Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тень Джоре

Сообщений 11 страница 20 из 732

11

Marfus написал(а):

вот кусок железяки я бы понял, но дюраль

Вот тут не согласен. Именно в глухой деревушке еще и можно найти. В городах все прибрали металлисты, а там, в деревушке, и километр высоковольтного алюминия на стальной основе, найти можно. Знаю даже где, могу место показать. :)
Почему так - за морем телушка-полушка...
Остальное поправил. Спасибо!

0

12

Marfus написал(а):

И кстати откуда ГГ знает что такое дюраль и как он выглядит?

Сразу не понял... Он же не тупой, в смысле ГГ!
Вы можете определить кусок дюраля? Я точно могу.
Новое поколения (некст) возможно будет испытывать трудности, потому как и комбайн от бульдозера не отличат. Но Олег получил нормальное образование.

0

13

Helinillë написал(а):

Когда будет продолжение?

Пока не обещаю. Командировка затянулась. Надеюсь, скоро.

0

14

- Надеюсь, ты понимаешь, как придется рассчитываться за присмотр?
Ира зарделась:
- Дурак!
Я откровенно заржал:
- Что, не так, солнце?
Ответ меня поразил. Я, конечно, циничный отморозок, но такого не ожидал. Ирина улыбнулась, как-то беспомощно, и сказала:
- Знаешь, кроме бабушки у меня никого не было. А теперь есть только ты…
Я сглотнул внезапно появившийся в горле ком:
- Все хорошо, девочка, все так и будет. Не переживай ни о чем. Я тебя не брошу.
И в этот момент отчетливо понял, что так и будет, я не брошу эту сумасбродную девчонку. Ну, если выживу… Отказываться от исследования озера я не собирался.
В общем, опять полез в озеро – привычное количество гребков - и я на месте – ныряю. Акваланг, что на мне, выдержит максимум минут сорок, потому тороплюсь. Уже привычное прикладывание руки – открывшийся люк - и я спокойно вплываю в неизвестность. Надо отдать должное устроителям данного хозяйства – шлюз сработал практичеси мгновенно – только вокруг была вода, и вот, воды нет – с сомнением потрогал загубник акваланга - да фиг с ним, рискнем, и снял маску.

Отредактировано Рейнов Сергей (04-11-2014 15:30:23)

+7

15

Guzemas написал(а):

Давненько ветреница не посещала автора

Стесняюсь спросить - это еще что за хрень вещь?

Отредактировано Рейнов Сергей (02-11-2014 06:33:31)

0

16

Рейнов Сергей написал(а):

Стесняюсь спросить - это еще что за хрень?

Вопрос не ко мне, но я понял как вдохновение. Может автор поста всем разъяснит мысль?

0

17

Marfus написал(а):

Слишком много "я" особенно не красят текст, желательно где можно от "я" избавлятьсякак вариант:

Спасибо. Поправил почти все, да и переделал последнее добавление.

Marfus написал(а):

Я ни разу не граммотей, и вполне могу быть не прав, решать вам

Не будем этим меряться! :)
Не всегда успеваю заметить очепятки и прочее. А если и не перечитать потом...

0

18

Кину пару тапкоff
В целом хорошо, но есть нюансы:
1. Не совсем понятна преамбула произведения. Странный герой: детдом, ВУЗ (какой???), 3 года ДШБ (после ВУЗа, зачем???). Какого он такой умный (с высшим образованием, а еще отдельный вопрос как он его получал и как совмещал учебу с заработком на жизнь) остался после срочной на контракт в ДШБ  и полез в горячую точку? Не логично это, надо иди убрать или обосновать как-то. Далее он весь такой умный и сильный работает сборщиком компов??? Странно, работа тупая до безобразия. Был бы умный, работал головой. Сильный - ОМОН, МВД, (офицерская должность), контракт в армии. А тут прямо овощ какой-то получается. Не стыковка однако. Ладно, едем дальше. Ну, психанул он после измены девушки (опять клише очередное, честный и бедный ГГ и богатый подонок), уехал в деревню, но что он там 3 месяца делал? Бухал и деградировал? Как-то не вяжется с его характером. Предлагаю урезать осетра насчет крутости ГГ и его прошлого.
2. Ирина. То же масса вопросов. 1) Почему все время Ирина? Не Ира, не Ирка, не девушка, не она, не красавица? Ирина, да Ирина. Кстати, это баг многих авторов. Далее, не понятно, что с ее родителями случилось? Где и как живет? На что? И зачем автору девушка сирота? ГГ хочет ее взять с собой к звездам?
3. Теперь покурим техническую сторону вопроса. Откуда взялся акваланг в деревне? От Иры? Она в деревню к бабуле с аквалангом приехала? Акваланг в деревне - это явный нонсенс. В крайнем случае толстый шланг, маска для ныряния, трубка и большой кусок пенопласта. Маску/ очки на глаза, трубку в рот, на трубку шланг, его конец к пенопласту, чтобы был всегда над водой.
А теперь самое вкусное - большая просьба - не делайте из ГГ очередного нагибателя вселенной. В книгах серии EVE-online, которые к слову к игре вообще имеют очень слабое отношение, у авторов есть общий бзик, который убивает многие произведения на корню: заурядный землянин к концу книги становится богом. Тупо, скучно и бестолково.
В целом ,слог у Вас хороший, читается легко. Вот еще бы штампов и клише поменьше, было бы вообще здорово.

+2

19

А-1 написал(а):

не делайте из ГГ очередного нагибателя вселенной

А вот тут никак иначе нельзя. Обычная жизнь обычного человека скучна, обычный человек практически беззащитен перед жестокостью жизни. Чтобы было интересно нужно что то дополнительное дать: или явные сверхспособности или необыкновенную удачу.

+1

20

Guzemas написал(а):

Под ветренницей я подразумевал МУЗУ

Понятно. Не сталкивался с таким термином.

0

Похожие темы