Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тень Джоре

Сообщений 41 страница 50 из 732

41

Быстро приложив большой палец к предложенному документу, я направился в сторону выхода:
- Ари, если можешь, проверь, наверху у озера никого лишнего нет?
- Наверху никого нет, но ты не можешь прямо сейчас уйти, Капитан! - звонко прозвучал голос Ари.
Я недоуменно обернулся:
- Это еще почему?
Ари невозмутимо ответила:
- Сначала, я, как корабельный искин, должна обеспечить безопасность Капитана.
В первый момент я не нашел, что ответить, потом собрался с мыслями и вкрадчиво произнес:
- И как ты собираешься это организовать - оденешь меня в броневой скафандр и приставишь пару боевых роботов? Если кто забыл - я всю жизнь обитаю на этой планете и, заметь, без всякой охраны!
Прошибить девчонку было невозможно. Она покивала головой:
- Раньше, ты не был Капитаном тяжелого рейдера "Тень", и мои инструкции на тебя не распространялись. Бронескаф и пара, а лучше две пары, дроидов - это был бы идеальный вариант, но на развивающихся планетах запрещено, без крайней необходимости, демонстрировать присутствие Джоре. Поэтому обойдемся минимальным комплектом: личное оружие, модуль связи и маяк для ориентирования тревожных групп.
- У тебя здесь и тревожные группы есть? - выразил я недоумение.
- Здесь нету, но через двадцать три минуты по вашему времени на орбиту планеты выйдут три звена штурмовиков и два десантных бота с двумя отделениями боевых дроидов. Они и будут тебя страховать.
Спорить не стал. Что-то подсказывало - бесполезно. Следующий час я потратил на изучение оружия. Чтобы не привлекать внимания, Ари выдала мне шикарный браслет из золота и платины который выглядел на миллион долларов и при этом еще мог создавать энергетический щит, стрелять плазмой, парализовать и усыплять. Правда не очень долго, в силу размера. На мое замечание, что требуется что-то менее заметное, Ари, с женской непосредственностью заявила:
- Мой Капитан должен носить самое лучшее!
Я засмеялся:
- Ари, а если из-за этого на меня нападут?
Искин продолжил:
- Я так, понимаю, ты будешь набирать экипаж. Чем ты их будешь убеждать? Знанием языка Джоре? Ну, а нападут - для этого есть тревожные группы!
- Как же скрытность?
- Здесь будет крайняя необходимость, - Ари жестко нахмурила брови, - Терять еще один экипаж я не собираюсь!
А это уже, возможно, звоночек!
Со всей возможной деликатностью задал вопрос:
- Ари, ты тут за десять тысяч лет с катушек не съехала?
Девочка неопределенно пожала плечами:
- Олег, а я знаю? Программ для подобной диагностики у меня нет. Спросить какой я была раньше тоже не у кого. Скажу только, что очень тяжело было десятилетиями общаться только сама с собой. Может и съехала – что ты на это скажешь?
Я, в свою очередь, пожал плечами:
- Да ничего не скажу, красавица! Мне нравится с тобой общаться, ну а тараканы есть у каждого. Другими словами – я с тобой.
Девчонка робко улыбнулась:
- Это я с тобой! Капитан – ты!
Я отмахнулся – неважно.
Модуль связи, в виде не большой горошины, мне затолкали в ухо. Теперь, в пределах планеты, я всегда смогу обратиться к Ари, и она всегда будет меня слышать.  Мне не очень понравилось слово «всегда», но Ари меня обломала, объяснив, что остальные возможности только после установки нейросети, и, если я желаю… я, пока, не желал.
Ну, а маяк – маленький шарик из пенопласта - мне пришлось просто проглотить. Когда я попытался сообщить искину, что он, шарик, того… скоро самоликвидируется, Ари меня заверила, что никуда он, без ее команды, не денется.

Отредактировано Рейнов Сергей (18-11-2014 13:50:33)

+8

42

Рейнов Сергей написал(а):

Модуль связи, в виде не большой горошины, мне затолкали в ухо.

слитно

+1

43

Marfus написал(а):

да в любом у него дело к гарему ГГ скатывается

Ну, я , пожалуй, подпишусь за автора...
Гарем - вещь серьезная, и, временами, необходимая.

0

44

Рейнов Сергей написал(а):

Правка: Где то там. Перешагнуть пропасть. Неучтенный. Две из трех читал. Что имеется в виду?

Вероятно, невероятная крутость ГГ, которая может все испортить. У Муравьева это лучилось очень талантливо.

Рейнов Сергей написал(а):

Гарем - вещь серьезная, и, временами, необходимая.

