Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Механическая пьеса для неоконченного пианино


Механическая пьеса для неоконченного пианино

Сообщений 81 страница 90 из 735

81

П. Макаров написал(а):

Гм...
А откуда у вас бои мигов с мессерами на виражах?

А где вы нашли..А, понял так вы представьте- спикировал он и вместо того  чтобы вверх пойти, начинает значит по горизонтали  вираж крутить. А у Мессера на малой скорости вираж меньше. И успевают его подловить, когда он проскакивает ЕМНИП именно так Си Фьюри  наши МиГи в Корее взяли. Да Кожедуб Ме262 на Берлином на вираже взял..Примерно так, впрочем исправлю на горизонтали вместо виражей

Отредактировано Логинов (23-06-2008 21:11:33)

0

82

Логинов
Главное что бы не было как в одном фильме, когда при соприкосновении двойников происходила нехилая детонация :)

0

83

t-34-85-60 написал(а):

Главное что бы не было как в одном фильме

А здесь этого просто не может быть - они же из разных хронокластеров ( Во какой я хииитрый)  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

0

84

Обалдеть, и как я все чуть не пропустил???????!!!!!!!! Еще сдуру хотел поинтересоваться - самиздатовский Логинов, вам не родней приходится?)))))))))))) Но какова задумка! Масштаб! Блин, теперь главное, чтобы было много)))))))))))))) И тоже хочу сказать насчет воздушного боя - а не будет так как у тех же мессеров с ПО-2? Он был настолько медленный, что с истребителя просто толком не успевали прицелится и проскакивали мимо. Так и МиГ реактивный с мессером. Да и наоборот если брать,наверное такая-же петрушка может получится- пилот поршневого даже на вираже просто мог не успеть прицелиться в быстро проскакивающий реактивный истребитель.( тут уже не потому что у мессера скорость высокая, а потому что она СЛИШКОМ большая у МиГа) Хотя вы летчик, вам это гораздо видней)))))))) И еще как нибудь будет прописываться разница в подходе летного состава на поршневых и реактивных самолетах?

0

85

Логинов написал(а):

А где вы нашли..А, понял так вы представьте- спикировал он и вместо того  чтобы вверх пойти, начинает значит по горизонтали  вираж крутить. А у Мессера на малой скорости вираж меньше. И успевают его подловить, когда он проскакивает ЕМНИП именно так Си Фьюри  наши МиГи в Корее взяли. Да Кожедуб Ме262 на Берлином на вираже взял..Примерно так, впрочем исправлю на горизонтали вместо виражей

Именно вираж и понимается под горизонталью, ЕМНИП. Никаких других вариантов нет. Т.е. - маневренный бой реактивных МиГ-15 с Ме-109.
Вот я и спрашиваю - откуда?

Насчет Кожедуба - так и думал, что вспомните :)
Давно уже читал - потому точно  сказать не могу. Но там, кажется, виражей тоже не было. Либо успел пристрелить на выходе из атаки, либо догнал в пикировании.

0

86

Логинов написал(а):

Курилы и Сахалин- советские, читайте внимательнее - в докладе  ГКО есть.

Тогда автоматически имеем как минимум ограниченный вооруженный конфликт с Японией.

0

87

Велимир написал(а):

Опять в 41-й. И так - по кругу. Прикольно выйдет, а?

День сурка?   http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 

P.S. Я помню, что там другой принцип.

0

88

Супер! Хочу еще!

0

89

Интересно, а Китай при этом переносе тоже красный? Если -да, то всем империалистам писец безоговорочный. Японию на себя берут наши погранцы, инструктора из кореи и китай. Ее просто не останется))))) Китайцы с нашим вооружением 53 года проскочат по островам и не заметят, что же это было)))))) А потом, как наших союзников их неисчерпаемые людские резервы можно использовать где и как хочешь))) Главное чтобы америка с англией не успели врубиться и быстро заключили таки союз с гитлером))) Тогда война очень быстро кончится))))))

Отредактировано SK (24-06-2008 18:49:30)

0

90

[b]SK[/b я так понял что перенеслась только территория советского союза.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Механическая пьеса для неоконченного пианино