Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Информационная война вна Украине


Информационная война вна Украине

Сообщений 121 страница 130 из 181

121

Ядыгар написал(а):

Некоторое время назад знавал несколько николаевцев, живут и работают в Москве.
После поездки домой уже тогда некоторое время просто извергали заметный негатив к России: "Дерипаска, колониализм, гады и т.п."
Боюсь представить, что там в головах у их родственников на месте сейчас, после того как информационная война началась всерьез.

А Россия информационную войну на/в Украине и не ведет. НЕЧЕМ. Интернеты не в счет. Ибо, как сказано выше - РФ СМИ работают на внутреннего потребителя, а граждане Украины сейчас по отношению к ним - внешний потребитель. Зомбирование же идет не в интернетах, а в ТВ, радио и газетах. Никто в РФ не создавал аналогов Радио Свобода и прочих "вражеских" голосов, ориентированных строго на Украину. А тем более - с включением элементов НЛП, чем грешат сейчас украинские СМИ.

+3

122

Ядыгар написал(а):

Крым всё-таки особая статья. Большинство украинцами себя не считало

Большинство там (насколько я знаю) - это всего ок.60%. На Украине есть регионы, где этот процент выше. Так что "крымский" показатель, ПМСМ, вполне объективный. Так же как и для Николаевской области, и для Одесской, Донецкой, Луганской,.... Что бы там ни говорили украинские СМИ и местные властьпредержащие.

0

123

Tva134 написал(а):

Большинство там (насколько я знаю) - это всего ок.60%.

"Украинцами" я имел в виду не национальность, а самоощущение гражданина Украины. Лояльность что ли?
Среди пророссийски настроенных встречал и этнических украинцев- крымчан.
Как, впрочем, патриотов Украины - этнических русских из других регионов.

Прошу прощения за неудачную терминологию.

Отредактировано Ядыгар (18-03-2014 10:43:26)

0

124

Чирок написал(а):

Тема об инфовойне - я вижу боевые действия в теме. Это демонстрация?

так для этого тема и создавалась...

S.ustinov написал(а):

я уж не говорю о формуле, по которой посчитаны 35-40%

Так я воспользовался вашей же методикой.:-) Чем вы недовольны?
И ссылки на население отнюдь не доказывают правоты вашей методики.
Вы попытались уйти от ответа, предоставив ссылки на данные не имеющие отношения к теме. Поздравляю!
Где данные о тех кто против всех и аполитичных? Опять передергиваете?
Ваши цифры опроса - я могу написать другие с таким же успехом.  Что я и проделал.
И кстати, почему вы решили, что я использовал данные второго тура президентских выборов? Потому что они ВАМ нравятся?
Вообще то я использовал оценки экспертов по соотношению голосов :-)
Которые считаю более объективными
http://republic.com.ua/article/15557-old.html

Как вы считаете правильной свою методику, которая не учитывает и половины факторов, так и я беру то, что считаю правильным.
Еще раз для вас:
Где в ваших расчетах те, кто не определился? Где аполитичные? Куда вы их дели? Прописали в промайдановцы? Это вообще такое передергивание, что мне просто смешно...
Так поздравляю - слив защитан.

Отредактировано Логинов (18-03-2014 10:55:26)

0

125

Чирок написал(а):

Развала страны не хочет никто. Потеря Крыма меня огорчает сильно (уж лучше нам с ним!), а многие антагонистичны к России, считают захватом. после перетасовок выборов в 2004 - в правдивость референдума никто не верит. Уж лучше бы РФ ввела войска и на юге - тогда бы только население увидело разницу.

Отредактировано Чирок (Сегодня 10:54:14)

Думаю, не будет. Ну, до окончания процедуры присоединения Крыма, если только не произойдет чего-то экстраординарного. Ибо зазомбированность населения явно очевидна не только нам, диванным войскам... (ПОКА - диванным)

0

126

Чирок написал(а):

Уж лучше бы РФ ввела войска и на юге - тогда бы только население увидело разницу.

А зачем? Зачем нам вводит войска туда, где население не определилось само?
Мы и Крым 23 года не требовали. Все что происходит на У - ваше. Вы сами потеряли Крым, сами поставили над собой фашистов.
Информационная война о которой я пишу - относится именно к РОССИИ.
Нам вообще не надо сейчас вести инфовойну на У, т.к. ваша хунта сама все делает за нас. Подождите годик. Когда у вас начнут арестовывать всех недвольных, когда инфляция зашкалит, когда пропадет работа и исчезнет дешевый газ - вот тогда ИМХО можно будет начать инфовойну на У. Не раньше.

