Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Star craft in Mass effect, или наоборот. История об одном парне.


Star craft in Mass effect, или наоборот. История об одном парне.

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Optika20 написал(а):

Обращение, после "иди" запятая нужна.
.

Спасибо!

Optika20 написал(а):

Дальше причастный оборот, запятая нужна. И "вылетевших"-"полетевших" как-то не смотрится. Может, лучше, "рванувшихся в сторону зергов"?
.

Да, пожалуй...

Optika20 написал(а):

Prototype? Наследие Алекса Мерсера?

Не совсем.

Optika20 написал(а):

Альфалиском. И разве такие были?

Да, были. В финальной битве Зератула против гибридов. Стояли эдакие Ультралиски-переростки на территории зергов, и жутко пугали меня своим присутствием.

Optika20 написал(а):

Если уж он перешел на английский, то либо "What the shit!", либо "What the fuck!"

А мог такое Дубровский сказать?

Отредактировано Darkin (11-05-2014 23:06:22)

0

22

Фрерин написал(а):

Есть в ролике по второму Старкрафту - где Керриган берут в плен. Ролик начинается с демонстрации валяющейся на земле таблички "Добро пожаловать в Новый Геттисберг"
А планета Тарсонис.

Спасибо!

0

23

Мегасноска          
В основном буду писать о том, что будет и чего не будет. Хотя уделю место и истории плода моего больного воображения. Сначала напишу немного, но постепенно буду дополнять.
                                                                                               В общем читайте, критикуйте, советуйте ( это бы мне очень не помешало).
Летоисчисление ведется от Н. С. (Нахождения Цитадели (3048 г.)).
Скаари - у меня вместо кроганов, и занимают первое место по могуществу в галактике, по совместительству являются древнейшей расой (после зел-нага). Обладают мощнейшим и огромнейшим флотом в пространстве Цитадели. Являются главными в Совете.
Скаари выглядят примерно, как нечто среднее между генномодифицированным раптором и человеком. Но в связи со способностью скаари самостоятельно менять свой организм, часто встречаются ярко выраженные внешние различия. Например: скаари клана Ксаран отличаются от собратьев-скаари семиметровым ростом и наличием крыльев, а Рантаты рождаются с хитиновым панцирем по всему телу. Способность к самостоятельным изменениям своего тела и организма, скаари приобрели в течении многих лет изучения и экспериментов над ДНК зергов, или нахождения какого-то зел-нагского артефакта. Об этом они не особо  распространяются. Во время Первой войны (2513 г. от Н. С.) с зергами им пришлось поделиться этой технологией с другими расами, подопытных для этого эксперимента стали называть Развитыми. Единого государственного органа у скаари нет, за то есть Совет Кланов.
Также в Совете состоят: протосы, протеане, турианцы, саларианцы и азари. Турианцы являются ставленниками скаари, в основном потому что, самый маленький корабль скаари размером с первую "Нормандию", а у турианцев второй по мощности флот, после скаари. В связи с чем турианский флот является частью флота скаари, примерно такие же отношения у протеан и азари.
Тьма - высшая форма биотики и псионики одновременно, слишком сильно отличается от обоих способностей, чтобы считаться подразделом одной из них.
Биотика, Тьма и Псионика считаются не совместимыми, объединить их удалось только скаари. Но они почему-то своим секретом делиться не с кем не собираются. Еще подобные способности имеют азари, обладающие способностями к биотике, эмпатии, и, в зрелом возрасте телепатии, но эти способности у них врожденные.
Геты - древние роботы, заменяют Жнецов. Их стандартные исследовательские платформы выглядят как все геты из МЕ, пока не придумал как выглядят солдаты, приму любые предложения. Как и кварианские геты, использовались зел-нага для хознужд. После уничтожения зел-нага Падшим, они сильно развились и распространились по огромной территории.
Ворка и саларинцы живут гораздо дольше. Технологии в моем фанфике продвинулись гораздо дальше чем в старкрафт и МЕ - генная инженерия входу по всей галактики, можно существенно продлить срок жизни и проопгрейдить собственный организм.

Отредактировано Darkin (16-08-2014 21:06:24)

+1

24

Optika20 написал(а):

Мордально как выглядят? Хотя бы примерно.

Примерно, как нечто среднее между раптором и человеком. 3048 г. от нахождения Цитадели скаари.

0

25

Глава вторая - До Иден Прайм и обратно, если повезет. Артем Дезнев. Попаданец.

                                                                                                                                                                            За спиной растворился Тарсонис.
                                                                                                                                                                                Впереди флоты врагов ожидают
                                                                                                                                                                                И в бою клинки орудий скрестим
                                                                                                                                                                                И в бою этом, мы победим
                                                                                                                                                                                И в бою мы друг друга узнаем
                                                                                                                                                                                И в бою мы станем семьей…

                                                                                                                                                                                     (Прошу, не судите строго)

