал Холмса, когда тот по снегу ползал? Он же мог его раза четыре убить!"... :)

В целом же, следует отметить, что "подкачали" лишь полтора фильма из восьми.
Таким образом, можно констатировать, что телесериал явно удался, несмотря на отдельные недоработки. Получилась совершенно нестандартная и оригинальная экранизация по мотивам произведения, после которой даже классический советский фильм смотрится несколько "скучновато-чопорным", а уж про импортные "аналоги" и говорить нечего (так, к примеру, второй фильм последней американской экранизации я до конца не досмотрел).

По моему мнению, данный фильм однозначно является телесобытием, в особенности по сравнению со всем тем, что обрушивалось на зрителей с экранов телевизоров в течение нескольких лет.

Отредактировано Иванов (29-11-2013 01:37:36)

+5

78

Иванов написал(а):

А вот активно обсуждаемый персонажами роботизированный самонаводящийся дальнобойно-снайперский стрелковый комплекс с часовым механизмом так и не был показан...  :dontknow:

Это главное разочарование серии, на мой взгляд. А я так ждала... Наверное, показывать не разрешили - секретная разработка.  :D И хозяин ружья, полковник... кажется, по фамилии Бишоп, так и не появился. Это на мой взгляд, огромное упущение сценаристов - могло бы получится оригинальнейшее прочтение этой роли.
Но в целом, фильм, безусловно удался, хотя и не все серии. Но послевкусие осталось очень и очень положительное.

Отредактировано Rimma 2610 (29-11-2013 10:22:31)

+2

79

А я, грешным делом, посмотрел только первую серию целиком. Отметил отличную игру Панина и Боярского. А вот кривляния Петренко, которого я раньше числи неплохим актером - напрягли и дальше я смотреть не стал.

+1

80

А мне понравилось)  В первой, кстати, он хуже всего и играет.

0

Похожие темы


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Шерлок Холмс с Петренко, Паниным, Боярским.