Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Памяти первопроходца АИ


Памяти первопроходца АИ

Сообщений 101 страница 110 из 179

101

Новая книга ВДЗ "Геннадий Хазанов - Para Bellum". Кто-нибудь читал?

http://knizhnik.org/covers/page-19866-zvjagintzev-para-bellum.jpg

0

102

Ольга написал(а):

Новая книга ВДЗ "Геннадий Хазанов - Para Bellum". Кто-нибудь читал?

На "Литресе" будет доступна с 3-го апреля...

0

103

Ольга написал(а):

Новая книга ВДЗ "Геннадий Хазанов - Para Bellum". Кто-нибудь читал?

http://knizhnik.org/covers/page-19866-zvjagintzev-para-bellum.jpg

Я читал.
Ближайший аналог - вторая трилогия "Ока силы" в смеси с "Операцией "Гроза"" Бунича :)
По содержанию: вариант "Когда нас в бой пошлет товариш Сталин" - только без Новикова и Берестина. Зато с заговором Берии :) И при некотором участии Лихарева.
Как сказано в конце самой книги: описанные события никак не повлияли на ход истории :)
Сильно на любителя антисоветской конспирологии

Тут вот вроде спойлер (или трейлер? :)) был:
http://fictionbook.ru/author/vasiliyi_z … ra_bellum/

Отредактировано П. Макаров (31-03-2015 03:16:47)

0

104

П. Макаров написал(а):

Я читал.

Не читал, но сочувствую Вам.  http://read.amahrov.ru/smile/snot.gif

0

105

П. Макаров написал(а):

Я читал.
Ближайший аналог - вторая трилогия "Ока силы" в смеси с "Операцией "Гроза"" Бунича
По содержанию: вариант "Когда нас в бой пошлет товариш Сталин" - только без Новикова и Берестина. Зато с заговором Берии  И при некотором участии Лихарева.
Как сказано в конце самой книги: описанные события никак не повлияли на ход истории
Сильно на любителя антисоветской конспирологии

Тут вот вроде спойлер (или трейлер? ) был:
http://fictionbook.ru/author/vasiliyi_z … ra_bellum/

Отредактировано П. Макаров (Сегодня 06:16:47)

Если верить ссылке, то "Геннадий Хазанов" - это не составная часть названия книги, а соавтор. Щелкнул по нему - и высветилась только эта книга... Вывод - автор решил немного потроллить на старости лет (больше 70 лет как-никак), но есть подозрение на элементарный старческий маразм. Спасибо за инфу - увижу у не джентельменов и точно не буду читать, здоровье дороже!

0

106

Максимыч написал(а):

Не читал, но сочувствую Вам.

Да оно, в принципе, достаточно бодро читается :)
Немножко параллельная реальность. Соловецкая Турма Особого Назначения, интриги уголовников и высшей партноменклатуры, на товарища Сталина нападает привидение, комкор Марков прям из СТОНа назначается командующим Московским округом, а его сокамерник Лось - заместителем Власика (при том мечтает убить Сталина, подлюку, и ищет способ это сделать) Герои окружены яркими женщинами, которые готовы для них на все поскольку являются секретными офицерами НКВД но и одна настоящая московская студентка (спортсменка, комсомолка :)) там подвернулась... Лихарев там тож некоторое время поучаствовал во всем этом балагане... Ну, в общем, кто читал Тополя, например - вполне поймет, об чем и как :)

Суперкашалот написал(а):

Если верить ссылке, то "Геннадий Хазанов" - это не составная часть названия книги, а соавтор. Щелкнул по нему - и высветилась только эта книга... Вывод

Слава Кэпээсэс - не человек? :)
Рекомый Геннадий Николаевич Хазанов - друг Звягинцева еще с детства. Специалист по кино. В 90-м или 91-м они на пару уже писали некий кинороман "Пока не смолкли трубы". Сейчас пишут сценарий на основе "Одиссея". Данная книга - вроде как вариант тоже киноромана (имеет ли отношение к сценарию - я сказать не могу (поскольку не знаю :)) Где все по замыслу авторов должно быть хаотично, непонятно и сюрно... Ну, ПМСМ - у них таки получилось :) Только лично я не понимаю, чего для :)

0

107

П. Макаров
ну извиняюсь - неудачно выразился. Я и не сомневался, что издательство платило по двум паспортам, просто уж имя и фамилия "соавтора" (хотя и тогда думал, что Г.в. Хазанов-юморист к этой лабуде как минимум прямого отношения не имеет) слишком знаковы для серьезного чтения - можно было и псевдоним придумать... А так с рисунком на обложке ожидаешь что-то вроде "продвинутого" сборника анекдотов. И судя по указанным вами деталям и аллюзиям что-то то и вышло! По крайней мере всерьез такое воспринимать можно было максимум до 1999.
ЗЫ Киносценарий конечно многое объясняет, но зуб даю, что пока слово "продвинутый" из характеристики этой книги не исчезнет, то... Дураков с такими деньгами нет, вот скорее всего и идет адаптация под шаблон "камедиклаба". И смотреть нам горючими слезами на приквел "гитлеркапута" с Деревянко и Семенович! А вообще, если закрыть глаза на идеологию, из первых книг можно было бы неплохой сериал с размытым жанром замутить сезона на 3-4.

0

108

Да я не знаю, чего еще сказать - может кому-то и понравится :)

0

109

Вот только Звягинцеву не за 70. Он 1946 года.

0

110

Prof написал(а):

Вот только Звягинцеву не за 70. Он 1946 года.

Не знаю... В "этих ваших" Интернетах датой рождения стоит 21 ноября 1944. Такие дела  :dontknow:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Памяти первопроходца АИ