Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Информационная война вна Украине


Информационная война вна Украине

Сообщений 131 страница 140 из 181

131

Чирок написал(а):

а многие антагонистичны к России, считают захватом. после перетасовок выборов в 2004 - в правдивость референдума никто не верит.

Огорчительно. Я помню свой приезд в Крым (из Кишинева, Молдавия) примерно в 1994 году. В Симферополе над официальным зданием у ж/д вокзала развивался украинский флаг и объявления на ж/д дублировались на украинском. А в Севастополе, напоказ!, развивался российский флаг и все объявления были только на русском. Украинского языка за все время нахождения в Крыму я не услышал НИ РАЗУ! Я помню настроения крымчан. И поэтому я верю в правдивость референдума. Мне кажется, что неверит только тот, кому промыла мозги местная пропаганда и те, кто ни разу при том в Крыму не был.

А в целом, всё не так плохо. Да, плохо, что промывка мозгов столь эффективна. Но и разочарование и гнев людей будут выше, когда они поймут, что их обманули.
Опять же, пропаганда - это поле на котором могут играть обе стороны. А то мне приходится часто видет в Сети упреки, что мол в России пропаганда. Конечно! Разумеется. А как еще быть, если идет война? Если противник пытается "промыть мозг" населению России? В эффективности методики "промывки мозгов" сомневаться не приходится. Получить у себя нечто вроде Киева или, упаси боже, обстреливаемого Цхинвала никому не хочется. Приходится воевать. За себя, за детей, за близких, за честь и принципы, за свое собственное настоящее и будущее в конце-концов.

Логинов написал(а):

А зачем? Зачем нам вводит войска туда, где население не определилось само?

Именно! Зачем?! Если там нас готовы встречать мальчики и девочки с пламенными сердцами, готовы с палками и камнями бросаться на пулеметы и бронетехнику. Не знающие (ПОКА) страха смерти, но уверенных, что русские - это агрессоры. Да, есть светлые головы, которые понимают происходящее и ждут от нас помощи. Но ребята, как же вас мало. Докажите, что вас большинство, - и идите по стопам Крыма. А затевать братоубийственную гражданскую войну на Украине мы не хотим. Потому что вы для нас - свои. И никогда не станете своими для США и Европы. Через полгода-год эти соображения дойдут до большинства. Тогда начнутся массовые возмущения новой властью. И только тогда Россия сможет вмешаться. Ну, если начнется геноцид, то тоже придется. Но абсолютно без радости и алчного блеска в глазах. Мы - не Запад.
Я не отговариваю никого от сопротивления неофашистам и бандитам. Боритесь! Но не ждите, что вашу работу сделают за вас другие люди.

+5

132

Чирок написал(а):

Если переставить Ваши вопросы ответ будет виден

Увы. Пока не вижу.

0

133

http://cs540108.vk.me/c619127/v619127366/6a8/V4CQpg88CUk.jpg

S.ustinov написал(а):

(и привели алгоритм получения этой количественной оценки

Если это алгоритм, то вам надо давать Нобелевку...

Отредактировано Логинов (18-03-2014 11:39:11)

0

134

Чирок написал(а):
П. Макаров написал(а):

1. Развала страны хотят "новые февральские революционеры" ...
2. ... считает ли кто-то потерю Крыма "захватом" или просто поводом для огорчения ... Если вы гражданин и патриот Украины - это событие должно повергать вас (и любого настоящего гражданина) в ужас. ...подавляющее большинство никак не реагирует на то, что от государственного корабля отвалился целый кусок корпуса...
3. Если все упирается именно в то, что никто не верит в результат референдума - тот тут, извините, вам никто и ничто помочь не может.
4. Сейчас можно уже практически со стопроцентной уверенностью утверждать, что Россия введет на Украину войска ТОЛЬКО в ответ на ввод войск НАТО. И  ни в каком другом случае.

0) я не жалился в своем посте - это утверждения. уточню.
1)+1
2)я гражданин но не патриот - я пережил один развал, переживу и другой. Последние годы в голове фраза "Была у Нас Родина, а осталась Баткившина и Матерщина" Я надеюсь Крым это 1й шаг Юг и Восток - 2й
3) я не упираюсь- веры в демократию нет. мысли народа- не важно как голосуют, важно как подсчитали. об этом говорит опыт.
4)на это есть пословица: Ни себе, ни людям.

