Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Д.О.П.-1. Дорога за горизонт (продолжение трилогии "Коптский крест")


Д.О.П.-1. Дорога за горизонт (продолжение трилогии "Коптский крест")

Сообщений 601 страница 610 из 906

601

А почему Л.А. и спасибо. И в оригинале их нет. Был  на (Совкоме) там она выставлена на продажу. лот №228
Замечательный художник старая школа в лучших её проявлениях.

Отредактировано Генерал (17-12-2014 15:21:25)

0

602

Вот не знаю! Остаётся только гадать

0

603

Кстати, о покраске антенного тросика - весьма вероятно, что делали это не кисточкой. В ЖЖ был большой очерк о советской 1200-кВт радиовещательной станции под Куйбышевым (Самарой) (Радиостанция им. Попова, 1942-2005). Её передающие антенны - 8 мачт высотой от 150 до 200 м. (Некоторое представление о том, как они выглядят, может дать антенная мачта в Балашихе, на территории бывш. радиоцентра №13). Так вот, красили эти антенные мачты не кистью (очень долго) и не из краскопульта (на высоте всегда ветер) а рукавицей. Овчинной рукавицей мехом наружу. Маляра опускали в беседке, а он макал рукавицу в ведро с краской и, обхватив затем рукой трубу мачты, красил её одновременно со всех сторон.

Думаю, матросы "Разбойника" вполне могли додуматься до чего-нибудь подобного.

Отредактировано Зануда (17-12-2014 02:48:23)

0

604

Ясно, будем думать.
Хотя, я полагаю - этот эпизод уже доведён до ума....

0

605

Ромей написал(а):

Хотя, я полагаю - этот эпизод уже доведён до ума....

В конце концов всегда последнее слово за вами и здесь я с вами согласен не суть важного как именно красили антенну.

0

606

Да. В технико-заклёпочном, как и военно-тактическом буквоедстве главное - вовремя остановиться. Памятуя о том, что достоверность-достоверностью, но читать об этом интересно отнюдь не всем. Прямо скажем - скучно и не нужно это девятерым  из десятка читателей.  Меня, как автора, вполне устроит отсутствие явных, бросающихся в глаза нелепиц и разумная схематичность. А аргументы типа "знатоки не поверят" можно смело игнорировать в силу того, что знатоков этих вне форума категорическое меньшинство, да и те по большей части - люди разумные и вполне понимают разницу между развлекательной литературой и монографией.

А то будут описания каких-нить  пентодов на три страницы подряд, как у Дмитриева в его "Ещё не поздно". Оно мне надо?

0

607

Ромей написал(а):

Ясно, будем думать.
Хотя, я полагаю - этот эпизод уже доведён до ума....

Из этого может получиться эпизод в будущем, скажем отправят одного из гардемаринов красить трос, а он решит ускорить покраску и схватив трос через руковицу или тряпку с краской съедет вниз, ну и получит соответственно. Возможно это будет сам ВК.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

608

Идея классная, особенно с выволочкой. Очень в духе марсофлота, тогда за такое, конечно, дали бы по шапке, но, учини это матрос - кроме того, непременно отметили бы чаркой -за лихость.
Спасибо. Обдумаю.

Отредактировано Ромей (17-12-2014 16:34:25)

0

609

Ромей написал(а):

А то будут описания каких-нить  пентодов на три страницы подряд, как у Дмитриева в его "Ещё не поздно". Оно мне надо?

Вы писали что осилили все четыре части. :cool:  Я осилил только две почувствовал себя снова за партой и бросил.  :blush:

0

610

Это был вопрос самолюбия. И потом - я всё ждал, когда же начнётся что-нить интересное.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Д.О.П.-1. Дорога за горизонт (продолжение трилогии "Коптский крест")