Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Золушка с планеты принцесс


Золушка с планеты принцесс

Сообщений 271 страница 280 из 301

271

***

Итак — шеф взволнован. К месту событий направлены министр иностранных дел и Вторая Царица Улья — единственные двое (надо же, как странно звучит — двое, но единственные!), кроме Даши, имеющие возможность телепортироваться. Плюс к тому — группа хорошо вооружённых товарищей мчится туда же на достаточно быстром корабле. Так размышляла Даша, переходя с открытой полянки, куда вышла из портала, в довольно густой кустарник. Место уединённое, безлюдное. Только местный грызун, чуть крупнее белки, умчался прочь по подгибающимся под его ничтожным весом веточкам.
Как и планировала, она оказалась на гребне заросшего редколесьем низкого и покатого гребня, откуда мог бы открыться вид сразу на две обширные лощины. Однако, обзору мешали деревья и кусты. Обострившиеся чувства обнаружили вокруг множество мелких обитателей этих мест, но присутствия людей тут не ощущалось на большое расстояние, вплоть до окраины посёлка, до которого около пяти километров — это подсказывает карта.
Все радиопередающие устройства девочка отключила ещё дома и теперь просканировала эфир аппаратурой тактического шлема — вещательные и телевизионные станции, спутниковая сеть и с десяток мобильных устройств связи, по которым идёт интенсивный обмен — обычная картина для сельскохозяйственного района. Некоторое время размышляла про себя, соображая о том, во что ввязалась — похоже, шеф получил что-то вроде тревожного сигнала или просьбы о помощи, но без подробностей. Скорее всего от одной из команд, занимавшихся «приборкой» - сбором сработавших и не сработавших мин, расставленных тут ещё весной в ожидании прибытия карателей.
Действительно, их следовало удалить с планеты, потому что, наверняка, сейчас группы специалистов из многих государств занимаются поисками следов — пытаются понять, что за оружие столь жестоко пресекло начавшуюся агрессию. Ведь даже спёкшиеся в ком оплавленные остатки отслуживших мин многое способны поведать понимающим людям. Конечно, их можно принять и за некрупный булыжник... но при мало-мальски подробном рассмотрении непременно возникнут вопросы. А уж, если расколоть или разрезать эти «камушки» - сразу бросится в глаза причудливая смесь оплавленных остатков довольно сложных деталей. Если же провести хотя бы самый простой анализ... хотя бы, изотопный... искусственное происхождение данных артефактов мигом станет очевидным, и даже запросто может быть прочитан«адрес изготовителя».
Поэтому, понятно, что Прерия направила на Эдем немалые силы, чтобы собрать и вывезти отсюда разбросанные повсюду лазерные мины и то, что осталось от них после «сработки». А ведь сделать это достаточно сложно, потому что приходится разыскивать неплохо замаскированные компактные предметы. Те, кто их устанавливал вряд ли в точности запомнили расположение всех до одного небольших сфероидов. Да и местные могли наткнуться на отдельные экземпляры - пнуть или взять себе. Да что угодно?
Конкуренты из спецслужб других стран тоже запросто могли подоспеть раньше.
Даша расширила зону восприятия, как научил её Мыло, и «накрыла» сразу несколько квадратных километров. Люди обнаружились далеко - у устья левой для неё лощины. Их чувства были разными. Заторможенность и дискомфорт, как с бодуна. Раздражение и вялость. Тупое безразличие. Всего с десяток индивидуумов делали нечто неприятное для каждого из них. И делали это в движении.
Вскоре удалось засечь ещё несколько подобных групп, в совокупности составлявших некую дугу — похоже на прочёсывание местности силами примерно роты. Причем, угловое смещение указало на общее движение влево. В той же стороне слышится и звук вертолётного двигателя — то приближается, то удаляется, словно кружит на небольшой высоте. Словом, сообщение шефа о том, что кого-то пытаются куда-то загнать, находит подтверждение.
Ещё один разумный пробирается в ту же сторону, где ведутся поиски — этот человек насторожён и внимателен — старается двигаться незаметно, но очень спешит. Даша постаралась максимально расширить восприятие, и сознание заполнилось чудовищным количеством самых разных чувств — казалось, весь мир пытается втиснуться к ней под черепную коробку. Напряженно заработали мозги отсекая постороннее — сомнения бродячей собаки, сновидения совы, устроившейся на днёвку в развилке дерева и тысячи иных простых эмоций. Со стороны посёлка веяло странной смесью смутной тревоги и всепоглощающего безразличия. Чуть ближе пара служебных собак натягивала поводки, заставляя проводников поскорее переставлять ноги. Но чуткая аппаратура тактического шлема по-прежнему ничего не видела — она ведь работала только на прием, обрабатывая лишь естественные сигналы из окружающего мира.