Я стоял на каменной брусчатке Святилища (так я окрестил это место), и, скрестив руки на груди, ждал Хранителя.
Наверное, вы хотите узнать, какого Макара здесь происходит? Так вот, я вас просвещу: Когда на меня грохнулась эта треклятая комета, я оказался здесь – в Святилище. Также здесь был и Хранитель – гуманоид, жутко напоминающий мне эльфа из разных фэнтезийных книг, и, по его словам, являющийся представителем великой расы зел-нага. По прибытии в Святилище, Хранитель выдал охреневшему мне информацию что, мол, судьба вселенной в моих руках, и хрена лысого я смогу от этой «чести» отвертеться. Разумеется, я долго материл Хранителя, комету, и свои глюки. Да вот только в глюке так больно, как по мне заехал Хранитель быть не может по определению. Я психанул, и вмазал по нему «Деформацией», чем заслужил его похвалу и удар «плетью Нергала». Вот примерно так и началась моя карьера зел-нага и единственной надежды человечества и всех рас Цитадели. Про единственную надежду я загнул, конечно, но все равно от меня много чего зависит. Во время всего моего обучения Хранитель постоянно хвалился могуществом своей великой расы, и своей мегакрутостью в частности (это если в нормальных выражениях, а не высоким слогом). На вопрос, почему бы ему самому не спасти вселенную, он сказал, что его задачей является «только направить и подготовить» и еще какую то ахинею про пространственно-временой континуум.
Когда мое обучение (скорее инструктаж) закончилось, я материализовался на планете под названием София. Там долго ныкаться не стал, и на третий день вышел на секретную агентуру Альянса, и сдался им с небольшой презентацией моих способностей. Хе-хе, круто тогда бомбануло. Потом меня "спеленали" ребята из СБ, и долго думали че со мной делать и куда деть. В итоге решили меня спрятать в секретной лаборотории на Аркане по принципу "а дальше видно будет". Долго пытался достучаться до тамошних яйцеголовых, но меня никто не слушал. Собственно неудивительно - тем шизикам, которым меня сбагрили было насрать на то, что я говорил, эти долбоебы считали что то, что я им рассказывал это моя "Фантазия, вызванная пагубным сочетанием моих способностей". Прибить бы придурков, дак их уже зерги сожрали, а тех малость ядерной бомбой приложили, для надежности.
Но вот что меня удивляло, так это совсем новые персонажи и события, к которым я вообще был не готов. К примеру тот же Дубровский - Его ни в Масс Эффекте ни в Старкрафте не было. Или скаари, Первые среди равных, самая могущественная раса цитадели, древнейшие после зел-нага - по сценарию МЕ, там вообще главные азари, а тут те чуть ли не ниже турианцев стоят! А временами, при просмотре инфы в экстронете, у меня создавалась впечатление, что какой-то безумный демиург наигравшись в земные игры соединил две вселенные, да еще у кучу своего понапихал. И с каждым днем я в этом все больше убеждался!
Уффф... А вот перед Шепардом не удобно, я ж ведь на нем "Внушение" использовал... два раза. Ну я ведь не просто так, а для великой цели! Да и вообще, если бы не я, валялись бы его останки в каком-нибудь чательно прожаренном методом ядерной бомбардировки зерге. И все равно не удобно... Ладно, решено - находим Маяк, Эшли на него кидается, Шепард ее останавливает, славливая порцию знаний а там он все поймет и про зергов и про гетов и про Падшего...
- Ты не спас Сару Керриган. – сказал появившийся из ниоткуда Хранитель, прервав мои размышления.
- Я не виноват. – Пожал плечами я. – вырубился от отката. Если бы ты сделал меня чуть покруче, этого бы не случилось.
- О, предки! - воздел руки к несуществующему небу Хранитель. – За что вы меня наказали таким бездарным учеником?! Как тебе ума-то хватило провести через себя столько биомассы, без должной подготовки.
- Ты сам видел, сколько там было зергов. – буркнул я.
- А духа-Пожирателя скастовать? А «Бешенством» в них кинуть? А проход обвалить на худой конец? Ну чему я тебя только учил?! – раздраженно читал мне нотации Хранитель.
- Они бы за пять минут завалы разгребли. – вяло парировал я.
- Ох, видимо недостаточно я тебя учил. А про телепорт ты совсем не подумал?
- Ладно, признаю. Но все равно, сомневаюсь, что мне бы удалось спасти Керриган. – ответил я.
- Само собой. – Пожал плечами Хранитель, заслужив мой охреневший взгляд – И не надо на меня так смотреть – свои силы рассчитывать ты все равно не умеешь, учить мне тебя и учить. Ладно, ищи Керриган, и попытайся обезвредить агентов Падшего, а силу так и быть я тебе увеличу. - Сказал Хранитель, и меня вышибло в реальность... (Извиняюсь, что так мало, потом доработаю.)

                                                    Джон Шепард, командир десантной группы фрегата ВКС Альянса "Нормандия".

