Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Д.О.П.-1. Дорога за горизонт (продолжение трилогии "Коптский крест")


Д.О.П.-1. Дорога за горизонт (продолжение трилогии "Коптский крест")

Сообщений 901 страница 906 из 906

901

Прошу прощения за занудство, но есть разница между авторским текстом и речью героев.  Орлы не ловят мух, а адмиралы в разговорное с министрами не упоминают технических подробностей, особенно, если их об этом открытым текстом просили.

0

902

Мог автоматом ляпнуть?
Он же не принялся обсуждать деталей?
Хотя - обдумаю...

0

903

Зануда написал(а):

Прошу прощения за занудство, но есть разница между авторским текстом и речью героев.  Орлы не ловят мух, а адмиралы в разговорное с министрами не упоминают технических подробностей, особенно, если их об этом открытым текстом просили.

Знаю я одного человека его иногда просят не матерится но он не может старается сдерживается но нет нет да прорвётся. Для него это как дышать.
А адмирал всю жизнь в море и с кораблями и тех. подробности, морские термины  для него такой же воздух как и для моего матершиника но может даже  не замечать этого.

0

904

Генерал

Есть существенная разница между эмоционально окрашенной и своего рода сакральной матерной руганью (Куприн в "Листригонах" красочно и доходчиво описал роль большого морского загиба в обучении молодого матроса:)) и техническими подробностями. И в обсуждаемом эпизоде (разговор двух высокопоставленных чиновников) оба варианта кажутся мне нелогичными.. Решать, разумеется, автору...

0

905

Зануда написал(а):

Решать, разумеется, автору...

В этом я с вами полностью согласен.

0

906

Делия написал(а):

. Все еще первый "Коптский крест" дочитываю.

Поторопитесь леди ещё две книги на подходе.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Генерал (03-02-2015 02:33:15)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Д.О.П.-1. Дорога за горизонт (продолжение трилогии "Коптский крест")