Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Информационная война вна Украине


Информационная война вна Украине

Сообщений 11 страница 20 из 181

11

Орлов Гай написал(а):

НО! Воюйте на либерестических сайтах,

Поле боя каждый выбирает для себя сам. Не надо указывать где, кому и с кем воевать, хорошо?
А потом перечитайте раз несколько, что вы тут написали. Если решите, что умно, взвешенно и аргументированно, то...  :dontknow:

+2

12

Орлов Гай
Извините, но я поражаюсь Вашему прекраснодушию :(. Я уже две недели пытаюсь докричаться до своих бывших сослуживцев. Нет на ВГН братьев, даже народа нет, только население. Которое хочет, чтобы ему "сделали хорошо" :(.
"Имперцы", блин, "совки" которые задницу от дивана оторвать не могут!
"Русские не могут быть более сербами чем сами сербы" (ц)

Отредактировано Ivan70 (08-03-2014 17:00:06)

+2

13

Set Sever написал(а):

В нас тут, какбэ, литературой занимаются в основном...

ВО! Ну напишите рассказ на эту тему. Вставте сюжет в роман... А литература - мощнейшее средство войны информационной. Воспитание людей тоже на ней.

Set Sever написал(а):

Скорее как постоянно сводящий всё к одним лишь эмоциям.

Хоть так. Согласен. На фоне событий эмоции плещут. В основном нецензурные.
Я ЗА информационную войну. Готов убеждать, спорить. ИМХО Крым - это Россия. Всегда. Украина - часть России всегда. Но кто думает иначе, тем более, если они коллеги и друзья, - не все сволочи! Их не уничтожать и гнобить а переубедить надо. Как ВЛ. ВЕЖЛИВО!

Set Sever написал(а):

Сейчас есть только две стороны - те, кто считают что жечь людей не преступление и те, кто считают, что преступление. Оправдывать палачей и садистов с Майдана могут только в лучшем случае кретины (это не оскорбление, а диагноз).

У меня тётка и племянница на Украине так считают. Мне их ненавидеть? Стрелять? Отказаться от родства?
Поговорил по телефону, скинул ссылки племяннице ярой бандеровке (без кавычек) Wanderer на её фоне зайчик. Белый и пушистый. Не переубедил. НО ЗАСОМНЕВАЛИСЬ!!!!
Считаю одержал победу на своём участке фронта.

0

14

Орлов Гай
Тогда поражаюсь Вашему терпению, у меня оно например уже заканчивается и появляется непреодолимый зуд посмотреть на кое кого из былых знакомы со специфическим прищуром.

+3

15

Орлов Гай написал(а):

Вопрос НА ХРЕНА РАЗДУВАТЬ?

Ответ :
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».
Мартин Нимёллер

+1

16

Cherdak13 написал(а):

Информационная война идет , в основном. в СМИ. Об этом в этой теме и должно идти обсуждение. Между собой "собачиться" пожалте в ЛС! А то придет товарищ "Злобный смотритель форума" и устроит всем "баню"

Я пришел.
За нарушение п.1.5,1.6. Правил и миротворчество без мандата СБ ООН Орлов Гай получает бан на месяц

0

17

Орлов Гай написал(а):

Но кто думает иначе, тем более, если они коллеги и друзья, - не все сволочи!

:dontknow:
Да, с эмоциями у вас как-то через край...

0

18

Извините конечно, но информационную войну можно вести только методами информационной войны.
Нужны заготовки, сценарий, армия троллей. К сожалению нет у нас ничего такого. Просто объединиться не поможет.
Их больше. На той стороне сидят люди, которые весь рабочий день сидят в интернете и только войной и занимаются.
Как то в обеденный перерыв просматривал один сайт (фишки если быть точным). Попался срачь на околопатриотическую тему.
Я обратил внимание на трех пользователей высказывающихся в ключе: ""СССР - говно"
Потом на том же сайте попалась публикация о Брайтон-бичь. Эти же трое начали песню, что там живут совки из 90х.
Один признался, что там БЫЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ!!! Другой, что ЖИВЕТ НЕДАЛЕКО!!! Спалились.
На всякий случай я посмотрел время публикации их постов. Выяснилось, что эти деятели тусуются на сайте часов по 6 ночью. т.е. если они в америке, то для них день, и этот день рабочий.
Не сочтите за провокацию, но вот такие факты. Я больше не пытался что либо такое искать в инете. "Но я себе уже всё доказал!"

0

19

Kaktus написал(а):

Не сочтите за провокацию, но вот такие факты.

Поэтому надо смотреть и на частоту, с которой автор пишет свои посты. У большинства людей есть работа и иные заботы. Они не могут долго сидеть в интернете. Да, есть инвалиды, пенсионеры и т.д. Но все же, если посты сомнительны, а автор строчит их как из пулемета, час за часом, то это повод задуматься, не является ли написание подобных постов для данного автора работой. Оплачиваемой, разумеется. Кем? Ищи кому выгодно.
Я тоже сталкивался с тем, о чем вы пишете. В том числе и на этом форуме. Доказательств, разумеется, нет. Но авторы некоторых постов (как правило с умеренно-высоким Уважением) вызывают у меня нехорошие подозрения. Что поделать? Информационная война. На страницы интернета опять выплескиваются волны лжи и дезинформации (иногда неумышленной).

0

20

Логинов написал(а):

Ответ :
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Известная цитата. Я её тоже использовал на этом форуме в смежном разделе, посвященном событиям на Украине. Немножко расскажу о её происхождении. Кстати, неплохая инфа по происхождению этой цитаты есть в википедии. Поэтому сошлюсь на неё.
Я знаю про определенную "ущербность" википедии, сам неоднократно сталкивался с лживой, просто неточной информацией в ней, замечал как удалялись "неудобные", но абсолютно правдивые правки и дополнения. Поэтому определенную проверку произвел. В данном случае информация из Википедии корректна.
«Когда они пришли…» — известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам. Существует несколько версий этой цитаты, которые незначительно отличаются друг от друга. Скорее всего она впервые была произнесена в 1946 году.

Основной вариант цитаты:
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

В разных вариантах цитаты упоминаются разные группы людей, например в США более известен такой вариант:
"Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

Отредактировано Poloz07 (10-03-2014 10:37:16)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Информационная война вна Украине