Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Жанр ЛитРПГ как явление современной российской фантастики


Жанр ЛитРПГ как явление современной российской фантастики

Сообщений 591 страница 600 из 901

591

Максимыч, эк вас зацепило... )))

0

592

Максимыч написал(а):

Может в этой игре тёмный эльф быть магом!

О, если вы Руса читали точно так же, как меня, то всё ясно:)
Я вообще-то утверждал: у Руса эльфы были созданы как маги и вполне логично должны были в основной массе развиты в магов. А не что все дэбилы - качают в бойцов, а я вумный - качаю в некроманта.

Максимыч написал(а):

Тем более, что механизм игры, как правило, автором в тексте не прописывается.

Есессьно. Потому что при нормальной игровой механике 80% описанных плюшек и ачивок за любой пук будут просто невозможны.

Максимыч написал(а):

Чую, будет срачьььь...

Хо. А что вы это в  теме обновлений на СИ не говорите?:) У нас же теперь вал бояръ-аниме пошёл:) А кое-кто так вообще с одной стороны ненавидит и стремится уничтожить всё анимешное, а с другой продит анимешные фанфики и истории про девочек-волшебниц:)

0

593

Фанатичные антифанаты РПГ спорят, фанаты РПГ тоже, хотя не так фанатично (знаю одного уважаемого форумчанина ,котоый ни разу здесь ничего не написал, смысла не видит, хотя и читает и разбирается...), мне лично РПГ не особо нравится, аниме тоже, но  "суслик есть!". Вот и всё.

0

594

Set Sever написал(а):

О, если вы Руса читали точно так же, как меня, то всё ясно:)

Set Sever, а я и не скрывал нигде своей звероящерской классовой ненависти к аниме-творчеству.
Ну абсолютно не наше это.
Дак и не лезу я в те странички. (Толсто намекаю!)
И  Руса я бросил читать к третьей серии. Ибо

Set Sever написал(а):

всё ясно:)

Set Sever написал(а):

Потому что при нормальной игровой механике 80% описанных плюшек и ачивок за любой пук будут просто невозможны.

Да ёк-макарёк, опять!
Зачем Вы постоянно сравниваете реальные коммерческие проекты и игру, которую описывает Автор?
Это всё равно, как я пришел бы к Вам в тему, и стал требовать нормальной человеческой логичности от поведения Ваших любимцев.
Опять лезете в мир автора со своей монтировкой "писят на триццать чтыре" (С) Rara Bestia!
Ну нет там (и не будет никогода!) стрелок осциллографа под эту вашу монтировку!
Восхищщайтеся пейзажем, данным нам автором в ощущениях и существующим независимо от Вашего сознания! И сознания реальных игроделов, умеющих подоить своих баранов, в отличие от авторов ЛитРПГ.
Поймите, экономика и ЛитРПГ - совершенно не пересекающиеся контнуумы.
И даже не заикайтесь о невозможости вывода тех гомерических сумм реального кэша из вирта, которые так любят описывать ЛитРПГ-авторы.
Если бы они, авторы, понимали в экономике, то Ваш карман был бы гораздо более пуст их стараниями, но зато Вы не тратили бы свои родные нервные клетки на неадекватные выпады против несуществующих не то, что великанов, но даже и мельниц, их представляющих.

Set Sever написал(а):

А кое-кто так вообще с одной стороны ненавидит и стремится уничтожить всё анимешное, а с другой продит анимешные фанфики и истории про девочек-волшебниц:)

Вот многие могут подумать, что это я прожу этих девочек-волшебниц.
Вы уж отметьте, пожалста, что я никак не являюсь целью Вашего интересно-кстати-кому-адресованного выпада.
Еше никто не заставал Максымыча за проженьем девочек-волшебниц!
  http://read.amahrov.ru/smile/snot.gif

0

595

Максимыч написал(а):

Вот многие могут подумать, что это я прожу этих девочек-волшебниц.
Вы уж отметьте, пожалста, что я никак не являюсь целью Вашего интересно-кстати-кому-адресованного выпада.
Еше никто не заставал Максымыча за проженьем девочек-волшебниц!