Ни Нах-Наха, ни Мелкой, ни тех ребят, из-за которых весь этот сыр-бор — ничего не находилось.
Прошла порталом в то место, где через минуту должен появится единственные в поле её зрения одиночка — «встревоженный», как она его для себя «пометила». Шлем сразу «взял» объект на сопровождение — мужчина лет пятидесяти с охотничьим ружьём быстро шёл, укрываясь под ветвями деревьев и обходя стороной открытые места.
Вот на него Даша и направила своё «очарование» - срочно нужна была информация, а устраивать сейчас допрос совершенно некогда. Поэтому, необходимо стремительно вызвать к себе полное доверие и возбудить сильное желание помочь. Да, это нечестно. Даже омерзительно. Но... ладно, в крайнем случае, попросит потом папу высечь её как следует за нехороший поступок. Потому что ничего другого сейчас не может придумать, но каждой клеточкой чувствует, что времени терять нельзя ни секунды.
- Дяденька, дяденька! Помогите мне пожалуйста! - запричитала она, едва мужчина приблизился шагов на десять. Разумеется, причитала она по-английски — это общепринятый на Эдеме язык.
- Что случилось, малышка? — человек среагировал естественно, едва приблизился к лежащей на земле девочке — она постаралась принять позу, вызывающую невольное сочувствие, словно у неё что-то с ногой.
- Я — ефрейтор безопасности Дарья Станиславовна Пузикова. Прибыла с планеты Прерия, чтобы эвакуировать двух наших сотрудников, за которыми тут началась охота. Остро нуждаюсь в вашей помощи.
Человек некоторое время оторопело смотрел на девочку.
- Простите, - тем временем продолжила «пострадавшая». - Было крайне важно, чтобы вы меня не испугались.
- И чего бы я тебя стал пугаться? - незнакомец явно шёл на контакт — в его эмоциях, наполненных торопливостью и сосредоточенностью блеснул лучик надежды. Поняв это, Даша поспешила закрепить произведённый эффект:
- Можно, я оденусь? - спросила она смущённо. - А то, словно голая тут.
Разумеется, девочка было полностью одета в добротный камуфляж, но сейчас доставала из куста ранец, карабин, ремень с кобурой и тактический шлем, надевая это всё на себя.
- Ну, ты и хитрюга! А я прямо растрогался, как тебя увидал. Корчмарь Дудва из Штанок.
- Впереди, километрах в трёх, около шестидесяти человек идут цепями, замыкая в окружение участок безлюдной территории. А вы как раз туда и направляетесь. Кроме того, по вашему следу бегут две служебные собаки с проводниками и двумя сопровождающими. Мне необходимо понять почему это происходит, и вообще — где мне искать парней? И... да. Учтите — пока вы со мной, ваша безопасность гарантирована. И не ухмыляйтесь, пожалуйста — мне неприятно, когда думают, будто я маленькая.
Вот тут Дудва натурально захрюкал от безуспешно сдерживаемого смеха, а Даша обидчиво надула губки, внутренне ужасно довольная — не напрасно они с Юмористом работали над разного рода шуточками. Благодаря удачной импровизации сегодня ей удалось в считанные секунды протянуть ниточку доверия к совершенно незнакомому вооружённому и насторожённому человеку.
- В общем... Один ботаник, что заглянул в моё заведение, начистил пятак гварду, который полез со своими лапами к девчонке-подавальщице. А тот побежал к своим и собрал всю шоблу, чтобы поквитаться. Я подсказал парням — их было двое, чтобы тикали. Потом, гляжу, эти начали подгонять своих людей целыми автобусами. Ну, думаю, загонят они ребят и устроят показательную казнь. Нехорошо это, надо бы им дорогу подсказать. Да и самому как-то неуютно стало — мой-то разговор с ними в корчме камеры наверняка записали. Вот и пошел по следам ребят, чтобы догнать и подсказать куда податься. Я тут частенько охочусь — места знаю.
Услышав про след, Даша принялась внимательно всматриваться в состояние травы, старой листвы и всего, что устилало землю — точно, есть след. Но она — горожанка — не засекла его без подсказки. А ещё охотница, называется! Нет, когда смотрит под ноги нарочно — способна разобраться, но постоянного внимания этому обычно не уделяет.