- Капитан, вашим действиям на Тарсонисе нет оправданий. Оскорбить одного из членов совета, ослушаться прямого приказа Командования, чуть не угробить экспериментальный корабль, в который вбухана куча денег... В общем продолжай в том же духе Джон, и мы выиграем эту войну - усмехнулся Андерсон.
- Служу Альянсу! - браво гаркнул я.
- Ну ладно Шепард, повеселились и хватит. Что ты можешь сказать об этом парне?
- Точно о нем я сказать ничего не могу, но он точно что-то знает о том, что происходит. Тем более, его способности... Никогда такого не видел - задумчиво сказал я. - Он за несколько секунд без всякого оружия уничтожил огромную стаю зергов, сделал СУЗИ полноценной личностью, и дал ей способность к манипулированию темной энергией.
- Понятно... Шепард, присмотри за ним, попытайся что-нибудь узнать. И да, чуть не забыл, твоей команде приказано отправиться на Иден Прайм, оттуда вам надо отконвоировать научную группу с зел-нагским артефактом под кодовым названием "Маяк". По пути загляни на Локу, я там надо забрать какую-то "шишку" из СПЕКТРов, и заодно десантную группу доукомплектуешь, думаю ты будешь приятно удивлен составом. Я кстати прибуду вместе с ними - ты же не думал, что я оставлю "Нормандию" тебе на растерзание? - сказал Андерсон.
- Никак нет. Девид, может вы все таки скажите, кого на меня спихнули? - спросил я.
- Знаешь, Шепард, мне самому мало что о нем известно. Да что там мне, даже командованию о нем почти ничего не известно - ошарашил меня Андерсон. - Я знаю только то, что парня впервые увидели на Софии, там он устроил фейерверк, взорвал полконсульства, и чудом никого не убил. Дальше все строго засекречено. - ответил он. -  И да, в штабе поговаривают, что вы чуть не завалили Левиафана, это правда?
- Скорее наоборот - чудом спаслись, если бы не то, что Артем сделал с СУЗИ, нам был бы конец. Что-нибудь слышно о Керриган? - с надеждой спросил я.
- Понятно Шепард. Ну а насчет Сары ничего не известно, утащили ее на Левиафана, и как в бездну канула. - сочувствующе ответил Андерсон. Он был одним из немногих, кто знал о нашей с Сарой давней дружбе. - Ладно, до связи Шепард, береги себя, а то, чуют мои кости - сейчас такое начнется. - сказал Андерсон и отключился. Я же пошел пошел в столовую на жилой палубе. Там мы устроили, что-то вроде общего совета.
- Ну, и куда мы теперь босс? - Спросил Дубровский.
- На Локу, там надо забрать какого-то СПЕКТРа, а потом на Иден Прайм, там надо отконвоировать археологическую группу с зел-нагским артефактом.
- О чем же думали эти дебилы из Командования, когда отдавали тебе временное командование? Ты ж нас всех угробишь. - Раздраженно спросил Артем. - Так, ты, ты и ты. - Показал он на трех девушек. - Ты - неси панацелин, ты - спирт, а ты - текиллу, и не говори, что нет, я точно знаю, что она у тебя в ящике под койкой спрятана. Все поняли? - Девушки кивнули. - Отлично милые, а теперь катитесь колбаской. - Девушки разбежались в разные стороны.
- О, я смотрю проснулась наша спящая красавица? - С улыбкой спросил Глеб. Артем ожег его злым взглядом.
- Слушай, солдатик, лучше не беси меня - настроение у меня гавно, самочувствие гавно, ситуация в которой мы находимся тоже не радуга по которой пони-единороги бегают. Так что лучше не беси меня, а то врежу "Деформацией" по роже. - Все так же раздраженно ответил Артем. - СУЗИ, милая, куда мы сейчас? - уже ласково спросил он.
- На Локу, любимый, потом на Иден Прайм. - Весело ответила СУЗИ.
- Спасибо красавица моя, только ты на этом корабле продолжаешь меня радовать, - Сказал Артем, и уселся на кресло. - ну, и эти трое. - сказал Артем, видимо про трех девушек подбежавших к нему маленькими банками с панацелином, спиртом и текилой. "Надо той, что текилу прятала, выговор устроить." - решил я. Тем временем в руку Артема подлетела небольшая железная кружка, а банки вылетели из рук девушек и вылили часть своего содержимого в кружку Артема. Тот выпил кружку одним глотком. Мдаа, если раньше у меня были сомнения, то теперь я уверен - Артем не человек, человек его возраста уже бы корчился в инфаркте. Хотя кто их, Развитых знает?..
- А клааассс! Круто... - сказал Артем, и довольно улыбнулся. - Ладно, извини компадре, реально мне хреново. Мир? -добавил Артем, и кинул Дубровскому кружку с , Глеб поймал кружку, отхлебнул, чуть не подавился и подозрительно посмотрел на Артема.
- Мир, компадре - ответил Глеб.
- Не хочу прерывать вашу крайне важную и интересную беседу, но мне хотелось бы узнать, что ты знаешь о происходящем? - раздраженно спросил я Артема.
- Конечно, кеп! - усмехнулся он - Но при одном условии - вы ничего, не скажите Уильямс. Согласны?
- Понятия не имею кто это, но да - пожал плечами я.
- Зерги напали на вас по приказу Падшего. Падший, для тех, кто не знает - это падший зел-нага, убил почти всех своих собратьев, чтобы запитаться энергией их смерти. Дрых кучу времени потому что выжившие собратья запечатали его и погрузили в гибернацию. Сейчас эта сволочь начала просыпаться, и собирается погрузить космос в Забвение. И не спрашивайте меня, что это значит, ибо сам не в курсе. Зерги и коллекционеры на данный момент подчиняются только ему, и нас ждет кровопролитная и крайне эпическая война на два фронта. Количество жертв пойдет на миллиарды, если вся галактика не объединится нам каюк. - сказал Артем и глотнул из своей кружки. Сказать, что мы были ошарашены - это ничего не сказать, ведь если верить словам Артема, а повода им не верить ни у кого на "Нормандии" не было, то все расы Цитадели ждет страшнейшая война за всю историю их существования.
- Чувак, ты это серьезно? - с надеждой спросил Глеб.
- Более чем, более чем. - вздохнул Артем.
- Но кто ты такой, и откуда все это знаешь? - спросил я, поверить в то, что такое возможно было мягко говоря сложно.
- Ну, насчет первого - понятия не имею, мессия наверное, а насчет второго - мне мой гуру сказал, а он что-то вроде призрака-зел-нага. - ответил Артем. - Моя задача уничтожить Падшего, так как, вы, ребята, с ним в жизни не справитесь. Ну, и насчет последнего, я обладаю способностями зел-нага и информацией о примерном развитии событий.
- Ну, и что же ты знаешь Настрадамус? - с улыбкой спросил Глеб.
- Много, даже больше, чем хотелось бы. Но для начала скажу, что нас ждет в ближайшем будущем
- Подлетаем к Ретранслятору. - сообщил Джокер, вынудив меня прервать дальнейшие расспросы.

