Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"


"Что, где, когда - 17"

Сообщений 411 страница 420 из 428

411

Череп написал(а):

Николай 2 в письмах именовал Кайзера Германии Вильгельма - дядя Вилли

Насколько мне известно, Николай 2 именовал кайзера кузен Вилли, получая в ответ кузен Ники, поскольку они были были двоюродными братьями. Так что дядя Вилли ПМСМ в качестве ответа никак не подходит.  :dontknow:

0

412

Суперкашалот написал(а):

Одним словом - век живи, век учись!(с) народное

Полный текст пословицы: "Век живи, век учись - а дурнем помрёшь". Что хорошо коррелирует с максимой "нельзя объять необъятное".

0

413

1). https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/be/Batu.png/200px-Batu.png

2). ? (историческая личность)

3). ? (изображение)

4). https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/10/Bundesarchiv_Bild_183-S33882%2C_Adolf_Hitler_retouched.jpg/189px-Bundesarchiv_Bild_183-S33882%2C_Adolf_Hitler_retouched.jpg

Какие два элемента логической цепочки пропущены?

Отредактировано Орлов Гай (23-06-2015 09:44:15)

+1

414

Думаю,№3-  это свастика
А вот историческое лицо... тут сомневаюсь.

+1

415

Людмила, как только увидел вас в теме, не сомневался, что вопрос будет взят.
Верно! Свастика.
А историческая личность напрямую связана с историей России. Моя вина надо было сразу уточнить.

0

416

Орлов Гай
Если я угадал логику, то
3) Наполеон и 4) изображение германского солдата времен ПМВ.

0

417

Среди первых моих вариантов связанных с историей России не было. Но с этим уточнением... Ладно, попробуем. Барон Унгерн фон Штернберг.

0

418

Нет.
Загаданная историческая личность - современник Батыя.
Хотя опять моя вина, тоже надо было наверно сразу уточнять.

Отредактировано Орлов Гай (23-06-2015 10:31:51)

0

419

Орлов Гай написал(а):

Хотя опять моя вина, тоже надо было наверно сразу уточнять.

Да нет. Проблема в том, что я не могу точно идентифицировать первую картинку. Никак не могу определить, что за воин там изображен. Если китайский, то я пас. Вообще никаких вариантов. Если древнеиранский/скифский то могу предположить Юрия Долгорукого, хотя он и не совсем современник Батыя.

0

420

Орлов Гай
Единствнное, что приходит в голову - Фридрих Барбаросса. Но современиками они быть не могли, поскльку смерть одного и рождение другого разделяют не менее 20 лет...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"