+4

272

Корчмарь, тем временем, достал из своего заплечного мешка пластиковый флакон и принялся рассыпать вокруг его содержимое — нанесло запахом какой-то химии. Ну и сразу заторопились дальше — нужно обязательно догнать ребят раньше чем вокруг них замкнётся кольцо.
А вот и не замкнётся — след отчётливо повернул налево, уводя в сторону от опасной зоны. Деревья, кусты, мелкая поросль и высокая трава на открытых местах — по-прежнему ограничивали видимость. Если бы не след — никого тут не найти без сплошного прочёсывания. Вскоре далеко позади горестно всплеснулись эмоции собаки, нюхнувшей рассыпанной Дудвой гадости. А далеко впереди неотчётливо замаячили чувства двух парней. Эти вовсе не были встревожены — они просто быстро уходили от места, где проявили несдержанность. Впрочем, их не двое, а четверо. Точно — Нах-Нах и Мелкая уже «слышны» где-то в том же направлении. Возможно, нашли ребят и куда-то выводят в обход опасного места. Всё было бы просто прекрасно, если бы не собака сзади! Вторую-то успели не пустить к отравленному месту, а обвели стороной и снова «поставили» на след.
У Дудвы больше химиката нет, а у Даши его никогда и не было — на Прерии вообще не используют служебных собак, потому что те слишком легко попадают на зуб диким зверям. Ну, и есть мегакоты — у них прекрасное обоняние, и они не дураки, чтобы нарваться на подобную уловку.
Да что же это она так сегодня тупит! Ведь всё в её руках!
Отпустив корчмаря на пару шагов вперёд, чтобы оказаться за его спиной, ефрейтор Пузикова перешла порталом прямиком к удирающим ребятам:
- Ко мне, парни! - пискнула она, протягивая к ним руки.
Ребята — обоим лет по двадцать - сразу узнали форму и знаки различия эвакуирующейся с родной планеты — они шагнули навстречу и взяли Дашу за подставленные локотки. Оставалось свернуть фигуру из трёх пальцев, и...
- Тут нам предстоит расстаться, - Даша сделала книксен и свернула новый кукиш, тут же пропав из виду. Уж на набережной Белого города Новоплесецка этих парней никто не обидит. А она снова вернулась на Эдем к по прежнему удирающему от преследователей корчмарю — тот уже понял, что его настигают, и плавно сошёл со следа, чтобы не навести  погоню на тех, о ком хотел позаботиться — изумительно правильный дядька! И очень жалко, что видимо, заметив её пропажу, он несколько задержался. Наверняка - озирался в поисках пропавшей спутницы и потерял время, подпустив погоню совсем близко.
Хотя... опять она тупит! Этого человека она знает и любит, следовательно... Ведь преследователи уже совсем рядом!
Даша «возникла» в нескольких шагах перед спущенной с поводка собакой и ударила её своей тоненькой девичьей ручкой, превратившейся на мгновение в шершавую клешню весом в пару килограммов — пёс отлетел в сторону, оскалился и снова бросился, чтобы попасть в тиски... нет, в хомут переливающихся змеиными разводами нереально гибких рук. Через секунду он остался висеть на невысоко расположенном суку, привязанный к нему за хвост. Кажется, именно так когда-то поступил со злобным волком пионер Петя.
Но в этот момент к месту событий подоспел проводник — он уже поднял ствол своего короткого полицейского автомата, чтобы открыть огонь. Даша снова переместилась через портал и оказалась у него за спиной. Теми же, похожими на удава руками, она скрутила мужчину и стянула его запястья за спиной, зацепив свободный конец за ближайшую ветку — следовало спешить, потому что приближалось еще двое вооружённых людей — от этой группы отстал только проводник с нарвавшейся на химию собакой.
Чтобы не искать себе ненужных сложностей, девочка опять «перескочила» за спину шедшего сзади и мигом его повязала. На этот раз ремнём его же автомата, потому что табельная верёвка уже закончилась. Последнего застать врасплох не удалось — он успел ударить очередью «от бедра» прямо в грудь — между ними в этот момент оставалось всего несколько шагов. Стало очень больно и ужасно обидно, а, главное, её свалило с ног на спину. Последнее, что заметила - здоровенный кулак Дудвы, врезающийся в ухо стрелка. Потом сам этот ударенный рухнул на Дашу верху, и видно ничего не стало. К тому же навалившаяся тяжесть отнюдь не обмякла — полицейский крутился, отбиваясь он корчмаря, и буквально втрамбовывал девочку в грунт, то наступая на неё коленкой, то опираясь локтем. Пришлось срочно выпускать хвост и стягивать им ноги противника. Секунда, и этот мешок откатился в сторону — ему правильно заломили руку и обездвижили.