Хм...
0) Ну, изивините, я не подумал, что вы просто так пишете
1) Спасибо :)
2) Э... То есть вы наша "пятая колонна"?... простите, я не знал!
3) Не вижу разницы по сравнению с прежним постом: вы или не вы не верите - какая разница? Смысл-то: люди не верят и не желают проверять, а желают... А чего они тогда желают? О чем и для чего был вообще написан ваш пост?
4) Увы, ничем не могу помочь: позицию России наш Властвующий Верховный Президент :):) обнародовал в самом начале заварухи. Очень кратко и просто (проще уж некуда, разве что на пальцах можно было фигуру всем понятную сложить... :))

0

135

Чирок написал(а):

Сравнение с замком -значимо: вода газ электричество извне. А наладить инфраструктуру через Керчь нужно время, что не решает проблему воды - кому не известно Крым пьет из Днепра. электричество с Каховской ГЭС, а значит нужен уже и Херсон и т.д.

Не могу не заметить, что эти вопросы поднимались в теме "События на Украине". Причем несколько раз. И там же обсуждались.

0

136

Poloz07 написал(а):

Именно! Зачем?! Если там нас готовы встречать мальчики и девочки с пламенными сердцами, готовы с палками и камнями бросаться на пулеметы и бронетехнику. Не знающие (ПОКА) страха смерти, но уверенных, что русские - это агрессоры.

По моему, самая глубокая мысль в обсуждении. Уверен, что именно потому наши власти не оказывают помощь нормальным людям, что не хотят гибели лучших, самых храбрых, самых честных,  но - обманутых.
Братцы украинцы: пока  понимание того, что мы не захватчики не станет всеобщим, на мой взгляд, вмешательства не будет. И это тоже плохо, но так устроен мир: мы всегда выбираем не между  хорошим и плохим, а между плохим и очень плохим.
Бросать без помощи - плохо; лезть к тем, кто тебя боится и ненавидит - ещё хуже.

+4

137

S.ustinov написал(а):

Вы только что фактически оскорбили всех тех, кто создавал RT

Увы. Вы сами только что фактически оскорбили того, кто создавал RT (а заодно и автора предыдущего поста, извратив его мысль), сузив охват вещания телевизионной компании до территории Украины.
Ибо:

Рысенок написал(а):

Никто в РФ не создавал аналогов Радио Свобода и прочих "вражеских" голосов, ориентированных строго на Украину

Отредактировано Tva134 (18-03-2014 12:39:41)

+1

138

http://varjag-2007.livejournal.com/5889294.html
По всему нацюковскому сегменту интернета сейчас пиарят распоряжение Правительства РФ о согласовании государственной программы оказания содействия переселению  в разные регионы РФ соотечественников из "новых субъектов РФ", в частности - Крыма, Одесской, Херсонской, Луганской, Харьковской и других областей бывшей Украины Юго-Востока от 1 марта 2014 года. Так вот, это грубая фальшивка!
Самая тупая и ненатуральная, что можно только себе представить!
Существует "программа возвращения соотечественников"  но там именно - добровольно и в частном порядке (в том числе и по указанным в фальшивке фашистов областям в том числе - Дальний Восток, Забайкалье), подчеркиваю , что - добровольно и в частном порядке. Будет время - я отсканирую страницы из брошюр, в которых указываются регионы, а также юридическая помощь в оформлении документов. И эта программа существует уже несколько лет.

http://nyka-huldra.livejournal.com/5307652.html
фальшивка
http://www.image.kg/images/2014/03/17/VS1TL.jpg
оригинал
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0317/b9/ … d297b9.jpg

Отредактировано Логинов (18-03-2014 12:29:45)

0

139

Вот жизнь и удачно проведенная инфо.компания...
Сегодня в столовой (где я работаю).
В начале обеда обычно очередь. Как обычно, кто-то из отдела уже стоит и свои подтягиваются потихоньку...
Стоим втроем, подходит коллега:
- Пустите к себе?
- Конечно, вставай. Своих не бросаем!

0

140

Немного информационного ЮМОРА...
Санкции ЕС и США против России.
http://s9.uploads.ru/t/1DuQo.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Информационная война вна Украине