Через сорок семь минут астропорт "Скайлайн", планета Лока.
Я стоял на взлетной площадке "Скайлайна", тут и там взлетали и приземлялись разные корабли.Нормандия громадой высилась на астродроме. Мимо меня проносились грузовики, дропшипы постоянно взлетали и садились, высаживая десант - на всех пограничных колониях Альянса было введено боевое положение, в связи с официальным началом войны с зергами. Козырнув хмурой охране на КПП, я прошел мимо снующей судовой команды. Суперкарго ведающий погрузкой, оторвавшись от планшета, чуть кивнул мне, как старому знакомому.  Я же ждал спец-группу, обещанную мне Андерсоном. Глеб с Артемом, Алексом (спасенным нами десантником), Дженкинсом и Аленко завалились в местный дьютифри, и не вылезали оттуда уже полчаса, и я их за это не винил - им надо было хоть немного отойти от всего случившегося с нами за эти несколько часов.
Ударил порыв ветра, рядом с нами стал снижаться дропшип с эмблемой адмиральского крейсера на борту. Я потер руки, «Ну вот оно», часть моих проблем, похоже, начала решаться. И точно, из распахнувшегося люка на бетонку, не торопясь, с ленцой граничащей с расхлябанностью, стали соскакивать фигуры в песочного цвета камуфляже, у нескольких я заметил на ногах не форменные берцы, а кроссовки. Спецназ, да похоже не из десанта корабля, а действительно отдельная разведгруппа. Тактическая группа флота – так они именовались официально. Общая численность около 300 человек, командующий не ниже контр-адмирала. Приказы только лично от командующего флотом. Хакет, да и Шепард выходцы именно оттуда. Всего я насчитал девятерых, подхватив сумки, они двинулись ко мне.
«Твою жеж мать» - подумал я, глядя на идущего, нет, идущую первой. Короткостриженная, с жестким и цепким взглядом, с рефлексами профессионального убийцы. Это сложно уже назвать женщиной, у таких даже в душе, не замечают ни первичных ни вторичных половых органов, настолько, чисто психологический, она стала для всех боевым товарищем. И эта машина убийства была моей родной сестрой...
- Сэр, разведгруппа пятого флота прибыла в ваше распоряжение, старший группы, первый лейтенант Шепард.
Это были свои люди, матерые волки, в звании не ниже первого лейтенанта. Вообще именно тактическая группа всегда состояла исключительно из офицеров. В подразделениях армейской разведки в составе десантных групп крейсера или линкора, офицером был только командир в звании второго или первого лейтенанта, а само подразделение укомплектовывалось сержантским составом.
В офицерской среде, особенно в подразделениях спецназа, к субординации относились проще, хотя панибратства и не допускали.
- Без чинов, Алекс – я сжал протянутую ладонь сестры. По очереди поздоровался с каждым, вспоминая. Кто-то дружески хлопал по плечу, кто-то ограничивался кивком, пожалуй, только одно лицо было мне незнакомо, первый лейтенант Якимура.
- Переведен, из десанта на освободившуюся должность. – отрекомендовала молчаливого японца Александра.
Я глянул на нее:
- Освободившаяся?
- Естественная убыль. – Гибель в бою. Да уж, что может быть естественней для спецназа, тут скорее смерть от старости – это неестественная убыль.
- Здравствуй Джон. Как там "Нормандия" без меня? - вышел Андерсон из-за спины одного из спецназовцев.
- Вашими заботами... - улыбнулся я, пожав ему руку.
- О, капитан! - раздались у меня за спиной два пьяных голоса. Я обернулся. Артема и Глеба держали под руки четверо охранников, так же придерживали и остальных ребят.
- Что они натворили? - устало спросил я.
- Устроили драку с группой погрузчиков. - ответил их главный.
- Командир, клянусь левой почкой - эти тыловики нас крайне жестоко оскорбили. Прям ранили в сердце, - лейтенант попытался продемонстрировать степень оскорбленности, но с трудом удержал равновесие - не без помощи товарища по мордобою. А Алекс покачала головой посмотрев на мягко выражаясь нетрезвого Артема:
- Братишка-братишка, как же тебе не стыдно ребенка спаивать?..
- Муадмазель, позвольте осведомиться сколько на вашем счету зергов? Нисколько? Ну я так и думал. Лично у меня двести пятьдесят, и это заметьте я Мант считаю за одну каждую. Так что извольте завалить хлебало, и сбегать мне и моим уважаемым друзьям за минералочкой. - Сказать, что моя сестра и ее спецназовцы пришли в шок от слов Артема, это ничего не сказать. С ее давящей аурой и репутацией ей хамить просто боялись, а Артем вот так вот взял и... Наверное чтобы вы поняли о чем я, надо немного рассказать о "Восьмом Отряде" - живой легенде ВКС Альянса. Эти ребята под руководством моей сестры вырезали целую армию батарианских работорговцев без единой потери в личном составе. Стали легендой ВКС, ну а там все вытекающее - слава, всеобщее уважение, поклонники... Вот сестренка и "зазвездилась".
- Капитан, это Артем Дезнев. - представил я парня Андерсону.
- Или проект "Совершенство" по вашему. - раздраженно добавил Артем. А я удивленно посмотрел на Андерсона. - Капитан Андерсон, вы собираетесь нас освобождать? А то я тут такой симпатичный мусорный бак присмотрел, как рас восемь трупов поместятся. - кровожадно улыбнулся Артем, а охранники побледнели.
- Он шутит. - оправдываясь сказал я, а охранники облегченно выдохнули. Видимо серьезно он грузчикам надавал, что местные его так боятся.
- Ладно, отпустите их. Шепард, назначь им какое-нибудь наказание и приведи всех в порядок, СПЕКТР будет через десять минут. - сказал Андерсон, и зашел по опустившемуся трапу в "Нормандию".
- Лично я чист как стеклышко. - гордо сказал Артем, который и действительно выглядел гораздо лучше.
- Они хоть живы? - я.
- Гавно не тонет. - пожал плечами Артем. Спецназовцы согласно загудели, даже Алекс одобрительно улыбнулась.

