Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Жанр ЛитРПГ как явление современной российской фантастики


Жанр ЛитРПГ как явление современной российской фантастики

Сообщений 661 страница 670 из 901

661

ДСВ написал(а):

Если честно то в таких глубоких вопросах у меня мало познания, в виде идеи дал предложение, а как его развивать уже каждый будет думать сам, не правда ли?

Как хотите.

0

662

ДСВ написал(а):

Когда сознание спит, то подсознание может делать что угодно и сколько угодно. Вспомните свои сны - они по времени не совпадают с реальным временем. Так и тут, кто вам сказал, что неделя в игре - это неделя в реале? Вот о чем я!

И я такой вирт знаю! Это диэтиламид d-лизергиновой кислоты!

0

663

Lokki написал(а):

И я такой вирт знаю! Это диэтиламид d-лизергиновой кислоты!

Ну что вы в самом деле :) Нас же дети могут читать :)

0

664

Lokki написал(а):

И я такой вирт знаю! Это диэтиламид d-лизергиновой кислоты!

И будет каждый игрун - шзофреник-ЛСДшник... Весело, однако. С другой стороны, несомненный плюс - не надо заморачиваться дурацкими вопросами нейрофизиологии, ширнулся и в капсулу. А попку она и сама подотрет...

0

665

Tiwesh написал(а):

И будет каждый игрун - шзофреник-ЛСДшник...

А как вы ещё сможете совместить семикрылого восьми ... хвоста с гамером?

0

666

Lokki написал(а):

А как вы ещё сможете совместить семикрылого восьми ... хвоста с гамером?

А мы про нашу вселенную писать будем с обычными любями :) без многоликих! :)

Konty написал(а):

Ну никак вы не уйметесь - "горячие финские парни". Вроде бы n постов назад определились, что ЛитРПГ, как жанр современной фантастики состоялся (я умышленно не вставил "российской"). Так что же вы по третьему кругу заходите? Или есть бонусы от количества сообщений?

А почему бы и нет, n-сообщений назад кое кто (это был я) уже писали про то что форум ВВВ и есть ЛитРПГвшина :) Только никто из высшего эшелона власти этого не признает, хотя многие знаменательные люди не только на форуме ВВВ, признают, что СССР - это Империя, а Сталин - русский Царь, смешно же :)

0

667

ДСВ написал(а):

форум ВВВ и есть ЛитРПГвшина

Судя по тому, куда заехало обсуждение, читать следует - "ЛИТР-ПГвщина". произносить вслух и осознавать в уме - аналогично.
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Господам литкритикам стоит перечитать басню дедушки Крылова "Любопытный".
Ну не то вы, коллеги обсуждаете.
СКР на тригенных куаторах (с) вам застит.
Скокаможна?!!  http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif

Почему все (почти) не обращают внимание на название жанра?
ЛитРПГ.
Сначала - "Лит". А РПГ - после.
Литературность на первом месте?
На первом.
А мы тут опять игровую механику вместо собственно качества текстов обсуждаем.

И еще добавлю.
"Видишь тех воинов из Хаммерфелла? У них кривые мечи! Кривые. Мечи."(с)
А еще они - эбонитовые! Эбонитовые, Карл! (с)
Ничотакда?! Никого не смущает? Не жмёт нигде?
В любой игре - свои тонкости в правилах развития персов. Более того, в нашей убогой реальности эти игровые правила, зачатую, меняются по пожеланиям трудящихся играющихся, (или, что особо втыкает, по произволу админов игры).
В играх вообще "твердых правил - не бывает" (с).
Почему тогда выдуманный, к примеру, сферический маг-некромант из чужого произведения ДОЛЖЕН ВНЕЗАПНО подчиняться законам развития мага-некроманта, к которым привычен, к примеру, Set Sever (неоплативший, к тому ж, акаунт в той игре)?
Ась?!
Выводы - очевидны.
Участники данного обсуждения уподобились игрокам с игрофорумов, ноющим за свой поломАтый в результате очередного патча игры процесс. (В данном случае - читальный, ну да ладно.) Каждый - за своё частное горе.
И с крестильной водой выплеснули ребенка.

Отредактировано Максимыч (18-11-2015 10:42:00)

+3

668

Максимыч написал(а):

Почему все (почти) не обращают внимание на название жанра?
ЛитРПГ.
Сначала - "Лит". А РПГ - после.
Литературность на первом месте?
На первом.
А мы тут опять игровую механику вместо собственно текста обсуждаем.

Это вы напрасно, сударь, многие ценители ЛитРПГ и даже некоторые критики этого необычного жанра, как раз настаивают на том, что ЛитРПГ не может далее существовать как просто описательное чтиво какой-нибудь игры. Авторы и главные герои любого ЛитРПГ произведения должны идти дальше и поднимать в своих играх глобальные темы и животрепещущие вопросы!

0

669

ДСВ написал(а):

Авторы и главные герои любого ЛитРПГ произведения должны идти дальше и поднимать в своих играх глобальные темы и животрепещущие вопросы!

Ну вооот!
А критики?
Критики будут обсуждать игровые тонкости несуществующих прожектов, вместо того что бы!..
   http://read.amahrov.ru/smile/snot.gif

Отредактировано Максимыч (18-11-2015 10:37:38)

+1

670

Кстати о птичках и вкусных фломастерах! Вот что бывает, когда в ЛитРПГ ставят акцент на игры, а не на литературную составляющую:

А вот и оригинал видео:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Жанр ЛитРПГ как явление современной российской фантастики