Как сказал один прапор, когда ему начали говорить, что в его дежурство пропал бензин из машин:
- Никто не видел. Никто не мог видеть...

0

596

Максимыч написал(а):

Это всё равно, как я пришел бы к Вам в тему, и стал требовать нормальной человеческой логичности от поведения Ваших любимцев.

Ну, здрасьте! А чем, по-вашему, занимается куча народа, пребывающая на форуме? Те же знаменитые "тапки", это что? Именно попытка загнать коня необузданной фантазии авторов в стойло реальности и есть! Условной реальности, естественно, но, тем не менее.
Лозунг большинства критиков прост: "Даже бред должен быть логичен!". Да, мир авторов - фантастический. Но даже там человек остаётся человеком со своими психологическими траблами и предпочтениями. Да не будет нормальный человек играть в сверххардкорную игру, где сдохнуть можно только раз. Это проект для отдельных фриков, не имеющий коммерческой перспективы. Это же очевидно. Никакими миллионами игроков там даже близко пахнуть не будет. Да, автор может про это написать, но неестественность такого мира будет бросаться в глаза. Не то, что такой проект невозможен, но он должен быть логически обоснован! Точно так же, должно логично обосновать финансовую систему, при которой игровая валюта свободно меняется на реальную. Да, пусть это будет натягиванием совы на глобус, но хоть как-то. Не понимаю, почему эти несложные требования к произведениям в жанре ЛитРПГ вас так возмущают...

+2

597

Максимыч написал(а):

Это всё равно, как я пришел бы к Вам в тему, и стал требовать нормальной человеческой логичности от поведения Ваших любимцев.

Вы так говорите, будто это что-то еретическое... Приходили, требовали, я соглашался. Почему? Потому что должна соблюдаться внутренняя логика произведения. Если описан какой-нибудь ОБЧР, то нормальный ход описать и несколько тысяч обслуживающего его персонала, техническое обслуживание и проблемы в транспортировке хреновины в полторы тысячи тонн весом. Если описана какая-нибудь японская республика, входящая в Британское содружество или даже в СНГ, то под тим должна быть база.
Не говоря уже о том, что персонажи должны себя вести логично в любом случае, а не как придётся - и тут уже жанр не важен. Если вы считаете, что в АИ персонажи могут и должны себя вести логично, а в космофантастике - нет, то разговор не имеет смысла.

Максимыч написал(а):

Зачем Вы постоянно сравниваете реальные коммерческие проекты и игру, которую описывает Автор?

А зачем у нас постоянно сранивают реальные исторические события и персонажей с теми, что описывают авторы? Опишет аффтор добренького дядю-Гитлера, а вы такого  аффтора клавиатурой по пальццам, по пальцам. Как так? Он же автор, он так видит? Опять лезете в мир автора со своей монтировкой "писят на триццать чтыре"? (С)

Максимыч написал(а):

Вы не тратили бы свои родные нервные клетки на неадекватные выпады

О, а ваши текущие выпады надо полагать адекватны.

Максимыч написал(а):

Вы уж отметьте, пожалста, что я никак не являюсь целью Вашего интересно-кстати-кому-адресованного выпада.

А вот вас я в данном выпаде ввиду и не имел. Хотите знать кого я имел ввиду? Лехко - это г-н С-в известный и авторитетный форумчанин, который в последнее время продит что попало, даже не читая. И последовательно поливает помоями то, что ему не нравится  и восхваляет то, что ему понравилось. Даже если это насквозь анимешные тексты, типа "Вьюги" Сормова или прозведений товарища Плотникова. А когда ему говорят "да это ж аниме", отвечает "но мне жи нравиццо, значит это не онимэ".
Вы-то в своей ненависти последовательны и не допускаете двойных стандартов, как и я в отношение литРПГ:)
П.С. Продолжаем пятиминутку откровений и ненависти?

+5

598

Zlobniy написал(а):

Как набросятся скопом, и к стенке поставят за ашиПки, ага.
Чисто звери лютые.