+4

273

Шипя и поёживаясь, Даша проверила через тактический шлем, уходили ли от преследователей сообщения — оказывается — нет. Вертолёт, крутящийся в стороне, так и продолжал оставаться там, где и был — то есть группа, замыкающая кольцо, не получила никаких указаний насчёт изменения зоны поиска. Это после того, как  поменялось направление следа, оставленного убегающими.
- Ты как? - встревоженно склонился над Дашей Дудва. Он только что закончил вязать последнего из преследователей и смог, наконец, посочувствовать.
- Знатно меня намяли, но ничего не оторвали. Ты присядь пока я оружие приберу, — девочка поднялась и начала обыскивать связанных, извлекая ножи и пистолеты и складывая их рядом со своим товарищем.
Надо сказать — вся группа собралась компактно, так что далеко ходить не пришлось. Сложив стволы и клинки около присевшего и прислонившегося спиной к дереву корчмаря, освободилась от ранца и сняла с себя рубашку, обнажив совсем плоскую детскую грудь, покрытую знатными синяками, как раз, набирающими цвет буквально на глазах. Быстренько смазала всё бальзамом и «запенила» жидким бинтом из баллончика. Потом извлекла из кармашка крошечную коробочку, вытянула из неё два проводка с пуговками, одну из которых положила под язык Дудве, а вторую затолкала ему подмышку.
- А ты в хорошей форме, - сказала она удовлетворённо, посмотрев на экранчик. - Но сегодня явно перебрал с нагрузкой. Релаксируй.
Подошла к проводнику и распустила на нём верёвку: - Собанделя своего возьми на поводок и освободи от привязи — а то он себе хвост перегрызёт. И, смотри, если он бросится — тут ему и конец придёт. К тебе это относится в равной мере.
Мужчина хмуро посмотрел на эту грозную малявку, ничего не сказал и направился к своему питомцу — тот уже явно примерялся зубами к собственному хвосту, дотянуться до которого было непросто из-за изрядного собственного веса.
Едва щёлкнул карабин на ошейнике — девочка распустила узел, и собака свалилась на землю: - Хороший пёс, - сказала Даша ласково. - Умный и верный.
Умный и верный оскалил зубы и зарычал, натягивая ставший вдруг очень коротким поводок.
- И отважный, и послушный, - пёс, подчиняясь команде сел и перестал проявлять недружелюбие. Но взгляд у него стал укоризненным.
- Присядьте, господин, - обратилась Даша к проводнику. - Я искренне раскаиваюсь в том, что помешала вам выполнить долг, но это не должно помешать нам объясниться. Вас я тоже готова развязать, - это уже в сторону двух других полицейских.- Надеюсь, вы уже перестали горячиться и даже сможете принять участие в общей беседе.
Пленников она освободила, не дожидаясь ответа, потому что не заметила в мужчинах решимости напасть. Они, конечно, злились, но к немедленной агрессии были не расположены.
- Итак, хочу услышать, отчего полицейские гоняются по лесу с собаками за почтенным содержателем популярного заведения? Ведь, наверняка, не раз заходили к нему после дежурства пропустить кружечку.
- И не одну, - поддержал разговор Дудва.
- Так мы ведь исполняем приказы, - ответил тот, что стрелял.
- Верность присяге, - с пониманием кивнула девочка. - И кого вы обещали защищать?
- Конституцию.
- У Эдема есть своя конституция? - удивлённо заломила она бровь.
- Конституцию метрополии.
- Фига-се! А зарплату вам кто платит?
- Мэрия. Точнее — фонд шерифа.
- А этот мэр — кто его назначает?
- Мэра выбирают. А он нанимает шерифа.
Даша в задумчивости прикрыла глаза — картина мира потеряла для неё связность: - Ладно, замнём, - решила она после слегка затянувшейся паузы. - Не понять мне хитросплетений вашей внутренней политики. Но откуда вы взяли, что этот почтенный человек угрожает конституции Штатов?
- Да ничего мы не брали, - раздражённо брызнул слюной проводник. - Шериф приказал идти по его следу, дал собаке понюхать передник — вот и всё. А про то, что корчмарь сразу после драки быстро переоделся, взял ружьё и побежал за драчунами — так это свидетели показали.
- То есть вы хотели помочь ему задержать хулиганов?
Все трое обрадованно закивали. Высказанная девочкой мысль им ужасно понравилась.
