Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Д.О.П.-1. Дорога за горизонт (продолжение трилогии "Коптский крест")


Д.О.П.-1. Дорога за горизонт (продолжение трилогии "Коптский крест")

Сообщений 891 страница 900 из 906

891

Все здорово! Есть только вопрос о шпионах. Если г.г. германского в той  или иной степени вычислил, то с британским не все так гладко. Предположим что он это госпожа Берта, то сей час она находиться на положении атташе по культуре при посольстве ( фактически легальный шпион) наблюдение максимальное с стороны всех заинтересованных лиц.И что она не раскрыта погоду не делает. Вывод, возможности крайне ограничены и не спасает даже близость с г.г. Перейдём к менее вероятным подозреваемым. Поручик Садыков. Его как я помню назначали в экспедицию в месте с казаками в последний момент и до конца было не известно что они отправятся в Африку. Но допустим его письма другу детства  это шифровки в центр. :D Тогда он был завербован в прошлом и не понятно за каким чёртом понадобилось британской разведке вербовать не кому не известного поручика без громкой фамилии и титула. Всю информацию что он знал можно получить подкупив чиновника в картографической службе(в корпусе военных топографов) и даже куда в большем объёме. А если он агент так сказать на вырост то опять же без громкой фамилии и титула долго они будут ждать от него серьёзной информации. То что его пригласят на службу в Д.О.П. чистая случайность и выглядит несколько скоропалительно. На месте барона я бы его тщательно проверил перед окончательным приёмом на службу(переводом в Д.О.П.) Потом как две успешные миссии в Туркестане и хорошие отзывы жандармов ещё не о чём не говорят. У шпионов всегда безупречная репутация пока их не взяли с поличным.   Теперь казаки и отставной улан. То что казаков завербовать можно я верю на то она и разведка, но то что один из них был агентом это курам на смех. В ценность информации для британской секретной службы уродилась ли в забайкальских станицах рожь или пшеница верится с трудом.
И наконец отставной улан. Встречаем мы его на страницах "Египетского манускрипта" и не чем особым он не выделялся. Но служил ли он в полку проверить я думаю не составит особого труда. Прошу прошение за излишние многословие.

Отредактировано Генерал (30-01-2015 00:58:16)

+1

892

Спасибо!
Барон учтёт ваши предложения в следующей книге
Скажу только,ч то это ТОЧНО не Антип.

Что до германского шпиона - то он вроде как и не шпион вовсе.
У ГГ нет уверенности, что тот работает против него. Для него этот Вентцель - сейчас скорее, очень удобный неофициальный контакт в соответствующих германских кругах. Да и для самого Вентцеля тоже.
Другое дело британцы.
Если это Берта -то оно конечно, засвечена она дальше некуда. Хотя прямых доказательств нет. и толку, вроде, тоже нет -если бы не одно "но" - намечающийся роман с ГГ.
В этой ситуации она как минимум, превращается в агента влияния. Или с очень неплохой делей вероятности, начинает играть свою собственную игру. Вполне нормально, если учесть происхождение "агента" - в конце концов, это не танцовщица из борделя, а аристократка, лично знакомая с массой высокопоставленных персон и вхожая в весьма серьёзные круги. И кто тут чей агент - понять непросто. И вообще - агент ли?
Мамзель Берта тянет как минимум, на резидента. И в таковом качестве может оказаться исключительно ценна - как тот же канал для неофициальных переговором.
Допустите, скажем, что тот же сэр Рэндольф окажется несколько умнее тех, кто готов сейчас бряцать оружием - и готов договариваться? Прямо он этого делать не может - а тут под рукой Берта. Почему бы не допустить, что она - внедрённый именно на такой случай канал связи?
Впрочем, всё вполне  может оказаться и куда тривиальнее:)

Отредактировано Ромей (30-01-2015 13:32:03)

0

893

Ромей
Вот ведь накрутил интриг и в кусты, вторую книгу писать, а тут мучайся жди третью!  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

894

Ромей написал(а):

Спасибо!

Не за что.

Ромей написал(а):

Что до германского шпиона - то он вроде как и не шпион вовсе.

Что даже чуть чуть ?  :'(   

Ромей написал(а):

Мамзель Берта тянет как минимум, на резидента. И в таковом качестве может оказаться исключительно ценна - как тот же канал для неофициальных переговором.

Ну резидент для неё слишком. А во как тайный посланник вполне может быть, здесь я с вами полностью согласен.

Ромей написал(а):

Допустите, скажем, что тот же сэр Рэндольф окажется несколько умнее тех, кто готов сейчас бряцать оружием - и готов договариваться? Прямо он этого делать не может - а тут

Он то может оказаться умнее, но  пока ястребы не набьют шишак они на переговоры не пойду не на тайные не на официальные. В 19 веке Британия привыкла смотреть на всех с высока.

+1

895

Шишки - это тема заключительной книги цикла....

0

896

Блин...зашёл на Фли... сту, отзывы почитать....
Это действительно такое скопище невменяемых уродов, или лично мне так повезло?
То есть не все конечно.. но...

Отредактировано Ромей (30-01-2015 16:56:56)

0

897

Ромей написал(а):

Блин...зашёл на Фли... сту, отзывы почитать....
Это действительно такое скопище невменяемых уродов, или лично мне так повезло?
То есть не все конечно.. но...

А это где ни когда не был? Что му..ов много?

Отредактировано Генерал (30-01-2015 17:05:32)

0

898

хватает. Они там пасутся

0

899

Ромей написал(а):

лин...зашёл на Фли... сту, отзывы почитать....
Это действительно такое скопище невменяемых уродов, или лично мне так повезло?

Дебилов там не так уж много, но деятельные и стараются нагадить где только можно. Я не знаю ни одного приличного произведения, выложенного у  "эквадорцев", которое бы тамошние гавнюки не не обосрали...  Так что - "забейте" на этих уродов и не портите себе нервы.

0

900

Ну не толкьо там они.... примерно серединка на половинку.
Но насчёт деятельностный и активных - тут вы, несомненно, правы....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Д.О.П.-1. Дорога за горизонт (продолжение трилогии "Коптский крест")