Не стоит деманизировать камрадов без причины.

Если будет читабельный сюжет орфография и синтаксис забарывается тупо в лоб - потраченным на вычитку и корректуру временем.

Согласен, именно этим я как раз и занимаюсь и сколько бы раз мне не приходилось перечитывать, каждый раз нахожу либо орфографическую ошибку, либо пунктуационную, либо сюжет мне не нравится и т.д. А потом переписываю и снова вычитываю и все по кругу. Некий литературный мазохизм :)

P/S/ А относительно восхваления того что понравилось и поливание грязью того что не понравилось, так это наверное логично, ведь каждый именно так и будет делать. Проблема лишь в том что заслуженный формучанин будет делать это заслужено и правильно подавая свое блюдо под нужным соусом, а новичок скорее всего просто пойдет мыться в парилку (БАН) за то что предложит ЛитРПГшный бургер великим гурманам литературоведческого корпуса АИ! Разве нет?

По мне так нужно поступать правильно, ведь каждый, я имею в виду даже сволочь без мозгов и извилин всегда понимает когда делает другому больно, боль ощущают даже животные и птицы, и растения и микробы, только в виде других не человеческих нервных импульсов. Поэтому не нужно делать друг-другу больно, сейчас как раз осень (много осенних обострений и пр. нервных расстройств), нужно быть объективными. Если произведение хорошее (нравится публике и проповедует нужную нам идеологию), тогда не следует его поливать грязью, а просто накидать вежливых замечаний и Рус тому пример. Не нужно его винить во всех смертных грехах, есть у нас другие более достойные люди для обвинений.

А ЛитРПГшникам нужно смириться с тем что форум ВВВ не РПГшный а АИшный и попаданческий - вот и все, из этого можно сделать вывад, что все любители ЛитРПГшной литературы должны вести себя на форуме не как законодатели литературной моды, а как скромные гости, не более того...

Отредактировано ДСВ (11-11-2015 17:12:23)

0

599

Fantaction написал(а):

А что за книга? Из смертельной игры могут сделать смертельное шоу, как в "Бегущем человеке" со Шварцем, будет прибыльно. Или "Голодные игры" или еще где-то было.

Ну, она не одна такая. Однако, попробуйте почитать "Хардкор" Венгловского Владимира. И, заодно, прикиньте, сколько государства позволят просуществовать играм, где возможно описанное "зависание", а так же порядок финансовых вливаний, позволяющий такие игры разрабатывать. Времена, когда отдельно взятый мужик по имени Сид мог написать игруху всех времён и народов, давно остались в прошлом. Ну и, для интереса, прикиньте экономику процесса. Наркоманы, для подсказки, сразу не дохнут, их доят до упора, отчего, кстати, тяжёлая синтетика, отправляющая пациента в Вальгаллу со второго-третьего приёма, крайне не популярна у пушеров.

З.Ы. А, да - шоу. Видите, вы сразу начали мыслить логично. Чувака засунули в виртмир, включили хардкорный режим и делают на него ставки. Идёт трансляция и прочее бла- бла. Все это подпольно и насквозь незаконно, потому как поцЫент в случае чего кинет копыта, что известно всем зрителям. А ещё интереснее, если это аналог Раннера, или Игр.. С десятками участников. Специгра, спецништяки и т.п. Можно обосновать? Легко! Вот о чем и речь.

Отредактировано Tiwesh (11-11-2015 19:05:39)

0

600

ДСВ написал(а):

А потом переписываю и снова вычитываю и все по кругу.

Кроме шуток, но это порочный круг. Перфекционизм либо побарывается, либо одна-едиснтвенная нетленка так и зависнет килобайтах на ста и будет постоянно правиться и переписываться. Соль в том, что на правке-переписывании десятом-пятнадцатом вы уже будете ненавидеть сам текст, историю и персонажей. Полярный случай - это когда автор гонит вал текста, окрылённый лёгкостью мыслей необычайной. А на деле нужен компромис между тем, чего хочется и чего можно достичь.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Жанр ЛитРПГ как явление современной российской фантастики