- Лгать нехорошо, - только и ответила она. - Дудва! Так что же тут происходит?
- Ну, в двух словах не объяснишь.
- А мы никуда не спешим. И этих, что чешут лес в той стороне, коли сунутся, я жалеть не стану — всех урою, - сказав это, девочка кукольно захлопала ресницами.
- Э-э-э...? А чего ждать-то? - встрял в разговор до сих пор молчавший полицейский. - Хоть сейчас их урывай — мы скажем, что ничего не видели.
Даша снова прикрыла глаза, очередной раз вывалившись из понимания происходящего. Потом незаметно прикусила себе зык и выжидательно посмотрела на корчмаря.
- Когда бузили в столице, мы тут жили обычной жизнью. У нас даже потише стало, потому что разные засранцы куда-то срыгнули. Потом, когда генерал-губернатор с планеты свалил, и революционеры начали трясти тамошних богатеев, прошел слух о готовящейся операции умиротворения. Ну, по этому поводу особо не переживали — нас-то не за что умиротворять, значит каратели пройдутся по местам, где происходят беспорядки, и всё стихнет. Но только после орбитальной бомбардировки сделалось как-то не по себе — уж очень много осколков сверху упало как раз в нашей провинции, причем, как-то больше на западной окраине.
Кто понимает, те сообразили, что спускаемые аппараты из космоса целили куда-то в наши края. Ну да ладно — как-то пронесло. А потом бывшие местные отморозки начали приезжать обратно, да не сами по себе, а отрядами, да ещё и с оружием. И давай скидывать с постов мэров и садить на их места каких-то мутных личностей. Тех, кто пытался протестовать, избивали. Дома им поджигали или дочек портили. Полиция не вмешивалась, а если мужчины принимались защищаться — убивали.
Даша жестом попросила корчмаря прерваться и снова прикрыла глаза — её очередной раз накрыло волной глубокого душевного диссонанса.
И, хватит разговоров — всё уже ясно. Пора действовать. Напористо и решительно — это тот случай, когда промедление недопустимо.
- Слушайте меня! Я освобождаю вас от той уродской присяги, которую из вас вытянули, пользуясь доверчивостью и вашим желанием поступить на службу. Вы — полицейские. Ваш долг — хранить и защищать людей. Вы — бактериофаги, освобождающие общество от заразы и паразитов. И, если промедлите, общество станет больным и немощным. Сейчас к вам в лапы сами идут те, от кого необходимо избавить эту землю. Берите оружие и подойдите ко мне для получения задания.
Пока пленные вооружались, Даша расстелила на земле скатёрку, на которую светлячок спроецировал подробную карту местности.
- Смотрите — вот левый край дуги оцепления. Тут, тут и тут, — показала она точки, которые засекла своим ведьмовским чутьём, - движутся группы человек по шесть или семь. Замаскируетесь здесь, — она ткнула в ложбинку. Пропустите группу и положите всех в спину. Потом сразу бегом вот сюда. Собачку оставьте Дудве — он присмотрит. А я буду вас прикрывать с тыла — не бойтесь, я опытный боец. Встали, попрыгали, пошли!
Проводив глазами ушедшую тройку, девочка перевела взгляд на корчмаря:
- Иди потихоньку вот сюда, на гребень. Укройся, как следует, и не выдавай себя. Собака-то к тебе хорошо относится.
- Да уж и не припомню, сколько раз кормил её, когда хозяин у меня бражничал. И потом она всегда его доставляла до дому, сколь бы он ни выпил.
Через минуту, когда место совсем опустело и даже перестали покачиваться ветки, потревоженные ушедшими людьми, от стволов бесшумно отделились два человека. С их неправильной формы тел соскользнули разводы маскировочной окраски, исчезли лишние выступающие части, и стало видно — Нина и Фёдор Матвеевы тут как тут. Армейский автомат на плече парня и снайперская винтовка у девушки выглядели частью тела.
- Похоже, царевна стала совсем взрослой, - лучезарно улыбнулась Мелкая.
- Я и сам теперь её боюсь, - поёжился Нах-Нах. - Этот не допускающий возражения тон! Повелительные интонации! Взрослых мужиков построила, как сержант новобранцев! Кстати, где они?
- Правильно идут, - ответила Нина прислушавшись к окружающей обстановке. - Выдвигаемся в прикрытие.
- Да, командир, - министр иностранных дел Прерии и Вторая Царица Улья заторопились следом за малышкой.