Пять минут ушло на то, что бы привезти моих десантников в сносное состояние, пять на то чтобы переодеться в парадную форму и выстроиться строем перед "Нормандией". И вот в нескольких метрах от "Нормандии" приземлился турианский шаттл. Из развернувшегося трапа вышло трое турианцев, один из них со значком СПЕКТРа на форме. СПЕКТР пошел в строну Андерсона, охрана последовала за ним.
- Капитан Андерсон.  - СПЕКТР.
- Господин Найлус. - Андерсон.
- Капитан, наслышан о ваших подвигах на Войне Первого Контакта, признаться честно для меня честь встретиться с вами лично. - Сказал СПЕКТР, склонив голову.
- Приятно слышать господин Найлус.
- Командер Шепард, - посмотрел на меня Найлус - наслышан о ваших действиях на Тарсонисе. Еще не одному кораблю ни одной расы Цитадели не удавалось уйти живым от Левиафана. - Пожал он мне руку, быстро однако прознали.
- Признаться честно, в этом нет моей заслуги - все наш пилот Джокер, если бы не он, нас бы тут не было - ответил я. Найлус прищурился.
- Что ж, вы честны, и не присваиваете чужих достижений, это похвально.
- "Хорошо выкрутился" - услышал голос Артема у себя в голове.
- Капитан Андерсон, мне бы хотелось посмотреть на что ушли деньги наших государств. Покажете мне "Нормандию"?
- Да, конечно - ответил Андерсон - пройдемте за мной -  повел он СПЕКТРа с его телохранителями в глубь "Нормандии", дав нам возможность выдохнуть.
- Отбой, все, можете расходиться по своим каютам. - сказал я, и пошел к "Нормандии".

Я лежал на кровати у себя в каюте, и пытался привести мысли в порядок, а то со всем этим галопом событий только вымыться и успел… Для начала, Артем, темная лошадка, говорит, что знает обо всем, что происходит, но при этом ничего толком не рассказал, и вообще, я как-то быстро поверил ему на Аркане. Внушение он что ли использовал? И что это за проект «Совершенство», о котором он говорил? Надо попробовать разузнать у капитана, может он что знает. И этот мутный СПЕКТР, он явно на «Нормандии» не только из-за «Маяка». Обычно Совет посылает исследовательскую группу, а тут целый СПЕКТР. Значит, на Иден Прайм находится что-то серьезнее зел-нагского артефакта. В таком случае, что?  Непонятно.   
- Шепард, надеюсь, ты там одет? – услышал голос Артема в динамике двери.
- Да, заходи – ответил я, дверь тут же втянулась в стену справа, и в комнату вошел Артем. Подтянув телекинезом к себе одно из кресел на колесиках, и, усевшись на него, он спросил:
- Наверняка тебе интересно, схренали Найлус ошивается на «Нормандии»?
Я кивнул.
- Тебе говорит что-нибудь имя Сарен Артериус? – спросил Артем. Я отрицательно мотнул головой.
- Тогда расскажу: Сарен Артериус, турианец, СПЕКТР, ставленник турианской Империи, воевал на Войне «Первого Контакта», потерял на ней брата, в следствии чего жутко ненавидит людей и считает нас распоследними ничтожествами. Недавно дрейфующие сателлиты засекли в туманности Армстронга его личную яхту в сопровождении двух гетских «Кузнечиков». Есть подозрение, что они направляются на Иден Прайм.
- Откуда ты знаешь? – спросил я.
- Да киборгов его хапнул – пожал плечами Артем, у меня глаза из орбит полезли. Он вообще думает что творит?! Да если в Совете или у туриацев кто-то об этом узнает, у нас таааакие проблемы будут! Да Альянс минимум из Цитадели выпихнут, а турианцы нам войну объявят. - Да не парься ты, лучший хакер бы лучше не смог! Меня никто и не заметил, да и защита на этих киборгах слабенькая… да и если бы я оставил какой-то след, нам бы уже предъявляли обвинения - добавил он. Я недоверчиво нахмурился.
- Никогда так больше не делай.
- Лады-лады! – ответил Артем. – Дальше рассказывать?
- Давай, раз уж начал.
- Если я не ошибаюсь, Сарена подвергли «Одурманиванию» - виду психологического воздействия, не снимаемого с помощью псионики, и вообще трудно лечится. – Продолжил Артем. А вот о «Одурманивании» я никогда не слышал… Какая-то секретная турианская разработка? Заметив мое удивление, Артем решил просветить меня:
- Не удивляйся, этот метод еще зел-нага придумали.
- Понятно… - Задумчиво ответил я, хотя понятно было мало. – Можешь что-нибудь еще рассказать?
- Да, но ты точно хочешь знать то, что известно мне? – спросил он. – Знаешь, Шепард, я ведь знал, что Керриган утащат зерги. Знал, но помешать не смог, это ужасно. Вынесешь ли ты эту ношу, Шепард? Знание о смертях миллиардов, и невозможность вмешаться?
- Мы входим в пространство Утопии – разнесся голос СУЗИ в динамике.
- …Вскоре мы это узнаем – закончил Артем, и, встав с кресла, исчез вихрем тьмы.

