Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"


"Что, где, когда - 17"

Сообщений 401 страница 410 из 428

401

Череп
Упс! А я и не знал, что ее песню он написал :dontknow: , а лишь опирался на титры 4 мульта  из серии про волшебника Изумрудного города, где он озвучил как раз Волка.
Но ладно - браво, да обе картинки связаны через Владимира Семеновича Высоцкого!

0

402

Кстати, вот

указано, что авторы песни Л. Дербенев и И. Космачев, а Высоцкий был лишь, так сказать, "сейю".

0

403

Суперкашалот написал(а):

Но ладно - браво, да обе картинки связаны через Владимира Семеновича Высоцкого!

Вопрос хороший, правда были намеки на дуали. Кстати, волков в книге перебил Железный Дровосек, так что еще один вариант: "Идет охота на волков", а это точно уж песня Высоцкого.

+1

404

AD написал(а):

Вопрос в том,чтобы отсечка была в самом вопросе.
Вы не представляете,как типы вроде Бурды и менее интеллектуальные, но более скандальные,чем он,могут переесть плешь ведущему и апелляционному жюри такими вот  дуалями и поисками отсечки...

Мне вспомнился эпизод из ЧГК с "зеленым цветом как цветом утерянной надежды", но тогда он назывался "некорректный вопрос". А по Волкову - сукой буду, но точно не знал, что он автор баллады!
ЗЫ Но да, согласен - дуаль была. Как пелось

У ребят широкий кругозор и т.д.

Одним словом - век живи, век учись!(с) народное

+1

405

Череп
Первый вариант вопроса и был с ней, но слишком уж "детским" он тогда бы был ;-)

0

406

Суперкашалот написал(а):

Мне вспомнился эпизод из ЧГК с "зеленым цветом как цветом утерянной надежды", но тогда он назывался "некорректный вопрос".

Телевизионным ЧГК и прочими играми не занимался, вот их спортивными вариантами-было дело...

+1

407

Теперь и я решил немножко размяться и предлагаю очень простой вопрос, практически для брэйна:

Перед Вами изображения двух людей: кино персонажhttp://sg.uploads.ru/t/DFP2n.jpg
и портрет реального человекаhttp://sh.uploads.ru/t/wHMlo.jpg
. На первый взгляд - ничего и никого общего. Но назовите двумя словами абсолютно точно того, кто их объединяет.

+1

408

Череп написал(а):

назовите двумя словами абсолютно точно того, кто их объединяет

Олег Янковский, кто же еще?

0

409

Tva134 написал(а):

Олег Янковский, кто же еще?

НЕТ!!!! Если внимательно почитать вопрос, то следует: кино персонаж и реальный человек. Так вот кто ?!(если в случае с кино персогажем это кино персонаж, а с царем - реальный человек)

0

410

Возможно, вечером не смогу дойти до компьютера, а посему даю ответ: "Дядя Вилли". И у героя фильма Генриха был в Берлине дядя Вилли, и Николай 2 в письмах именовал Кайзера Германии Вильгельма - дядя Вилли.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"