+4

274

***

Заняв позиции на склоне балки, полицейские укрылись и стали ждать. Действительно, вскоре появились «защитники справедливости» — семеро парней с автоматами, приделанными спереди наискосок стволами вниз, стянулись в довольно плотную группу на дне этой узкой промоины. Они чутко прислушивались и внимательно вглядывались, но ничего не приметили и прошли мимо. Вот что значит, не смотреть под ноги и не читать следов! Три полицейских автомата ударили им в спины — это был практически расстрел. Через считанные секунды стрелки выбрались вверх по склону и сразу взяли вправо. Слева кто-то поспешно ломился через кусты, а с противоположной стороны послышались беспорядочные очереди.
Даша тихонько приподняла голову, осматриваясь и оценивая обстановку — со стороны устья ложбины приближалась другая группа, торопящаяся на звук. Тихий хлопок снайперской винтовки, и бегущий впереди буквально лопается на части.
«Девять миллиметров, разрывная пуля», - отмечает про себя девочка. И стреляет во второго — вот у неё карабин без глушителя, поэтому, не интересуясь результатом, она телепортируется в точку сбора. Поэтому ничего не знает ни о втором выстреле снайпера, ни о прицельной очереди из автомата, прозвучавшей буквально через секунду после её «убытия».

+4

275

Пост 277

Сергей_Калашников написал(а):

А она снова вернулась на Эдем к по прежнему удирающему от преследователей корчмарю

через дефис

+1

276

Сергей_Калашников написал(а):

Действительно, вскоре появились «защитники справедливости» — семеро парней с автоматами, приделанными спереди наискосок стволами вниз,

Автоматы не приделаны к к парням. Они просто висят у них на плече. Или на шее...

+1

277

Пост 279

Сергей_Калашников написал(а):

семеро парней с автоматами, приделанными спереди наискосок стволами вниз, стянулись

подвешенными

+1

278

Сергей_Калашников написал(а):

***- Пить! - в кухню ворвался незнакомый паренёк, тяжело дыша и по лошадиному поводя боками.

Кажется "по-лошадиному" - через тире.

0

279

Majorvks написал(а):

Кажется "по-лошадиному" - через тире.

Теперь и мне так кажется - нетвёрд в этих тонкостях. Спасибо, поправлю.

0

280

Кадфаэль, Cobra - я "тёзку" своего всласть поносил, поэтому кадры с его "разными прилаживаниями на публику" меня коробят сильно. Отсюда и "неловкий" термин.

Я поправился, просто хотелось оправдаться.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Золушка с планеты принцесс