Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"


"Что, где, когда - 17"

Сообщений 21 страница 30 из 428

21

Ruslord написал(а):

Правильный ответ: на свадьбе и месяц после нее молодоженам запрещалось обычаями пить что-либо хмельное, кроме легких хмельных медов. Для потенции, здоровья ребенка и прочее. даже вино и пиво

в следующий раз пожалуйста вопрос подольше держите, хотя бы до следующего дня  - а то не все могут поучаствовать

я бы ответ написал так: молодоженам запрещалось пить крепкие хмельные напитки (ставленые стоялые меда, крепкое пиво и вино) чтобы зачать здорового первенца, и разрешалось пить молодые (сладкие) меда

0

22

Дачник написал(а):

в следующий раз пожалуйста вопрос подольше держите, хотя бы до следующего дня  - а то не все могут поучаствовать

Все же если вопрос поставлен не совсем корректно, его лучше убрать, мне кажется, а то сразу возникнут недовольные.

0

23

Череп написал(а):

Формулировка Вашего вопроса в её первозданном виде позволяла дать несколько ответов

При всём уважении, формулировка Вашего вопроса о сидячем часовом в её первозданном виде тоже позволяла дать несколько ответов, каждый из которых был бы формально правильным.

0

24

Цоккер написал(а):

При всём уважении, формулировка Вашего вопроса о сидячем часовом в её первозданном виде тоже позволяла дать несколько ответов, каждый из которых был бы формально правильным.

Как Вы думаете, вопрос не проходил строжайшую перепроверку, перед тем как его из клуба выпустили на просторы СНГ? Да и на форуме несколько лет назад он не встретил критики со стороны уважаемых коллег, правда, это было еще до Вашей регистрации .

0

25

Константин Тай написал(а):

Подсказка - а с какого момента гражданин считается военнослужащим?

С момента принятия присяги?

+3

26

23 февраля 1939 года, в день XXI годовщины наших вооруженных сил, военную присягу принял весь личный состав Красной Армии, Военно-Морского Флота и пограничной охраны. Военную присягу скрепил своей подписью каждый воин, начиная от Члена Главного Военного Совета товарища Сталина и народного комиссара обороны маршала Советского Союза товарища Ворошилова и кончая рядовым бойцом, стоящим на страже самых далеких рубежей нашей родины.

+3

27

Хороший вопрос, а я сперва подумал, что это знаменитая присяга на Красной Площади, в которой принимал участие Ленин.
А теперь мой вопрос.
Уважаемые коллеги, многие  фразы из легендарного сериала «17 мгновений весны» приобрели статус крылатых выражений. Позвольте напомнить Вам одну из них сказанную в фильме обаятельным Мюллером Штирлицу:
«И отдайте себе отчет в том, как я вас перевербовал: за пять минут и без всяких фокусов. Хе-хе-хе».http://sd.uploads.ru/t/cavrk.jpg

А вот если воспринимать дословно  фразу  самого Штирлица (а точнее еще Исаева), «прозвучавшую» на страницах одного из произведений Юлиана Семенова, ему для перевербовки аналогичного по возрасту и  (в некотором роде) профессии  Мюллеру  субъекта  пришлось бы вероятно  затратить больше  времени, да и кое – какие «фокусы» проделать.
А о чем идет речь?

Изображение вот этого знаменитого генералаhttp://sd.uploads.ru/t/LdsKZ.jpg
сможет послужить подсказкой.

Отредактировано Череп (28-08-2014 19:13:53)

+1

28

Череп написал(а):

Изображение вот этого знаменитого генерала

Само изображение или факты из жизни Владимира Оскаровича?
Вроде этого:

Во время Гражданской войны большевики взяли жену Каппеля в заложники, однако попытки шантажировать генерала с ее помощью не увенчались успехом. Ради спасения детей, Татьяны и Кирилла, она отказалась от мужа, а после Гражданской войны осталась в Советском Союзе, снова взяв девичью фамилию Строльман.

Не знаю правда, насколько реальный.

0

29

Шинрай написал(а):

Само изображение или факты из жизни Владимира Оскаровича?

Скорее его фамилия и его подчиненные. Кстати, и я бы от подобной вербовки не отказался бы :playful: . А Вы? :question:

Отредактировано Череп (28-08-2014 19:41:19)

0

30

Подсказка: еще один наш разведчик Иоганн Вайс подобных заявлений не делал, но методикой аналогичной владел.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"