Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 15"


"Что, где, когда - 15"

Сообщений 141 страница 150 из 990

141

Valentina13 написал(а):

Олимпиада - непонятно!

А  что здесь не понятно? Упоминание об олимпиаде в вопросе  было для того, что бы связать хоккей и керлинг.

0

142

Череп написал(а):

А  что здесь не понятно?

Нам все понятно, а в фразе имелось ввиду, что при пересечении границы пограничникам непонятно.

+1

143

Представьте попаданца из середины прошлого века в наше время. Допустим этот попаданец стал свидетелем действия нашего современника с неким предметом... Пусть будет ретро-предметом, думаю рояль небольшой, многие ретро-вещи используют. Это же стильно. :)
Попаданец решает запомнить увиденное действие, возможно даже решит записать. С большой долей вероятности предположу его запись начнётся так: ИК...
Это если дело происходит в России.
Однако уже не раз  российской спецификой ставил в тупик коллег с Украины, поэтому украинский вариант записи с большой долей вероятности начнётся с буквы Л.
Назовите действие.

+1

144

Орлов Гай написал(а):

Допустим этот попаданец стал свидетелем действия нашего современника с неким предметом...

На улице? В помещении? Дома или на производстве?

0

145

Орлов Гай написал(а):

Пусть будет ретро-предметом

Зажигалка или портсигар? А м.б. портмоне?

0

146

Череп написал(а):

На улице? В помещении? Дома или на производстве?

Явно не на улице. С трудом себе картину представляю. А остальное возможно. На производстве тоже любители старины могут быть. А уж дома... Такой используемый старинный предмет я лично видел. Без отношения к вопросу, оно стильно.

0

147

Череп написал(а):
Орлов Гай написал(а):

Пусть будет ретро-предметом

Зажигалка или портсигар? А м.б. портмоне?

Нет.

0

148

Орлов Гай написал(а):

Такой используемый старинный предмет я лично видел

Ретро - унитаз? :playful: http://sa.uploads.ru/t/OSAEx.jpg

0

149

Не унитаз. :)
Это действие возможно и с современным предметом. Это даже более вероятно, даже на улице. Ретро я ввёл в вопрос больше для облегчения привычного понимания со стороны попаданца. А наш современник в любом случае записывал бы это действие не так.
А что можно записывать не надеясь на память?

Отредактировано Орлов Гай (23-04-2014 15:22:43)

0

150

Прослушивание музыки?

Разговор по мобильнику?

Орлов Гай написал(а):

А что можно записывать не надеясь на память?

Все, что угодно. Начиная с номера телефона.

Отредактировано Valentina13 (23-04-2014 15:34:38)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 15"