Артем Дезнев. Зел-нага.

- Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
  Гоп-стоп, ты много на себя взяла… - Тихо пропел я на русском, глядя в экран, на котором Властелин сжег несколько альянсовских крейсеров, как муравьев из лупы. Глеб, стоящий рядом со мной улыбнулся, а Шепард нахмурился.
- Что, Артем? – удивленно спросил он, естественно русску мову не разумеющий.
- Да так, нечего – на интерлингве ответил я. Кроме них меня никто не видел, благодаря отводу глаз.
Трижды прав был Сикорски, когда говорил:
  "Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. И слава богу, если окажется, что это была всего лишь флуктуация, и над нами будет хохотать весь мировой совет и все школяры в придачу..."
  Поэтому решил я не гнать лошадей. Пусть будет, что должно, а я уж слегка подправлю ход вещей, ибо мне мало улыбалось то будущее, какое я знал.
-Кадр на 1.43. - Четко произнес Андерсон. Статичное, слегка размытое, изображение «Властелина» снова заполнило собой треть экрана.
- Ну и кто знает, что это такое? – Ни к кому конкретно не обращаясь, в тишине произнес капитан.
- Что бы это ни было, нашей задачи оно не меняет. – Раскрыл скрипучую пасть Найлус:
- А может даже и способствует. – И посмотрел, так оценивающе, на Шепарда.
- И какова же наша задача? – Шепард вернул хмурый взгляд турианцу, акцентируясь на слове «наша», как бы выражая толику сомнения, что присутствующий турианец может иметь с нами общие задачи. Тот чуть раскрыл мандибулы, толи в улыбке, толи в оскале. Но ответил Андерсон.
- Коммандер, наша задача, доставить на Землю зел-нагский маяк обнаруженный археологами на Иден Прайм, а офицер Найлус, присутствует на борту для оценки ваших качеств как кандидата в СПЕКТР. Предполагалось, что эта… процедура, будет проходить несколько в ином режиме, но, с появлением этого... корабля. – Капитан кивнул на изображение чужака: - Задача существенно усложнилась.
- Надо полагать. – Протянул Шепа, собираясь с мыслями.
- Смотрите, не облажайтесь, коммандер, будет смешно, если вы провалите и вторую попытку. – Снисходительность в голосе турианца меня взбесила, захотелось вмазать по мрази Деформацией, но я сдержался, а вот по Шепарду, сделавшему лицо кирпичем, понять было сложно если все будет так как в игре, то этому СПЕКТРу недолго осталось, каких-то несколько часов и я увижу его труп с простреленной башкой. Но он нужен живым, иначе не удастся доказать Совету, что Сарен работает на гетов, и придется все делать все самому.
Чуть скрипнули, сжавшись, кулаки Андерсона, но тот также сдержался, не сказав ни слова. А Найлус, полюбовавшись полученным эффектом, продолжил:
- Готовьте десантную группу к выброске, ваша основная задача маяк, капитан, подберите точку высадки как можно ближе к месту раскопок, вторую точку подберите поближе к эпицентру, там высадите меня и мою охрану.
- Одного? – Хмуро поинтересовался Дэвид. Его тоже коробила слишком хозяйская манера разговора турианца.
- Да. Один я двигаюсь быстрее.
Шепард с Андерсоном невольно переглянулись, сие претенциозное заявление, навевало подозрения о слабом понимании турианцем обстановки внизу, ну да ему виднее.
Посчитав, на этом, разговор законченным, Найлус круто развернулся, покидая пост связи, и оставляя меня, Шепарда с Андерсона одних.
- Ну, удачи. – Пока все шло по сценарию, а значит этого самодовольного типа прибьет Сарен, но я не могу этого допустить.
Став полностью невидимым пошел за Найлусом, есть у меня одна идея как не спалиться и внимания не превлечь…