+1

127

Рысенок написал(а):

А Россия информационную войну на/в Украине и не ведет. НЕЧЕМ. Интернеты не в счет. Ибо, как сказано выше - РФ СМИ работают на внутреннего потребителя, а граждане Украины сейчас по отношению к ним - внешний потребитель. Зомбирование же идет не в интернетах, а в ТВ, радио и газетах. Никто в РФ не создавал аналогов Радио Свобода и прочих "вражеских" голосов, ориентированных строго на Украину. А тем более - с включением элементов НЛП, чем грешат сейчас украинские СМИ.

Нас называют "кремлевской пропагандой"... Ах, если бы... Мы не солдаты информационной войны, солдатам положенно довольствие. Вещевое там, котловое... Мы, мать вашу, даже не партизаны, тем "большая земля" хоть чего-то, да подкидывала. Нашей "большой земле" на нас насрать. Мы - обросшие бородатые герильясы, воюющие в джунглях всемирной сети за идею. Без поддержки, без особой надежды, ведь против нас - регулярная армия и банды наемников. Вооруженные до зубов.  А у нас - ржавые обрезы. Единственное,  что нам дает силы - вера в свою правоту. За нами - наш мир, наши дети, их будущее. Простите за пафос...

+7

128

Чирок написал(а):

Развала страны не хочет никто

А что, собственно говоря, хотят жители Украины? Они-то куда стремятся? Все вместе и по-отдельности? Вы же сами говорите:

Чирок написал(а):

уж лучше нам с ним

Вместе в Россию? Вместе в Европу? Вместе в т.с. "союзное государство"? Или хотим быть самостийными и нам никто не указ?

И, кстати:

Чирок написал(а):

в правдивость референдума никто не верит.

Верит, не верит - факт налицо. Поддержка населением Крыма России - объективная реальность. Думаю, с этим никто не спорит.

0

129

Чирок написал(а):
Ядыгар написал(а):

"Украинцами" я имел в виду не национальность, а самоощущение гражданина Украины. Лояльность что ли?

1. Развала страны не хочет никто.
2. Потеря Крыма меня огорчает сильно (уж лучше нам с ним!), а многие антагонистичны к России, считают захватом.
3. после перетасовок выборов в 2004 - в правдивость референдума никто не верит.
4. Уж лучше бы РФ ввела войска и на юге - тогда бы только население увидело разницу.

Отредактировано Чирок (Сегодня 11:54:14)

Чирок, я вам, поверьте, сочувствую.
Но...
1. Развала страны хотят "новые февральские революционеры" - это элементарно определяется просто последовательностью их действий с момента захвата власти: ВСЕ их действия направлены только на развал
2. Видите ли, какая штука... считает ли кто-то потерю Крыма "захватом" или просто поводом для огорчения (или, наоборот, поводом для облегчения - а есть и такие), на самом деле такая реакция правильной быть не может. Если вы гражданин и патриот Украины - это событие должно повергать вас (и любого настоящего гражданина) в ужас. Потому что у вас разваливается страна!(Потому что у "Титаника" дыра в правом борту в треть всей длины размером!...) И надо бы хотя бы подумать, в чем причина развала, чтобы причину эту устранить - но судя по попадающимся в тырнете отзывам, подавляющее большинство никак не реагирует на то, что от государственного корабля отвалился целый кусок корпуса... Не до того всем - все в информационной войне участвуют (и даже не суть, с русскими эта информационная война или с марсианами, а суть в том, что дело не в ней...)
Извините, что длинно.
3. Если все упирается именно в то, что никто не верит в результат референдума - тот тут, извините, вам никто и ничто помочь не может. Пока украинцы САМИ не удосужатся проверить истинность этой информации. Но, как я понимаю - как раз  проверять-то никто и не торопится. Кто ж тогда украинцам доктор?..
4. Сейчас можно уже практически со стопроцентной уверенностью утверждать, что Россия введет на Украину войска ТОЛЬКО в ответ на ввод войск НАТО. И  ни в каком другом случае.

+2

130

Чирок написал(а):

Нас фаши спрашивали так же как и Крым. Ведь только крымский Беуркут стоял в Киеве, а николаевский, днепропетровский и др. курили в ППД. Ведь России нужен только Крым, а НАТОвские базы в Харькове где то через годик это не беда, это не наша война.
Думаете я утрирую - ан нет! нас хунта еще при Юще тянула в НАТО- держались, а вот под действием "внешней" угрозы... Уже хором кричат...

И что вы ждете? Крым - никого не ждал. Или вы по сию пору уверены, что вежливые люди - это российская армия?! Нет, то, что когда-то большинство, если не все, прошли российскую (а судя по фото, некоторые и советскую успели застать) армию, я лично почти в этом уверен. Но вот насчет того, что они являются действующими военнослужащими - три ха-ха четыре раза.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Информационная война вна Украине