Ага, как у Чижовского в его "Инженере с Земли". Там тоже гарем и еще один из искинов сексуальная блондинка немного сдвинутая на милитари и легком садомазо.
А насчет того, что Ира и Ари подружатся ... ЭТо реально если Ирина очень умная и мудрая женщина, которая не будет видеть в юной эльфийке конкурентку за внимание со стороны своего мужчины. Но девушка в 19 лет вряд ли на такое способна. Тем более ,что у нее нет никого и Олег единственный близкий ей человек. Или есть еще вариант, что ГГ четко даст понять Ирине, что она его женщина и Ари для него только искусственный интеллект и не более того. Тогда все нормально. Но тут уж никакого флирта и позиционирования Ари как "младшей сестры Олега." У девушек башню рвет, когда для их мужчины есть еще какая-то другая важная девушка.
Но опять-таки разруливание это Санты Барбары дело автора. Сможет все хорошо сделать - молодец.
З. Ы. А может я бузю, потому что не вижу всей картины будущего произведения ?   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

+1

45

Рейнов Сергей написал(а):

Текст был отпечатан на двух языках - русском и том странном, что я уже встречал на дверях.

Рейнов Сергей написал(а):

И нет чувства, что меня пытаются обмануть.

Нет фразы, что договор составлен на двух языках (перечисление), обе части идентичны и обладают равным юридическим весом.
Может, там "кракозябрами" написно, что текст выше является не обязывающей декларацией пожеланий одной из сторон и никакой силы не имеет, так как составлен на языке, не предусмотренном уставом. И дальше - любой текст с любыми условиями )))

+1

46

Marfus написал(а):

девчонка, девчонка ...

В двух местах поменял на "девочку".

Marfus написал(а):

либо здесь не хватает знака вопроса после "организовать" и тогда лишнее тире, либо "оденешь" с маленькой буквы

Писал на телефоне - поправлено.

Marfus написал(а):

может: не согласно?

Имелось в виду, что согласно кивает, а делает как считает нужным. Поправлено на 50%.

0

47

А-1 написал(а):

У Муравьева это лучилось очень талантливо.

Не возьмусь обсуждать или осуждать - он сделал как смог. Спасибо ему за это.

А-1 написал(а):

ЭТо реально если Ирина очень умная и мудрая женщина, которая не будет видеть в юной эльфийке конкурентку за внимание со стороны своего мужчины. Но девушка в 19 лет вряд ли на такое способна.

Не совсем согласен - мозги внезапно, из ниоткуда, не возникают. Потому, будет ей 19 или 29 - неважно.

А-1 написал(а):

А может я бузю, потому что не вижу всей картины будущего произведения ?

Самое печальное - я ее тоже не вижу - только общие наметки.

0

48

Wild Cat написал(а):

Нет фразы, что договор составлен на двух языках (перечисление), обе части идентичны и обладают равным юридическим весом.Может, там "кракозябрами" написно, что текст выше является не обязывающей декларацией пожеланий одной из сторон и никакой силы не имеет, так как составлен на языке, не предусмотренном уставом. И дальше - любой текст с любыми условиями )))

Рад приветствовать!
Вы меня напугали - чуть не кинулся править!
Но, на момент подписания договора ГГ знал язык Джоре.

0

49

Рейнов Сергей написал(а):

Самое печальное - я ее тоже не вижу - только общие наметки.

Вариантов несколько:
1. Традиционный. ГГ летит в содружество, по пути учит базы, потом становится крутым и нагибает все, что шевелится. Тут основной минус в том, что тема бесперспективна. Крутизна и картонность героя начинают быстро раздражать. Без мега роялей ничего не сделаешь. А кончается это тем, что произведение заходит в тупик, пототому что герою уже банально некуда развиваться.
2. Другой вариант, на моей памяти он всплывал только в "Диктаторе" - это попытка как-то повлиять на ситуацию на Земле. Тема интересная, но очень не простая в реализации.
3. Микс из первых двух. Даже что-то было на эту тему, коггда похищенный землянин вернулся обратно на захваченном корабле. Но насколько я помню дальше там не пошло.
Основная мысль в том, что у героя должна быть Цель. Обычно это задача найти дорогу обратно на Землю. Варианты стать круче всех (Инженер с Земли), создать свою корпорацию (Шахтер) уже не работают.
4. Есть вариант просто хорошего приключенчиского произведения, но тут смотреть надо. В любом случае у героя должна быть мотивация к действию.
З. Ы. Просто в свое время интересовался этой темой. Прочитал почти все, что было на самиздате. Играл какое-то время в Еву и даже була идея написать кое-что, но уж слишком я ленивая скотинка (а на самом деле рассказы получаются хорошо, а вот длинные произведения - это не совсем мое).

+1

50

Рейнов Сергей написал(а):

Но, на момент подписания договора ГГ знал язык Джоре.

Ни-а! ))))

Рейнов Сергей написал(а):

Текст был отпечатан на двух языках - русском и том странном, что я уже встречал на дверях.

потом

Рейнов Сергей написал(а):

Дальнейшая дискуссия затянулась почти на два часа. Но закончилась к взаимному согласию. Я принял предложение.

и только потом

Рейнов Сергей написал(а):

По ощущениям прошло несколько минут, но часы на запястье говорили, что гораздо больше, потом кресло, точнее его подголовник, стало двигаться, освобождая мою голову и, - чудо, я начал понимать, что написано на стенах!

Язык закачали (без установки сети?! Как?!) в ходе тестирования индексов. После подписания договора :)

+1

Похожие темы