Джон Шепард. Коммандер десантной группы фрегата ВКС Альянса «Нормандия».
Глянул на капитана. Тот кивнул, подтверждая распоряжения СПЕКТРа, и как-то устало бросил:
- Готовь своих.
- Есть, сэр! – Я привычно вытянулся, ничем не выдавая своих эмоций, хотя внутри меня просто перекорежило. Свои – это очень громко сказано. Из отделения десанта положенного по штату «Нормандии», в наличии у меня было только трое, да и те. Один - курсант старшего курса высшего командного училища десанта ВКС Дженкинс, второй – лейтенант-биотик Айленко, третий лейтенан Дубровский, штурмовик, от начала до конца прошел весь Скилианский блиц, и вообще неплохой солдат, даром, что без тормозов… И это притом, что базироваться на стэлс-фрегате должно не простое отделение десанта, а диверсионная группа спецназа c литерой «N» на рукаве.
Вообще, десантом укомплектовываются все боевые корабли Альянса, в зависимости от класса на них может находиться до усиленного батальона десанта и до трех рот БМД-М32 «Гризли», как средств доставки и поддержки, оснащенных различными средствами вооружения, но штатно вооруженными 150-мм орудием.
Фрегаты старых типов укомплектовывались взводом десанта усиленным расчетами УРО и группой войсковой разведки. Как средства доставки шли два БМД-М32 «Гризли»  и три десантных дропшипа типа «УТ-47А» - ласково прозванные в войсках «Утюгом». Однако концепция стэлс-фрегата, как жесткими требованиями к габаритам и внутреннему пространству, так и к сфере применения, потребовала серьезного пересмотра боевых сил и средств на борту. Изменения коснулись бортового вооружения, оставив без изменений систему лазерного огня «Поиск», сократили количество орудийных батарей корабельных ускорителей, с трех до одной, правда, вооружив спаркой ускорителей промежуточного класса, так что удельный вес залпа почти не поменялся, а поражающая способность только выросла. Кардинально пересмотрели и состав десантной группы. Сократили численность до одного отделения, в виду жестких ограничений по жилому пространству, и в рамках концепции разведывательно-диверсионной деятельности, изменили качественно, сменив общевойсковое подразделение на группу спецназа «N».
Однако затык произошел при укомплектовании средствами доставки, ладно, дропшип сообразили на подъемнике убирать под потолок ангара, на как не крутили «Гризли», тот решительно отказывался хоть как-то вписываться во внутренний объем фрегата. В итоге, плюнув, под новый класс фрегатов, выдали техзадание на проектирование нового БМД, подходящего по габаритно-весовым характеристикам.
Вот тогда и наступил звездный час Уральского танкового завода в Нижнем Тагиле. До ГАУ ВКС Альянса, смогли, наконец, достучаться оружейники, давно доказывающие, что «Гризли», с более чем тридцатилетней историей использования, давно морально и технически устарел. Они обоснованно указывали на перетяжеленность конструкции, слабую способность листовой брони держать выстрел орудийного ускорителя, низкую маневренность и слабую проходимость, а также невозможность десантирования с воздуха. Представленный на суд комиссии проект пятилетней давности почти идеально подошел под выданное техзадание. Вес новой БМД кардинально уменьшили за счет использования «ядра массы» и тотального уменьшения толщины бронирования, которую компенсировали постановкой кинетического щита. Снижение веса позволило применить совершенно новый тип подвестки, что в купе с интегрированной системой десантирования «Реактавр» позволяло сбрасывать БМД с низкой орбиты с экипажем внутри!
Так родился БМД-М35 «Мако». Экипаж боевой машины уменьшили с четырех до трех человек, объем десантного отделения уменьшился с семи до трех мест десанта, однако жертвы эти были не напрасны. Взамен десант получил машину, которая в прямом смысле слова валилась противнику на головы и с ходу начинала вести огонь. Вооруженная новым 155-мм орудийным ускорителем, «Мако» в полтора раза перекрывала по мощности «Гризли». Кинетический щит выдерживал неоднократные попадания тяжелого пехотного вооружения и однакратный выстрел орудия корабельного калибра 3 класса. Скорость, маневренность все было на высоте. Практический идеальная разведывательно-диверсионная машина, которая вряд-ли пойдет в большую серию, но под нужды диверсионных подразделений разведки подходящая в самый раз.
Однако, как я уже упоминал, вместо слаженной диверсионной группы, у меня на борту было два больших недоразумения, а все от того, что вышли мы в поход на неделю раньше положенного срока, все из-за этого задания особой важности. После того, как на борт, взошел, иного слова и не подобрать, СПЕКТР Найлус, окутанный ореолом таинственности, «Нормандию» просто выпнули из дока. Плюнув на субординацию, я тогда потребовал приказ в бумажном виде на выход в поход в нарушение Устава без десантной группы. Это чуть проняло тыловых крыс, и они мне запихнули находившегося на базе Кайдена, на тот момент из-за сбоя в работе импланта не выпущенного в поход со своим экипажем и отставшего от своей группы и ждущего распределения для участия в практическом походе, Дженкинса, после чего отписались, что группа частично укомплектована, сославшись при этом на пункт Устава, который гласил, что в исключительном случае допускается частичный недокомплект. Я-то в курсе, что данный пункт касается, вообще-то, кораблей участвующих в боевых действиях, где, ввиду потерь в личном составе и обстановки на конкретном ТВД, бывает невозможно полностью доукомплектовать подразделение и тогда в поход идут с тем, что есть.

