Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Запасный выход-2. Обсуждение


Запасный выход-2. Обсуждение

Сообщений 471 страница 474 из 474

471

ОлегН написал(а):

О, знакомые картинки...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Угу ;-)

0

472

Lokki написал(а):

Тут всё немного сложнее. Не все книги есть у каждого, и ради этого стоит таки делать библиотеку. С бумажными книгами. Это не критично, но зарубку на будущее поставить стоит. Это классическое "формирование образа жизни". Быт. Где был на выходном? В библиотеке. И посетителей будет много. Не первоочередная задача, но необходимая ИМХО.

Это-то понятно, что не очередная, все-таки возможности у ГГ не резиновые. И очередь из безработных специалистов не стоит под окном.

ОлегН написал(а):

Вспоминая Форсайта и его "псов войны", могу предположить, что стволы можно все-таки как-то заказать на подставную иностранную фирму для какой нибудь банановой африканской республики, а потом "потерять" в дороге, запутав следы. Например, в Казахстане, откуда нелегально переправить через границу РФ.

Было бы конечно замечательно, но вряд ли получится. Слишком уж хорошо присматривают сегодня за подобными вещами компетентные органы. Да и размер у шестидюймовки солидный, в карман не спрячешь. Обсуждали уже этот вопрос, но так ни к чему и не пришли. так что придется довольствоваться малым. Слишком уж рояльно получится снабдить ГГ еще и солидным калибром, они на дороге не валяются

0

473

Ruslord написал(а):

Это-то понятно, что не очередная, все-таки возможности у ГГ не резиновые. И очередь из безработных специалистов не стоит под окном.

Можно применить чисто советский метод - объявить "комсомольскую стройку". На цементной станции задержаться после работы - сделают цемент, бульдозерист проработает по-дольше - выровняет площадку, архитектор в нерабочее время найдёт в своих архивах проект типового сельского клуба, если 10 % населения положат по 10 шлакоблоков вечером - коробку соберут за неделю и так далее ;-)
Через пару месяцев новоселье справлять можно будет.
А библиотека? Комп, с офигительным дисковым накопителем. Есть библиотека? притащил на флешке, пускай библиотекарша разбирает и катологизирует. Где бы её ещё найти....

Ruslord написал(а):

Собственных газет нам пока не осилить, опять же нехватка людей.

И новости дня на бумагу и в архив ;-)

Отредактировано Lokki (20-09-2015 22:36:38)

0

474

А теперь немного лирических замечаний.
Приезд большого начальства повод созвать Городское Собрание.
Пулемёт я тебе не дам "Я не выделю бригаду на строительство клуба. Нету у меня людей. НЕ_ТУ. Бульдозер - выделю, экскаватор - хоть сейчас, цемент, арматуру, даже последний рубероид со склада. Людей - не дам. Стройте сами, по вечерам и выходным. Я сам пойду строить. Но отдельную бригаду - не дам".
На повестке дня строительство стадиона (ровное футбольное поле, ну, и, может быть, трибуна для болельщиков), летнего кинотеатра "ракушки".
http://s2.uploads.ru/t/4ZRU5.jpg
ну и клуба.
Ну и ... по производству ;-)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Запасный выход-2. Обсуждение