ТЕКСТ И МНОГИЕ ИДЕИ ПОЗАИМСТВОВАНЫ ИЗ ТЕМЫ А. КУРЗАНЦЕВА "Я ВЕРНУСЬ".

Отредактировано Darkin (12-09-2014 16:39:00)

+1

26

Optika20 написал(а):

капитан? лейтенант? майор? звание нужно подобрать) Керриган

Да, нужно. Но я не знаю, у Призраков своя иерархия, или как во всей армии Альянса? Да и вообще, Керриган, лицо политического, и, можно сказать, галактического значения... Как ей звание выбирать? И было ли оно у нее в старкрафте?

Отредактировано Darkin (15-05-2014 22:07:26)

0

27

Optika20 написал(а):

Усмехнулся Дубровский, успевший экипироваться и вернуться в БИЦ, скрестив руки на груди.
Отредактировано Optika20 (14-05-2014 18:48:54)

Optika20, я конечно не знаю какого размера БИЦ в первой "Нормандии", но сомневаюсь, что к терминалу видеосвязи смог бы пройти солдат в здоровенном экзоскелете. Так, что сделаю по-своему.

Optika20 написал(а):

Я первую часть не проходил, но насколько я знаю, никаким действительно серьезным влиянием она не обладала.

У меня обладает, ведь она одна из сильнейших псиоников во всем пространстве Цитадели.

Отредактировано Darkin (16-05-2014 22:34:03)

0

28

Darkin написал(а):

Как ей звание выбирать? И было ли оно у нее в старкрафте?

По-моему лейтенант. Но не уверен.

0

29

Вопрос к уважаемым читателям - Сделать Менгска хорошим, или, хе-хе здоровой кучей фекалий? Кстати, решил внести в игру новую силу - тьму. А биотиков сделать уникуми, не как не зависящих от Темной материи.
П.С. Что думаете о способностях, которые я дал СУЗИ?

0

30

Жизнерадостно завизжала Ленка (зпт) наткнувшись на меня взглядом.

Надо (зпт) Тёма, надо!

Ленка и тетя Люда выпрыгнули из машины, и (зпт) побросав вещи залезли по горло в воду

побрел к расстелеНному полотенцу

Ленка, объевшись (зпт) достала из сумки

Может, наевшись? Наелась – достала телефон, логика ясна. А вот если объелась, то надо дописать что-то сопутствующее перееданию, например, «...с тяжкими вздохами, бормоча о том, что надо с обжорством завязывать, пока не располнела, Ленка полезла в сумку…»

В тот-же тот же момент

Мы с Андерсоном шли по коридору одной из многих лабораторий Аркана (вслед?) за коспехом в легкой броне ВКС Альянса* и молодым ученым (зпт) которого все звали доктором Берком.

Непонятное предложение. Вслед за «коспехом» или в смысле, чтобы забрать их?

и Берк поманив нас за собой (зпт) вошел в просторную комнату

мог только догадываться в комнате было несколько больших экранов по потолком, три крес-ла с сидящим на ней тремя людьми в повседневных военных костюмах

В полевой форме что ли?

- Ну (зпт) наконец-то! - Сказал он, посмотрев на меня. Остальные двое тоже развернулись в нашу с Андерсоном сторону - псионик и биотик. Странная компания, учитывая то, что друг друга всегда недолюбливали.

А они на пикник собрались? Или по делу? Тогда какая разница, любят они друг друга или нет?

- Привет (зпт) Шепард.

Ну (зпт) чувак, либо ты вывозишь

Обращение к Вам, Автор, я выделяю запятыми, как перед обращением, так и после этого. Надеюсь, что Вы, Автор, исправите эту частую в Вашем тексте ошибку.

У тебя нет выбора. - Пожал плечами парень.

Здесь и далее. Не обязательно разбивать диалог на разные предложения.

У тебя нет выбора, - пожал плечами парень.

Аналогично

Сейчас разберусь. - Задумчиво сказал он, и нас окружило красное марево

Мы пробежали еще несколько метров, и Артём внезапно остановился. Он скинул на меня коспеха, и (зпт) замахнувшись

Ну что (зпт т.к. обращение к Шепарду)Шепард, готов к маршброску марш-броску

в общем (зпт) уменьшенная копия Владыки

выделяющих зеленое облоко облАко микроорганизмов

"Облако микроорганизмов" звучит как-то не очень. Может, лучше "зелёное облако какой-то заразы", или "заражённое облако зелёного цвета".
Впрочем, несущественно

Итого.
1. Суть оценить трудновато – не поклонник, но с очепятками и грамотностью самого текста надо поработать. Как вариант - писать текст в MS Word и смотреть на всё, что он выделил зелёным/красным цветом.
2. И ещё, попробуйте распечатать этот текст и прочитать его вслух (желательно в присутствии друзей-подруг ;) ). На мой взгляд, это лучший способ услышать собственное косноязычие - ибо говорим мы, как правило, куда лучше, чем пишем.
Удачи!

Отредактировано Toron (26-05-2014 12:54:47)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Star craft in Mass effect, или наоборот. История об одном парне.